перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Новенькую в классе били кулаками по лицу. Директор считает: буллинга нет — репортаж с родительского собрания

Гость
4 часа
Такие ситуации возникают, когда школа всеми силами пытается замять или "не испортить" свое лицо. Влияние родителей, бездействие школы, а потом бац и небо в клеточку.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Девочки и женщины очень жестоки. И у нас в детстве, почти 30 лет назад, во дворе были такие, постоянно дрались, устраивали разборки и однажды стали гнобить одну девочку. Она была красивей, нравилась мальчикам и как-то на неё обратил один из так называемых местных лидеров хулиганов, а ей видимо это даже понравилось и льстило, ну женщины любят таких, особенно когда мозгов ещё нет. Когда про это узнали девочки, которые с этими дворовыми хулиганами общались, они налетели на неё, побили и стали угрожать, что устроят ей сладкую жизнь. Она боялась куда-то обращаться, хотя родители её были не простые и эту шпану в миг бы пересажали, но она боялась, что будет дальше, как ей жить и учиться потом, реально там только переезд бы помог или вообще не выходить из дома, девки были отмороженные. В итоге она отдалась одному из хулиганов, а он пообещал ей защиту от своих подружек. А что творилось в школе, про это вообще можно книжку написать, про равнодушие учителей, про любимчиков учеников, которые творили что хотят, потому что их родители были в классных советах, про классы в которые сливали всех хулиганов и они терроризировали всю школу включая тех же учителей. Всегда было смешно, когда говорили, что вот закончишь школу и будешь скучать)), а на деле закончил и перекрестился, вспоминая как жуткий сон
Гость
4 часа
Все верно, так и было. Школа- это страшный сон! Поэтому проблему буллинга решит только дистант!
Гость
3 часа
Помню,как учительница в школе детей против моего ребенка на травливала, затравила совсем,. Вобщем это идет от учителей,а дети потом подыгрывают им
Гость
2 часа
А некоторые учителя это те же дети, только немного взрослей
Гость
4 часа
Когда я учился в школе, меня тоже били девочки. Собирались толпой и били, но мне и в голову не могло прийти пожаловаться в прокуратуру.
Гость
4 часа
Неопытный...
Гость
4 часа
Нравилось ?
Гость
4 часа
Гость, поменяй "учился" на "работал" будет куда смешнее читать)
Гость
4 часа
Насмешили про 90-е. Где хоть вы учились? У нас была отличная школа, отличная классная и другие учителя, и никаких конфликтов.
Гость
4 часа
Надо вернуть розги в школы, как было при царе батюшке. Розги! ветви с древа знания, Вам хвала превыше похвал. Верный компас воспитания, Наказанья идеал!
Гость
4 часа
Дети бьют друг-друга даже в музыкальной школе. И это нормально, это часть процесса социализации, вам любой психиатр это подтвердит. Просто раньше девочки, под давлением общественного мнения и предрассудков вели себя гораздо скромней и такие эпизоды были очень редки.
Гость
3 часа
Раньше они вели себя просто нормально, а не под каким-то давлением из вне.