перейти к публикации
64 комментария к публикации

Россияне жалуются на рост цен на продукты. Когда он остановится и что подорожало больше всего

19 февраля 2023, 09:10
"Англичанам опять предложили немыслимое - бесплатную горячую воду. Есть ли тут хитрость? Хитрость есть! Провайдер облачных услуг Civo сообщил о сотрудничестве с компанией Heata с целью обеспечения горячей водой домов в Великобритании за счёт отвода тепла от размещённых локально серверов, подключённых к системам отопления. Компактные серверы Heata (36 × 28 см) устанавливаются на внутридомовых бойлерах. Заказчики платят Heata за обработку своих облачных нагрузок на этих серверах (в пакетном режиме), а отводимое от них тепло используется для нагрева воды в бойлере. Компании САМИ оплачивают подключенное к серверам электричество и интернет, а за подвод холодной воды платят согласившиеся граждане и в дальнейшем вволю пользуются горячей. ПРУФ Это, по соображениям инноваторов, сократит выбросы в атмосферу, экономит энергию, место и в итоге удешевляет жизнь для всех. Эх, опять замерзание англичанам откладывается. Да что ж такое то!" (с)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 февраля 2023, 11:07
И не жаль времени эту дурь собирать, тиражировать? Вроде уже взрослый, с бородой!
Гость
19 февраля 2023, 11:56
Гость
19 февраля 2023, 11:07
И не жаль времени эту дурь собирать, тиражировать? Вроде уже взрослый, с бородой!
Ему лет 14, судя по всему
Гость
19 февраля 2023, 15:47
Гость
19 февраля 2023, 11:07
И не жаль времени эту дурь собирать, тиражировать? Вроде уже взрослый, с бородой!
Надо понимать вы как настоящий умудренный опытом собираете другую дурь, просто у всех разная дурь в разном возрасте, это ещё называют хобби .
Гость
19 февраля 2023, 10:37
За всё надо платить, в т.ч. и за СВО.
20 февраля 2023, 00:33
Уже на 20% наши женщины меньше покупают подгузников,товаров для детей и молочных смесей.. == проблемы с жестью для консервов,красками,упаковками - ассортимент беднеет и цены растут при ухудшении качества..
Гость
20 февраля 2023, 19:12
20 февраля 2023, 00:33
Уже на 20% наши женщины меньше покупают подгузников,товаров для детей и молочных смесей.. == проблемы с жестью для консервов,красками,упаковками - ассортимент беднеет и цены растут при ухудшении качества..
Не очень понятно, почему товары для детей покупают только женщины? Может отцы стали покупать? А насчет молочных смесей, так наши женщины молодцы, потому что никакая смесь не заменит грудное вскармливание.
21 февраля 2023, 13:01
Гость
20 февраля 2023, 19:12
Не очень понятно, почему товары для детей покупают только женщины? Может отцы стали покупать? А насчет молочных смесей, так наши женщины молодцы, потому что никакая смесь не заменит грудное вскармливание.
Речь идет об общем падении продаж детского питания и товаров для них.. == 36% детей в РОССИИ живут в зоне нищеты (как и 50% детей в многодетных семьях - Росстат)
Гость
19 февраля 2023, 14:37
у нас никогда ничего не дешевеет , даже если есть возможность , спекулянты никогда не отпустят цены , а рабы и так купят , ну может чуть меньше , а потом привыкнут и когда будет очередное поднятие цен, буду с грустью вспоминать те цены которые были вчера
Гость
19 февраля 2023, 15:28
Ну да, спекулянты же виноваты, а не рыночные механизмы, которые вынуждено реагируют на разрыв экономических связей с большой частью мира. Вот в капиталистической Европе не такой рост цен, то есть там нет спекулянтов, а у нас почему-то есть.
Гость
19 февраля 2023, 22:22
Гость
19 февраля 2023, 15:28
Ну да, спекулянты же виноваты, а не рыночные механизмы, которые вынуждено реагируют на разрыв экономических связей с большой частью мира. Вот в капиталистической Европе не такой рост цен, то есть там нет спекулянтов, а у нас почему-то есть.
А как же товары что производят у нас ? да тот же бензин или газ для своих ?
Гость
19 февраля 2023, 23:53
Гость
19 февраля 2023, 22:22
А как же товары что производят у нас ? да тот же бензин или газ для своих ?
А газ и бензи из-за потери рынков сбыта из-за сво теперь с большим дисконтом продаем. Выпадающие доходы возмещаются за счёт своего населения. Вы думаете из-за чего 2 раза ЖКХ подорожали?
Гость
19 февраля 2023, 09:07
Фантазёры) скоро будете это время вспомнинать с тоской Я вам терпилы сюрприз объявлю скоро) жрать будете как в братской северной Корее-Траву и Землю) Мужичьё в Рай и Бабы в Трудовую армию)
Гость
19 февраля 2023, 10:57
Ты о себе слишком высокого мнения. Просыпайся.
Гость
19 февраля 2023, 12:44
Откуда у нас трава и земля? У нас только разбитый асфальт и выхлопные газы.
