RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

зап.

755мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Разорит ли новое ОСАГО автомобилистов

Гость
22 сентября 2014, 13:08
"Как и любой социальный проект, он оказался невыгодным для бизнеса." Да шо вы такое говорите! Правда штоль?? "Выходов из этой ситуации, как обычно, не много: либо страхование автогражданки станет дороже в несколько раз, либо оно останется невыгодным как для страховщиков, так и для клиентов." Есть и третий выход - отменить эту обязаловку. А то стоны и рыдания про убытки и невыгодность осаги уже надоели, но ни одна СК добровольно от нее не отказывается.
22 сентября 2014, 20:32
"Пропустил пять дней – заплатишь сам Новый закон вводит целый перечень регрессов для виновника ДТП. Страховая компания вправе потребовать с виновника аварии возместить в полном объеме сумму, выплаченную потерпевшему, если он: не уведомит о ДТП в течение пяти рабочих дней после происшествия; не предоставит транспортное средство в течение 15 рабочих дней после аварии на осмотр или отремонтирует его в указанный период." Оригинал материала: http://auto.63.ru/text/autostop/846646.html Это действует только при оформлении ДТП без оформления ГИБДД.
Гость
23 сентября 2014, 11:35
ОСАГО - лохотрон
Гость
22 сентября 2014, 14:56
Я за осаго... назад в 90е не хочу... помните как тогда было... столкнулись... поехали смотреть квартиру... сколько бомжей потом по улице ходило, царствие им небесное
Гость
22 сентября 2014, 15:17
боишься - страхуйся добровольно, это никто не запрещает. А если разобьешь чужое авто ценою в несколько миллионов - так тебя и сейчас никакая осага не спасет от осмотра твоей квартиры с компанией заинтересованных лиц. И "реформированная" осага не спасет тоже.
Гость
22 сентября 2014, 18:55
Зато ездили и трясли, а сейчас все крутые - мне тачку разобьют на которую я вкалывал скажем год, протокол составили и разъехались... только ездить потом по страховым, по ремонтным мастерским, тратя на это кучу времени и денег, приходится не виновнику ДТП, а пострадавшему.
Гость
9 октября 2014, 11:56
В Москве как то в 2000 перебои с бензом были очереди стояли на заправках , один ушлый на мерене без очереди влез , тут из толпы попье вылазиет - разгоняется и в бочину ему , тот пока очухался , мужик ключи кинул и ущел , копье в угоне значилось.. я иногда смотрю на всяких п..в думаю копьё что ли купить..?? )
Гость
23 сентября 2014, 09:09
прессе читал, что страховщики зарабатывают на страховании авто до миллиарда долларов в год, ну а желание приподнять эту цифру в разы очевидно из статьи.
Гость
23 сентября 2014, 11:45
Где-то, где-то... Вот именно что где-то что-то ты слышал, но точно даже не помнишь. Такие вот эксперты у нас
Гость
25 сентября 2014, 10:19
Гость
23 сентября 2014, 11:45
Где-то, где-то... Вот именно что где-то что-то ты слышал, но точно даже не помнишь. Такие вот эксперты у нас
Уж не в страховой ли компании работаем, а?
Гость
27 сентября 2014, 08:43
Все умные специалисты, асы этого вопроса - ни как не могут понять одного, почему это ОСАГО для водителей не сделать добровольным и все проблемы решились бы, и не надо городить огород. _________________ Добровольно застраховался один из 10, к примеру. И дальше что?))) Вот такой, как ты не будет страховаться добровольно, это 100% Потом будет "большой привет" пострадавшему от тебя - по 100 руб. в месяц лет на 10 после решения суда.))))))
Гость
28 сентября 2014, 00:53
Вообще нужно страховать водителя,а не машину я вот на нескольких езжу .А так застраховал себя скажем на год тысяч на 5 и знаешь что получишь допустим 400-1000000, тем кто часто попадет в дтп сумму сделать больше, и общую базу по нарушениям.
Гость
22 сентября 2014, 13:47
я одного понять не могу, какого х детали с учетом износа считают? мне машину помяли, а я еще должен бегать б/у запчасти искать? пусть виновник ищет или страховая.
Гость
22 сентября 2014, 21:01
А бланков как не было, так и нет. Либо - со страховкой жизни, а это +6000 рублей.
Гость
23 сентября 2014, 11:46
Дорогая в Волгограде страховка. Полторы, не?
Гость
23 сентября 2014, 22:52
Я на этом только по имею , 1 год и 8 месяцев не могу высудить через суд деньги . Ааааааа Росгострах держись !))) там еще делов на пару месяцев , с октября можно будет по полной рас шатать !)))
Гость
26 сентября 2014, 17:31
Я как то так согласие просудил, продинамили все сроки за царапины, в итоге за три года припомнил им всё, что стоило то дороже ремонт плюс утеря тов. стоимости. Поимел в три раза больше не считая оплаты юриста. Так что не бойтесь судиться сними, юрист в исполнительном листе, его затраты, доверки, всё учтено сколько снять с банковского счета и перевести на ваш(предоставляя исполнит. лист в банк где ведется счет страховой).
Гость
24 сентября 2014, 09:05
Я так и не прочитал про базовую ставку, сколько же теперь будет стоить страховой полис ?
Гость
24 сентября 2014, 12:27
1980 стоит, а сколько будет стоить пока не ясно
Гость
23 сентября 2014, 06:19
антинародное это все
Гость
23 сентября 2014, 13:33
Все умные специалисты, асы этого вопроса - ни как не могут понять одного, почему это ОСАГО для водителей не сделать добровольным и все проблемы решились бы, и не надо городить огород.
Гость
23 сентября 2014, 18:55
ПОЧЕМУ ТЕЛЕВИЗОРЫ ПРОДАВЦЫ ТЕЛЕВИЗОРОВ НЕ ПРЯЧУТ И НЕ ПРОДАЮТ ИХ ПРИ УСЛОВИИ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ОДНОВРЕМЕННОЙ ПОКУПКИ ХОЛОДИЛЬНИКА?
Гость
12 ноября 2014, 19:48
вообще запретить обязательное автострахование. хочу страхую,хочу не страхую. у***ы за счёт водителей набивают карманы баблом. бензин дорожает, страховка дорожает,налоги дорожают. а что делается для водителя?
Гость
22 сентября 2014, 15:34
Всё правильно, не секрет, мошенничество со стороны страховых компаний сейчас процветает. Многие каналы перекрыты. Смущает только почему ущерб жизни и здоровью поднимают позже, чем автомобилю, а то на полгода нелепая ситуация - за детали до 400 тысяч, а за здоровье до 160. Страховые компании которые жалуются на убытки, говорят что тариф не поднимался 10 лет. Так и сумма выплаты 10 лет тоже не поднималась. Понятно, что ОСАГО не может быть архивыгодным, но оно создаёт поток клиентов, которым без проблем можно предложить каску, страхования жилья, жизни, и т.п. и на этом заработать. Было бы так убыточно, никто не страхованием не занимался, а то прямо мазохисты какие-то, им убыточно,а они продолжают работать! По поводу освобождения проезда аварийными транспортными средствами, такая норма действует и сейчас, но нарушают. Тут надо бороться с нарушителями, штрафами, взысканиями простоев и т.п.