перейти к публикации
34 комментария к публикации

Мэрия Ярославля будет оспаривать приостановление объединения школ и детсадов

Гость
18 сентября, 14:57
К сожалению, при нехватке учителей, объединение школ даёт возможность одному учителю вести предмет в разных школах, плюс будет оптимизация управленческой структуры, которая приведёт к экономии бюджета. Мера может и вынужденная, но необходимая...
Гость
18 сентября, 15:04
Что сейчас мешает вести предмет не в одной школе? На врачей посмотрите. Все платные медцентры состоят из штатных сотрудников госполиклиник, которые после работы по основному месту работы идут в платную поликлинику.
Гость
18 сентября, 16:34
А платить учителям не пробовали? И не заваливать их горой бумажной работы? Глядишь, и нехватка закончится, а будут конкурсы устраивать - кто достойнее... Вон, жалуются, что на заводы молодежь не идет. А с чего бы им туда идти, если он за пару недель курьером заработает столько же, а то и побольше, чем на заводе за месяц.
Гость
18 сентября, 17:57
А вы спрашивали учителей, хотят они вести предметы (то есть увеличивать свою нагрузку непомерно) в разных школах.
Гость
18 сентября, 16:07
Административное звено надо сокращать( дирекоров,замов,бухгалтеров,кладовшиков и т.д),без слияния это не возможно, учениуов уменьшилось лавно в 10 класс ,один класс,вместо трех поэтому только комплекс решит эту проблему .Уверена доводов у истца нет никаких пока,твк что дело проигрышное
Гость
18 сентября, 17:10
Господи, что за бред! Какое "количество учеников уменьшилось"? За поступление в 10 класс каждый год идёт битва - их искусственно сократили, чтобы побольше народу выкинуть в колледжи и ПТУ после 9 класса. Все замы в школах (в отличие от мэрий и администраций) так же преподают, как и рядовые учителя, а не только "руками водят". Ну и самое главное - даже если гипотетически всех их сократить - финансовый выхлоп от этого мероприятия выйдет мизерный.
Гость
18 сентября, 17:37
Гость
18 сентября, 17:10
Господи, что за бред! Какое "количество учеников уменьшилось"? За поступление в 10 класс каждый год идёт битва - их искусственно сократили, чтобы побольше народу выкинуть в колледжи и ПТУ после 9 класса. Все замы в школах (в отличие от мэрий и администраций) так же преподают, как и рядовые учителя, а не только "руками водят". Ну и самое главное - даже если гипотетически всех их сократить - финансовый выхлоп от этого мероприятия выйдет мизерный.
Образование будет только для богатых.
Гость
22 часа
Бред,а сами подтверждаете,что детей выкидывают и не принимают в 10 класс,раньше разве такое было,все желающие могли пойти в 10 классСумма у лиректоров не маленькая,80-100, а если умнодить на 5,то 45з тыс в месяц,. Бухгалтеров тоже надо уменьгить,соигком маленькая нагрузка,а зарплаты,чуть меньше директоров.Кроме того,учитеоя не те,какие были раньше,они еще и репетиторством занимаются,знаний не дают,нормально не обьясняют детям,а только деньги поосят
Гость
18 сентября, 15:48
Объедините районные администрации в одну структуру под названием Мэрия. Пусть народ избирет одного достойного мэра из числа коренных местных кандидатов. Тоже самое с городскими и областными депутатами. Их слишком много. Сколько чиновников освободится Их всех кого на СВО, кого на заслуженный отдых с грамотой, кого в места неотдаленные, кого на заводы и шахты. И сразу всё закрутится и заработает.
Гость
18 сентября, 16:18
Надо не сокращать бюджет для работников образования путем сокращения штата, а наоборот добавить бюджет, чтобы заинтересовать учителей. а у нас все наоборот придумывают. директор будет где то сидеть, подчиненных видеть раз в пятилетку, проблемы будут расти как снежный ком, вообще вся система развалится... кто такое выдумывает - посмотреть бы на него. каждому учреждению, особенно детскому нужен руководитель - хозяин, который решит проблемы на месте на отлично, а не дистанционно на два с плюсом кое как. Мдааа не позавидуешь этому директору на 10 учреждений. Ему надо будет раздвоиться, разтроиться практически не спать и все время работать-рысачить. Или второй вариант работать как раньше - гори все синим пламенем, сколько поработает до полного развала эта система год... два... три...
