Госдума одобрила «натуральное ОСАГО»: выбирать сервис придется сразу
15 декабря 2016, 11:35
Гость
15 декабря 2016, 15:35
С самого начала введение ОСАГО оформлял как положено.
Ни одной аварии за это время не было. Но с такой расстановкой как сделали сейчас больше страховать не буду. Совсем уже обнаглели.
Навязывают услуги во преки закону,творят что хотят.
Платон, капитальный ремонт и ещё ОСАГО.
Я думаю не я такой один.
Так как знаю как ремонтируют в страховых сервисах,работал в одном таком два года. Я и за бесплатно в такой не поеду.
Дело не в работниках сервиса а а условиях на ремонт страховых машин. Ни кто не платит за качество ремонта.
И по этой причине возиться с машиной за копейки ни кто не хочет. Делают быстро и не парясь,так как на прямую претензию вы им не предьявите и не каждый плохой ремонт вы сразу обнаружите,может через 2,3 месяца. А потом иди и докажи им.
Следующий шаг будет повышение штрафа за езду без ОСАГО а потом суды захлебнуться исками к страховым по качеству ремонта.
ДУРДОМ по другому не могу сказать. Только тупые не знающие люди могли так усложнить всё с ОСАГО.
Гость
15 декабря 2016, 22:25
Или заинтересованные.
Гость
16 декабря 2016, 07:42
про хап.ремонт согласен, но кто тебе Платон насаживает? ты на фуре 20тонной ездишь что ли?
и еще не понятно как тебе поможет отказ от ОСАГО в качественном ремонте после ДТП ??? по твоему ОСАГО будут ремонтировать чужую машину , а твою по ОСАГО виновника
Гость
16 декабря 2016, 09:06
Гость
16 декабря 2016, 07:42
про хап.ремонт согласен, но кто тебе Платон насаживает? ты на фуре 20тонной ездишь что ли?
и еще не понятно как тебе поможет отказ от ОСАГО в качественном ремонте после ДТП ??? по твоему ОСАГО будут ремонтировать чужую машину , а твою по ОСАГО виновника
Разве нужно быть гением, чтобы дотумкать - за Платон в итоге платишь ты?
Гость
15 декабря 2016, 15:36
Такими темпами через год-два ОСАГО превратится в еще один налог-взносы будут собирать,а ни платить,ни ремонтировать не станут.А Госдума за это проголосует
Гость
15 декабря 2016, 14:22
Вот это конец СОСАГО! Сейчас все пойдут к официальным дилерам. Там цены ого... Да и начнется откат через эти сервисы и т.д. Короче цена за страховку взлетит и её покупать не смогут.
Смысла тогда не вижу страховаться, раз выплачивают не будут! тем более цена за страховку заоблачная
Гость
15 декабря 2016, 12:23
Народ у нас головой думать не привык. Причем тут "выплачивать не будут", вам не все ли равно, это выплата второй стороне, а не вам лично. Ваш смысл страховаться в том, что человек, в которого вы причалили, не к вам претензии имел, а к сервису или страховой.
Вот когда в вас приедет такой же любитель "не видеть смысла страховаться", запоете по другому, потому что через суд можно, но врагу не пожелаешь, особенно если визави без дохода и собственности
Гость
15 декабря 2016, 13:12
Гость
15 декабря 2016, 12:23
Народ у нас головой думать не привык. Причем тут "выплачивать не будут", вам не все ли равно, это выплата второй стороне, а не вам лично. Ваш смысл страховаться в том, что человек, в которого вы причалили, не к вам претензии имел, а к сервису или страховой.
Вот когда в вас приедет такой же любитель "не видеть смысла страховаться", запоете по другому, потому что через суд можно, но врагу не пожелаешь, особенно если визави без дохода и собственности
Народ действительно думать головой не привык. Если в вас причалили, пусть даже со страховкой, то где гарантия, что по страховке проведут качественный ремонт в хорошем сервисе? Если в списке у страховой окажутся только непонятные сервисы, которые попали туда только по причине низкой цены за свои услуги?
Гость
15 декабря 2016, 13:35
Гость
15 декабря 2016, 12:23
Народ у нас головой думать не привык. Причем тут "выплачивать не будут", вам не все ли равно, это выплата второй стороне, а не вам лично. Ваш смысл страховаться в том, что человек, в которого вы причалили, не к вам претензии имел, а к сервису или страховой.
