перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Почему дети не хотят есть в школьных столовых: в мэрии Ярославля нашли ответ

18 ноября 2020, 10:55
Гость
18 ноября 2020, 11:31
Потому что матери разучились готовить. Дети привыкли к готовым пельменям и сосискам. И все кругом виноваты
Гость
18 ноября 2020, 10:59
Две причины: -- россиянские детишки избалованы. -- школьным общепитом заведуют путинские повара.
Гость
18 ноября 2020, 14:59
Потому что в школьных столовых разучились приятно и вкусно готовить даже не понятно из чего эта стрепня которую только собакам можно употреблять но не не как не ученикам!!!
Гость
18 ноября 2020, 11:19
Еду в школе дают холодную в основном. До сих пор дают ужасный напиток какао и кофе!!!!! Неужели нельзя дать просто чай? Я 25 лет назад закончила школу, как это ужасное какао давали, так ничего и не изменилось.
Гость
18 ноября 2020, 12:43
Не дети избалованы, а совки привыкли жрать с лопаты что бы им не дали. Ту дрянь, что дают в школьных столовых мы в свое время и бесплатно не ели.
Гость
18 ноября 2020, 11:58
А как решили кормить детей, у которых не переносимость молочных продуктов, лактозы, с сахарным диабетом и др.пищевыми проблемами? А таких деток все больше и больше? Об этом никто из чиновников не пишет.
Гость
18 ноября 2020, 17:57
А почему ребенку (особенно с какими-то проблемами: аллергия, слабый ЖКТ и т.д.) нельзя приносить свою еду ? Точно также съест в обед в столовой, но своё, мамой/бабушкой приготовленное без глютена, сахара и прочих ужасов. С подогревом домашней еды тоже вопрос можно решить. Что за монополия ?
Гость
18 ноября 2020, 11:01
Только Анечка в этой конторе работает. Солнышко наше! Молодец!!!
18 ноября 2020, 12:49
Прикольная фраза "во всех регионах не привыкли к здоровому питанию". А где расшифровка, что это такое? Без ГМО? Без различных наполнителей/заменителей? Или наоборот, необходимы только чистые химические вещества? Мясо из заменителей или вырезка?
Гость
18 ноября 2020, 13:06
Готовить надо нормально
Гость
18 ноября 2020, 15:01
Да повара разучились готовить только что кормом доя животных не кормят, могли бы за эти номльно готовить а не стрепню!!!
Гость
18 ноября 2020, 15:30
Вчера давали в школе оладьи,облитые сгущенкой.Сегодня запеканка, облитая сгущенкой. Не всем детям можно сладкое.Большая просьба к работникам на раздаче питания , не надо заливать все сгущенкой.Налейте на край тарелки,чтобы можно было просто съесть и оладьи и запеканку без сладкого!!!!
Гость
18 ноября 2020, 15:43
Раньше готовили и сразу накрывали свежие и горячие
Гость
18 ноября 2020, 18:28
если пища готовится не в саду или школе, а привозится туда, потом снова разогревается или наоборот долго в каких то термрсах хранится - это уже не здоровая пища, в ней нет никаких витаминов, они в этих случаях разрушаются. Пища разогретая - это совсем другая уже в сравнении со свежей приготовленной - как по вкусовым качеством, так и по полезным инградиентам. Раньше в школах были свои столовые и повара.
Гость
18 ноября 2020, 20:03
Не знаю в каких школах как готовили. Вспоминаю свою(готовили при школе) : Вкуснейшие котлетки, свежее пюре и т.д., а выпечка... Булочки и пирожки даже домой покупали.
Гость
18 ноября 2020, 22:28
А может лучше самих детей спросить, почему они не хотят есть в школьных столовых? Мэрия то навыдумывает.
Гость
18 ноября 2020, 23:06
ребёнок в школе не ест, говорит не вкусно. Раньше кормили вкуснее.
Гость
19 ноября 2020, 10:17
Заборы меняют на миллиарды, 65 миллионов найти не могут. Виноваты, конечно, дети.
Гость
19 ноября 2020, 10:24
Опять кто-то виноват, даже покупатели (дети!). Только не Соцпитание.
Гость
19 ноября 2020, 10:27
Раньше в столовой сами повара готовили и фарши и котлеты,а сейчас все привозят с КОП. Вот с кого надо спрашивать.....
Гость
19 ноября 2020, 13:56
Найдите и почитайте что писали на эту тему год назад и два и т.д.одно и тоже.сейчас соберут комиссию, для них приготовят,наедятся и скажут все отлично.чего этим деткам не нравится.
Гость
24 ноября 2020, 19:48
в нашей школе питание нормальное,есть можно,но вот коржики это голая сода,уважаемые повара пробуйте все сами,!
Гость
18 ноября 2020, 11:25
Видимо, что-то надо менять в Комбинате социального питания...