RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«Не надо помогать малому бизнесу»: владелец кафе считает, что мелкие предприятия выживут сами

22 апреля 2020, 20:52
Бредятина. Сколько не общался с историками. все, как на подбор с логикой и анализом не дружат.
22 апреля 2020, 23:20
Спасибо! Это лучший коммент от шизика.
24 апреля 2020, 14:54
Зачем барыгам деньги?
22 апреля 2020, 20:41
Микробизнес, это в первую очередь люди, без запасов финансовых. И их нужно пустить в расход? Хорош государственный строй когда люди ни чего не значат. Я уж не говорю о счастье, благосостоянии. А вот средний и крупный выживет, у них запасы есть, столько времени экономили на зарплатах наемных рабочих, укрывали налоги, и начали далеко не с нуля. Это называется на букву ф либо на букву геноцид, когда одна прослойка населения уничтожает другую. Это ужас, такое писать, мы животные получается, а не люди.
22 апреля 2020, 20:56
Выходит, люди взбунтуются, подобных «комерсов» на дереве... значит мы позубастей окажемся? И вас спасать не надо будет? Вы хотите, как в животном мире, что бы законы не защищали подобных людей, с таким мнением, со своим богатством, а брали все силой? Редакция, вы что пишете, вы на на какие подвиги людей толкаете?!
Гость
22 апреля 2020, 21:28
Чушь! Налогов с малого бизнеса собирают существенно больше чем с убыточных крупных предприятий. Я за 2018 год уплатил 6 млн руб налогов, сам при этом заработал в 3 раза меньше. Малый бизнес и так доили как дохлую корову - доили , а жрать не давали. Теперь сдохнет малый бизнес, нефть сдохнет, а заводы и так были убыточные в большей степени и что? Зато ВТБ финансировал мертвые проекты, в которых похоронили триллионы долларов - южный поток например, космодром Восточный, Сколково и ещё всякую хрень. Это конечно разумнее, чем помогать малому бизнесу.
Гость
23 апреля 2020, 09:25
Все верно, нормально организованный бизнес никуда не денется, возможно даже окрепнет, а вот "виртуальный" бизнес построенный на сиюминутной наживе скорее всего вымрет. А сколько стонов на тему - "хватает только на аренду и небольшую зарплату", ну если видите что бизнес не приносит прибыль, нужно что то менять, не помогает значит закрывать его.
Гость
22 апреля 2020, 21:58
Я - человек не тусовочный, кто подскажет, что за кафе у этого историка?
Гость
22 апреля 2020, 21:08
Так и в чем вопрос. Банкроться и сливай бизнес. Школа ждет учителей истории тоже. Есть еще фонд занятости, биржа труда. Затаили дыхание ждем героического поступка. Или слабо???
Гость
22 апреля 2020, 21:01
Похоже, Ян немного забыл про то, с чего начинал. Жаль. Надеюсь, бухгалтерия Яна, на улице Революционной, напомнит ему про мутки с обналом, иначе бы не выжил.
22 апреля 2020, 21:25
В России должно быть, как во времена Троцкого, во времена Нэпа, только мелкий бизнес разрешён, крупный уничтожает населения. Во времена нэпа люди к стати жили не плохо,лучше чем сейчас. Подобных, не было. Хотя подобные приспособленцы, умеют подлизываться, и приспосабливаться к любой политической структуре, гордость и человеческое достоинство им чуждо. И к стати много мошеннических действий в жизни этого человека было. С волком жить, по волчьи выть.
Гость
22 апреля 2020, 23:59
Рассуждения в стиле "лес валят, щепки летят" или ""не жалко, русские бабы еще нарожают"
Гость
23 апреля 2020, 00:20
Этот Ян известный городской му....ну раньше таких в божедомки сдавали.
22 апреля 2020, 20:49
Надеюсь, люди в кафе подобного человека больше не пойдут.
Гость
22 апреля 2020, 23:40
Никто из комментаторов не понял смысла текста. Замечательно, прекрасная ЦА.
Гость
23 апреля 2020, 03:22
Этот "владелец заведения" явный провокатор.Не стоит на таких даже реагировать.
Гость
23 апреля 2020, 11:14
Левин, ты там хорошо людей напоил своим дорогим пивом,а заначки хватит на годы , что сидишь сейчас и в ус не дуешь?))
Гость
23 апреля 2020, 12:19
Помнится ещё недавно Левин утверждал совсем другое. Значит и бизнесмен из него такой же как историк и вирусолог. Хотя подлаживаться под сильных мира сего у них в крови.
Гость
23 апреля 2020, 12:22
Посмотрите на политику правительства - неужели не понятно что оно спасает крупный бизнес и прежде всего финансовый капитал - во время кризисов мелкий бизнес- этот планктон экономики - всегда удобрение - он будет умирать и своей смертью спасать крупный - это логика рынка. Почитайте хотя бы историю.
Гость
23 апреля 2020, 14:20
А что опять неудобные комменты удаляем??? Вас что проплачивают?? А можно и мне колонку?))))
Гость
25 апреля 2020, 09:29
Пусть тогда и от налогов освободят малый бизнес, если уж помогать не хотят.