Желающие прочесть долго не найдут по твоей наводке.
Поэтому даю ссылку.
http://chelyabinsk.ru/text/election/359401.html
А к длинному языку просьба: Покажи пальчиком где я просил!
Ты хотел погарцевать? Покрасоваться? И нарвался...
Гость
26 февраля 2013, 18:51
Спасибо, что напомнили. Однако, уже более 2 лет прошло. Только вот чудак так и остался чудаком...
Забавно, что тогда проходило гораздо больше, чем сегодня.
А так-то sasa предъявил свою деградирующую паиять. Мне так ка-э-э-тся.
Гость
26 февраля 2013, 19:05
Я вот думаю , Дед,это в какое-такое место надо было съездить , чтобы приехавши тут-же раплеваться с лучшим знатоком закона стоимости?
С этим единственным автором, которого наш друг держал в авторитете... И который его так некрасиво и грубо послал... изучать почем было мороженное до революции!
Вообще, с хлопцем изменения кардинальные произошли и не самую лучшую сторону, как вы считаете , Дед?
Может препараты не те выписывали в местах поездки?
Если честно, я тут пытался версию двинуть, но ее зарубили... а зря , хорошая такая версия была, и главное прогрессивная, в ногу так сказать...
"В Гоа он был", там всех дурь обуревает, место такое, сама была да быстро срыла оттуда, стабильность психики дороже)))))))))
Гость
16 февраля 2013, 11:25
Всем самозанятым начисляют минимальную так называемую социальную пенсию-4500-4700 рублей Вопрос к чиновникам -какая мотивация должна быть у предпринимателей чтобы платить в пенсионный фонд ?никакой
Гость
16 февраля 2013, 14:18
Штрафы, пени, не??
Гость
16 февраля 2013, 10:54
Большинство ИП (не одноразовых пустышек) - люди с активной жизненной позицией и позитивным взглядом на будущее(были). За двадцать лет работы сменено 10 направлений бизнеса в соответствии с потребностями общества и требованиями экономики. Малый бизнес наиболее гибкая система в сфере обеспечения населения услугами и продуктами производства за которые крупные компании никогда не возьмутся (низкая рентабельность и высокая налоговая составляющая). Задавить ИП - создать сотни тысяч "внебрачных детей лейтенанта Шмидта" которые вынуждены будут искать "1000 относительно честных способов..."
Гость
17 февраля 2013, 11:26
"не надо кошмарить малый бизнес" - его надо задушить
я как и многие ухожу в тень и больше не буду кормить этих дармоедов платя налоги и другие пошлины, которые превратились в непомерные поборы.
Цель правительства создать несколько больших подконтрольный корпораций с которых можно снимать деньги и управлять людьми как марионетками.
позвоните в ПФР и спросите много ли ИП закрылись на самом деле. (почти все, у кого доход до 300 тр ушли в подполье)
Гость
17 февраля 2013, 10:34
Вот во всём мире развитом ИП это основа развития государства, но только не у нас! Спасибо господин Путин И Медведев за наше светлое будущее. Сами то они всю жизнь работали на дядю васю и не понимают что такое бизнес. От зарплаты до зарплаты жили всю жизнь. Мы ЧП найдем способ уйти в тень и вообще ничего не платить пукай налоги платят заводчане которые Путина поддерживают.
Гость
17 февраля 2013, 11:03
"пукай налоги" - это как?
Гость
17 февраля 2013, 14:26
Гость
17 февраля 2013, 11:03
"пукай налоги" - это как?
Это чисто чиновничий термин.
Гость
18 февраля 2013, 10:49
а Вы с чего взяли что заводчане поддерживают путина))? О_о
Закрылись 3,5% - значит не нужны, но почему в двойном размере от минималки насчитывают пенсионные отчисления? Когда уже приравняют ипешников к обычным людям? Почему если ипешник где то ещё работает, то обязан платить пенсионные взносы и там и там, а стаж идёт одинарный?
Гость
20 февраля 2013, 16:56
вы все господа кроме как ни странно ларисы,пытаетесь саоутверждаться здесь иты мф... здесь говрят об экономике ане о философии.Экономике рыночной и не рыночной основанной на принуждении.
Вот ивсе ни кто так не ответл про обучение офицеров РЕЙХСВЕРА в казани и липецке,о нефти поставленной врагу накануне войны...о голоде о раскулченных,и рассказаченных, о гулаге...вместо этого смещные заявы о климатев канде и швеции,требование чтобы на пару баксов жилось хорошо.. и та кдалее вы просто спорите утверждаетесь разумному человеку здесь делать нечего.
НА форуме на котором дед всерьез утверждает что гнесины раскопали на своих огорадах горшочки с золотом и союз рухнул,на форуме где сцепан воюет за паво на лень и весх рабттяг называет кулаками и верит что в хургаде отдыхают люди с авосками набитымиевро и баксами...
Рабочие места есть и разделы "работа" сайтов ругиона тому доказательство.
вообщем ЛОНДОН В АНГЛИИ да???Ему про швецию толкуют а он про англию отвечает ну не смех...делать решительно здесь нечего.
Появился яздесь чтобы оспорить что чорная икра присовке продавалась в каждом магазине оспорил все....кушайте фруктовое мороженое дед по 6 коп высшее достижение совка
Гость
20 февраля 2013, 17:04
"...разумному человеку здесь делать нечего."
Гнусин, так покинь нас. Мы все вздохнём спокойно... И скажем: "Аминь!"
Гость
20 февраля 2013, 17:09
но ТО ЧТО ЧЕРНУЮ ИКРУ БЫЛО НЕ ДОСТАТЬНЕ ГОВРИТ О ТОМ ЧТО ЛЮДИ НЕ ИМЕЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЁ ИНЫМИ СПОСОБАМИ ДОСТАВАТЬ...ЭТО И есть порок той экономики из под прилавка из под полы с заднего крылца..а сейчас иди покупай каждый лишь бы деньги были..пр зп в 70 тыр икру стоимость в 5000 тыр за 10 гр можно позволить,впрочем и при ЗП 30 тыр...
