RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
266 комментариев к публикации

«Упрекнули даже, что не замужем»: из ярославской школы со скандалом уволилась молодая учительница

5 сентября 2022, 18:01
Осталось добавить ко всему прочему реальный доход учителя за месяц и мысленно подкинуть все эти призрачные" плюсы "на чашу весов, на против поставить рабочии нагрузки и нервотрепки со стороны как родителей так и выше стоящего руководства...
Гость
5 сентября 2022, 07:43
Кто там упрекал учителя что не замужем? Ваше какое собачье дело?
Гость
5 сентября 2022, 09:06
ну я тебе чё надо
Гость
5 сентября 2022, 09:12
Гость
5 сентября 2022, 09:12
ну я тебе чё надо
Зависть - плохое качество.
Гость
5 сентября 2022, 13:15
Собачьего никакого. А ваше?
5 сентября 2022, 12:44
Зря она этого Абдулу на учет в детской комнате полиции не поставила. У нас равноправие для всех народов.
Гость
6 сентября 2022, 17:35
Вот-вот, сначала сами на тормозах спускают, когда нужно бить во все барабаны, а потом сами же и пожинают плоды своей лени.
Гость
7 сентября 2022, 11:22
Поставила. Она сделала всё, что надо.
Гость
13 сентября 2022, 11:01
Для всех. Кроме Р
Гость
5 сентября 2022, 10:01
Рыба тухнет с головы. Когда руководитель хороший, учителя не бегут из школы. Не можешь создать коллектив в школе, ты не руководитель!!!! Вообще, большинство учителей приходит один раз в школу и работает в ней до пенсии. Молодую учительницу жалко...Понаехали!!!!!!
Гость
7 сентября 2022, 23:18
Полностью согласна! У самой невестка учительница и я из первых уст знаю, какие « милые « бывают детки!!!
Гость
5 сентября 2022, 07:48
Да руководство образовательных организаций сами наплевательски относятся к учителям! А иногда ещё и обвиняют их во всем потому что надо решать проблемы. Сидят жируют на зарплате в 2-3 раза больше чем у учителя и создают свою зону комфорта! Помню у меня двое учеников были отвратительные сидели в телефонах, ничего не делали хамили, громко смеялись. Просил содействия, получал в ответ только обвинения в свой адрес. Зам по воспитательной работе всё время отмазываласт от своей работы. Говорила, у вас же категория есть, вот ищите подход! Больше никогда не буду работать в образовании!!!
Гость
5 сентября 2022, 10:00
Это пишет учитель? По русскому языку твёрдая 2-ка!
5 сентября 2022, 10:11
Гость
5 сентября 2022, 10:11
Это пишет учитель? По русскому языку твёрдая 2-ка!
а может он не по русскому учитель
Гость
5 сентября 2022, 13:53
👍
Гость
5 сентября 2022, 10:32
Сама хамка и сына не воспитала. Мамаша!!! А руководство школы совсем не умеет конфликты решать! Тоже мне, воспитатели))
Гость
5 сентября 2022, 08:05
Сначала довели, а потом сама такая...и так везде)
Гость
5 сентября 2022, 13:17
Сбежал да?
5 сентября 2022, 15:39
Движение "Мягкая сила" и "Альянс учителей" назвали "Разговоры о важном" "уроками пропаганды" и призвали родителей учеников, а также педагогов бойкотировать их. В открытом заявлении активисты напомнили, что методички и инструкции от российских властей носят рекомендательный характер, родители могут отказаться от посещения их детьми таких уроков, а учителя могут провести занятие с "действительной пользой для детей". "Мы уверены, что настоящий патриотизм не воспитывается в атмосфере ненависти, страха и обязаловки. Патриотизм можно привить только своим примером: занимаясь благотворительностью, оберегая природу, изучая и сохраняя историческое наследие. И делать это должны родители, а школа должна помогать, а не мешать. Это, прежде всего, дело родителей, а не чиновников", – говорится в письме.
Гость
5 сентября 2022, 09:25
Это уже не первый педагог который ушел из-за директора школы. Не любит она молодых и перспективных.
