перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В Ярославле врач частной клиники случайно проткнула пациентке кишечник и печень: женщина скончалась

19 января 2024, 10:03
Гость
19 января, 11:04
И никто не задался вопросом почему пришлось вызывать врача платно? Может потому что врачебная помощь таким пациентам на бесплатной основе не оказывается? Почему в нашем обществе заболевший человек становится бесправным? Общество зверей, а не людей…
Гость
19 января, 12:53
.. капитализЬма- человек человеку волк.. социализм- человек человеку - друг, товарищ и брат.. Всё просто..
Гость
21 января, 09:22
Гость
19 января, 12:53
.. капитализЬма- человек человеку волк.. социализм- человек человеку - друг, товарищ и брат.. Всё просто..
В Европе капитализм, но там со страховкой лечат все. А у нас нашим ОМС только поттереться. Лечатся по нему бесплатно властьимущие, на остальных средств не хватает. Даже нс лечение детей по смс собираем. В Европе лечат бесплатно детей
Гость
22 января, 21:13
Гость
21 января, 09:22
В Европе капитализм, но там со страховкой лечат все. А у нас нашим ОМС только поттереться. Лечатся по нему бесплатно властьимущие, на остальных средств не хватает. Даже нс лечение детей по смс собираем. В Европе лечат бесплатно детей
Не пишите ерунды. Натягивание совы на глобус. Незабудте написать стоймость нормальных страховок там, в которые включены все моменты. По нашему омс можно много что сделать. Не надо ля ля.
Гость
19 января, 22:50
Моя мама умерла при таких же обстоятельствах. Ей пришли домой откачивать жидкость из брюшной полости , это было в 2015 году. Не заметив, что повредили артерию, откачали и ушли. Итог: внутреннее кровотечение , смерть. Судмедэкспертиза не доказала виновность врачей. Позже врачи пришли к нам домой : «простите, мы не хотели» ...
19 января, 10:19
Нам на спецоперации такие врачи нужны.
Гость
19 января, 10:57
Тебе психиатр нужен.
19 января, 11:01
Гость
19 января, 10:57
Тебе психиатр нужен.
может и нужен) а вам ципсошникам, вместе с вашим зеленским, уже ничего не поможет
Гость
19 января, 15:23
19 января, 11:01
может и нужен) а вам ципсошникам, вместе с вашим зеленским, уже ничего не поможет
Объясните смысл слова "ципсошник". Не бесите людей своей безграмотностью и незнанием русского языка. Нет такого слова нигде в обороте. Не знаете, не пишите. "Ципсошник" тоже мне.
Гость
19 января, 10:10
Екатерина Лещенкова - какая брюшная кишка? Как можно проткнуть пациенте? Вы где учились?
Гость
19 января, 10:57
Она целый учитель русского языка
Гость
19 января, 12:09
С очковой змеёй из трусов перепутала.
Гость
19 января, 12:50
Гость
19 января, 10:57
Она целый учитель русского языка
Русского язы ка
Гость
19 января, 15:11
Процедура лапароцентеза (пункция брюшной полости) проводится только в стерильных условиях (операционная, манипуляционная, процедурный кабинет). Любой врач это прекрасно знает. Возможно сам заказчик покрасил провести эту процедуру на дому, чтобы пациента в клинику не везти. А так после процедуры пациента надо еще наблюдать как минимум часов 12. Так как после удаления жидкости может возникнуть электролитный дисбаланс.
Гость
19 января, 15:43
Когда домой выписывают умирать, обратно на манипуляции не возьмут.
Гость
20 января, 22:22
Процедура называется операция... А операция-это ряд мероприятий выполняемых в условиях операционной, операционной бригадой, адекватной анестезией.... Это знает любой студент 2го курса медакадемии
Гость
20 января, 22:25
Элетролитный дисбаланс как правило здесь не страшен, при метастатическом асците люди умирают от другой причины...
Гость
19 января, 17:54
Почему типа врач решила удалить жидкость на дому без доп.обследования? И вообще такие процедуры делают в стационаре.