ну что тлик разобрался нужны теплые вещи в канаде или нет?А в швеции?А влодоне?
Гость
20 февраля 2013, 17:22
Гость
20 февраля 2013, 17:09
но ТО ЧТО ЧЕРНУЮ ИКРУ БЫЛО НЕ ДОСТАТЬНЕ ГОВРИТ О ТОМ ЧТО ЛЮДИ НЕ ИМЕЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЁ ИНЫМИ СПОСОБАМИ ДОСТАВАТЬ...ЭТО И есть порок той экономики из под прилавка из под полы с заднего крылца..а сейчас иди покупай каждый лишь бы деньги были..пр зп в 70 тыр икру стоимость в 5000 тыр за 10 гр можно позволить,впрочем и при ЗП 30 тыр...
ну что тлик разобрался нужны теплые вещи в канаде или нет?А в швеции?А влодоне?
Ты же собрался нас покинуть, бзер Гнусин. Или ты решил пойти по дорожке, протоптанной любителем новых ворот? :-) Или работодатель не пущает?
Толик Ыдиотус-оглы, sasa, мф, Дед... и прочее тобой украденное...
Я жду ответа на предъяву: "Может не можешь мне простить, что я тебе денег на жизнь накинул? Так сам просил."
ПРИВЕДИ ССЫЛКУ НА МОЮ ПРОСЬБУ. ПРИВЕДИ ДАТУ, ФОРУМ, ДИАЛОГ!
Или ... , не мешки ворочать?
Не-а, скорее всего глагол в первой части последней фразы вернее)))))
Гость
16 февраля 2013, 10:35
Двойное налогообложение в нашей рашке -норма. Закрываюсь - 20 лет только преодоление препон от государства.
Гость
22 февраля 2013, 09:48
Мал бизнес уничтожен , семья уничтожена , культура ,наука , образование , медицина тоже . Армия наш последний оплот . И если вы думаете что с вами этого не случится то знайте уже это произошло и виноаты мы с вами .
Гость, не совсем уничтожено то, что Вы перечислили - но все идет к этому. К сожалению тем кто видит, слышит и внемлет не понимать этого невозможно. Другой вопрос - наивность людей - хорошее подспорье к уничтожению России. А русский человек наивен по своей сути. Лозунг русских - ничего, еще терпимо, еще не крайность - вот что помогает уничтожать страну. Гром не грянул как говорится мужик не перекрестился. Но раскаты уже слышны. А нашим людям что - все же хорошо, ходим на выборы, голосуем за...наивность)))
Гость
22 февраля 2013, 11:29
Ну и на какую армию вы возлагаете надежды?
Гость
20 февраля 2013, 16:44
так к чему ты толик ответил на мой тезис что теплую одежду покупают не только в Росиинов канаде и скандинавии, утверждением что в лондоне ноль градусов,и что самый севрный город канады имеет широту курска.К ЧЕМУ ТЫ ЭТО НАПИСАЛ смелее.поясни смысл своих слов
Гость
20 февраля 2013, 17:00
Гнусин, если ты признаешь, что утверждение, будто Лондон находится в Швеции - это твой косяк, то у тебя отпадут и многие другие вопросы. Итак?
Гость
20 февраля 2013, 17:01
плитили17тыс.а сейчас36тыс в пенсионный фонд
Гость
20 февраля 2013, 17:19
Гость
20 февраля 2013, 17:01
плитили17тыс.а сейчас36тыс в пенсионный фонд
А Гнусин этого не понимает. У него пельмени по 23 руб./кг на соседнем рынке.
Гость
17 февраля 2013, 20:26
я закрылся, причем даже налог еще не заплатил. Государство хотело пенсионный фонд пополнить за счет предпринимателей. А получилось как всегда. 140тыс. это только пока. Еще прибавится. Пенсионный фонд точно не досчитается к концу года поступлений. Налоговая тоже налогов не дополучит. Вова и Дима, вы хоть думали немного. Чего Вам не хватало вообще?
Гость
18 февраля 2013, 07:02
Нужны кадры на производстве, а не псевдо-предприниматели, не могущие три копейки заплатить.
Нужны кадры на производстве, а не псевдо-предприниматели, не могущие три копейки заплатить.
Кадров на производстве не будет, потому что не уже самого производства. Закрыли за ненадобностью как "неэффективное". А зачем, все что надо из-за границы привезем.
Гость
22 февраля 2013, 15:42
уважаемый дед при чем здесь челябинск?, я пишу на рязанский сайт www.63.ru.
Описано мной коллизия противостояния ПФ и малых предпринимателей.
И делаю вывод грабли здесь на каждом шагу. Так получилось что у нас с женой оказались три кваритиры во владении.Две бабушки царствие им небесное, и дедушка представились почти одновременно.Одна в Москве. ЧТо позволило продав одну квартиру купить большой былый катер и отбыть на жительство в египет.По граблям больно ходить.Квартиры здесь очень дешевы со всеми удобвставами, туристов возить в зоне дьюти фри сувенириный ларек иметь оченть просто.
А при чем здесь суровый Челябинск? На рязанском сайте?
Вы тролль?
Господи, Лариса! Только гнусин, не знает, что в рус.языке существуют запятые. Что, вы, право слово?
Непонятки лишь, как он из черногории в египет перекочевал.
Соловей?