Вот когда в вас приедет такой же любитель "не видеть смысла страховаться", запоете по другому, потому что через суд можно, но врагу не пожелаешь, особенно если визави без дохода и собственности
Визави... Как хорошо сказано - надо добавить в лексикон это слово! Спасибо!
Гость
15 декабря 2016, 13:42
Не исключено, что ради экономии денег, сервисы, сотрудничающие со страховыми, получат установку использовать наиболее дешевые запчасти.
Оригинал материала: http://autochel.ru/text/newsline_auto/244205964472320.html#comments/c7557c97d-9427-43e8-af16-c1eaa190a53f/last
В этом есть сомнения? Небрендовый Кетай в лучшем случае, восстановленные з/ч с разборов в основном
Гость
20 декабря 2016, 17:35
с какого ... сервис будет запчасти не оригинал ставить? производитель не рекомендует не оригинал!!! если откажет запчасть? и почему я должен своего японца лечить китайцами? пусть себе вместо немецких и т.п. лекарств китайкие покупают и лечяться
Гость
15 декабря 2016, 18:20
"При этом сервис, в который могут направить автовладельца, может быть расположен на расстоянии до 200 км от небольших населенных пунктов". Интересно, а за чей счет поврежденный авто повезут на ремонт за 200км?
"а также денежная выплата в случае, если ремонт будет признан некачественным" - если это оставят, то интересная лазейка получится. "Черные автоюристы" продолжат "доить" страховщиков.
Гость
15 декабря 2016, 18:36
Наша власть приняла воистину анти народной закон!!!
Что же вы делаете???
А врагов никто не выбирал . Выбирали белых и пушистых.
Гость
17 декабря 2016, 07:03
Да никого мы не выбрали, все выбрали за нас.
Гость
16 декабря 2016, 06:44
ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА 17ГОД... И ЗИМА МОРОЗНАЯ СУРОВАЯ... ОЙ ДОВЕДУТ ЭТИ ВРАГИ НАРОДА...ДОВЕДУТ... УЖЕ ВСЕ НА ГРАНИ ПСИХОЗА ЖРАТЬ ЛЮДЯМ НЕЧЕГО УЖЕ... И ПУТИНА АВТОРИТЕТ НЕ ПОМОЖЕТ...
Гость
18 декабря 2016, 16:54
"На продукты денег перестало хватать, тогда попа копить на автомат"
Гость
15 декабря 2016, 13:07
Самая тема сейчас открывать сервис и договариваться со страховыми ;)
Гость
16 декабря 2016, 13:51
Народ в угол загоняют , революция скоро будет Налогами так обложили, мама не горюй! Кварллата, продукты, школы, сады и т д. Это ..! И при этом условий для жизни людей никаких.
Гость
15 декабря 2016, 20:17
депутаты ВЫ ВСЕ ... подайте в отставку или вас порвут
Гость
15 декабря 2016, 23:20
Посадить их всех за руль ВАЗа,и сократить зарплату в 200 раз,пускай ОСАГО покупают как простой люд,а потом решают кому на Руси жить хорошо!
Гость
18 декабря 2016, 19:28
Должны публиковать списки депутатов поименно кто за что голосовал.А мы, избиратели посмотрим...
Гость
20 декабря 2016, 17:36
Гость
18 декабря 2016, 19:28
Должны публиковать списки депутатов поименно кто за что голосовал.А мы, избиратели посмотрим...
Все проблемы от того, что ОСАГО является обязательным. Сделали бы добровольным, и проблема бы исчезла.
Гость
15 декабря 2016, 18:38
Проблема в крепостных авторабах.
Гость
17 декабря 2016, 19:31
Сделали обязательным что бы при ДТП, пострадавший не слушал нытьё виновника про то что у него нет денег, а выплатила страховая и все на этом. Если сделать добровольным то страховать не кто не будет и далеко не каждый сможет оплатить ущерб
Гость
15 декабря 2016, 22:26
Вот что значит сильное лобби в дурдуме!
Гость
16 декабря 2016, 19:43
Ну что вы хотели. Вспомните хоть один закон принятый думой, который бы был для людей? Что говорить рыба с головы гниет. Главное чтобы был успех во внешней политике. Ну а народ? Ачто народ? Кто нас будет спрашивать? Когда на Руси простому человеку хорошо жилось?
Гость
15 декабря 2016, 18:34
У меня ближайший официал за 200 вёрст, а другим я просто не доверю ремонт.
