RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Россияне променяли Крым на заграницу

Гость
8 июня 2015, 09:00
Знакомый хотел ехать в Крым семьей насчитали 120 тыс. руб в Турцию 70 тыс. Думаю всем понятно куда он поехал? Отдых в России дороже чем за рубежом. А то что было льготное было разобрано, вышестоящими департаментами
Гость
8 июня 2015, 11:45
Извините меня пожалуйста, я наверное не патриот, но я не могу понять как вообще можно захотеть поехать в Крым? Разве что с 90-то %-ной скидкой.
Гость
8 июня 2015, 12:42
Гость
8 июня 2015, 12:42
Извините меня пожалуйста, я наверное не патриот, но я не могу понять как вообще можно захотеть поехать в Крым? Разве что с 90-то %-ной скидкой.
раз вы так пишите, значит ни разу не побывали в Крыму - а там есть на что посмотреть - и красота неописуемая
Гость
8 июня 2015, 12:56
Гость
8 июня 2015, 12:56
Извините меня пожалуйста, я наверное не патриот, но я не могу понять как вообще можно захотеть поехать в Крым? Разве что с 90-то %-ной скидкой.
В наших СМИ очень сильно идет реклама Крыма, якобы дешево. Вот и возникло у него такое желание
8 июня 2015, 11:14
Отдыхаю в Черногории. Крым, наверное, очень патриотично, как и Сочи, впрочем. Но т.к я без туроператора, то сравнив цены на Букинге...понял, что отдых в России мне пока не по карману. Хотя зимой отдыхал на горнолыжках Башкирии.
Гость
8 июня 2015, 12:08
Едем пока еще не запретили, что бы потом возможно невыездным детям и внукам рассказывать как оно за границей. Думаю те кого еще не лишили свободы, в отличии от силовиков, в крым не поедут.
Гость
8 июня 2015, 20:51
Хватит порочить Крым-каждый нормальный русский должен здесь побывать,Игорь пишет,что был в санатории "Золотой Колос"-там действительно здорово,набережная Партенита-красота неописуемая,нормальный сервис,цены,природа,все хорошо...Хватит нем этих турций и ебибтов-у себя отдыхать надо,деточка!
Гость
8 июня 2015, 22:01
Гость
8 июня 2015, 22:01
Хватит порочить Крым-каждый нормальный русский должен здесь побывать,Игорь пишет,что был в санатории "Золотой Колос"-там действительно здорово,набережная Партенита-красота неописуемая,нормальный сервис,цены,природа,все хорошо...Хватит нем этих турций и ебибтов-у себя отдыхать надо,деточка!
Вы по себе "нормальных русских" измеряете, деточка? Хотя раз вы отдых в Турциях и "ебибтах" измеряте, то тут вопросы излишни. Отдыхайте дома пожалуйста, а мы отдохнем от таких советчиков где-нибудь еще да еще и сэкономим
Гость
8 июня 2015, 09:46
Проблема туризма на юге России, это "армянский" сервис, качество ниже некуда, а денег за это требуют дороже, чем в Турции. Поэтому те у кого есть возможности, едут туда где более комфортно.
Гость
8 июня 2015, 15:18
СОГЛАСНА. Были в Крыму в последний год перед присоединением. Поехали на Ай-Петри . У предгорья кавказцы организовали незаконную парковку и всячески запугивали тех, кто не желал им платить .А на вершине АЙ-ПЕТРИ- вообще большой шашлычно- машлычный городок.... Овощи и фрукты в большинстве своем привозные заграничные, безвкусно-турецкие.Пляжи в основном грязные.. Не думаю , что после присоединения стало лучше, что дороже- верю... И без машины там делать нечего. А на машине теперь не въедешь.
Гость
8 июня 2015, 12:34
На мои 100 тыс в Крыму не отдохнешь семьей-полетим в Турцию.
Гость
8 июня 2015, 14:47
all inclusive и чистое, теплое море в любое время года - это наш выбор.
Гость
8 июня 2015, 15:21
вот вам повезло. Ни разу не видела в свободном доступе билеты в Крым с Самары по обещанной ТВ цене 2500 руб...