Гость
16 февраля 2013, 20:38
Кого понимать под словом бизнесмен!? ИП отвечает всем включая собственное имущество или ООО отвечающее уставным капиталом в 10000 руб? Если бы у меня было желание заработать не заморачиваясь об ответственности - ООО - самое оно(первая ООО-шка - 92год). Я умудряюсь(лся) зарабатывать беря на себя полную ответственность. Использовал и ООО, смысл не меняется - государство должно прекратить пилить сук ( их видимо само слово настраивает) на котором сидит.
Гость
17 февраля 2013, 06:47
В 92 г. у вас, видимо, было ТОО) :-)
Гость
21 февраля 2013, 22:28
В любой ситуации можно попробовать найти положительную сторону. Есть она и здесь. Открылось то, что наш любитель новых ворот зарегистрирован на портале 6 раз. Да он ещё и женского пола, что постоянно скрывал.
ИМХО, выдуманная поездка закончилась для него плачевно.:-)
Гость
22 февраля 2013, 05:09
Толик, а ведь МФ горделиво признавался, что за образом "доброго и находчивого парня" скрывается творческий коллектив, каждый из которого вносит свою лепту в общее дело в виде сообщений. Так что коллектив этот просто "переформатировался", и теперь лезет на форум под многими именами, постоянно их меняя. Добровольное лишение себя самоидентичности, пусть даже в виде анонимного ника, непрерывная мимикрия многое говорят об этих людях.Точнее, о качестве этих людей.
Гость
22 февраля 2013, 05:19
честно сказать я полагала что ни один человек пишет ..что иногда и женщина ..так кто ж это? или "коллектив"? да..вы меня удивили про "положительную сторону":-)
Гость
22 февраля 2013, 07:22
Гость
22 февраля 2013, 05:09
Толик, а ведь МФ горделиво признавался, что за образом "доброго и находчивого парня" скрывается творческий коллектив, каждый из которого вносит свою лепту в общее дело в виде сообщений. Так что коллектив этот просто "переформатировался", и теперь лезет на форум под многими именами, постоянно их меняя. Добровольное лишение себя самоидентичности, пусть даже в виде анонимного ника, непрерывная мимикрия многое говорят об этих людях.Точнее, о качестве этих людей.
А вы гляньте в сети, как в Е-бурге таковую группу вскрыли с указанием настоящих ФИО, сетевых ников и легенд прикрытия. Презабавно там у них получилось. Особенно забавно - под кем работали и легенды. В рассылке я людей извещал. Думаю, что и вы найдёте.:-)
Гость
16 февраля 2013, 09:11
Я ипешник в этом году иду на пенсию.Закроюсь однозначно,какой смысл платить по 3тысячи в месяц,если пенсию за год стажа поднимется максимум на 30 рублей?1
Гость
16 февраля 2013, 14:40
Ну и как экзотический, но вполне реальный вариант - открыто много новых ИП за два последних года за счет пропагандисткой компании об упрощениях и послаблениях. Никто из новых любителей азартных игр с государством не был предупрежден, что становится должником только назвавшись ИП и не сможет закрыться пока не отдаст долг государству по нарастающему счетчику. Пропаганда направленная на закрытие ИП довольно серьезно пополнит продырявленный расходами на "Олимпийские хищения" бюджет.
Гость
18 февраля 2013, 11:08
Ну это только у нас возможно. Повышение налога разом более чем на 100%. Все что украдено в Сочах и Владике решили за наш счет компенсировать? Может движуху организовать всероссийскую: платим 50% от утверденного Госду.ой? Будет вполне справедливо. И как при этом Путин боится трогать плоский НДФЛ...
Гость
18 февраля 2013, 19:02
Я думаю, что Путин с Медведевым , чтобы Ипэшники не закрывались, установят им пошлину за закрытие приличную может быть 100тысяч рублей а то и больше.
Гость
18 февраля 2013, 07:10
Часер ,средний класс -это основа государства.нравится вам это или нет -но вам придется с этим смириться.
Гость
18 февраля 2013, 07:59
Лариса, классы (если Вы беретесь использовать этот термин) различаются между собой отношением к средствам производства, а не размером: малый, средний или крупный.Мне неизвестно понятие средний класс, считаю, это искусственная категория введенная намеренно с целью скрыть подлинную природу капиталистической эксплуатации.
Гость
18 февраля 2013, 08:19
Гость
18 февраля 2013, 07:59
Лариса, классы (если Вы беретесь использовать этот термин) различаются между собой отношением к средствам производства, а не размером: малый, средний или крупный.Мне неизвестно понятие средний класс, считаю, это искусственная категория введенная намеренно с целью скрыть подлинную природу капиталистической эксплуатации.
Часер -учителя .врачи например, средний класс во всем мире..какие средства производства?А насчет России -поисковик в помощь,как выражается Толикус -оглы:-)и сколько можно про эксплуатацию..у вас что за психология раба на галерах-извините,монсеньор -.о пардон -товарищ Часер ,ну"достали"..
Гость
18 февраля 2013, 08:38
Гость
18 февраля 2013, 08:19
Часер -учителя .врачи например, средний класс во всем мире..какие средства производства?А насчет России -поисковик в помощь,как выражается Толикус -оглы:-)и сколько можно про эксплуатацию..у вас что за психология раба на галерах-извините,монсеньор -.о пардон -товарищ Часер ,ну"достали"..
Ты, девонька, охолынь для началу, и НЕС меть с моим лучшим другом таким тоном говорить.
Он горемышный один здесь супротив сотрапов бой ведёт неравной и сложит похоже на этом поле боя свои останки бренные. Так что марш в подсобку орать на своего несмышленыша.