Гость
5 сентября 2022, 13:02
Вопрос к администрации школы: почему не помогли разрешить конфликт школьный психолог,зауч .родителей ученика почему не вызвали сразу в школу? Не представляю русского мальчика у него на родине в школе, а маму с таким поведением- это что то запредельное,,ведут себя граждане из бывших республик крайне вызывающе,:спорят со взрослыми при замечании или говорят на родном языке при этом смеются и нагло смотрят на твою реакцию,,миграционную политику надо менять,а то скоро как в США будем им ноги целовать
6 сентября 2022, 14:42
Вот вот первым кого надо было уволить это директора
Гость
6 сентября 2022, 18:39
Школьный психолог - это профан. Сужу по нашему сыну, который закончил школу несколько лет назад. Не захотела разбираться, подсказать способы решения проблемы. Гнать таких взашей надо.
Гость
5 сентября 2022, 09:58
наверное, вспоминать поговорку про чужой монастырь и уставы, тоже будет не толерантно?
5 сентября 2022, 15:38
С 5-го класса школьникам будут объяснять цели так называемой "специальной военной операции" в Украине и указывать на "проявления подлинного патриотизма" во время ее проведения. Пятиклашкам предлагается сообщить, что о ее начале 24 февраля этого года объявил Президент России В. В. Путин, а также прояснить для них цели СВО – "защитить население Донбасса, подвергавшееся издевательствам и притеснению со стороны киевского режима, разоружить Украину, не дать разместить на ее территории военные базы НАТО". В методичке к уроку поясняется, что цели эти достигаются активными совместными действиями российских вооруженных сил и сил ДНР и ЛНР. Урок должен познакомить детей и с понятием "коллективный Запад": "Огромная военная и иная помощь коллективного Запада украинским властям затягивает боевые действия, увеличивает число жертв операции. За прошедшие месяцы мы узнали имена наших героев, патриотов России", – говорится в методичке. В качестве задания школьникам предлагается разобрать "подвиги" российских военных в Донбассе.
Гость
5 сентября 2022, 18:00
5 сентября 2022, 18:00
С 5-го класса школьникам будут объяснять цели так называемой "специальной военной операции" в Украине и указывать на "проявления подлинного патриотизма" во время ее проведения. Пятиклашкам предлагается сообщить, что о ее начале 24 февраля этого года объявил Президент России В. В. Путин, а также прояснить для них цели СВО – "защитить население Донбасса, подвергавшееся издевательствам и притеснению со стороны киевского режима, разоружить Украину, не дать разместить на ее территории военные базы НАТО". В методичке к уроку поясняется, что цели эти достигаются активными совместными действиями российских вооруженных сил и сил ДНР и ЛНР. Урок должен познакомить детей и с понятием "коллективный Запад": "Огромная военная и иная помощь коллективного Запада украинским властям затягивает боевые действия, увеличивает число жертв операции. За прошедшие месяцы мы узнали имена наших героев, патриотов России", – говорится в методичке. В качестве задания школьникам предлагается разобрать "подвиги" российских военных в Донбассе.
А теперь назовите национальность, которая эти цели реализует. Из каждого утюга про это говорят. Дальше все станет понятно.
Гость
5 сентября 2022, 13:02
Ой не доведет нас до добра эта толерантность противно что вот такие понаехавшие устанавливают свои порядки а мы как всегда это проглатываем
Гость
6 сентября 2022, 08:50
👍
Гость
5 сентября 2022, 10:55
Везде русских гнобят даже сами русские
5 сентября 2022, 15:37
В методичках к 12 сентября уже значится, что занятие будет называться "Наша страна – Россия". Текст урока отличается в зависимости от возраста учеников. Если детям 1-го и 2-го классов любовь к Родине хотят объяснять через описание природы, то 3-м и 4-м классам уже расскажут, что нужно работать на благо своей страны. Авторы методичек предлагают учителям напомнить 9-летним детям про пословицы: "За Родину-мать не страшно умирать", "Родину любить – Родине служить", "Для Родины своей ни сил, ни жизни не жалей".
Гость
6 сентября 2022, 17:09
6 сентября 2022, 17:09
В методичках к 12 сентября уже значится, что занятие будет называться "Наша страна – Россия". Текст урока отличается в зависимости от возраста учеников. Если детям 1-го и 2-го классов любовь к Родине хотят объяснять через описание природы, то 3-м и 4-м классам уже расскажут, что нужно работать на благо своей страны. Авторы методичек предлагают учителям напомнить 9-летним детям про пословицы: "За Родину-мать не страшно умирать", "Родину любить – Родине служить", "Для Родины своей ни сил, ни жизни не жалей".
