перейти к публикации
32 комментария к публикации

120 человек на место: в Ярославле вузы назвали самые востребованные специальности этого года

14 августа 2022, 07:24
Около 12 тысяч - это одни и те же абитуриенты?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 августа 2022, 19:15
Конечно.
Гость
15 августа 2022, 16:39
Да,можно подавать в 5 вузов на 2 до 10 направлений,так что одни и те же подают везде
Гость
15 августа 2022, 10:01
А был промышленный город. Где производство? Просим третий мост через волгу, а куда ехать по нему? В рио, ауру, пятёрочки,.....? Кто торговать, кто - покупать.
14 августа 2022, 13:06
в этих шарашках только время терять. через 5 лет востребованы будут танкисты и артиллеристы.
Гость
15 августа 2022, 08:48
к тому времени и танки и арта кончатся
Гость
15 августа 2022, 09:23
ты нам как танкист(таксист) нам это пишешь?
15 августа 2022, 12:18
Кому они будут нужны?
Гость
14 августа 2022, 10:46
А где все эти специалисты? Врачей не хватает, учителей не хватает.
Гость
14 августа 2022, 12:38
Где платят больше. Москва, МО, заграница, если знаешь язык.
Гость
14 августа 2022, 12:39
В бывшем МакДональдс
Гость
14 августа 2022, 16:55
глупасть и власть
Гость
15 августа 2022, 12:15
Конечно, особенно когда ден глупость пишет через А. буковки далековато на клаве....
Гость
15 августа 2022, 16:44
В ЯГТУ недобор студентов,объявлен дополнительный набор,кто не поступил никуда-идите.А по поводу конкурса на архитектуру,так в магистратуру еле набрали слушателей,ещё места остались на энергомашиностроении.
Гость
17 августа 2022, 21:16
Действительно, ищут еще 133 студента. Удивительно, что "Химическая технология" самая неукомплектованная - классная же специальность.
Гость
14 августа 2022, 22:31
Многие по блату
Гость
15 августа 2022, 09:52
Практичнее всех абитуриенты пединститута. Все топовые направления поступления рассчитаны на "уехать". И правильно. Для неблатной молодежи Ярославль - болото. Тем кто в Демид на юриста подает - зарплаты видели? нормальным считается юристу 30 т.р. предложить что затраты на образование не окупает ( а с таким новым набором и переизбытком на рынке 20 начнут предлагать, но только зачем над этим думать...)
Гость
15 августа 2022, 15:40
Индивидуальная образовательная траектория. Что-то новенькое в системе высшего образования!
Гость
14 августа 2022, 07:40
Да на некоторых сайтах трудоустройств столько же человек на одну вакансию. Есть там такая функция где можно посмотреть сколько человек откликнулось на вакансию. В 90-е хоть в ларёк можно идти работать чтобы заработать себе на пропитание, а где заработать сегодня в этом депрессивном регионе ?
Гость
14 августа 2022, 09:44
в ларёк. ничего не изменилось.
Гость
14 августа 2022, 10:30
Сейчас гораздо больше возможностей заработать
Гость
15 августа 2022, 09:50
Гость
14 августа 2022, 10:30
Сейчас гораздо больше возможностей заработать
бред не несите
Гость
14 августа 2022, 12:41
Идут туда, где нет профильной математики, химии, физики...
Гость
14 августа 2022, 13:15
Точно. А именно сейчас такие специалисты будут нужны. Юристы и историки экономику не сдвинут.
Гость
14 августа 2022, 12:54
Абсолютно неверная информация по поводу театрального. Если делаете обзор, то будьте добры выдавать точную информацию. В ЯГТИ в этом году 25 бюджетных мест. А 155 человек ЯГТИ не набирал НИКОГДА! Один из самых больших наборов был в 1996 году, когда набирались три курса: драматический, кукольный и целевой набор для Волковского театра. Тогда поступило около 60 человек.
Гость
14 августа 2022, 16:16
В театральном институте в этом году всего 20 бюджетных мест!
Гость
14 августа 2022, 16:07
В ЯГТИ на бюджет хачислено 20 человек(!) в тексте ошибка.
Гость
14 августа 2022, 16:12
зачислено))
Гость
15 августа 2022, 10:54
Все плачутся медики, а большинство своих детей также в мед запихиивают. Значит не так плохо работать в медицине, как они сами пытаются предстпвить. Желающих в мед всегда полно. Привелегий все же больше в данной области
Гость
17 августа 2022, 21:11
Медицина - прекрасная карьера (с учетом интереса, конечно же): социально значимая, долговременная карьера, постоянно есть работа. Зарплаты там, как правило, вполне на уровне, если речь идет о частных заведениях.
Гость
20 августа 2022, 06:23
Не нашла в тексте на какую специальность 120 человек на место
Гость