Гость
18 сентября, 17:34
Гость
18 сентября, 16:18
Надо не сокращать бюджет для работников образования путем сокращения штата, а наоборот добавить бюджет, чтобы заинтересовать учителей. а у нас все наоборот придумывают. директор будет где то сидеть, подчиненных видеть раз в пятилетку, проблемы будут расти как снежный ком, вообще вся система развалится... кто такое выдумывает - посмотреть бы на него. каждому учреждению, особенно детскому нужен руководитель - хозяин, который решит проблемы на месте на отлично, а не дистанционно на два с плюсом кое как. Мдааа не позавидуешь этому директору на 10 учреждений. Ему надо будет раздвоиться, разтроиться практически не спать и все время работать-рысачить. Или второй вариант работать как раньше - гори все синим пламенем, сколько поработает до полного развала эта система год... два... три...
Возможно, в этом настоящая цель, - развалить образование.
Гость
18 сентября, 18:10
Гость
18 сентября, 17:34
Возможно, в этом настоящая цель, - развалить образование.
Гость, медицину развалили полностью, теперь за образование принялись. молодцы пришлые руководители.
Гость
18 сентября, 16:09
Вы держитесь здесь Артем Молчанов , вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" Дмитрий Медведев партия ЛДПР ✊️✊️
Гость
23 часа
Да губернатор, наверняка, надавил
Гость
18 сентября, 18:00
А самое ужасное, что они реально так думают! То есть они не в курсе, что у них там «внизу» происходит.
Гость
23 часа
Думаете, что они сумасшедшие?
Гость
21 час
Как же последовательно и отчаянно борется власть со своим народом
Гость
21 час
Да прям стараются изо всех сил причинить добро неразумным))))
Гость
18 сентября, 15:04
Может хватит издеваться над детьми?
Гость
18 сентября, 15:40
Мэрия против народа, это не для учителей, а для администрации, одна оптимизация, сто сделали с бывшей детской? Поликлиники в старых домах, и одна вообще в подвале, стационар сократили, хорошие кадры ушли
Гость
18 сентября, 16:33
Все эти оптимизации к хорошему никогда не приводили. Вместо того, чтобы строить больше новых школ и детских садов, поднять зарплаты учителям,проще все объединить, сократить грамотных управленцев, добавить нагрузки педагогам и за счёт сокращенных доплатить оставшимся. Знаю, что многие руководители школ лучшие годы жизни отдали своей работе, болели душой за свои учебные заведения. А теперь их сократят. Поднимется ли качество образования в таких громоздких организациях, где руководитель управляет несколькими зданиями и коллективом, а учителя бегают "в мыле" от одного корпуса к другому? Поднялось ли качество медицинского обслуживания после сокращения больниц и поликлиник по той же схеме? Сомнительно.
Гость
18 сентября, 16:41
А кто Вам господин губернатора мешает сократить замов или поднять оклад нянечек, которые Вы и установили, смешно. Вам не кажется, что Вы бред несёте.
Гость
23 часа
Да хватит уже экспериментировать над детьми и экономить на них
Гость
22 часа
При такой централизации ,работники школ потеряют работу,их отправят на улицу: бухгалтера,замы по ахч,сантехники ,электрики.Люди останутся без средств к существованию.
Гость
21 час
А Волковский удалось отстоять от таких объединяторов…
Гость
20 часов
Все эти их эксперименты закончатся как всегда... Яркий пример, 2 больница во Фрунзенском районе, врачи просто побежали оттуда.
Гость
11 часов
Ой, когда повышали пенсионный возраст, тоже говорили, что пенсия увеличится. Ну и что и в итоге? Пенсия выросла не больше, чем на уровень инфляции. Поэтому говорить о том, что зарплата у учителей будет больше, это обман и игра с рабочими часами. Учителям придется между двумя школами разрываться, чтобы зарплата была выше на жалкие несколько тысяч. Все ли учителя на это согласятся?
Гость
5 часов
Пусть объединяют.. Все эти "углубленные" школы должны быть только платными
Гость
5 часов
Задели интересы блатных детишек.. Вот как засуетились