Гость
17 февраля 2013, 17:53
До вас еще не дошдо что ли, что нет у нас рыночной экономики. Есть экономика рэйдерская, суть ее в том чтобы схавать нормально работающее. Но вот есть одно проблема: как в пирамиде наступает кризис т.е. хавать сновится нечего. На Запад сунулись - облом(с металлом пример), внутри - даж кто чего то хотел не развивается(нет смысла - отнимут). Мож и задумаются при переходе на нормальное развите, а мож нет(тогда всей системе - край) но пока движухи в этом направлении нет. Следовательно еще есть что хавать и жирок есть! :)
Гость
17 февраля 2013, 19:00
Есть ещё нефть, газ, остатки леса... а когда закончится всё, они просто свалят из уничтоженной ими страны. Не зря они своих детишек на запад отправляют учиться. Чтобы они там осваивались.
Гость
18 февраля 2013, 18:58
ИПэшники будут закрываться со страшной силой.
Гость
18 февраля 2013, 20:13
смотря какие ипешники.
Гость
24 февраля 2013, 11:30
Тут один деятель, который всё никак от забора оторваться не может и всё помочи себе ищет, говорил позавчера о халве. Пока, к сожалению, горчица:
Сокращение промышленного производства в январе 2013 г. http://aillarionov.livejournal.com/507158.html
Гость
25 февраля 2013, 06:10
а что деятель по вашему делает на "заборе" или около "забора"? и что вы подразумеваете под этим определением?
Гость
25 февраля 2013, 07:55
Гость
25 февраля 2013, 06:10
а что деятель по вашему делает на "заборе" или около "забора"? и что вы подразумеваете под этим определением?
Держаться за забор - быть несамостоятельным.
Гость
25 февраля 2013, 14:06
Гость
25 февраля 2013, 07:55
Держаться за забор - быть несамостоятельным.
Объяснять Ларисе значение аллегорий и элементарных понятий - прерогатива Часера. Не лишайте его этого удовольствия - общения с товаркой на свободные темы.
Гость
21 февраля 2013, 09:38
Тролли пошли в атаку по децки .
Гость
21 февраля 2013, 09:52
Возможно, их с довольствия сняли.:-)
А это даже троллям не понравится.
Гость
21 февраля 2013, 10:13
Гость
21 февраля 2013, 09:52
Возможно, их с довольствия сняли.:-)
А это даже троллям не понравится.
больше не наливают?:-) и китайской лапши в пакетиках лишили наверное .что ,сбор в помощь голодным троллям может пора организовать? то бишь гуманитарную помощь.
Гость
21 февраля 2013, 10:30
Гость
21 февраля 2013, 10:13
больше не наливают?:-) и китайской лапши в пакетиках лишили наверное .что ,сбор в помощь голодным троллям может пора организовать? то бишь гуманитарную помощь.
Вы уже однажды хотели дедуле помочь, хотели, так, хотели, но потом спотели. ;)
Гость
21 февраля 2013, 06:58
"Вот ивсе ни кто так не ответл про обучение офицеров РЕЙХСВЕРА в казани и липецке,о нефти поставленной врагу накануне войны...о голоде о раскулченных,и рассказаченных, о гулаге...вместо этого смещные заявы"... Гнусин, намедни твой Президент поручил откорректировать учебники истории. По словам главы государства, такие учебники, которые должны стать «конкретными примерами того, что судьба России создавалась единением разных народов, традиций и культур», будут «рассчитаны на разные возрасты, но построены в рамках единой концепции, в рамках логики непрерывной российской истории, взаимосвязи всех ее этапов, уважения ко всем страницам нашего прошлого».
Что это означает? Конец двадцатипятилетнего идеологического диссидюжника,в ходе которого советский период воспринимался как историческая ошибка, грязное кровавое пятно, непрерывная череда злодеяний и репрессиий и т.д. и т.п. Учебники будут откорректированы, несмотря на все вопли и проклятия демшизы. История СССР будет восстановлена в своем праве на подлинное историческое величие, как гармоничная и великая часть нашей отечественной истории. Так что все эти выдумки про массовые репрессии, всех этих раскулаченных и расказаченных, немцев в Казани и Липецке уже сейчас мало кому интересны. А завтра об этих грязных сказках врагов народа подрастающее поколение уже не будет знать.
Так что если хочешь остаться на довольствии, смени пластинку и будь в тренде. О грядущей транформации идеологических установок я тебе говорил и раньше, но ты не прислушался;)
Гость
21 февраля 2013, 07:59
Спроси у 15-летнего кто такой Ленин и убедись что все эти пластинки уже на помойке;-)
Гость
21 февраля 2013, 08:04
ВВП президент России :-)а учебники должны быть едины,вот снова госзаказ :-)
Гость
21 февраля 2013, 09:12
Вы, уважаемый, слишком близко к сердцу принимаете эту публику.
Гость
20 февраля 2013, 16:34
Толик на будущее приводя факты и доводы всегда делай законченный вывод, я говрил что в швеции и канаде холодно и там так же платят климатический налог и он учтен в критерии ООН ты возразил слова о гольфстриме о широте севрного города канады, ты приводил как возражения,на мой тезис чтов швеции холоднои в канаде холодно.Я говрил о скандинавии, ты вответ почему то упоямянул лондон сказал что там ноль градусов и гольфстрим сильно греет скандинавию, вывод ты считаешь что лондон в скандинавии иначе почему ты О НЕМ вспомнил когда речь шла о скандинавии?? иВСЕ
ТЫ смо три средние теперетары и нпогоду вики а нешироты..просто же.
И очень смешно что 2 доллара тебе мало ты считаешь себя бедным?Бедным плохо рудно выживать о том и говрит критери ООН,
а алкоголизация ну а если пьют что с ними делать? САМИ же пьют,если потеряликвалификацию и без того низкую??КТо виноват?Кто потерял квалификацию виноват.Низка рождаемость?
Государство виновато?Но есть вещи котрые надо делатьсамим вот так вот дед БЕДНЫХ живем нормально.Чего вам надо?
