перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Это какая-то диверсия». Репортаж из школы, где учат по сталинским учебникам, оставляют детей на ночь и занимаются огородом

29 ноября 2022, 15:00
Гость
29 ноября 2022, 15:10
дошли до того, что надо пояснять что такое "каллиграфия?
Гость
29 ноября 2022, 15:09
Училка с татухой как из американского хоррора Секта, чертовски интересно.
Гость
29 ноября 2022, 15:27
круто
Гость
29 ноября 2022, 17:50
Молодцы! Логики и преемственности в современных программах обучения порой точно не хватает! Детям (да и взрослым) интересно учиться становится тогда, когда «на пальцах» становится понятен предмет, когда учеба становится захватывающим процессом - знания «нанизываются на нитку, как бусины». Геометрию, физику, химию - даже такие сложные предметы можно представить наглядно и визуализировать, научить ребёнка учится! Была со старшей дочерью в начале 2000-х в школах Уфы на Всероссийской олимпиаде по химии- меня поразил подход к обучению детей! Столько креатива, технологий, средств вложено в будущее детей Башкортостана- не сравнить, увы, с подходом и возможностями (это главное, я думаю) в Ярославле. Руководители предприятий Республики вкладывают деньги в развитие школ своего региона. Это самое мудрое решение! В Ярославле в последние 20 лет, к счастью, появились тоже очень достойные учебные заведения для школьников, где детей уважают и развивают. Низкий поклон педагогам, вкладывающим душу в воспитание и развитие нашего будущего!
Гость
29 ноября 2022, 18:34
Подскажите ,какие именно в Ярославле ,по вашему появились ...а то ребенку через три года тоже предстоит ,ума не приложу ,куда отдать. В стандартнаюую школа совсем не хочется,ибо это ужас
Гость
29 ноября 2022, 18:46
Анна, где в Ярославле что-то подобное. Если кто знает- напишите пожалуйста!!!
Гость
29 ноября 2022, 19:04
Я в 90-е училась , и учебники хорошие были,вполне логичные . Система Занкова у нас была. Так что необязательно именно советские ,всё-таки мир не стоит на месте. А потом уже в конце нулевых была в школе на стажировке после ЯГПУ...и учебники были уже совсем никуда....как свалка,где все навалено вперемешку . А ЕГЭ это просто издевательство Бедные наши дети
Гость
29 ноября 2022, 21:18
Чем вам ЕГЭ не понравилось?
Гость
7 декабря 2022, 10:53
Гость
29 ноября 2022, 21:18
Чем вам ЕГЭ не понравилось?
Тем, что это не учеба, а натаскивание.
Гость
29 ноября 2022, 15:19
Крыльцо почистили от снега бы хоть.
29 ноября 2022, 19:03
Гость, вас так заботит крыльцо?
Гость
3 декабря 2022, 02:17
Смелые женщины!... Как же они преодолели все эти бюрократические препоны? А лицензирование и аттестация? Ведь дети без этого аттестат не получат!?...
Гость
4 декабря 2022, 10:02
Получат той школы, где будут сдавать экзамены, например, вечерней. А уже по результатам экзаменов, данное учебное заведение получит аккредитацию. Так аккредитацию получила в Ярославле православная гимназия имени Игнатия Брянчанинова.
Гость
29 ноября 2022, 16:08
Детей одних на ночь оставлять нельзя! Там такая татуировка - приснится не проснёшься!
Гость
29 ноября 2022, 21:17
Сталинские учебники, а где сталинская школьная форма? А по факту до реформы 60-х, математику на отлично знало больше выпускников школ, чем сейчас.
Гость
29 ноября 2022, 22:04
Формально это не школа, а уроки репетитора.
Гость
30 ноября 2022, 11:22
А по каким надо учиться? По Андроповским или Ельцинским учебникам?
Гость
4 декабря 2022, 10:08
Советские учебники были хороши: понятны, логичны, без заумных определений, которые школьнику были не нужны. А в 1976-1977 годах в 9,10 классе дети учились по экспериментальным учебникам математики: изучали интегралы и дифференциалы. Всё было понятно и легче училось в вузе
Гость
6 декабря 2022, 17:34
Молодцы женщины! Давно пора показать нашему министерству образования чему и как нужно учить детей, наши родители учились по этим программам и мы учились и таблицу умножения помним и правила правописания и чистописание, пусть не калиграфия как у них, но у нас тоже была. А теперь не только почерк никто не вырабатывает, вообще писать детей не приучили! Только в гаджитах тыкаться и искать информацию в интернете, да как собачек в цирке на тесты натаскивают, вот это современное образование!!!