Гость
19 февраля 2023, 20:49
У тебя баб уже давно в армию гребут. Мужиков то не осталось.
Гость
19 февраля 2023, 09:57
поммдоры-200,огурцы аж по 500
Гость
19 февраля 2023, 10:56
огурцы 250
19 февраля 2023, 14:39
Гость
19 февраля 2023, 10:56
огурцы 250
Гость, где?
20 февраля 2023, 00:51
КАЧЕСТВО и уровень ЖИЗНИ, ООН 2022 год = 6-7. ДАНИЯ и ШВЕЦИЯ === 11 и 13 места у Финляндии и БЕЛЬГИИ == 21. США 30. ФРАНЦИЯ 31. ЭСТОНИЯ == 34-35. ПОЛЬША и ЛИТВА == 52-53. РОССИЯ и Румыния
Гость
19 февраля 2023, 11:00
Мне вот интересно. Раньше все кивали на бензин, вот подорожал, поэтому и все следом дорожает. Сейчас 95-й, например,больше года не вырос в цене. И какая причина в оправдание? Только не надо СВО и всякое такое вставлять.
Гость
19 февраля 2023, 14:38
Брать из кармана людей это единственный приток бабла остался в нашей стране
Гость
19 февраля 2023, 15:26
А если еще знать, сколько он стоит в закупке…
Гость
19 февраля 2023, 16:07
Гость
19 февраля 2023, 15:26
А если еще знать, сколько он стоит в закупке…
И сколько на него наценок из акцизов.
Гость
19 февраля 2023, 10:09
Вроде говорят, что скоро будут внедрять муку из насекомых и соответственно продукты произведенные из неё, так что всё ок - живём.
Гость
19 февраля 2023, 10:18
а сколько у нас Навоза!! Жри не хочу!!!! это полезней пальмовый жижи
Гость
19 февраля 2023, 11:13
В самой передовой экономике - Китае, давно используют в пищу насекомых. Едят и не жалуются. Даже фермы есть по выращиванию, например, тараканов, сверчков. Оказывается прибыльное дело. Ты же моллюсков и ракообразных ешь (кальмары, виноградные улитки, креветки...) и не умер. Интересно, чем тебе насекомые не угодили???? Или лишь бы брякнуть?
Гость
19 февраля 2023, 12:45
Гость
19 февраля 2023, 11:13
В самой передовой экономике - Китае, давно используют в пищу насекомых. Едят и не жалуются. Даже фермы есть по выращиванию, например, тараканов, сверчков. Оказывается прибыльное дело. Ты же моллюсков и ракообразных ешь (кальмары, виноградные улитки, креветки...) и не умер. Интересно, чем тебе насекомые не угодили???? Или лишь бы брякнуть?
Ага, и летучих мышей!
Гость
19 февраля 2023, 09:37
Ничего не Подорожало) Пальмовый Хлеб,макароны и вода-вся русская Еда) по бальшим праздникам Пальмовое молоко)
Гость
19 февраля 2023, 17:34
Это только начало
Гость
19 февраля 2023, 09:32
Особо не заметил, что подорожало, кроме сезонных продуктов.
Гость
19 февраля 2023, 09:59
Сними розовые очки
Гость
19 февраля 2023, 11:09
Гость
19 февраля 2023, 09:59
Сними розовые очки
Может быть, лучше тебе увеличительные очки снять и походить по магазинам, болтун.
Гость
19 февраля 2023, 11:58
Гость
19 февраля 2023, 11:09
Может быть, лучше тебе увеличительные очки снять и походить по магазинам, болтун.
Ему зачем? Мама ходит.
Гость
19 февраля 2023, 10:28
Не заметила подорожание. У нас всё своё с дачи: овощи и фрукты, мясо, яйца, молоко, мед... никакой пальмы
Гость
19 февраля 2023, 10:38
Гость, ждите налоговую
Гость
19 февраля 2023, 14:40
На дачу у вам не всю жизнь силы будут , да и те у кого её нет, а кушать хочется, скоро придут к вам в гости , ну как поспеет
Гость
19 февраля 2023, 15:48
Фрукты, молоко, мясо с дачи))) Ох уж эти дачники с Пригожинской ботофермы. Ну как у вас этом году дачный урожай апельсинов? Ящиками, наверное, грузили?) на зиму замариновали, засолили или заморозили? Дачное молоко тоже, наверное, отличное, особенно зимой. Коровы не сильно напрягаются, что их доят только по выходным, или вы каждое утро на утреннюю дойку отчаливаете? Как, кстати, не сильно было затратно на дачном участке коров и пчел с курями содержать?
Гость
19 февраля 2023, 20:24
Нужно не жаловаться, а гордиться. Хоть что то повышается. Пусть не уровень жизни, но хотя бы цены повышаются. В великой и процветающей стране живем!!!!
Гость
14 марта 2023, 15:28
Русский народ не сдается!!!Все будет хорошо.
Гость
19 февраля 2023, 23:59
Россияне только и могут жаловаться в соцсетях, причем анонимно. По другому боятся