а ты нет? только рабы на коленях перед частями тела ползают
Гость
20 июля 2022, 19:06
а почему то до сих пор не на уборке польской клубники???
Гость
20 июля 2022, 16:20
Дай им волю , они бы оставили в школе директоров и завучей у бюджетной кормуши , а всех учителей заставили онлаин учить . Экономят у нас только на самых самых , простых учителях , врачах , мл.мед персонал . Зато всяких начальников , замов и прочих управленцев пруд пруди , только толку от них как от козла молока
Гость
21 июля 2022, 08:10
У них дети подросли. Ну, не простыми же учителями и врачами им работать? Им всем хорошие должности придумать надо
Гость
20 июля 2022, 16:35
К Малахову надо , а директора на ковёр к министру образования , пусть там поскулит, когда будет оправдываться, что все всё ни так поняли
Гость
21 июля 2022, 08:13
Сейчас у директора есть право расформировать класс. И каждому учителю дать зарплату такую, какую посчитает нужной
Гость
20 июля 2022, 16:33
Нужно побольше скандалить, по другому чиновники не понимают.
Гость
20 июля 2022, 18:22
Ой, бозе мой, деточки дружат, не могут друг без друга. Вообще-то, на уроках надо учиться, а на переменах, пожалуйста, иди общайся с подругами.
Гость
20 июля 2022, 16:12
Уничтожение образования..
Гость
20 июля 2022, 16:43
А чуть сложнее мыслить умеешь?
Гость
20 июля 2022, 18:27
Гость
20 июля 2022, 16:43
А чуть сложнее мыслить умеешь?
Я-то умею
Гость
20 июля 2022, 16:48
Родители из своего кармана будут оплачивать работу классного руководителя в этом некомплекте?
Гость
20 июля 2022, 18:27
Родители платят налоги. И оплачивают работы миллионов безполезных чиновников.
Гость
21 июля 2022, 10:05
какие то лукавые ужимки директора. а сколько в школе всего 9х классов и какая там заполняемость. почему нельзя часть детей из них перевести в этот класс. наоборот, если предположить что родители не смогут отстоять свои интересы, значит в других классах детей будет больше чем требуется. и следовательно качество учебного процесса ухудшится. На сколько помню школьные годы, кл."А" всегда самый сильный класс в параллели. Если так, то все чему дети учились будет загублено. все это как то странно, и значит..... надо бороться и добиваться чтобы класс был сохранен. дружба дружбой, все это так, но здесь все таки главное в качестве учебы. успеваемость в небольшом классе всегда была намного выше, чем в классе под 30 человек. Впереди экзамены, с более лучшими и крепкими знаниями, родителям меньше денег потребуется на репетиторов. Тоже не маловажно.
Гость
21 июля 2022, 10:46
с такой логикой директора учеников можно согнать всех в один класс и занятия проводить или в спортзале, столовой или на удаленке. Помещения сдать в аренду, чем не заработок
Гость
20 июля 2022, 16:32
А что мешает им дружить и дальше? Они после школы все в один ВУЗ поступят (или в техникум, или куда там ещё)? Или вообще до смерти будут группой ходить и на одном участке захоронятся?
Гость
20 июля 2022, 16:50
8 человек сбежали из семьи или это их просто из класса выгнали?
Гость
20 июля 2022, 17:33
А почему так мало учеников в классе? Вроде Дзержинский район не маленький?
Гость
21 июля 2022, 07:54
Всё, что ни делается,- к лучшему. Но, конечно, учиться комфортнее в классе, где 17 учеников, а не 40.
Гость
21 июля 2022, 13:09
поздравляем с Победой!!!
Гость
21 июля 2022, 13:59
Директор сама вынуждает родителей детей, чтобы забирали документы из школы и заканчивали только 8 классов. Ушёл только один ребёнок. Директора давно пора проводить на пенсию. Из-за неё молодые учителя увольняются , кто давно работает, терпят. И по всей видимости придётся терпеть ещё 5 лет, так как продлили с ней контракт на этот период. Школа и так переполнена почти на половину. По 6 классов уже 7 лет подряд набирают
Гость
21 июля 2022, 17:42
Ребенок 2класс. В столовой по словам ребенка почти никто не ест из класса. Не вкусно. Одно масло как она говорит.
Гость
22 июля 2022, 07:49
Кто о чем, а вшивый о бане)))
Гость
22 июля 2022, 15:18
Полнейшая деградация системы образования. Да и школы некоторые закрыли, а некоторые даже снесли -в районе "Выемки" например. Ну и знаменитой школы 53-й на Большой Федоровской тоже нет. А где это нет мест после 9-го класса? Не в тех ли как их называют -"элитных школах"? Депертамент образования !Почему нет мест для учащихся после 9-го класса ?
Гость
20 июля 2022, 18:53
Директор, как хозяйственник, экономит бабки. Сколько часов учебных порезала у учителей в одночасье. Директора садиков вон тоже не отстают, придите покрасьте, покосите, отремонтируйте детскую площадку....
Гость
21 июля 2022, 00:47
Да да.постоянно что то нужно сделать,починить,покрасить и помыть.
Гость
21 июля 2022, 17:55
Гость
21 июля 2022, 00:47
Да да.постоянно что то нужно сделать,починить,покрасить и помыть.
Забыли ещё:
денежки по 1000 рублей, чтобы уборщица окна вымыла,
400 рублей на охрану- родители не сдадут , классного руководителя на ковёр к директору
300 рублей на ремонт класса
И так каждый год поборы для Озеровой
Придётся детям учителям и родителям терпеть её ещё 5 лет
Гость
21 июля 2022, 08:05
У нас страну распустили и ничего - живём. Правда, сельхоз. поля березняком заросли, едим пальмовое масло, деревни населены дачниками, работы для молодежи нет,- только в столицах, рядовые сотрудники получают зарплату в десятки раз меньше начальства, зато: армия- 1 год, ЕГЭ, благодаря которому даже из глухих деревень могут в столичные вузы поступить учиться, есть 20 бесплатных каналов ТВ, можно квартиру в ипотеку купить, машину, за границу ездить отдыхать и работать. Так что, если расформировывают класс, - то это к лучшему. Радуйтесь. Ваши дети будут лучше учиться
Сейчас+6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +4
2 м/c,
сев.
754мм 75%В школе Ярославля хотят распустить класс из-за низкой численности учеников