С чего вы взяли, что учителя будут вести урок по этому тексту? Уверяю вас, большинство из нас эту методичку даже не откроет - будем вести что-нибудь свое, что считаем полезным. Не нужно считать всех учителей тупыми из-за того, что несколько верноподданных тёток засветились с пропагандой. Не преувеличивайте.
Гость
6 сентября 2022, 18:54
Гость
6 сентября 2022, 18:54
С чего вы взяли, что учителя будут вести урок по этому тексту? Уверяю вас, большинство из нас эту методичку даже не откроет - будем вести что-нибудь свое, что считаем полезным. Не нужно считать всех учителей тупыми из-за того, что несколько верноподданных тёток засветились с пропагандой. Не преувеличивайте.
О чем вы говорите. Это же украинский бот здесь старается.
Гость
5 сентября 2022, 13:11
Видимо папа Абдуллы очень в непростых отношениях с руководством. Хорошо бы прокуратура проверила директора.
Гость
5 сентября 2022, 09:57
Она изначально сделала большую ошибку! Нельзя нацкадра возвышать в классе, где большая часть русские ребята.
Гость
5 сентября 2022, 14:18
это да, их место где-то внизу
5 сентября 2022, 15:40
Почти все молодые учителя заявили , что не согласны с методичками Минобразования и скептически относятся к внедрению "передовой американской практики с поднятием флага и гимном". Однако отказываться от проведения "уроков патриотизма" не планируют. Наталье, учительнице начальных классов в городе Сертолово (Всеволожский район Ленинградской области), 22 года, и она не в восторге от нововведения. – Если бы нам дали абсолютную волю и оставили бы этот классный час, я бы это время лучше посвятила дополнительным занятиям русского и математики, либо разговорам о профориентации: что им интересно, какие творческие способности они хотели бы развивать.
Гость
6 сентября 2022, 17:38
Технически он мог быть гораздо более местным, чем многие его одноклассники
Гость
5 сентября 2022, 12:37
Молодая , ошиблась со старостой Абдулой , пыталась ровно разойтись Но разница в цивилизованности - ОЧЕВИДНА . Ну а директор и заучи соскочили , так как каждый год пединституты делают выпуски молодёжи - стало быть - зачем напрягаться , опять же - Абдула !
Гость
5 сентября 2022, 13:20
Не Абдула он вовсе, не поняли что ли?
Гость
5 сентября 2022, 13:33
- Абдула, а ты чего тут делаешь? - Стреляли.
Гость
5 сентября 2022, 07:40
Не понимаю, что , сложно поставить в классах видеонаблюдение? Всё конфликты сошли бы на нет.
Гость
5 сентября 2022, 08:03
Старый солдат, и как они помогут, от яжематерей, которые под надуманными предлогами учителя обвиняют в расизме?
Гость
5 сентября 2022, 08:27
на видеокамеры нужны деньги - а чиновников надо перестраивать лет 20
Гость
5 сентября 2022, 09:35
Старый солдат, да, давайте собирать с родитеьей ещё и на это. Государство у нас такой фигнёй заниматься не станет. Это видно даже по полуживым "охранникам" на вахте.
Гость
5 сентября 2022, 12:39
Нерусские объединяются на чужой территории, а русские на своей земле не могут поддерживать друг друга.Позор!
Гость
5 сентября 2022, 21:25
вот точно, сами своих не любим
Гость
7 сентября 2022, 11:34
Именно так,русские-самая запуганная нация,никто толком не поддержал учительницу,и правильно она уволилась от этих никчемных директора и завучей. А по-хорошему,уволить надо директрису,которая не справилась с ситуациейг.
Гость
10 сентября 2022, 17:08
Своих не бросаем 😁
Гость
5 сентября 2022, 10:25
Все правильно сделала. Терпеть хамское отношение не нужно
Гость
5 сентября 2022, 10:30
"хамы" именно на этот результат и рассчитывали, т.е. она дала "хамам" именно то, что они хотели... но, по вашему мнению, дать "хаму" то, что он требовал, было правильным? где логика? или, как всегда, отсутствует?
Гость
5 сентября 2022, 12:42
Чебурек и есть чебурек
Гость
6 сентября 2022, 15:39
Ага.ещё старостой поставили.такого хулигана.надо ставить ответственного ученика и русского!
