перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Российские власти готовы отказаться от Visa и Mastercard

Гость
23 марта 2014, 08:56
Почитал коменты и понял,соскучился русский народ по сберкнижкам,единственной родной системе платежей )))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 марта 2014, 13:17
скорей вообще не понимают в этом, получат зп, всю снимут и все и считают этой нормой, а про создание своей платежной системы бред, будет дорого и не эффективно...
Гость
22 марта 2014, 10:49
Многие знают "Золотую корону" - она отечественная. Куча банкоматов и терминалов по городу(в основном Челябинвестбанк) и в других городах страны. Но немногие знают, что бывают карты совмещенные: Золотая корона + Мастеркард. Можно обслуживаться в обоих сетях.
Гость
22 марта 2014, 22:04
а зарубежные покупки как оплачивать?
Гость
23 марта 2014, 12:40
Гость
22 марта 2014, 22:04
а зарубежные покупки как оплачивать?
На АлиЭкспрессе киви и вебмани принимают
Гость
22 марта 2014, 13:36
Кто хочет пусть продолжает пользоваться Визой, я хочу чтобы была карта которую в любой момент не заблокируют в Америке, если им не понравятся действия России. Обязательно нужна карта внутреннего пользования и Россия давно должна была это сделать и самолеты пора строить свои. Надо быть патриотами своей страны и наша страна должна проснуться ото сна. А то только разрушали пора начинать строить.
Гость
22 марта 2014, 15:13
Пора, да пора... Только и слышно! Никто не проснется, никто не будет строить самолеты и никакой системы не будет.
Гость
22 марта 2014, 18:04
Возможно, благодаря ситуации с Крымом и санкциям Обамы Россия наконец начнет сама производить важные стратегические продукты!
Гость
23 марта 2014, 00:41
На обсуждение в текущей ситуации. Все кто имеет Визу и Мастеркард оставляют на картах необходимый минимум. А банки смогут при таком снижении, уменьшить размер депозитов в этих системах. И картодержатели и банки минимизируют свои риски.
Гость
23 марта 2014, 21:04
чего написал сам понял?
Гость
21 марта 2014, 14:16
интересно узнать это чья такая "светлая" голова придумала установить платежную систему Visa и Mastercard национальной и куда смотрел Центробанк или только может лицензии у банков отбирать
Гость
21 марта 2014, 15:41
Ну слава богу мы пока не в Северной Корее живем и ездим по заграницам. А значит удобно иметь карту, которую готовы принимать везде. Россия не в состоянии создать мировую платежную систему. Виза и мастер-кард - стандарт дефакто для всех стран. Неудобство с картами это меньшее зло, которое мир нам способен принести. Выход есть - стать Северной Кореей. Других выходов нет. Слишком мы уже интегрированы в мировое хозяйство. И да, США лидер этого хозяйства. К сожалению. А мы только мычим - надо слезть с нефтяной иглы, надо слезть. Как вот только?
Гость
21 марта 2014, 16:14
Скоро мы будем ходить на работу строем в полосатых робах :( Рабство удел русского народа.
Гость
21 марта 2014, 17:18
"Россия в итоге откажется от услуг Visa и Mastercard" называется: "На зло Обаме отморожу уши" и буду ходить без трусов (в штанах).
Гость
21 марта 2014, 21:53
Правильно! Нефиг нахапавшим по заграницам кататься! В Крыму теперь отдохнёте! А интернет магазины будете отечественные поднимать! Нужно закрыть Россию от врагов! Нужно поднимать своё производство!