Гость
8 июня 2015, 10:37
да ,у нас действительно дорого очень отдыхать ,семьей поедешь без штанов останешься ,вот тебе Матушка Россия ,хочется конечно посмотреть другие города , искупаться в море ,но дорого товарисчи!!!
Гость
8 июня 2015, 14:55
Курс доллара стабилизировался, Россияне снова решили ехать за границу? Пожалуста вам курс 56 рублей. Желание еще не отбилось, не переживайте, поднимем до 70. Мы это уже делали....
Гость
8 июня 2015, 09:03
Посмотрел видео, как русские на переправе на паром из за очереди дерутся ))Не-а ,я уж лучше за границу поеду ,да и дешевле это выйдет ))И отдохну хоть ХОРОШО.
Гость
8 июня 2015, 20:56
Конечно надо в Крым ехать, поддержать соотечественников. В прошлом году отдыхал, природа замечательная, море теплое, людей достаточно мало было. Деньги надо наличкой вести, в банкомате не факт что снимете. Только осторожней, вот что в новостях пишут: "Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин назвал очень тяжелой криминогенную обстановку в Крыму. Об этом сообщает РИА "Новости" в четверг, 29 мая. "Криминогенная обстановка в Крыму очень тяжелая. Это и насильственная преступность, убийства, грабежи, детская преступность, против детей и очень сильная коррупция", — сказал Бастрыкин.о словам Бастрыкина, всего на полуострове будут работать более 400 следователей, 300 из которых 300 — Крыму и 107 — в Севастополе. Кроме того, ведомство ищет жилье в Крыму для своих работников. Глава СК отметил, что следователей в Крыму ждет нелегкая работа по борьбе с преступностью." Но если быть осторожным и внимательным, то думаю пронесет.
Гость
8 июня 2015, 15:48
Отдыхать в Крыму, это как быть патриотом, купить то что произведено в России , а потом отплёвываться и ругать себя за зря выброшенные деньги за то, что стоит из "заграничного" не намного дороже, а порой и дешевле , а по качеству с российским - небо и земля! Вот и весь сказ!
Гость
8 июня 2015, 10:13
Это хорошая новость,хотя и вполне предсказуемая.Ибо большинство все таки не дураки. Крымнашизм отпускает.
Гость
14 июня 2015, 22:38
В Крыму хорошо, а в Египте лучше.. Отдохнули, получилось дешевле, чем в Крыму и всё включено (а в Крыму за те же деньги жилье найди, поесть приготовь и т.д.)
Гость
8 июня 2015, 17:47
Мы сейчас в Болгарии в отеле 3 звезды. Ни с каким Крымом рядом не сравнится. По бюджету намного дешевле. Питание изумительное. На мой взгляд или остаться дома или только за границу на отдых. Была и в Крыму и в Краснодарском крае. Никогда не поеду, потому что оно не стоит таких денег. Покупать продукты в магните, готовить самой, это ужасно.
Гость
8 июня 2015, 20:42
А пляжи совсем не благоустроенные и развернуться негде.Плати отдельно за лежаки, зонты ит. Да и в столовой в километровой очереди выстаивай. Ужасно.
Гость
8 июня 2015, 11:30
ездили по второй половине мая на 10 дней, потратили 65 тыс.р. Перелет дорогой вышел (32 тыс. на двоих туда-обратно), а все остальное - супер! На след.год обязателньо поедем снова.
Гость
8 июня 2015, 12:38
А мы с друзьями поедем дикарем, возьмем палатки, в них и будем жить. Эх, где мои семнадцать лет...
Гость
8 июня 2015, 12:41
В мае!!? а вы в июле попробуйте за 65 тыр. при равных условиях., тогда и хвалитесь.
Гость
8 июня 2015, 13:04
как водичка?
Гость
8 июня 2015, 20:48
Нет ничего лучшего на свете, чем Крым! Особенно одно местечко в этом удивительном краю, любимое Пушкиным и Чеховым, Коровиным и Мухиной, Жуковым и Рокоссовским, Гагариным и Леоновым и мной! Кто хоть раз побывал на Южном берегу, тот меня поймет!