Гость
5 сентября 2022, 09:48
руководству школы👎👎👎👎👎
Гость
5 сентября 2022, 10:05
Дети виноваты учителей увольняют,интересно,поставьте камеры и тогда рфигеете что эти детишки творят
Гость
6 сентября 2022, 18:42
Как сказал однажды один учитель на шоу у Малахова: "Дети иногда такое творят на уроках, что ему не только носок засунешь в горло." Обсуждали поступок учителя.
Гость
5 сентября 2022, 14:53
Директор должен защищать учителей от детей неадекватных. Если ученик поймёт, что директор учителя не защищает, то ученик будет провоцировать учителя своим неадекватным поведением, ощущая свою безнаказанность. Правильно сделала, что ушла. Хорошие учителя и классные руководители везде нужны!
6 сентября 2022, 17:22
Специалисты английского везде востребованы.Найдёт и на большую зарплату и более спокойную должность.
Гость
10 сентября 2022, 17:10
10 сентября 2022, 17:10
Специалисты английского везде востребованы.Найдёт и на большую зарплату и более спокойную должность.
Репетитором гораздо больше заработает!
Гость
5 сентября 2022, 09:44
Да есть такие родители "на пальцах" со своими отпрысками, остальным жизни не дают,еще и педагогов настраивают против спокойных детей и родителей. Администрация школы должна всесторонне разбираться во всех ситуациях. А уж родительский комитет поборщики ещё те- вот там в основном такие родители "на пальцах"
Гость
6 сентября 2022, 08:49
Друзья,хочу заметить,рожком пляшет от указаний Кл. руководителя и директора. Все поборы с родителей во всех школах,где это практикуется - идёт от директора школы!!! А,уж родком это берет на исполнение,а родители,именно родители школьников идут на поводу,боясь мести со стороны педагогов для своих детей. А месть практикуется в школах,опять же по указанию руководства школы тем детям,родители которых отказываются платить. У нас в Кемерово это сплошь и рядом!!!
Гость
5 сентября 2022, 12:05
Хах, понимаю бедного педагога. Мамы детей бывают хуже самих детей, в упор могут не видеть, что их дети не идеальны
Гость
5 сентября 2022, 15:57
Суть содержится в словах матери Абдула: "не звоните и не злите меня...". А то, что будет? Сотрёт в порошок всех и вся, на эксплуатации национального вопроса. Караул! Притесняют! Интересно, на чём такая наглость жиждится ? Основная причина случившегося, это атмосфера царящая в обществе. Администраторы стремятся не афишировать конфликты и скандалы, а решить их общеизвестным методом, как и предлагают некоторые комментаторы, келейно договориться. В противном случае понаедут комисси, и накажут невиновных и поощрят неучавствующих. Принципиальность никому не нужна. Учитель должен утереться, Абдул в другом классе найдёт другого Алёшу, мама Абдула довольна собой. Ждите нового конфликта. Родители всех национальностей обнаглели. Очень высокие требования предъявляют к школе, и не желают видеть пробелы в воспитании своего дитяти, а администрации школ идут на поводу у таких родителей. Ждём новых конфликтов и ненависти "Алёши" к "Абдула".
Гость
5 сентября 2022, 22:48
А я считаю что Абдула должен учиться на своей исторической родине!!!!!
6 сентября 2022, 20:23
точно!
Гость
5 сентября 2022, 08:49
Если все так и было, как тут говорится, то в процессе конфликта я абсолютно на стороне учителя, очень жаль, что модная нынче толерантность повернулась вот так боком - снова. Если ребенок не умеет себя вести (и еще идет против учителя - но это, видимо, ему дома посоветовали), с этим надо что-то делать. Вероятно, все не было так уж без причины, как говорит директор, хотя лучше уж было при увольнении никого не оскорблять, это не добавит позитива...
Гость
5 сентября 2022, 12:50
снимать на видео надо поведение, а потом показывать маме в присутствии директора и завуча.
