перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Неизбежно!» Глава Центробанка рассказала о будущем ставок по ипотеке

Гость
31 июля, 08:52
Кто успел взять с 2020 по 2023 ипотеку по господдержке - тому повезло;)
Гость
31 июля, 09:27
Банки строят, банки дают ипотеку по господдержке под небольшой процент, остальные скрытые проценты заложены в цене недвижимости. Этим самым покупателей заставляют выбирать именно на их рынке недвижимости, а не вторичку у физиков) поэтому они себе вопрос объема продаж решили. молодцы.
Гость
31 июля, 09:49
ты договор внимательно читал? не пропустил там строчку про возможность изменения процентной ставки в одностороннем порядке? так что насчет везения, я бы не торопился... к тому же, текущая ситуация неизбежно приведет к тому, что работодатели начнут сокращать зарплаты и избавляться от балласта в виде работников... а при таких делах платить, даже по льготной ипотеке, придется натурой, которая не всем нужна. а какие последствия для неплательщиков кредитов предусмотрены ты знаешь?
Гость
31 июля, 12:12
Гость
31 июля, 09:49
ты договор внимательно читал? не пропустил там строчку про возможность изменения процентной ставки в одностороннем порядке? так что насчет везения, я бы не торопился... к тому же, текущая ситуация неизбежно приведет к тому, что работодатели начнут сокращать зарплаты и избавляться от балласта в виде работников... а при таких делах платить, даже по льготной ипотеке, придется натурой, которая не всем нужна. а какие последствия для неплательщиков кредитов предусмотрены ты знаешь?
Распродажа!
Гость
30 июля, 17:20
Нельзя больше снижать ставки!!! Опять цены на жильё взлетят!!! Хватит!!! Именно из-за ипотеки застройщики вздули цены вдвое и это "вдвое" только лишь за последние три-четыре года!!! Застройщики бешено наварились, банки озолотились, а простых людей они совместно в кабалу на десятки лет загнали! Если бы не было ипотеки, то жильё стоило бы сейчас в несколько раз дешевле, и люди покупали бы спокойненько на свои, накопив всю сумму за 6-7 лет, получая при этом ещё и процент на накопления, а не выплачивая его банку, при этом не сильно напрягаясь и не отказывая себе во всём! Зато взявшие ипотеку сейчас и раньше будут в кабале ещё по двадцать лет сидеть! Почему? Да потому, что в структуре взносов лично за себя они платят только лишь треть, а вторую треть жертвуют на седьмую виллу зажравшемуся застройщику, последняя же треть идёт на пятую яхту банкиру, который и без того на золоте ест и спит! Люди, ну неужели вам не очевидно, что ипотека - зло и наварились на ней отнюдь не обычные люди! Ипотеку в своё время удачно втюхали массам ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради обогащения застройщиков и банкиров! А вы-то, наивные, думали вам добро сделать хотели? Люди в итоге за жильё платят сейчас в пять раз больше его реальной стоимости!!! И хорошо, если только в пять !!!
Гость
31 июля, 08:54
Без ипотеки 90 процентов нашего народа не смогут накопить и купить жилье , увы...
Гость
31 июля, 09:25
Картман, маргаритавиль.
Гость
30 июля, 13:10
Аренда жилья . Или дом в снт покупать . А брать под 22% как сейчас банки предлагают это нужно быть очень не образованным
30 июля, 13:26
необразованным пишется слитно, поэтому брать будут... и ипотеку и Чупа Чупс
Гость
30 июля, 15:00
"Это приведет к тому, что люди перестанут брать кредиты для перекредитования, а начнут их погашать." #Ржунемагу.
Гость
31 июля, 09:52
тоже от души посмеялся... нести подобную чушь может только истинный эксперт, занимающий должность главного банкира.
Гость
30 июля, 14:09
У тебя ипотека, ты условно богат. У тебя ипотека, ты пройдешь сквозь ад.
Гость
30 июля, 18:06
Демография продолжиться ухудшаться , на это и расчет видимо .