RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

штиль.

767мм 77%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Губернатор Ярославской области — о трагедии в Курской области: «Готовы принять у себя группы ребят»

Гость
7 августа 2024, 20:07
"По данным Генштаба, в утренней атаке 6 августа участвовали подразделения ВСУ численностью до одной тысячи человек. Начальник Генштаба Валерий Герасимов сообщил, что в результате проведенной Минобороны операции украинские войска были разгромлены, их потери составили не менее 100 человек убитыми и 215 человек ранеными, уничтожены 54 единицы бронетехники, в том числе 7 танков." Как можно прощёлкать клювом такую группировку, приближающуюся в госгранице со стороны противника? Как? Граница не на замке, выходит?
7 августа 2024, 20:52
Попробуй перейди.
Гость
7 августа 2024, 20:53
Провокация с неизбирательной стрельбой ©
Гость
7 августа 2024, 21:32
Разве что вы, с вашим уникальным широкоугольным зрением, сможете охватить сотни километров границы. А тридцать пограничников и сто пенсионеров с трофейным цейсовским биноклем второй мировой и карабином Симонова той же поры из терробороны не в состоянии держать под контролем границу. Нужны погранвойска с тяжелым вооружением. Нужна мобилизация. Ах, вам мобилизация не подходит. Тогда нужна ядерная дубина.
Гость
7 августа 2024, 20:32
До жителей Курской области дошла политика,которой они не интересовались
Гость
7 августа 2024, 21:18
Ещё бы до всех дошло куда уходят наши налоги и деньги от продажи наших природных ресурсов, а также кому и за что раздали наши земли - момент просветления близится? а ещё штрафы которые с нас собирают все и за всё Ярославец
Гость
7 августа 2024, 20:42
Шел третий год, ВСУ наступали в Курской области… может уже пора уже с какой-то реалистичной позицией садиться за стол переговоров? За те деньги, которые потратит наша страна в случае продолжения конфликта можно построить Нью Донецк где-нибудь в Краснодарском крае, про человеческие потери и говорить нечего
Гость
7 августа 2024, 21:27
Думаешь их люди волнуют. Они то все в тепле и дети их
Гость
7 августа 2024, 21:37
Строить надо только на дотационном кавказе согласно плану Таврического дон 🌙🔪
Гость
7 августа 2024, 22:43
А вы посчитайте деньги, которыми они набьют карманы в случае продолжения конфликта... И ведь очень удобно, задаешь вопросы о взятках, откатах и коррупции - ты иноагент и террорист :(((
Гость
7 августа 2024, 21:13
Режим ЧС введён в Курской области. Почему так поздно? Остальное тоже также поздно делается? Неторопливость российской бюрократической машины просто давит. И это реальная проблема
Гость
7 августа 2024, 19:57
и в Костроме Иваново губеры тоже говорят, только нас никто не примет и не поможет, существуем хуже всех и дотаций нам никто не даёт только дерут за всё втридорога согласно плану
Гость
7 августа 2024, 20:21
Гость, верно. Пора.
Гость
7 августа 2024, 21:05
Гость, 🔥
Гость
7 августа 2024, 23:34
А у тебя какая-то детская травма, везде про Кострому и Иваново писать? Так ты расскажи, легче станет.
Гость
7 августа 2024, 20:16
Спасибо вова.
Гость
7 августа 2024, 20:53
Ну пора отправлять туда 350к человек росгвардии и мвд еще 1млн+ Раз это терроризм. Не понимаю, почему я должен платить налоги и содержать их всех, если вот.. вот ради этого же они нужны. Вот оно. Оно же?
Гость
7 августа 2024, 21:19
Будем искренне и скажем и себе спасибо, ведь люди простые люди просили умоляли об этом??
Гость
7 августа 2024, 21:24
Гость
7 августа 2024, 21:24
Ну пора отправлять туда 350к человек росгвардии и мвд еще 1млн+ Раз это терроризм. Не понимаю, почему я должен платить налоги и содержать их всех, если вот.. вот ради этого же они нужны. Вот оно. Оно же?