Гость
6 сентября 2022, 05:13
Прочитал статью и волосы дыбом встали. Вот бы у нас в области какой-нибудь Абдулла или Рамзан повёл себя так, как описано тут, да он бы уже самими учениками был бы избитым за хамство. У нас в каждом классе есть татары и башкиры, но у нас нет с ними конфликтов вообще, потому что они такие же, как и мы коренные жители, а взять если историю, то на Урале это исконно башкирские земли, и при этом все уживаются без проблем и женятся на русских, а наши на башкирочках и татарочках. Те кто понабежали к нам в область, всех держат в ежовых рукавицах, чтобы знали своё место под солнцем. Вопрос: а вы родители, что молчали, когда вашего классного руководителя увольняли из-за этого условного старосты? Вам нравится, что вас опускают? Жду комментарии.
Гость
13 сентября 2022, 17:44
Татары и башкиры - цивилизованные люди. Мы с ними в одном государстве живём чуть не полтысячелетия, и никогда проблем не было. Некорректно приводить эти народы в пример дикарям.
Гость
5 сентября 2022, 14:33
Правильно сделала Учительница, что ушла. А директору и заму большой минус, что не разобралась в ситуации... Такие родители есть. И сами провокаторы и деток своих не правильно воспитывают...
Гость
5 сентября 2022, 12:21
Директору школы пора освободить должность.Не справляется
Гость
5 сентября 2022, 23:29
Точно! Как так не разобраться в сложившейся ситуации?! Ужас ужасный.потом удивляются почему не хватает учителей??!!
Гость
5 сентября 2022, 14:08
Жаль, что он в другой класс перевелся. Лучше бы в другой город. Еще лучше - в другую страну.
6 сентября 2022, 20:21
лучше на родину предков.
Гость
5 сентября 2022, 15:13
Сама работала в школе и видела всю эту гниль изнутри, это ответ почему не хватает учителей! Молодые специалисты, отличные просто уходят. Что бы такого не было нужно менять старых мамонтов, которые только гнобят всех, а на детей им пофиг. Редко кто молодой остаётся, в основном двуличные гнилухи которые прогибаются под этих мамонтов! Фу !!!
Гость
7 сентября 2022, 12:42
вам нельзя работать учителем с такой вопиющей безграмотностью. Чему вы можете научить детей???
Гость
5 сентября 2022, 17:49
О, и здесь басурмане отличились. Воспитывать их силой надо. Горный народ только силу понимает.
Гость
8 сентября 2022, 20:21
Все понимают только силу. Простые человеческие слова для них - ничто
Гость
5 сентября 2022, 14:11
А директор этой школы случайно в депутаты не идёт?
Гость
5 сентября 2022, 17:14
Скоро ары будут преподавать урок русского язык.
Гость
5 сентября 2022, 17:16
Из за таких, мы теряем хороших учителей. Мусульмане знают, что мы обязаны терпеть их, пользуются и издеваются. Мы в России живём? Почему мы теряем профессионалов?
Гость
6 сентября 2022, 07:18
Скоро русские дети будут бояться в школу ходить. Директора надо выгонять в таком случае
Гость
5 сентября 2022, 11:57
А ещё говорим, что молодежь не идёт работать в школу,удержать надо любыми способами!
Гость
8 сентября 2022, 20:17
В молодежи они видят конкурентов, а не коллег
Гость
5 сентября 2022, 14:39
Да уж. Прям загадка для директора 83 школы! Чё это от нее учителя бегут! Задумалась бы
5 сентября 2022, 15:31
А если бы у него были какие ни будь ограничения по здоровью, так это вообще называется" страшным словом"
Гость
5 сентября 2022, 14:48
может лучше директору поменять свое рабочее место,найти другую школу, если не устраивает коллектив педагогов, то один, то другой. Ищите, где лучше коллектив, чем молодым педчгогам уходить
Гость
6 сентября 2022, 08:55
Скорей всего подкормили директора,вот и лишились дети хорошего педагога,любят у нас в школах директора,чтоб на лапу им давали,вот и итог. А где Управление образования??? Тоже смотрят в сторону директора школы положительно? А почему? Вопрос?
Гость
5 сентября 2022, 17:04
Вот интересно, куда смотрели родители одноклассников этого мальчика, когда он бил их детей? Неужели все такие безграмотные, что не способны написать заявление в полицию? Там уже специально обученные люди будут разговаривать. Люди сами потворствуют такому поведению. И да, знаю случаи, когда родители вовремя обратились в органы, и ситуация решилась до наступления каких-то серьезных последствий. Люди, не позволяйте никому бить своих детей, в том числе другим детям. Это абсолютно не нормально.