Гость
20 февраля 2013, 16:47
Гнусин, мне надо, чтобы ты читал то, что пытаешься здесь втюхивать. М.Дмитриев чётко указал виновников, ведущих русский народ к вырождению. Заметь, обсуждение мыслей Дмитриева затеял именно ты. Так чего же ты теперь заёрзал? За тобой уже пришли? А кто?:-)
Любишь ты, бзер Гнусин, передней частью головы в назём... Винить можешь только себя.
Гость
20 февраля 2013, 16:59
я не ерзаю толик, виновники своих несяастий сами люди плохо учатся леняться плохо работают, леняться вот это и указал ДМИТИРИЕВ.А потом почему соглашаясь с одлной частью доклада следует соглашаться с другой...если статистика и социаолгия показавыет интересные вещи почему бы это не сказать а вот уж выводфы можно делать любые...ты цитаты привди ссылкамиДМИТРИЕВ пока что не говрил тех слов котрых ты ему приписал
не ерзай толик
Гость
20 февраля 2013, 17:18
Гость
20 февраля 2013, 16:59
я не ерзаю толик, виновники своих несяастий сами люди плохо учатся леняться плохо работают, леняться вот это и указал ДМИТИРИЕВ.А потом почему соглашаясь с одлной частью доклада следует соглашаться с другой...если статистика и социаолгия показавыет интересные вещи почему бы это не сказать а вот уж выводфы можно делать любые...ты цитаты привди ссылкамиДМИТРИЕВ пока что не говрил тех слов котрых ты ему приписал
не ерзай толик
Гнусин, отрекаешься от кумира? А смысл?
А про слова Дмитриева - поисковик тебе в помощь. Или ты только в Вики можешь что-то находить?
Гость
21 февраля 2013, 07:45
Мой одноклассник ,Пургенян, говорит что бедность -это когда выпить нечего.
Гость
21 февраля 2013, 08:14
что,так метеорит повлиял?
Гость
21 февраля 2013, 08:28
Гость
21 февраля 2013, 08:14
что,так метеорит повлиял?
Он всегда таким был. Рос без матери, вот и результат.
Гость
21 февраля 2013, 09:04
Гость
21 февраля 2013, 08:28
Он всегда таким был. Рос без матери, вот и результат.
у нас родителей 8 месяцев дома не было.и что?сколько лет мальчонке то?
Гость
21 февраля 2013, 22:31
А еще я как-то во сне Рейгана видела. А недавно Толика Чубайса. Симпатичный ,кстати ,мужчинка.
Гость
22 февраля 2013, 05:02
ты клончик понимаешь,что ..я как то мысленно нажимать на клавиши не умею.?
Я, это, я?
А, вот, ты не долго дюжил в "шапке-неведимке"! И чо комедь ломать надо было.
Но штормит тебя знатно всё ещё! Дюже ломает! Он оно чо наворотил - с трех раз не прожевать. Тут и мои наставления?, тут и господь, и гвоздатое дерево...
Не иначе, как из самой Бугульмы писано!
Дым странствий расвеялся? В свое, маятниковое, состояние входишь?
Гость
22 февраля 2013, 07:25
Дык, весь февраль вон какой тёплый. Вот его и потащило...
Гость
22 февраля 2013, 08:01
Не думай о моём, думай о своём. Время-то не осталось практически).
Если отследить сегодняшнюю гастроль многоименного то падение его солнечного настроение налицо. Может тяпница виной, может предпраздник, только больно грозен становится в вечеру!
Наследственность не покорена..
Если отследить сегодняшнюю гастроль многоименного то падение его солнечного настроение налицо. Может тяпница виной, может предпраздник, только больно грозен становится в вечеру!
Наследственность не покорена..
Боюсь, что его приключения с работодателем только начинаются.:-)
Боюсь, что его приключения с работодателем только начинаются.:-)
Чтож, вполне возможно. Не зря же местные едринцы предложили в два раза увеличить гордуму.
Гость
16 февраля 2013, 23:40
А про пенсию для предпринимателя, я бы вообще специальную статью подготовил, со специалистами... Вы где-нибудь читали, как она формируется, какие суммы, какие фонды и т.д. и т.п. Попробуйте найти, я не видел, вообще "белое пятно
"в сознании
Гость
18 февраля 2013, 12:49
как работал налом, так и буду работать, ип закрою ...... плачу в конверте достойную зарплату людям, они довольны, либо тридцатка минимум у меня, либо десятка с оформлением в шарашке- люди о жизни думают а не о гнилых зубах в 65 если дожил.... плачу свой пенсионный , плачу за дороги, в среднем на одних налогах тридцать штук в год и какому дураку я мешал.... мне теперь ооо открыть выгодней, дешевле будет, ну пенсионный лет пять платить не буду ооо позволяет- отдохну ....да и налоги по уму сделать, дак еще и выгода будет.... што вы поимеете с таких как я ? а нас большинство и я лично найду способ как работать в прибыль а не в налоги...... Ветер ломает дуб но гнет тростник...... вот и нагибайте .... вас имеют вы крепчаете.... а нас имеют мы цены поднимаем и не со зла а чтобы жить и другим зарплаты платить
он платил налоги всю жизнь, имеет пенсию восемь рублей, и полный 0,..... а он по тюрьмам вором ходил в 90 бандит был, с час у него все есть и пенсия на рубль меньше ....где справедливость и закон? Государство обмана с шаромыжниками у власти.....
Гость
19 февраля 2013, 14:58
ТОЛИК проси в другом месте есть классификация ООН, про бедность это два доллара в день средние траты ВОт и все ты говрил про климатьический налог тебе приведены данные о том что в скандинавии и швеции температуры очень близкие Российским.
В росии не абсолютно бедных это факт.Так о чем ты?.А согрется можно.