Гость
15 декабря 2016, 19:43
Это что за авто такое, что диллер за 200 верст, уж не субару ли? А то все диллеры по субарям в Че закрылись
Гость
16 декабря 2016, 07:47
Гость
15 декабря 2016, 19:43
Это что за авто такое, что диллер за 200 верст, уж не субару ли? А то все диллеры по субарям в Че закрылись
вау , а что случилось с Субару Центр Восток ? (на копейском шоссе) он же вроде был оф. дилером
Гость
17 декабря 2016, 06:45
У меня ближайший за 120. А других просто нету. :)
Что делать будем, товарищи?
А Васька слушает да ест... Столько трубили о "смерти ОСАГО", столько обсуждали, критиковали, при этом тихо и мирно принимают его так как надо несмотря на весь этот популизм...
Гость
15 декабря 2016, 15:49
А УТС и моральный ущерб тоже в мастерских будут возмещать?
Гость
15 декабря 2016, 18:22
А сейчас его типа по осаго возмещают? Вот не знал
Гость
15 декабря 2016, 18:36
Эх,проехаться бы по автомобилям депутатов.Пусть обращаются в автосервис)
Гость
17 декабря 2016, 04:00
куда взгляд не кино,- всюду клин!
достала эта Дума, пора ее "на мыло!!!"
но народ наш слабак, будет ждать когда Дума примет закон на продажу кислорода.
Зачем выбирать сервис где будут чинить чужую машину?
Гость
16 декабря 2016, 08:46
А действительно, это же не КАСКО. По этому полису ремонтируется чужая машина. Т.е. дядя Вася страхует свою Калину, выбирает Вазовский сервис, бьет Лексус и Вазовский сервис будет чинить Лексус? Интересненько...
Гость
16 декабря 2016, 11:03
Гость
16 декабря 2016, 08:46
А действительно, это же не КАСКО. По этому полису ремонтируется чужая машина. Т.е. дядя Вася страхует свою Калину, выбирает Вазовский сервис, бьет Лексус и Вазовский сервис будет чинить Лексус? Интересненько...
четко подмечено, если дедушка на копейка проживающий за 300 от Ростова засадит лексус, то ремонтировать его будут в том сервисе который выбирает дедушка на момент страховки, то есть за 100 км от Ростова? или наоборот засадит дедушку на копейке другой дедушка на шестерке живущий в поселке под Ростовом и будет дедушка ремонтироватся за не далее как за 500 км от дома?
Гость
16 декабря 2016, 12:35
Гость
16 декабря 2016, 11:03
четко подмечено, если дедушка на копейка проживающий за 300 от Ростова засадит лексус, то ремонтировать его будут в том сервисе который выбирает дедушка на момент страховки, то есть за 100 км от Ростова? или наоборот засадит дедушку на копейке другой дедушка на шестерке живущий в поселке под Ростовом и будет дедушка ремонтироватся за не далее как за 500 км от дома?
Дык это вы не понимаете.
Шрифа,проблемы индейцев не касаются.
Так и тут,закон приняли а как,что это не важно.
Сейчас ещё примут поправки,
всем машины покрасить в красный цвет и ездить по кругу)))
Гость
15 декабря 2016, 16:59
Тоже норм. Царапнули стопарь, договорился с сервисом, что то расходы составили тыщ 100 (оригинал, доставка и т.д.), бабло пополам, на стопарь пофиг. Опять СОСАГО разноются:)
Гость
16 декабря 2016, 10:16
Тогда вернутся 90-ые ! Суды и приставы не работают,опять блатные будут разруливать!
Гость
15 декабря 2016, 13:08
А в Волгограде знаю,что эти самые АВТОЮРИСТЫ уже сервисы стали прикупать себе для кузовного ремонта(например бывш . Автосалон JEELY в советском р-не)...думаю не с проста!
Гость
15 декабря 2016, 23:13
Интересно стало. У меня один из автомобилей - ретро. Какой сервис возьмется починить 50ти летний авто?
Например Газ 21 , Газ 67 , Москвич 401, Додж 3/4
Это под силу только профессиональным ретромастерским.
Гость
16 декабря 2016, 17:27
Слов нет, одни маты остались.
Гость
17 декабря 2016, 05:12
если в два раза то нет смысла страховки!!!!
Гость
18 декабря 2016, 21:13
> Возможность выбора автосервиса на стадии заключения договора,
Т.е. я при заключении договора должен выбрать автосервис, в который поедет человек, в которого я, не дай Бог, въеду? Что курят в этой Госдуме?