Гость
8 сентября 2022, 20:19
Иван, на счёт заявления в полицию: Вы - наивный человек
Гость
6 сентября 2022, 00:10
Директор школы Глазкова только и умеет, что третировать учителей, заставляет их собирать с родителей деньги на ремонты, а если в каком классе отказываются, то унижает классных руководителей. Дескать, не умеют работать с родителями. Это она так завуалированно вымогательство называет. А если родители к ней обращаются с какой либо просьбой о содействии, то на голубом глазу может соврать, что представители род кома на неё голос повышают. Поэтому к ней без диктофона на личный приём никто и не ходит.
Гость
6 сентября 2022, 10:11
Совершенно согласна. Знаем сталкивались. Даже пришлось забрать ребенка из школы. По поводу молодых педагогов, она их видимо не любит. Многие хорошие педагоги ушли из-за нее. Может боится, что, кто-то более грамотный и находчивый займет ее место. В этом году эту школу покинула не только этот педагог.
Гость
5 сентября 2022, 11:35
А ещё хотят запретить гаджеты на уроках. тогда вообще полный писец будет. последствия такого запрета ещё впереди.
Гость
5 сентября 2022, 20:04
собрались и поехали домой!!! всей дружной сворой
Гость
5 сентября 2022, 12:30
Как только конфликт исчерпал себя, сразу все стали белыми и пушистыми. Если учитель нравилась всему классу, значит нужно было всем родителям собраться и обсудить все с директором. Я думаю, что были все таки свидетели того, как один мальчик задирал другого.
Гость
5 сентября 2022, 13:22
Ну и что с того, что нравилась. Русские, в отличие от нацкадров, даже самоорганизоваться и самозащититься не могут.
Гость
5 сентября 2022, 13:52
Гость
5 сентября 2022, 13:52
Ну и что с того, что нравилась. Русские, в отличие от нацкадров, даже самоорганизоваться и самозащититься не могут.
Русские- это открытая душа, последнее отдаст, но от безысходности на грудь принимать любит, вот в девяностые русских почти всех и извели. Остались единицы. Да и тех пытаются извести: уволить, обмануть, не отдать долг, не поблагодарить за помощь, а скрыть, чтобы никто не узнал о том, что русская или русский в лихие девяностые пришли на помощь (конкретно- евреям). Печально
Гость
5 сентября 2022, 15:54
Гость
5 сентября 2022, 15:54
Ну и что с того, что нравилась. Русские, в отличие от нацкадров, даже самоорганизоваться и самозащититься не могут.
а вы знаете как называется объединение по национальному признаку с точки зрения закона? правильно - национально-культурные автономии... а как называются объединение русских, с точки зрения тех же законов?
Гость
5 сентября 2022, 09:16
Мои дети учатся в 83 школе. Сказали что 2 сентября сигнализация сработала, но никакой эвакуации не было и пожарных машин не было! Странно...
Гость
5 сентября 2022, 10:53
Не будет с этими нам жизни. Откровенно раздражает их архаичное сознание. Толерантность все-таки в разумных пределах работает, потом начинает раздражать.
Гость
5 сентября 2022, 18:44
Все очень просто. Педагог ещё молода, но профессионально гуманна. Ведь это ее профессия. Но вот вторая сторона-невоспитанный ребенок невоспитанный матери. Увы! Итог-трусливая и гадкая директор школы и подгаденыши рядом стоящие "учителя". Вопрос-почему родители класса не написали петицию о конфликте. Тоже-трусливые кайоты. Вот теперь сидите, уважаемые родители и кукуйте.
Гость
5 сентября 2022, 14:50
Если директор школы так настаивала на назначении Абдулы старостой, значит, на это были причинв.. Наверно родители А. подарили директору мешок изюму...Почему вообще его назначили старостой? Посмел бы так российский мальчик вести себя в Таджикистане. А у нас можно! Пусть родители объединяются и восстанавливают учителя, Абдулу-вон из скласса, директора-на пенсию..
Гость
5 сентября 2022, 15:28
Гость, мешок изюму это вкусно и полезно!
5 сентября 2022, 15:33
А вы майн к....ф предлагаете сразу детям заучивать?
Гость
6 сентября 2022, 08:01
Да, похоже явно есть причины , по которым директор прогибается перед семейкой абдулы..