Бедный может выйти из дома и собрать хворост н а обогрев илиты думаешь что все живут в бетонных домах унас огромный частный сектор можно годами не платить з аотопление десятилетьями не платить можно.10 рублей пачка китайской лапши, 18 рублей буханка хдеба пачка сосик рублей 25. вот рацион учесть надо что хлеб н атрое суток пачка сосик на двое,
ЕЩе кг сахара и пара пачек чая на тричетыре дня вот та кпримерно уяснил?
Гость
19 февраля 2013, 15:12
пачка пельменеее 900гр 46 рублей, каждый день по пачке плюс на 30 рублей сахара и чая и хлеба с китайской лапшой
и вообще старнный посыл у толиков и прочих абсолютная бедность это когда человек живет в проголодь и не на что не хватает.еСЛи два человека то уже легче ка кэто ни странно
Гость
19 февраля 2013, 15:23
Попробуй прожить по своему рецепту. Потом нам расскажешь. Особенно про то, как ты будешь воду кипятить... Не жил ты, Гнусин, в своём доме с печным отоплением. И про хворост ты нормально придумал. Только его уже давно бомжи сожгли. И, чтобы выйти из дома зимой, нужно что-то на себя надеть. Так что, жги дальше, фантазёр.
Помнится, ты уже как-то мог провести собственный опыт по столкновению Тахо с КамАЗом. Укажи, где отчёт посмотреть.:-)
Гость
19 февраля 2013, 16:08
ТОЛИК бедные люди носят старую одежду котрую дают им добрые люди или что осталось.
Частный сектор у нас сбольшой а хвороста в посадках много...А вот камаз и тахо что то новое в твоем репертуаре.
Опять врешь,не стыдно?
Гость
20 февраля 2013, 17:19
К чему ты вспомнил о широте самого севрного города канады?Я понля так как опровержение моих слов о том чтов канаде нужны теплые вещи, разве не так?И к чему ты вспомнил о лондоне?А?Когда яговрил чтов швеции нужны теплые вещи??ЛОНДОН выходит шведский город?если ты его приводишь как доказательстов чтов швеции тепло? ноль градусов?
Гость
20 февраля 2013, 15:04
смешно толик с компанией требует и несогласны, стем что при абсолютной бедности люди плохо питаются...лариса возмущена мол тоников нет у бедных.....
А теперь бедность заставляет людей работать больше ...
Те кто не могут рабоать должны опекаться социальными службами.
вот ивсе.
Бедный априори не должен жить хорошо,он потому и зовется бедным что,
ему плохо и ни на что не хватает.Но если бедный трудоспосбен,он может пойтиработать н аболее эффективную работу.Переучиться итак далее.
Вакансий много...но работать в ыне хотите вы хотите жить не напрягаясь и получать незаработанное. просто так.
Чтотам про швецию??толик лондон в швеции??толик??А?
Гость
20 февраля 2013, 15:17
Гнусин, укажи конкретно, где я писАл, что Лондон в Швеции.:-)
Я понимаю, что тебе необходимо срочно отскрести от себя ту массу бредятины, которую ты нацепил на себя в последнюю пару дней.:-) Но не до такой же степени...:-)
Гость
20 февраля 2013, 15:30
толик биомассу нацепил ты, упоямунв скандинавию что там тепло потому что мол гольфстрим там...но упомянул почему то курск и лондон к чему и тахо и камз зачем?
Гость
20 февраля 2013, 15:48
воттолик на соседней ветке ты написал
"Толик Беловянченковичишвиличус-оглы позавчера 21:53 0
,,.....................Так тебе в школу, Гнусин.
Там же (в школе) ты узнаешь, что средняя температуоа января в Лондоне 0 градусов. А знаешь, почему? Потому, что существует Гольфстрим, бзер Гнусин. То же течение омывает и Скандинавию. А вот Курск и Полтаву не омывает"
вот здесь ты писаллогически увязал лодно и швецию говоря об швеции о климатическром налоге ты вдруг англиюскандинавию упомянул вместе ДЛЯ ЧЕГО?? ЛЛОгично подумать чтоты искренне считаешь что лондон в швеции а иначе для чего тынаписал?
Делаю вывод в скандинавии НОЛЬ ГРАДУСОВ если судить по тексту как в лондоне.
Гольфстрим греет
погода в курске согласно гисмете минус 6 градусов цельсия сегодня днем,
Гость
16 февраля 2013, 13:07
Восстановите сельмаш, поднимите зарплату, дайте социальные гарантии
и я с удовольствием вспомню специальности полученные в совке на УПК ( не путать с уголовным:))))
Кто ровно сидит на теплых чиновничьих креслах не надейтесь, что мы просто уйдем на пенсию! Начинайте приматывать себя скотчем к креслам - придется вас слегка подвинуть с насиженных мест!
Гость
19 февраля 2013, 07:08
Я индивидуальный предприниматель.Своё дело открыл в апреле 2012года.Еще не видя прибылей я должен был государству...Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно,налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет и т.д. и т.п.
Но......
Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...Сложный процент....Считаем...Считаем...Считаем...К 60 годам у меня на счету 5млн167тыс рублей!!!!! Если ежегожно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!!
Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что всё стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год.
Я получил ответ.Вспомнил Задорнова....
Наберите воздуха....
Готовы?
Приблизительно 6700 рублей в месяц!
По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы,следовательно это узаконенный грабеж!!!
(Александр Триер)
Не факт, что вы сможете каждые год на протяжении 29 лет делать вклад под 10% годовых.
Вы не учитываете инфляцию 7-15% годовых.
6700 - это пенсия, которую вы получали бы сейчас. Пенсии индексируют каждый год на 5-10%. Так что через 29 лет 6700 превратятся в те же 30000 или более.
Не факт, что вы сможете каждые год на протяжении 29 лет делать вклад под 10% годовых.