Гость
19 января, 19:14
Потому-что клиент (сынок) попросил побыстрее и подешевле. 😎
Гость
21 января, 09:23
Гость
19 января, 19:14
Потому-что клиент (сынок) попросил побыстрее и подешевле. 😎
Насчет подешевле вы ошибаетесь
Гость
22 января, 20:25
Гость
21 января, 09:23
Насчет подешевле вы ошибаетесь
В клинике бы у родственников денег не хватило сделать подобное... Это нужно привезти, обследовать, узи(а может и мрт) анестезия, бригада операционная, наблюдение в постоперационный период... Теперь будут делать только так... А доктора жалко, ведь злого умысла(о причинении вреда здоровью) она не имела, и попытка лапарацентеза была с паллиативной целью. Прогноз у таких пациентов не долгий, а город потеряет ещё одного врача.
Гость
19 января, 12:45
Что за клиника проводит такие интересные операции на дому?
Гость
19 января, 12:57
Клиникой называется учреждение где практикует профессорский состав, а это что за извращение которое на дому. Купить можно все, но извините не один специалист высокого уровня в этой дыре как эта провинция долго не потянет!
Гость
20 января, 18:33
Так скажите что за чудесная клиника в Ярославле держит такой персонал???
Гость
19 января, 11:48
Огласите клинику, чтобы её обходить стороной.
Гость
19 января, 18:12
Она она известная чтобы её произносить.
Гость
21 января, 15:33
Вы думаете в других по-другому и другие врачи?
Гость
19 января, 10:29
А как наказали организацию в которой работала данный врач?
Гость
19 января, 18:07
Не озвучат,но и так понятно что где-то в центре.
Гость
19 января, 12:44
Страшно.. Уже и врачей нормальных не осталось.. Такие залечат с полпинка
Гость
19 января, 14:46
Печальная история ,самое интересное берутся,не умеют и не понимают,что это нужно делать только через компьютор. Лишить квалификации...
Гость
19 января, 15:50
Вот вам и частное...
Гость
19 января, 21:07
Рутинная манипуляция, особенно проста при большом количестве жидкости и отсутствии ранее выполненных оперативных вмешательств. Наличие УЗИ обосновано приказом и рекомендациями, по большому счету необходимо в сложных случаях, исключить фиксацию петли кишки в зоне прокола.
Гость
20 января, 22:48
Нет абсолютно безопасных процедур ,особенно связанных с внедрением в полости человека,даже если это в клинике и даже если есть УЗИ. Асцит асциту рознь. При канцероматозе и спаечном процессе в брюшной полости зайти в живот даже под УЗИ бывает проблематично. Мало того -при истощении и низком АД удаление большого обьема жидкости сразу может привести к коллапсу со всеми вытекающими. Врача жаль -не учла риски ,пошла на поводу у родни и не настояла на проведение процедуры в условиях клиники.
Гость
21 января, 09:28
К врачам уже страшно обращаться, если что-то болит. Как бы хуже не было после их "лечения". Единицы грамотных.
Гость
19 января, 11:55
так она все равно бы со дня на день умерла, дольше бы только промучилась... но действия врача не оправдываю, но она облегчила ей умирание
Гость
19 января, 15:42
Не облегчила,а ускорила.
Гость
19 января, 18:03
Проблема в том,что она видела агонию и решила срубить бабло думая прокатит.
Гость
20 января, 00:25
Гость
19 января, 18:03
Проблема в том,что она видела агонию и решила срубить бабло думая прокатит.
Срубить бабло? Да я вас умоляю, сколько того бабла вы платите?
Гость
19 января, 17:15
Врачей любящих свою профессию ,специалистов,совершенствующих в своей профессии, честно выполняюших свою работу,очень мало Огромное спасибо им за свою работу.!!.Но очень много равнодушных врачей,не профессионалов.Если в больнице,нет хороших знакомых ,это безнадега
Гость
19 января, 21:04
Да уж....да ничего ей не будет все там по неосторожности и не посэлекшее смерть а повлекшее вред здоровью статья совсем другая мягче намного вот может условно и получит. Училась наверно дистанцеонно и в глаза не видела где что находится
Гость
19 января, 11:24
Обалдеть, дома такое делать , наверно услугу на ввито нашли, дэа брат , дэлаем такое , интрумэнт иэсть
Гость
19 января, 18:09
Вот как раз на авито такого нет. Врач из очень крутого центра что его даже не озвучивают.
Гость
19 января, 10:05
Без узи и делали раньше.
Гость
19 января, 11:37
Вот, примерно так, и выглядит Эвтаназия по Русски. Врач может претендовать на Нобелевскую премию в области медицины!
Гость
19 января, 12:30
Деньги страшная сила.
Гость
19 января, 11:28
Украинцы вы что с ума посходили , что вы творите ?