перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Я воевала за это место»: мама первоклассника из Ярославля рассказала, как выбивала сыну зачисление

24 июля 2023, 06:19
Гость
24 июля 2023, 07:10
Не понимаю проблемы. Если всех зачислять по постоянной прописке то и проблемы нет. В СССР проблемы не было и все учились по постоянной прописке.
Гость
24 июля 2023, 09:24
А вы родите и поймёте. Просто всё оптимизировали.
Гость
24 июля 2023, 13:29
Так половина живет не по прописке, нельзя же оставить половину детей без школы. Власти должны всех детей обеспечить, ведь все налоги платят, а государство гарантирует обязательное бесплатное школьное образование.
Гость
24 июля 2023, 17:34
Гость
24 июля 2023, 13:29
Так половина живет не по прописке, нельзя же оставить половину детей без школы. Власти должны всех детей обеспечить, ведь все налоги платят, а государство гарантирует обязательное бесплатное школьное образование.
Пусть живут по прописке
Гость
24 июля 2023, 09:12
На Фрунзе вообще проблема со школами, столько новых домов, а нарожали под материнский капитал много
Гость
24 июля 2023, 12:23
Это не на рожали, а бегут с севера с Мурманска и Коми.
Гость
24 июля 2023, 09:15
А не есть ли причина в льготниках - государевых слугах, у которых дети, еще не послужив государству, уже тоже льготники? А остальные вроде как не люди..
Гость
24 июля 2023, 09:13
в первую очередь в школу нужно зачислять детей коренного населения, гастерам всё по остаточному принципу
Гость
24 июля 2023, 09:25
Так мы теперь нацменьшинство. 😰
Гость
24 июля 2023, 09:47
Коренное давно спилось и размножаться перестало.
Гость
24 июля 2023, 09:55
Гость
24 июля 2023, 09:47
Коренное давно спилось и размножаться перестало.
тех, кто заявляет такое из-за границы, местная гопота и государственные СМИ клеймят почетными званиями русофобов и ин-агентов... или "патриотам в лаптях" это можно, не будучи причисленным к таковым?
Гость
24 июля 2023, 09:15
Все эти действия директора 21 школы попадают под статью о самоуправстве, а департамент образования грубо нарушает федеральный закон о всеобщем среднем обязательном образовании и конституционные права детей и их родителей, прикрывая свою дисфункцию. Если 21 школа верх убожества так выкаблучивается, то что же происходит в 33, 42, 49 и других престижных в центре города? Если прописка не работает, то что прикажете возить ребенка в школу на Резинотехнику? Ну и бредовая система.
Гость
24 июля 2023, 18:46
А готовы всё написанное доказать?
Гость
15 августа 2023, 08:00
Про 33 школу, за сутки начала 2 волны, на госуслугах не было услуги где подать заявление в школу, и многие родители пришли подавать лично в школу с раннего утра, вся администрация , что проходила мимо ни один не сказал, что за час до начала приема эта услуга появится, и что можно не сидеть возле школы, но когда стукнуло 10 часов, начали по одному запускать из родителей и лично мне посмеялись в лицо, что я сидела и ждала личной подачи заявления, когда в первую минуту уже 150 человек отправили заявление через госуслуги
Гость
24 июля 2023, 10:52
Тем временем, в муниципалитете Ярославля аж ТРИ депутата -Директора Школ...
Гость
24 июля 2023, 18:45
И?
Гость
24 июля 2023, 07:08
Всем своим действием власть говорит что неспособна обеспечить условия для жизни в России.
Гость
24 июля 2023, 07:48
жить в россии это пытка
Гость
24 июля 2023, 08:48
Жир из монитора прям залил клавиши.
Гость
24 июля 2023, 09:23
Что там Мурашко про демографию разглагольствовал? Ещё не уволился?
Гость
24 июля 2023, 09:49
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Гость
24 июля 2023, 11:19
Рожайте больше... Чем больше людей, тем они дешевле, тем хуже к им отношение начальства
Гость
24 июля 2023, 18:44
Что-то мутное в этой истории. Ну а про чат, это вообще железно )