Вы не учитываете инфляцию 7-15% годовых.
6700 - это пенсия, которую вы получали бы сейчас. Пенсии индексируют каждый год на 5-10%. Так что через 29 лет 6700 превратятся в те же 30000 или более.
А есть ли смысл говорить о конкретной сумме, через года? Привяжите пенсию к булке хлеба, к литру бензина, к килограмму мяса. При указанной вами инфляции, вы вряд ли сможете приобрести тогда на 30к, больше, чем сегодня на 6,7к.
Толик, муть окончательно выпала в осадок. Макаронное питание с хлебом на сырой воде, без последствий не проходит!
А в сути - он привел вам рацион раба, коих видит во всех, "..воттак где то...и неплатить з а коммуналку." Вот вам лицо строителя новой жизни!
Гость
19 февраля 2013, 16:15
А вы сомневались? Я вот только жду, когда множественная личность снова превратится в любителя новых ворот.:-)
Гость
19 февраля 2013, 16:19
а многие деклассированные годами десятилетьями не платят и что?
И при чем здесь строительновой жизни?
Гость
19 февраля 2013, 16:35
Гость
19 февраля 2013, 16:19
а многие деклассированные годами десятилетьями не платят и что?
И при чем здесь строительновой жизни?
А кто их туда загнал, бзер Гнусин?
Гость
20 февраля 2013, 05:32
Вообще-то бзер Гнусин весьма презабавныфй индивид. Выдкпнул где-то цитату из доклвдв Дмитриева, и давай её педалировать. Но слона он, как обычно, и не приметил. А вот и слон:
"Наиболее реалистичным становится сценарий национального вымирания, характеризующегося усилением синдрома выученной беспомощности, утратой трудовых навыков, алкоголизацией, падением рождаемости и массовым ввозом трудовых мигрантов, доля которых быстро возрастет до критического уровня. Этот сценарий — национальная смерть русского народа, и это тот курс, по которому ведет страну нынешняя российская власть".
Как говорится - добавить НЕЧЕГО.
Таки неделю требую от сего милорда реречитать или пересмотреть текст - делает квадратные глаза и невинный вид! НЕ БЕЛЬМЕ!
Кстати, как ваши посты? Мои падают в пропасть, даже без ответов. Видно не совсем робот контролирует почту. Правда на один сообщили, что разместили, но...разместить забыли! Эх, плюрализм......
Гость
20 февраля 2013, 13:01
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.(C)
Таки неделю требую от сего милорда реречитать или пересмотреть текст - делает квадратные глаза и невинный вид! НЕ БЕЛЬМЕ!
Кстати, как ваши посты? Мои падают в пропасть, даже без ответов. Видно не совсем робот контролирует почту. Правда на один сообщили, что разместили, но...разместить забыли! Эх, плюрализм......
У меня всё ещё смешнее. Размещённые сообщения, которые я видел своими глазами, наутро пропадают.:-) И уведомления о размещении я от робота уже давно не получаю. Там форумный глюк, который невозможно поправить иным способом, кроме перерегистрации, а перерегистрироваться нельзя, ибо ник слишком длинный. Вот такие дела...
Гость
20 февраля 2013, 21:57
Толикус -оглы..вот любопытно..на каком это стуле я пытаюсь с гнесиным усидеть?
Гость
21 февраля 2013, 07:04
Из последних бесед с Гнесиным стало очевидно, что он не сможет объяснить своего очередного "гольфстрима", так что не переживайте, "дорогая" самарочка, ответа вы не дождетесь.
Гость
21 февраля 2013, 08:00
Гость
21 февраля 2013, 07:04
Из последних бесед с Гнесиным стало очевидно, что он не сможет объяснить своего очередного "гольфстрима", так что не переживайте, "дорогая" самарочка, ответа вы не дождетесь.
Ответ был дан. Жаль, что модер оставил его в своей коллекции.
Гость
21 февраля 2013, 08:02
Гость
21 февраля 2013, 07:04
Из последних бесед с Гнесиным стало очевидно, что он не сможет объяснить своего очередного "гольфстрима", так что не переживайте, "дорогая" самарочка, ответа вы не дождетесь.
все в мире фантазий живете? -"не переживайте" :-)
Гость
21 февраля 2013, 08:11
Дело не в размере взноса для ИП. Действительно, на любом заводе со 100 тыр зарплаты, 26 платится в пенсионку. Дело в том, как по крысиному это было сделано!
Гость
21 февраля 2013, 08:35
на заводе у кого зарплата сто тысяч? 26 процентов подоходного налога платится с дохода более 500 т.р. в год.
Гость
21 февраля 2013, 13:59
Гость
21 февраля 2013, 08:35
на заводе у кого зарплата сто тысяч? 26 процентов подоходного налога платится с дохода более 500 т.р. в год.
с 100т/руб завод платит 80000руб!
Гость
19 февраля 2013, 11:00
В тень и только в тень.... обращайтесь поможем
Гость
19 февраля 2013, 15:13
у меня 3 магазина. я тоже пойду в тень. не буду платить. только за аренду.
Гость
19 февраля 2013, 21:16
Господин Дмитриев. И не раз, вот так, с приставкой "господин". Ну, он допустим, господин. А ты кто при сиятельных господах? А, Гнусин?
Гнесин плеватся - это некрасиво. В рамках нашей дискуссии, ваша попытка доминирования,являеся неверной. Лао Ци говорил: - Если ты всё знаешь - почему ты не бог?- В более поздние времена Дроз Дофилл расширил этот смысл и вернул человека на свое место. Он продолжил: - Если ты человек, то почему не учишься у себе равных?-
Мое уважение к вам, Гнесин, безгранично, как океан, но в нем стали появляться остравки недоверия.
