Крепче за баранку держись: чем опасны эксперименты с хватом руля
13 июня 2018, 14:42
Гость
18 июня 2018, 08:16
"И любое иное расположение рук на рулевом колесе, отличное от показанного на рисунке, приводит к тому, что рука вместе со сработавшей подушкой безопасности прилетает в лицо." Чепуха какая...нас в своё время наоборот учили , что руки должны держать рулевое колесо внизу, примерно на 16 и на 20 часов. Так избегается "перекрест" рук при резком повороте, не устают руки. Да и подушкой с руками уж никак "не прилетит". А при том хвате, как показано, как раз руки на пути подушки безопасности.
Но хват за "баранку" - вообще дело вкуса. Главное - чтобы ехать было удобно и безаварийно.
Гость
14 июня 2018, 18:37
Комментарии выше в очередной раз лично мне показали, что Водителей всё меньше, а водятлов всё больше. Спасибо Юрию за его труд, об этом нужно людям чаще напоминать, в плохих погодных условиях этот хват руля (10 и 2 часа) очень выручает, утомления нет, зато стабилизация ситуации происходит куда эффективнее.
Гость
15 июня 2018, 00:05
когда вижу водил с таким хватом, стараюсь держаться от них подальше, потому что за рулем настоящий тормоз или начинающая водительница боящаяся сама себя.
Гость
15 июня 2018, 08:23
Гость
15 июня 2018, 00:05
когда вижу водил с таким хватом, стараюсь держаться от них подальше, потому что за рулем настоящий тормоз или начинающая водительница боящаяся сама себя.
а от тех, кто поворотники согласно пдд включает тоже отскакиваете, человек тоже боится по-вашему?
Гость
15 июня 2018, 10:22
Гость
15 июня 2018, 08:23
а от тех, кто поворотники согласно пдд включает тоже отскакиваете, человек тоже боится по-вашему?
конечно, если эти тормоза думают что включив поворотник, все остальные должны разьехаться в разные стороны уступив ему дорогу.
Гость
15 июня 2018, 00:07
будете так держаться, при повороте, вас на руль намотает.
Гость
18 июня 2018, 10:56
Не "держаться", РУЛЬ ДЕРЖАТЬ! Блин, как вы так ездите, что вам самим "держаться" приходится?
Гость
18 июня 2018, 14:09
Гость
18 июня 2018, 10:56
Не "держаться", РУЛЬ ДЕРЖАТЬ! Блин, как вы так ездите, что вам самим "держаться" приходится?
Интеллект зашкаливает.
Гость
20 июня 2018, 22:32
Гость
18 июня 2018, 10:56
Не "держаться", РУЛЬ ДЕРЖАТЬ! Блин, как вы так ездите, что вам самим "держаться" приходится?
такая бешеная скорость поворота что приходится только за руль держаться, иначе упадешь с кресла
Гость
13 июня 2018, 23:12
при крутых разворотах скорость априори маленькая, так что не обязательно та руки держать. Попробуй, проедь хоть 500 км с таким положением рук на руле - отсохнут
Езжу и по тысяче верст в ухватом 10-2 и вроде руки на месте. Особенно на трассе важно крепко держать руль - скорость и не дай бог прокол колеса...
необходимо дополнительно произвести хват зубами на 12 часов.
Гость
13 июня 2018, 22:59
доля правды в этом есть, но все же. хотелось поправить! для управления каром , водителю необходимо максимально удобное положение.- это когда водителю удобно дотягиваться до педалей и руки находятся в удобном положении. самое удобное положение это 10-2 (по стрелкам часов) минус этого положения, отсутствует поддержка локтевых суставов.
более удобное положение рук 4-8 минус этого положения рук, маленький рычаг противодействия, силе действия. обязательную роль в этом случае играет хват руля или обхват. кому как удобнее. как правило многие водители пренебрегают необходимостью полного обхвата руля цепляясь за баранку лишь обезьяним хватом- это когда большие пальцы рук повторяют наклон остальных пальцев или лежат параллельно оси руля. Можно бесконечно перечислять как надо и как не надо, хочу сказать лишь одно! правила написаны кровью!!!! и прежде всего нужно соблюдать пдд и не доводить до экстренных ситуаций
Есть ещё категория водителей, что держат руки внизу баранки внутри неё. При резком повороте (наезд на препятствие, яму) пальцы очень легко выворачивает.
Гость
18 июня 2018, 13:27
ты видимо на машинах с ГУР не ездил, вот и пишишь всякую хрень. а что бы на препятствие или в яму не заезжать - за рулем на дорогу смотреть надо, а не в телефон
Гость
21 июня 2018, 23:38
я так люблю ездить.
Гость
15 июня 2018, 09:16
Тем у кого "руки отсыхают" при таком хвате. Сымитируйте "лосиный тест" (объезд внезапно появившегося препятствия), а друг пусть с секундомером замерит время, которое понадобится что бы выкрутить руль (в сторону-обратно прямо-обратно в другую сторону-прямо). При правильном хвате времени уходит в 2-3 раза меньше, чем при любом другом хвате, а это 10-100м пути.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
752мм 69%Крепче за баранку держись: чем опасны эксперименты с хватом руля