перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Не стреляйте в Центробанк, он играет как может»: что будет с ценами при рекордной ключевой ставке

Гость
17 часов
Пока идёт СВО, печатный станок работает без остановок, чтоб платить контрактникам, покалеченным и погибшим их кровные миилионы. Ракеты, снаряды, бронемашины с самолётами тоже не как грибы растут, за них тоже платить надо. Таким образом денежная масса безостановочно растёт и синхронно с этим исчезают активы ФНБ, которых хватит до середины следущего года. Преречень товаров и услуг на внутреннем рынке, доступных к приобретению сокращается, поскольку львиная доля буджета расходуется на военные и околовоенные нужды и не подлежит продаже простым гражданам. То есть товаров становится меньше, а денег больше. Что приводит к инфляции - обесцениванию покупательной способности рубля. Рублей у вас будет больше, но купить на них вы сможете меньше. СВО этому только способствует, являясь этаким локомотивом инфляции.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 часов
Читал в новостях что каждый день стоит нам пятьсот миллионов долларов и это не считая безумного восстановления всего и смертей которые скрывают по плану
Гость
17 часов
- Что будет с ценами при рекордной ключевой ставке? - Цены будут рекордно расти.
Гость
18 часов
Да не получится у них ничего. Инфляция будет расти дальше, пока станок печатает бабки сами знаете для чего.
Гость
16 часов
Разгон инфляции.
Гость
15 часов
не хочу никого огорчать, однако дальше будет ещё хуже
Гость
13 часов
хочу всех обрадовать - дальше будет лучше! (если думать в негативном ключе - негатив и получите - закон кармы)
12 часов
Гость
13 часов
хочу всех обрадовать - дальше будет лучше! (если думать в негативном ключе - негатив и получите - закон кармы)
суицид, это кульминация завышенных ожиданий, болезнь оптиматов
Гость
18 часов
Обвал на рынке недвижимости будет
Гость
16 часов
😆😂🤣 это вряд ли.
Гость
17 часов
Прекрасно!))
Гость
1 час
..жги Эльвира!.. побольше огоньков!