перейти к публикации
42 комментария к публикации

Центробанк не может заставить россиян меньше есть? Главная причина роста цен на продукты — их нехватка

17 ноября 2024, 09:00
Гость
6 часов
Официальный курс евро увеличен на 1 руб. 21 коп. МОСКВА, 15 ноября. /ТАСС/. Банк России установил на 16-18 ноября 2024 г. официальный курс доллара на уровне 99,9971 руб., что на 98 коп. выше предыдущего показателя. Официальный курс евро повышен на 1 руб. 21 коп., до 105,7072 руб. Официальный курс юаня вырос на 14 коп., до 13,7992 руб. ЦБ РФ с середины июня 2024 года устанавливает официальные курсы доллара и евро к рублю на основе данных отчетности банков по результатам сделок на внебиржевом валютном рынке. доходы бюджета увеличились ©
Гость
6 часов
А видео, где Путин объясняет что это здорово, ведь бюджет в рублях
Гость
6 часов
Теперь можно нули убирать и курс 1:1.
Гость
6 часов
Теперь мы еще больше полновесных рублей за один вонючий доллар получать будем. Такими темпами российская экономика с четвертого на третье место в мире скоро перепрыгнет. Ух. Дух захватывает.
Гость
6 часов
А виноват то в этом кто? Опять Байден или Обама? Что-то как-то к Путину вопросов ни у кого нет. Ах да, он как, в прочем и всегда, ни при чём.
Гость
6 часов
Он всегда ни при чём. Надули, нагло обманули, водили за нос, обманывали... и всё в этом духе.
Гость
6 часов
Обвинят Европу и Америку, пора бы это уже запомнить.
Гость
6 часов
старика Байдена обвинят, как пить дать
Гость
6 часов
... в глаза всё божья роса.
Гость
6 часов
Вот так при Вове, прям героически верстают бюджет. Ну и пенсии индексируют. Столько сил потрачено, столько сил
Гость
5 часов
Бескрайняя сверхдержава не может обеспечить граждан маслом, дожили...
Гость
6 часов
скоро свошниам станет грустно когда их зарплата паре пачек доширака будет равно.
Гость
6 часов
Сбер повысил базовую ставку по ипотеке до 28%. Объясните всё же, как получается, что в гибнущей Европе ипотека 4%, а в процветающей России - 28%?
Гость
5 часов
Объясняю тебе Тарас. Средства положенные в банк дают доходность 23%,в гибнущей Европе 2%.есть ещё вопросы?
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Объясняю тебе Тарас. Средства положенные в банк дают доходность 23%,в гибнущей Европе 2%.есть ещё вопросы?
Об,ясняю тебе Ванек. Когда снимешь деньги после вклада, купишь на 25% меньше.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Объясняю тебе Тарас. Средства положенные в банк дают доходность 23%,в гибнущей Европе 2%.есть ещё вопросы?
Кредит на бизнес там под какой процент берут?Как у нас,под 25 процентов? Это что надо продавать,что бы заработать?
Гость
6 часов
Хоп - хей, лала - лей, 1 доллар - 100 рублей! Ну считать удобно, пусть фиксируют курс.
Гость
5 часов
А ты не смейся-не смейся... Это только начало, новый виток..!
Гость
8 часов
конечно не коррупция и милитаризм а поедание пальмового масла нищими недорогими россиянами девальвирует рубль
Гость
6 часов
С такими правителями никрена у нас ничего хорошего не будет. Доллар обеспечен тем, что его не отменяли, не обменивали и не деноминировали. Тем, что если вдруг у вас есть доллар 1865 года выпуска, вы точно так же можете его использовать ну если не в магазине (там наверно будут несколько удивлены), то всяко положить на счёт в американском банке по номинальной стоимости. Что можно сделать с царскими рублями? Советскими до 1961 года? Советскими после деноминации 61? Деньгами времен перестройки? Становления новой России? То-то же! Авторитет финансовой системы — это штука, которая нарабатывается не годами, не десятилетиями. А столетиями.
Гость
5 часов
Да, разумеется. Но, возможно есть и другие обстоятельства? Тут, особо острое зрение никчему, собственно на поверхности основополагающие причины.
Гость
1 час
Как рыба без воды Устал я биться в муках. Доходы все скудней, Расходы валят с ног.
Гость
55 минут
А чего они удивляются, люди не могут не есть, а продукты дорожают, вот обороты в сетях и увеличиваются.
Гость
6 часов
Единственный совет который могу дать, все кто что-то хотел купить из техники нужно это было еще делать вчера, так что лучше не откладывайте и покупайте.
Гость
6 часов
В 1897 году экспорт сливочного масла из России составил 8500 т, а уже спустя 10 лет, в 1906 году, — 48 000 т. Россия вышла на второе место на мировом рынке масла, занимая его четвертую часть.
Гость
5 часов
А теперь основные продукты питания, которыми Россия всегда себя снабжала и еще и экспортировала, закупаем зс рубежом. Причем закупаемые продукты явно худшего качества
Гость
4 часа
С Ленина весь бардак начался.
Гость
4 часа
Попахивает вводом карточек на еду как при ВОВ
Гость
3 часа
полагаю, не исключено
Гость
6 часов
В 98 скакнул с шести до восемнадцати. Сколько же с тех пор у нас украли. Кто может посчитать. Пенсионный фонд на баллы перешёл, скрылся за формулами. А все почему, потому что рубль давно уже по форме профанация, а по-сути наедалово. Где деньги, Зин? (С)
Гость
1 час
Ожирение стало наблюдаться уже в школьном возрасте. Слишком обеспеченная сытная жизнь россиян становится проблемой. Кстати. Жизнь в собственном доме на своей земле со своим садом - огорородом эту проблему частично решает.
Гость
19 минут
Ожирение - от неправильного питание. Мясо, рыба недоступны. Население налегает на углеводы, много мучного ест.
Гость
8 часов
Масква и дотационый кавказ купаются в деньгах а остальные должны меньше есть чтобы не было инфляции
Гость
1 час
Такого изобилия и доступности продуктов как сегодня, не было никогда в истории России. И это радует. И за это спасибо нашим селянам.