Гость
8 июня 2015, 13:44
Ездили в мае в Крым на 2 недели,авиаперелет Аэрофлот , тариф бюджет - на сайте нашли официальном аэрофлота Тюмень-Симферополь-Тюмень на 2 человек 17 500, отели на 13 суток по 1200 руб. - 15600 руб. На экскурсии потратили 12 000, еда - овощи-фрукты на рынке в Алуште на ужин, завтрак включен был в отеле, на обед -кафе на набережной Алушты 100-150 руб. на человека. Воздух чистейший, красота природы неописуемая ! Были в Никитском ботаническом саду на выставке тюльпанов - и в Голландию не надо ехать. На водопадах были, в горах. Кто любит путешествия и красивые ландшафты природы - добро пожаловать в Крым!
Гость
9 июня 2015, 02:53
это вы нахваливаете потомк что вам выезд запрещен за границу.
Гость
8 июня 2015, 22:18
Такое ощущение, проплаченные тролли опять бредни про Крым разводят. Крым - классное место, такого в России больше нет. Конечно, учитывая 25 лет "руководства" Украины, сервис там пока что на уровне той же Украины и для массовки жителей Украины вполне подходящий, но для россиян пока что слабоват. Тем не менее там настолько много интересных мест исторического и культурного значения, цены пока еще достаточно низкие, фрукты и много другого. Конечно, мало что есть для детского отдыха, и мало, почти нет хороших отелей с собственным пляжем, но тем не менее. Если ехать на своей машине, можно получить массу удовольствия, какого в Турции и Египте не получишь лежа тушкой на пляже.
9 июня 2015, 11:08
Такое ощущение, проплаченные тролли опять бредни про Крым разводят)
Гость
8 июня 2015, 21:05
Весь отдых в тупции состоит из бесплатной жрачки и бухла в отеле. Мы 3 года подряд ездили в Крым компанией на машинах. Море великолепное, природа потрясающая, горы, воздух! По Крыму накатывали по 1500 км. Палатки, ночевки, шашлыки, вино. Месяц отдыха обходился в 100 тыщ вместе с дорогой. Снова поедем.
Гость
8 июня 2015, 21:46
Для большинства коментаторов важен сам факт отдыха за границей. Это же так пафосно, какое Черное море? Я купался в Средиземном! Ненадо рассказывать сказки, отдых на Черном море сопоставим по стоимости максимум с 3-шками в Турции или Египте, и уровень сервиса в таких отелях далек от хотя бы хорошего. Там и 5-ки не блещут сервисом, а те что блещут большинству не доступны. Я был в 12 странах и мне есть с чем сравнивать, более-менее приличные 3-ки есть только в Азии, но стоят они, за одного человека, дороже чем за двоих на Черном море, а в Европе что такое сервис в 3-ках вообше не слышали. Если экономить на всем, закупаться в Магните, и готовить самим, то конечно самый захудалый олл-ин покажется раем, только бюджет озвучте пожалуйста. " А пляжи совсем не благоустроенные и развернуться негде.Плати отдельно за лежаки, зонты ит. Да и в столовой в километровой очереди выстаивай. Ужасно." В Римини зонт с двумя лежаками, рядом с морем стоит 20 евро в сутки, максимально далеко от моря 10 евро
Гость
8 июня 2015, 21:44
Тот, кто всё это писал-считал, в школе-то учился? Сложив все проценты на иллюстрации "Где Вы планируете отдыхать этим летом?" получаем 109 % !!! Поздравляю аФФтара!
Гость
8 июня 2015, 11:56
Были несколько раз в Крыму. Всё отлично, сервис каждый выбирает по карману и более. А на счет турция дешевле как сказать, мне на 5 человек в Крыму будет с перелетом 150, а в Турция 220. Вот и вся арифметика. В мае мы ездили в Колос в Алуште место отличное, никакая турция или ещё какая-то ерунда даже рядом не стоит. А воздух Крымский, а море, люди отличные.
Гость
8 июня 2015, 14:28
Что же вы такое на 5 человек на 220 тыс выбрали? Надо полагать в Крыму сервис будет такой же?
Гость
8 июня 2015, 18:32
дорогих россиян-сограждан мне и так хватает, чтоб еще на отдыхе их видеть.
Гость
8 июня 2015, 22:19
Дак сделайте билеты из Архангельска как обещали. Совсем уже сбрендили что ли?