Гость
19 декабря 2016, 00:25
Да ладно бы курили. Там видимо всё по ноздре пускают ))))
Гость
19 декабря 2016, 01:29
Вот именно
Гость
20 декабря 2016, 12:52
Нет, вы будете выбирать автосервис, в который вы поедете ремонтироваться сами в случае дтп
Да не вопрос! Выбираем официального дилера и пусть платят им. Ещё дороже, чем выплата :) Спокоен буду, что будет стоять оригинал в случае замены какого-либо элемента. Наверняка в законе будут определены сроки ремонта. Нарушили срок, сразу обращаемся к автоюристу, далее суд, компенсация. Также будет и с некачественным ремонтом. Отличная тема для водителей, у кого свежие или новые авто! Ныть начинают те, кто у Василичы в гараже ремонтирует, красит и запчасти китайские ставит, а разницу в карман :) Не всё так плохо, но посмотрим как будет в 2017!
Гость
16 декабря 2016, 19:23
Ты забыл добавить очереди к официалам, судебные тяжбы и кучу испорченых нервов и потраченого времени. И будешь ты умник ходить полгода пешком и искать правду.
Гость
17 декабря 2016, 08:35
Я когда работал в сервисе мы начинали делать страховой автомобиль только тогда когда деньги перечисляли.Были случаи что машины во дворе стояли по три и более месяца.
А потом быстро делали и отдавали. Как сейчас про пишут сроки, неизвестно.Но в любом случае думать о народе я так понимаю ни кто не будет.
ОСАГО должно быть ДОБРОВОЛЬНОЙ !
Только тогда будет порядок при здоровой конкуренции.
Гость
18 декабря 2016, 08:02
Гость
17 декабря 2016, 08:35
Я когда работал в сервисе мы начинали делать страховой автомобиль только тогда когда деньги перечисляли.Были случаи что машины во дворе стояли по три и более месяца.
А потом быстро делали и отдавали. Как сейчас про пишут сроки, неизвестно.Но в любом случае думать о народе я так понимаю ни кто не будет.
ОСАГО должно быть ДОБРОВОЛЬНОЙ !
Только тогда будет порядок при здоровой конкуренции.
Действительно, ты прав. Но если будет чётко прописан срок оплаты СК автосервису, то не думаю, что машины будут стоять по 3 месяца. Даже случись такому, то уже неустойка, штрафы и т.д. Автоюристы без хлеба не останутся. Многие не судились, а хотели уже побыстрей забрать машину из ремонта, зря. Уверен, что сроки были просрочены, нужно взымать неустойку через суд.
Страхуюсь с 2003 года, иногда по две-три машины в год (своя, супруги, и нива в деревне). Ни одного ДТП.
Плачу исправно, но вот каждый раз отдавая всё больше и больше денег, начинает появляться ощущение, что я корова и меня доят.
Если ещё добавят, будем с женой договора друг на друга переписывать каждые 10 дней.
Как на счет такого расклада - случилось дтп, восстановлением машины не хочется\ нет времени\ не имеет смысла заниматься. Есть желание слить на авторазбор или перекупам-кулибиным добавить и взять новое авто. Как быть в таком случае? Порядок действий определен?
Гость
17 декабря 2016, 07:02
Так. Сейчас попытаюсь понять гениальный замысел наших солнцеликих законотворцев. Перед тем как идти заключать договор ОСАГО, я жру специальные грибы, чтобы пообщаться с духами и они бы мне сказали, машину какой марки я стукну в период действия ОСАГО. Допустим дУхи сообщают мне, что я ударю роллс-ройс. И тогда я выбираю в качестве сервиса сервис роллс-ройса в Москве. Заключаю договор и спокойно езжу со своей ОСАГОЙ и поджидаю свой роллс-ройс. Гениально! О какие у нас типутаты! Зрят в будущее так сказать!
Гость
17 декабря 2016, 19:54
А страховые-то даже по каско пытаются отправить не к дилеру, а в "свой" сервис... Почему заплатив немалые деньги, должны на это соглашаться??? Творят что хотят
Гость
18 декабря 2016, 03:06
ОСАГО с ремонтом это бред , потому что это страховка своей ответственности , отсюда вывод , откуда мне знать какую именно (страховую) мастерскую выбрал тот кто в меня въехал ? Получается что страхователю пофиг где будут делать пострадавшему автомобиль , соответственно пофиг где страховать . А это означает что выгодно это истключительно только страховым компаниям , в то время как условия для потерпевшей стороны становятся ещё хуже .
