Современная Россия не жила и не живет по законам. Ни по уголовным, ни по экономическим. Как говорится "законы писаны для дураков". Поэтому в ближайшее время кризиса в России не будет - пока не пройдут выборы Госдумы и президента. А вот когда заинтересованные люди займут нужные посты, им захочется восстановить свои финансы, потраченные на выборы на выборы. Вот тут-то и кризис пригодится, что бы себе любимым просто так, как антикризисная мера, качнуть себе любимым бабла из бюджета!
Гость
22 октября 2011, 15:43
криз есть и не куда неисчезал
Гость
26 октября 2011, 16:09
Россия пытается жить по законам капитализма Мир же перреживает другие проблемы.
Кризис "больших проблем" в США - когда экономика находится в стадии застоя, отсутствуют внутренние стимулы к новому производству капитала. Перепроизводство, переинвестирование и тд - это очень похоже на кризис в Японии в конце 80-х годов. Подход Кейнса реализованный в США может подойди к России но уже точно не подойдет к США. По экономике мы очень похожи на США 1930-1941, другие исторические реалии, личности однако сходство есть. России нужна активная внутренняя политика (что-то похожее делает Китай, меньше Индия) - в этом случае внутренний спрос будет гораздо выше - а это уже независимость и проблемы за пределами страны будут влиять намного меньше. Данная политика и экономика - выгодна заинтересованным людям которые как говорит "просто гражданин" - "заработать бабла". Они его заработают только кратно БОЛЬШЕ. Качать деньги из бюджета думаю уже не столь интересно - Россия подошла к более глобальным измнениям. Все сейчас для этого есть, ситуация в мире подходящая.
..........но пессимисты всегда должны быть ведь как же без их нытья))))
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
751мм 69%Россияне ждут кризиса?