Мы захлебнемся в собственном мусоре: колонка о том, как мы своими руками превращаем жизнь в помойку
18 ноября 2019, 11:54
Гость
18 ноября 2019, 12:06
Да, тут о влиянии человека на природную среду обычно забывают. Ещё берега Волги бы показали, и мойку машин прямо в реке. Зато сколько криков о мусоре из Москвы и строительстве ЦБК на Рыбинском водохранилище. Всё начинается с малого, с брошенного на асфальт окурка, фантика...
Гость
18 ноября 2019, 14:14
А что, из Москвы мусор не возили? И ЦБК не строят? Не "замыливайте" тему и не перекладывайте с больной головы на здоровую!
Культуры обращения с мусором нет! Ни у простых граждан, а тем более, нет у властей всех уровней!
Гость
18 ноября 2019, 14:47
Гость
18 ноября 2019, 14:14
А что, из Москвы мусор не возили? И ЦБК не строят? Не "замыливайте" тему и не перекладывайте с больной головы на здоровую!
Культуры обращения с мусором нет! Ни у простых граждан, а тем более, нет у властей всех уровней!
Надо уметь читать и, самое главное, анализировать прочитанное. Я живу рядом со Скоково и часто хожу на Волгу к р. Нора. Мусор надо уметь собирать и грамотно утилизировать Важно также иметь объективные оценки о воздействии полигона на природную среду. Кроме пустых криков информации никакой. И ещё, любой человек живя производит мусор и отходы, вы в том числе. Мусора не избежать, в Арктику или на Марс его не вывезешь.
Крики о строительстве комбината, основанные на утверждении, что всё вокруг умрёт, выеденного яйца не стоят. Кричать можно сколько угодно. Надо требовать профессиональной экологической экспертизы. На основе прогностических оценок и делать выводы о целесообразности строительства. О том как повлиял Байкальский комбинат на оз. Байкал знаю не по наслышке. Работал в НИИ и занимался как раз оценкой влияния на прибрежные гидробиоценозы. Мне есть что сказать и ответить любому горлопану, и я ничего абсолютно не замыливаю. Здесь же речь идёт абсолютно о другом. Не надо кричать о глобальных проблемах, не понимая сути, и забывать о том, что творится под самым носом!
Гость
18 ноября 2019, 12:42
Если бы КАЖДЫЙ из нас весь свой мусор УБИРАЛ и УВОЗИЛ, то такого безобразия не было бы. Как самим не противно?!? Например, в Вахарево, куда мы ездим в лес, сами же жители выбрасывают рядом со своими домами и "любуются" развалами мусора постоянно.... И так практически везде, в результате чистого места не найти. Люди будьте людьми и прекратите засирать землю!
Гость
28 ноября 2019, 23:02
Перестаньте стонать о том что каждый должен за собой. Я не спорю: должен! Но у нас много людей которые живут без оглядки и что делать если мусор всё-таки валяется? Вопрос состоит в том что у каждого участка есть имя и фамилия то есть есть хозяин. А раз есть хозяин значит или он сам должен следить за порядком или нанимать дворника. Вы думаете за границей живут культурные люди и там не мусорят? поверьте мне мусорят и не меньше чем здесь Но там организована служба дворников а наше руководство не умеет этого делать в принципе . ИЛИ НЕ ХОЧЕТ и мы уповаем на чью-то комсомольскую совесть. В результате вся область-сплошной гадюшник
Гость
18 ноября 2019, 12:49
а чё вы хотели? свободные россияне..свободны от всего.
Вообще правильно, бывает едешь и мусорные кучи по краям машины да и ароматы соответствующие.
И это несмотря на то что раньше вешали да и сейчас встречаются плакаты о штрафах и сообщения типа: "бросишь мусор - захрюкаешь и будешь свиньей"...
Гость
18 ноября 2019, 13:59
Делать штраф за свалки от 50 тысяч, нечего церемонится
Гость
18 ноября 2019, 14:17
Надо бы добавить к названию: "...А власти нам изо всех сил помогают!"
Гость
18 ноября 2019, 15:09
А что там в Украине?
Гость
18 ноября 2019, 15:32
Виноват председатель! У нас хороший председатель и на каждом углу габаритный контейнер! Свалки в лесу сразу же закончились
Гость
18 ноября 2019, 20:47
Губернатор Миронов привёл в регион Хартию,увеличил тариф на утилизацию и переработку ТБО в три раза.И что? Где строительство мусоросжигающих и мусороперерабатовающих заводов? Мусор увозят те же предприятия перешедшие на субподряд к Хартии.Где работа надзорных органов? Где хоть один человек наказанный за мусор выброшенный на природе?Где?Где работа Хартии с миллиардными прибылями в месяц?Ответь губернатор с "высоким "рейтингом.
Гость
18 ноября 2019, 22:06
Эх!!!! А шло бы ВСЁ ................. !!!!!!!!!!!! Ибо беспросветно.
Гость
18 ноября 2019, 23:19
Мусорят везде все, даже те кто осуждает тех кто мусорит , просто не сознаются, пусть не глобально , такова природа наших людей . Свалки кругом , во дворах , в лесах , проблема в том что мусор ни кто так вывозить не будет , вывоз стоит от 5000 р , а если не своей машины , люди кидают куда попало, у нас у дачи все завален, бабки тащут с собой еду на дачу , а обратно чтобы не тащить домой , выкидывают у станции в лес
Сейчас+7°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как 0
9 м/c,
ю-в.
732мм 87%Мы захлебнемся в собственном мусоре: колонка о том, как мы своими руками превращаем жизнь в помойку