Гость
20 февраля 2013, 12:31
Гость
20 февраля 2013, 05:47
Гнесин плеватся - это некрасиво. В рамках нашей дискуссии, ваша попытка доминирования,являеся неверной. Лао Ци говорил: - Если ты всё знаешь - почему ты не бог?- В более поздние времена Дроз Дофилл расширил этот смысл и вернул человека на свое место. Он продолжил: - Если ты человек, то почему не учишься у себе равных?-
Мое уважение к вам, Гнесин, безгранично, как океан, но в нем стали появляться остравки недоверия.
ЗетБе... хи- вам зачем под мужика поделывать;-) и "Ци" такого не говорил ,чегосочинять ерунду
Гость
21 февраля 2013, 09:22
Про то что мини-производства на грани закрытия я уже предупреждал: http://www.kursdela.biz/experts/127/articles/12285/
Гость
21 февраля 2013, 10:25
пивной ларек -это не мини производство.терпеть не могу все эти киоски -бомжатники.
Гость
18 февраля 2013, 21:23
Дедуля -так я приверженец Сократовского -"познай себя".и что это за девушка преклонного возраста ?окстись ,старче..женщине столько -на сколько она выглядит ,так то ..
Гость
18 февраля 2013, 22:22
Настоящий Дед покинул форум в 22:55. Вы общаетесь с двойником.
Гость
19 февраля 2013, 06:08
Гость
18 февраля 2013, 22:22
Настоящий Дед покинул форум в 22:55. Вы общаетесь с двойником.
заняться больше нечем наверное "двойнику" .. Индия видимо так повлияла:-)
Гость
19 февраля 2013, 06:33
Гость
18 февраля 2013, 22:22
Настоящий Дед покинул форум в 22:55. Вы общаетесь с двойником.
Толян,а ты че с дедом то на одном компе сидишь раз знаешь во сикоко он форум покинул?.
Гость
16 февраля 2013, 20:01
Спасибо за понимание важности затронутой темы!
Гость
17 февраля 2013, 12:57
часер ИП это не вся экономика,И именно частная предпринимательская деятельность маленьких людей спасла страну от развала и голода в начале 90х.Ваша экономика неудачный экспиримент ваша часер.А рыночная экономика это состаявшийся факт
Уважаемые ИПЭШНИКИ, рабочих мест разнообразных в экономике много.Закрывайтесь и переходите в большую серьезную экономику для взрослых.
тяжело я понимаю но кому легко в этой жизни
Гость
17 февраля 2013, 13:15
к сожалению деятельность многих ИП стала торговля/ табачными изделиями и пивом и водкой.
Ну не стоит это развивать.
А сейчас можно в тени работать.Кстати налоговые перегружены им не до проверок.Просто государство, хочет сказать я снимаю ответветсвенность за ваши пенсиив будущем рабоатйте но..о своем будущем думайте сами.
Гость
17 февраля 2013, 13:22
Врать не надо. В интервью 1 марта 1992 г. Е.Гайдар признаёт, что голода в стране НЕТ http://bbb.livejournal.com/2145888.html
Гость
17 февраля 2013, 13:39
НЕ было бы частной инициативы в 91 и 92 году голод был бы ТЫ ЧИТАТЬ УМЕЕШЬ толик?
Гость
17 февраля 2013, 20:17
Ну, что, Гаврила бзер Гнусин? Ты сам этого хотел.
Смотрим http://chelfin.ru/text/ekran/617019.html на стр. 7 сверху 9 корневое сообщение от "Гость 11 февраля": "ты о чем ЛЮДЯМ ЕДА НУЖНА БЫЛА в 91 году потому вас и прогнали.."
Смотри там же на стр. 8 второе корневое сообщение снизу "Ответ ларисе 12 февраля": "вначале в долг давали частные структуры ,потом перестали чтобы предотвратить голод обратились..."
Так что, бзер Гнусин, о голоде в 91-92 гг. ты вещал вполне конкретно.
А вот Е.Гайдар так же конкретно говорит, что все упоминания о голоде - это измышления недалёких. Вот теперь и опровергай, болтун.
Гость
18 февраля 2013, 07:26
**(*)
Ох, Толик, умеете вы без гигиенических и порчах мыльных удовольствий непосредственно пробраться сопернику в тыл.
Тольке в ентом случае есть ощущение, что вы малость удёрнули в сторону.
Бзер гнусин говорил о возможности голода, а вы утверждали, что он говорил о голоде.
Это с нашими идейными недругами опасный номер, потому как мы с вами служим правде и ничему акромя.
Это я к тому, что в жизни скепсис должен быть на первом месте, а верования или желание верить - на втором, а может и четвертом месте.
_____________________________________________
А бусурманье племя может лгать, а нам не по статусу.
Хотя если не понял чего жду сообщения в личку, мой верный друг и последняя опора в жизни.
Гость
18 февраля 2013, 08:03
Гость
18 февраля 2013, 07:26
**(*)
Вы не обратили внимание на предшествующий пассаж Гнусина: "вначале в долг давали частные структуры". Мне просто любопытно стало про частные структуры в 1991 г., которые давали правительству в долг.
И, если вы копнёте чуть глубже, то легко обнаружите, что склады были заполнены продуктами питания, когда полки в магазинах были пусты.
"Значит, это кому-то было нужно..."
Гость
18 февраля 2013, 08:55
Гость
18 февраля 2013, 07:26
**(*)
Дед -а ты случаем не женщина? "Ох" -это для мужеского пола не типично знаешь ли:-)..да и "опра в жизни"-это как то вашему полу не свойственно изрекать..
Гость
18 февраля 2013, 08:58
Чудеса только начинаются...
Для низкооплачиваемых работников хотят увеличить взносы в ПФР http://economicsandwe.com/doc/2505/
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
750мм 80%Малый бизнес уходит на пенсию