Когда начнут мобилизовывать, чтобы тебя ловить
Гость
7 августа 2024, 19:58
В течение ночи Вооруженные силы Украины пытались прорваться через границу с РФ. В операции участвовали 300 военных с танками и бронемашинами. Помимо этого, с территории Украины активно запускали беспилотники по приграничным районам. Под обстрел попали в том числе Ростовская, Белгородская, Воронежская области. Сейчас обстрелы продолжаются, людей эвакуируют. Так не пытались проравться, а прорвались. Называйте вещи своими именами.
Гость
7 августа 2024, 20:03
путин назвал это "масштабная провокация"
Гость
7 августа 2024, 20:03
По мнению главы государства, Вооруженные силы Украины (ВСУ) ведут в регионе неизбирательную стрельбу по гражданским объектам Очередной новоязовский перл!
Гость
7 августа 2024, 20:21
Когда референдум? Ну так же делается, правильно?
Гость
7 августа 2024, 21:21
Вы правы 👏 как ты , так и к тебе
Гость
8 августа 2024, 07:41
Гость, какой такой референдум? Был у нас такой недавно, в итоге -87%. Нет, таких "Референдумов" нам не надо!😂
Гость
7 августа 2024, 20:00
Нас тоже везде принимают с распростёртыми объятиями, на отдых в крым или кавказ кто ездил тот знает как там всё для нас сделано и цены и гостеприимство местных (иронично пишу кто не догнал
Гость
7 августа 2024, 20:21
Гость, именно так. 3 шкуры дерут.
Гость
7 августа 2024, 20:30
Пора уже в Ярославле строить школы и детские сады для этих детей, ведь в городе их не хватает. И детскую больницу, и поликлинику. Чтобы не позориться условиями размещения детей.
Гость
7 августа 2024, 22:25
Всё о чужих думаешь а не о себе и своих Ярославцах, ещё о масковских и китайских туристах подумай
Гость
7 августа 2024, 20:29
Путин начинал свой срок в августе с Курска( она утонула). Опять август, опять Курск.:) Посмотрим;)
Гость
7 августа 2024, 20:45
Всё идёт по плану Таврического 👹👑🌙 Нет причин менять старого коня
Гость
7 августа 2024, 23:15
Как ципсота мобилизовалась!
Гость
8 августа 2024, 00:23
Да, лахта сдает позиции. Тебя одного на смене оставили?
Гость
7 августа 2024, 19:57
Отлично,
Гость
7 августа 2024, 20:14
Наверняка у жителей Курской и Белгородской областей возникают вопросы: "А к чему все эти парады?"...когда такое творится...
Гость
7 августа 2024, 20:28
На Курскую АЭС переброшены дополнительные системы защиты ПВО и ПРО. Росгвардия и ОСПН усилили охрану периметра. Оборудуются дополнительные блокпосты.
Гость
7 августа 2024, 20:33
вот смотрю новости по тв и ни буя не понимаю.Победили мы в Курской области или еще нет.Полная шизофрения.
Гость
7 августа 2024, 20:33
это позор
Гость
7 августа 2024, 20:33
Поздняк написАл: « Суджа перешла под контроль ВСУ»
Гость
7 августа 2024, 20:32
Романов пишет, что зашли 2 бригады, ещё 8! в резерве.
Гость
7 августа 2024, 20:32
Откуда такая уверенность что насчет завтра и послезавтра не продумали? От чего такая преждевременная уверенность в великой победе?
Гость
7 августа 2024, 20:51
а если в курске проведут референдум и по конституции украины он станет её частью?
Гость
7 августа 2024, 20:52
Во как, у нас в Курской области оказывается происходит ЧС « ❗️Режим ЧС введен в Курской области из-за атак со стороны ВСУ, сообщил врио губернатора.»
Гость
7 августа 2024, 20:55
Курская область могла оказаться без укреплений, хотя на них было выделено более 3 млрд рублей. Как пишут СМИ, одна из компаний-строителей сорвала исполнение контракта, а позже стала фигурантом уголовного дела по факту кражи денег. Очевидцы рассказывают, что из защитных сооружений в районе видели только противотанковые ежи.
Гость
7 августа 2024, 20:54
Ввели режим ЧС, так что это никакое не нападение, а просто чрезвычайная ситуация. Зачем ОДКБ беспокоить по такому пустяку?