Гость
18 декабря 2016, 08:35
Страховая считает только наружные повреждения. А когда при ремонте оказываются внутренние платить за свой счёт. И если потом докажешь что это в следствии аварии они может выплатят сто. А потом будешь возвращать свои деньги с сто. Нас как всегда дурят.
Гость
18 декабря 2016, 09:37
ну вот и я созрел на то что бы больше не покупать страховку
Гость
18 декабря 2016, 12:00
Антинародненько
Гость
15 декабря 2016, 11:49
"Выправлять кузов после тяжелого дтп..."
это уже утиль, ребята. Такими делами только перекупы занимаются. Страховые такие машины тоталят
Гость
15 декабря 2016, 12:59
Да ладно, лонжерон загнуло, чего там тоталить? Ремонта на 15 рублей, если грамотно потянуть (делал в Сатурне, доволен)
Гость
15 декабря 2016, 14:29
Гость
15 декабря 2016, 12:59
Да ладно, лонжерон загнуло, чего там тоталить? Ремонта на 15 рублей, если грамотно потянуть (делал в Сатурне, доволен)
только этот лонжерон в случае аварии, не дай бог, ох как аукнется...
Гость
15 декабря 2016, 15:33
Гость
15 декабря 2016, 14:29
только этот лонжерон в случае аварии, не дай бог, ох как аукнется...
Кого это волнует, сделал, продал "не бита, не крашена, дедушка ездил"
Гость
20 декабря 2016, 11:16
Т.е. я купил Тойоту Прадо или Ауди с алюминиевой кузовщиной и напичканную электроникой по уши, а страховая выберет мне в случае чего сервис, где "грамотные" работники с 8 классами средней школы и 3 курсами СГПТУ все это качественно починят? И если я плачу страховой деньги, то по ГК убыток мне должен быть возмещен полностью, и там про возмещение услугами и товарами ни слова не сказано.
Гость
20 декабря 2016, 18:50
Это современная Россия. Вы еще про Конституцию вспомните.
Гость
16 декабря 2016, 16:08
Ух, эти полисосаги!
Гость
16 декабря 2016, 17:06
" А виноват ты лишь тем (это мы), что хочется мне есть (это они страховые компании)!" Крылов был прав.
Гость
17 декабря 2016, 08:55
Отличная новость.благодаря ей определился с осагой.в прошлом году думал мучился делать или нет?в итоге сделал. Щас все, решено делать не буду. пусть идут лесом!
Гость
17 декабря 2016, 19:36
Че за определенные сервисы что за бред, разбили BMW пускай и делают дилеры BMW, Лексус то дилеры Лексус, таз разбили пускай делает автоваз, пусть все занимаются своим делом и будет счастье всем. Лично если мне покоцают машину или покоцаю сам, буду делать у дилера
Не навижу страховые страховые фирмы, не терплю дилеров которые отвратительно делают ТО, а доверять ремонт и по указки страховой, нет, ни в коем случае, НЕ советую!!! ( это моё мнение!) Сталкивался с "Экскурсии", гарантийный ремонт был, так машину собрали на половину, в гараже пришлось самому всё заново проверить закрепить и протянуть (ладно руки и голова разбирается в машинах)! А у коллеги, разбили машину, пьяный таксист "помог", так колега год пешком ходил, пока разбор, решение, суд, страховая всё тянула и не выплачивали (было КАСКО), и решение было машина на списание, не подлежит восстановлению!!! так скажите, зачем покупать КАСКО, чтобы потом ходить, просить вернуть деньги!???
Гость
19 декабря 2016, 07:45
Народ, не удели не понятно что и Это кормушка для сласть придержавших?!
Гость
22 декабря 2016, 18:13
а если я сам могу отремонтировать свой авто, мне это не разрешат,что за бред????
Всегда оформляю Каско с ремонтом у дилера. Были мелкие обращения (лобовое, бампера), отдал дилеру, забрал готовое и никаких гемороев. И никогда не думал навариться на этом!
Гость
15 декабря 2016, 13:06
Угу, и без машины 2 месяца.
Гость
15 декабря 2016, 15:49
Так наверное она у Вас во дворе стоит целыми днями там её и царапают. А в сервисе у Вас бесплатная парковка по 2-3 месяца. Какая разница где стоит. Судя по КАСКО у Вас денег много....
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +3
0 м/c,
731мм 87%Госдума одобрила «натуральное ОСАГО»: выбирать сервис придется сразу