RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Взрослому-то не по себе, а как сына отправлять?»: мама ребенка с аутизмом — о покупках в супермаркетах в компании с собаками

Гость
28 марта 2024, 17:07
даже и обсуждать тут нечего, собакам в продуктовых магазинах делать нечего, это общественное место , а не ферма , надо считаться с людьми, не разу не видел , чтобы в Ауре кто-то ходил с собаками! ⛔
Гость
28 марта 2024, 17:09
Настучите на магазин в роспотребнадзор и прочие ответственные организации. Пару раз оштрафуют - и продавцам полегчает.
Гость
28 марта 2024, 17:19
Так и есть.. Куда смотрит потребнадзор.. Собаки могут быть разносчиками паразитов
Гость
28 марта 2024, 18:57
Я большой любитель собак. И у меня есть собака. Я категорически против, чтобы люди ходили с собаками по магазинам, даже по непродовольственным. Это дичь и бескультурье.
Гость
28 марта 2024, 20:32
Собакам не место в магазине.
Гость
28 марта 2024, 16:28
Слишком однобоко. И да, со слонячими собаками без намордников везде нельзя появляться, а не только в магазине. Но при этом нельзя дискриминировать посетителей по признаку с кем они идут. Сейчас с собаками запретят ходить, а потом с детьми-инвалидами? Понятна суть? Подумайте, мама
Гость
28 марта 2024, 18:57
Гость, дичь не пишите.
Гость
28 марта 2024, 20:31
Если так рассуждать, то сначала собакам разрешат заходить в магазин, а потом с крокодилом. Если собакам можно, чем крокодил хуже?
Гость
29 марта 2024, 13:04
Уточнение по поводу намордников. Они законом (который мало кто читал, но активно на него ссылаются) требуются только для собак опасных пород. Перечень таких пород утвержден Правительством РФ. Там такая экзотика, вам и не снилась. А так - да. Я свою собаку никогда в магазин не поведу, я не настолько жестока.
Гость
28 марта 2024, 15:34
Мавлиха Бикбадулина вам надо ходить в свои магазины у себя на родине
Гость
28 марта 2024, 18:58
Гость, она на родине.
Гость
28 марта 2024, 22:26
Думаю тем детям которые боятся собак надо завести свою собаку
Гость
30 марта 2024, 11:09
+++
Гость
30 марта 2024, 11:08
Автор статьи : а вы собственно чего боитесь ? Ваш сын аутист ... Так ему просто необходим контакт с животными ... Есть даже подобная психо терапия для лечения психологических недугов ... Так и хотите сына в ваеуме от внешнего мира продержать , пожалуйста.. Он у вас не когда не социализируется ...
Гость
2 апреля 2024, 07:07
Она разберётся сама с кем нужно им контактировать
Гость
2 апреля 2024, 06:47
Вообще должен быть закон в регионе на запрет посещения продуктовых магазинов с животными! Мало того, что это небезопасно физически для окружающих - могут укусить. Опасно в плане инфекции. Особенно любят в тележки покупательские сажать - тут гельминтоза не избежать, все это на продуктах окажется.
Гость
25 апреля 2024, 17:47
В теле человека 3 кг микробов.так что гельминтоз можно быстрее от вас получить.Большая часть домашних питомцев привиты и далеко не дешёвыми прививками.Не нравится заказывайте на дом
Гость
28 марта 2024, 15:45
Собака вреда не принесет. А вот некоторых неопрятных людей внутрь магазина пускать не следует. Для них нужно организовать торговлю на вынос.
Гость
28 марта 2024, 16:49
Что-то не встречались в магазинах или центрах собаки размером с телёнка. Иногда встречаются те, кто входит с мелочью, на руках или так, которых у магазина оставить боятся чтоб не стащили, остальные если уж и взяли их в магазин "заодно погуляет" обычно чинно отсиживаются на привязи снаружи,
Гость
29 марта 2024, 00:07
Ни разу не видела собак в магазинах продуктовых.
Гость
29 марта 2024, 17:27
Во многих магазинах, например Магнит на входе написано "можно с собакой". Поэтому какие проблемы? Что именно собака может в магазине испачкать вам?
Гость
2 апреля 2024, 06:49
Скоро со слонами придут, ведь никто ж не запрещает!
Гость
2 апреля 2024, 06:53
Дичь! В магнитах реально знак разрешения стоит и эти горе- любители пользуются этим- без намордников водят своих огромных псов! С детьми уже в магазин не зайти. Страшно!
Гость
2 апреля 2024, 06:55
Когда уже власти начнут законы принимать - на запрет посещения с животными магазинов?
Гость
25 апреля 2024, 17:45
Откровенно считаю, что кто этому возмущается не место в магазинах.не нравится ищите другой магазин.Вы же все любители Турции..там животным можно везде
Гость
28 марта 2024, 23:47
Ходил и буду ходить. Кому не нравится, сидите дома или пользуйтесь доставкой, раз такие неженки
Гость
29 марта 2024, 12:12
Гость, когда я приду со своим алабаем, то, думаю, ты первый верещат начнёшь.
Гость
29 марта 2024, 16:26
Гость
29 марта 2024, 16:26
Гость, когда я приду со своим алабаем, то, думаю, ты первый верещат начнёшь.
Думаю нет, я против дискриминации вообще. Тем более алабай умная собака, чего бояться
Гость
2 апреля 2024, 07:02
Может ещё собачью свадьбу в магазине устроить?
Гость
28 марта 2024, 18:16
Магазин - предприятие коммерческое, если покупатели с собаками приносят больше доход чем недовольные животными - о чём вопрос?
Гость
28 марта 2024, 19:32
Есть правила организации торговли пищевыми продуктами