Гость
7 августа 2024, 20:58
Военный тг-канал Lpr1 о ситуации в Курской, Белгородской и Брянской областях: Прогнозы на ночь. Курская область Пока все плохо, очень плохо и хуже быть не могло. До стабилизации ситуации ещё далеко. Даже после уничтожения регуляров и штурмов, останутся сотни ДРГ. Настолько критической ситуации с 2014 года мы ещё не видели. Рекомендация в населенных пунктах, где приблизились бои, уже никуда не выдвигаться. Считаем, что противник дальше Коренево и Рыльска пройти не сможет. Смотрите по обстановке. Белгородская область Возможна подготовка к прорыву в направлении Краснояружского района. В течении нескольких дней фиксируем действия, аналогичные перед событиями в Судже. Брянская область Поступает крайне опасная информация, что противник перебрасывает огромнейшее количество войск в направлении Чернобыльской зоны и Черниговской области. Очень много. Военкор Алексей Живов: Скромно напомню, что генерал Суровикин, который обнулил наступление противника по всей линии фронта в 2023 году неизвестно где, а генерал Попов, чья 58-ая армия приняла на себя решающий удар и устояла, сидит под домашним арестом. Ну молодцы, че. Хорошая кадровая политика залог успеха.
Гость
7 августа 2024, 21:10
⚡️В Курской области введен режим чрезвычайной ситуации, – врио губернатора Смирнов. Смирнов отметил, что сложная оперативная обстановка сохраняется в приграничных районах области. Про «все по плану» уже говорили?
Гость
7 августа 2024, 21:12
Ну, на самом деле ведь толком-то ещё ничего и не начинали. © Так что всё ещё впереди.
Гость
7 августа 2024, 21:12
Времени на раскачку нет
Гость
7 августа 2024, 21:11
А не военное положение должны вводить?
Гость
7 августа 2024, 21:13
Так Герасимов вроде сказал кина больше не будет, расходимся. А тут уже и ЧС вводят, с чего бы это?
Гость
7 августа 2024, 21:24
Сам в окопы не хочет ехать, тыловой патриот
Гость
7 августа 2024, 21:48
Курск далеко от Москвы и в этом всё дело. Если бы депутаты Госдумы,правительство и президент сидели в Курске ,а не в Москве,тогда не было бы такого провала обороны и уж точно возмездие было бы таким,что ураинцы просили бы о капитуляции. Белгород проглотили ,теперь Курск...Доколе?!
Гость
7 августа 2024, 22:34
Для чего все это?
Гость
7 августа 2024, 22:54
Шойгу Герасимов где Коношенков ?
Гость
7 августа 2024, 22:56
Что означают слова денацификация и демилитаризация..?
Гость
7 августа 2024, 23:04
Авторство фразы "История повторяется дважды, сначала в виде трагедии, потом в виде фарса" принадлежит немецкому философу Георгу Гегелю. Некоторое время все считали, что автором является отец пролетариата - Карл Маркс. Но сам же идеолог коммунизма автором фразы назвал - Георга Гегеля.
Гость
7 августа 2024, 23:03
Евраев, а о жителя своей области ты когда-нибудь заботиться начнёшь?
Гость
7 августа 2024, 23:02
Симонян в Ереван за два дня.
Гость
7 августа 2024, 23:13
"Умная обезьяна с вершины высокой горы наблюдает как два тигра дерутся между собой". (Китайская посл. ) Кто это обезьяна?
Гость
8 августа 2024, 09:27
евраева в шею и к курянам в губернаторы! А беженцев всех ДОМОЙ!!!
Гость
8 августа 2024, 12:12
кто будет принимать у себя группы ребят из Ярославля в случае чего?
Гость
8 августа 2024, 12:14
беженцев из курщины надо размещать в квартиры тех, кто уехал в отпуск на моря
Гость
7 августа 2024, 21:34
Буду удовлетворен видом ядерного гриба над Оболонью.
Гость
7 августа 2024, 23:20
А тебе и твоим детям этот гриб не вернется бумерангом? Может хватит уже , пора заканчивать и быть благоразумнее.
Гость
8 августа 2024, 00:18
Тебе очень нетерпится посмотреть на своих детишек, умирающих от лучевой болезни после ответного удара, или от нехватки современных лекарств и медицинского оборудования после закрытия последней китайской лазейки в случае применения ядерного оружия? Что вы за люди такие?