перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Иногда чувствуешь, что тебя ненавидят». Мигрантам в России запрещают работать в такси и общепите — что они об этом думают

16 ноября 2023, 11:00
Гость
16 ноября 2023, 12:23
Вы же хотели жить и процветать без русских, которых выгнали из своих республик в 90е. Вот и живите у себя дома.
Гость
16 ноября 2023, 12:44
👏👏👏
Гость
16 ноября 2023, 14:58
Не могут. Кто им будет достойный уровень жизни обеспечивать?
Гость
16 ноября 2023, 18:57
Гость, верно говоришь , а гнали знатно что квартиры бросали с мебелью и обстановкой
Гость
16 ноября 2023, 14:18
Зачем вообще везти мигрантов из азиатских деревень? У нас своей глубинки мало? Поднимите детские пособия для жителей сел и малых городов в 2-3 раза и они вам по 5 детей рожать будут. С учетом местных цен для бюджета это будут копейки по сравнению с нагрузкой на ФМС и МВД со стороны мигрантов.
Гость
16 ноября 2023, 12:34
Мы не обязаны им ничего пояснять и объяснять. Закон принят - исполняйте. Нарушаете - вон!
Гость
16 ноября 2023, 14:26
На стройках мигрантов не так уж и много. Ищите их на рынках , торгующих. Или в магазинах дешевой одежды-обуви. Я зашел, как то во внутренние помещения такого магазина, так там их десятки здоровых мужиков. Не понятно что они там делают. В таких магазинах прекрасно и местные бы справились, студенты могли приходить на подработку.
Гость
16 ноября 2023, 18:59
Гость, а на сво Ваня идти должен
Гость
16 ноября 2023, 15:02
Саудиты и китайцы - молодцы! Умеют с этими работать. У саудитов если приехал, как гастарбайтер - то и живёшь, как гастарбайтер: в специально выделенном месте, семья остаётся дома (а не содержится за счёт налогоплательщиков). А за наркоту, или изнасилованную местную тётеньку можно и вышку получить.
Гость
16 ноября 2023, 19:00
Гость, там жёсткие законы , но это не наш путь мы последнюю рубашку отдадим
Гость
16 ноября 2023, 14:41
Всё просто. Приезд только по приглашению работодателя, последний несёт полную ответственность за работника вплоть до уголовной. Если работник привозит семью содержание семьи тоже самое. И бред что не хватает рабочих, сколько здоровых мужиков в охранном бизнесе, сколько милионнов?
Гость
16 ноября 2023, 14:26
Некоторые регионы запретили работать в такси и общественном транспорте мигрантам, но это не о нас
Гость
16 ноября 2023, 11:41
домой давай досвидания
Гость
16 ноября 2023, 20:00
Хоть одна хорошая новость. А когда им отменят материнский капитал и льготную ипотеку? Веть это за счёт коренных жителей России.
Гость
16 ноября 2023, 11:04
Еще на общественном транспорте,это тоже главное
Гость
16 ноября 2023, 20:18
Очень распотачили ,,гостей,, в последние годы , развелось всяких диапор , заносящих наличку куда надо , и за это отмазывающих своих преступников , они расслабились ; началось небольшое закручивание гаек , естественно , это им не нравится . Надо жёстче , нулевая терпимость , только так доходит
Гость
17 ноября 2023, 07:31
Беда то! Не нравится, никто не держит.
Гость
16 ноября 2023, 11:05
Их завозит целенаправленно любимая власть с целью постоянного напряжения и уменьшения оплаты за наш труд и сокрытия колоссальный смертности и отъезда отсюда людей русских к ребятам из Азии отношусь нормально, они не сидят на дотации , не купаются в золоте и росскоши как братские дотационные народы Кавказа, которые с золотыми пистолетами во дворцах нас избивают за наши деньги и выкладывают видео получаю награды и звания Русский
Гость
16 ноября 2023, 11:42
чё ты несёшь? они получают льготы и маткапитал, жрут в полный пост!
Гость
16 ноября 2023, 12:19
Они получают гражданство даже не понимая русский язык (хотя все с бумажками об успешной сдаче экэамена), перевозят сюда всех своих родственников, полдятся как тараканы, рожают детей, получая все выплаты и маткапитал в том числе. а также льготы многодетным. И все за нас счёт, они просто приехали и все получили сразу. Чтоб всем этим пользоваться ещё их родители должны были бы все эти блага ЗАРАБОТАТЬ здесь, отчисляя налоги и взносы. Но нет - они приехали и все получили, сразу. За нас счет, за счет труда наших родителей и дедов.
Гость
16 ноября 2023, 14:04
Моя мать работала учителем всю жизнь. Получала маленькую пенсию Появился сосед у меня из узбеков. Прожили ,с его слов,в городе три года и привез к нам мать пенсионерку,жену на восьмом месяце,и маленького ребенка. Отец дома остался ,дом большой присмотр нужен! Его мать получает такую же пенсию как получала моя мама. Жена родила в России ,теперь получается пособие детское на двоих детей. Он хвастал,что мол можно на пособие жить. А нам подняли пенсионный возраст,что бы затраты на таких покрывать.
Гость
16 ноября 2023, 11:23
Вчера в Подмосковье кавказцы стреляли из Мерседесов люкс на росскошной свадьбе, им кроме административки ничего не будет а невесту тоже стрелявшую даже не задержали Это не мигранты а дотационные гордые южане их задержали ТОЛЬКО после волны возмущения с интернете а так полицаи их не трогают - свои люди
Гость
16 ноября 2023, 13:17
Невеста то хоть в кого стреляла? Передумала замуж выходить?
Гость
16 ноября 2023, 14:31
Да им везде "зеленая волна". Вон, р-к Пионерский по площади сократили, но кто-то же дал разрешение ларек выставить за ограждение и рядом с рынком из него сделать очередную рыгаловку. А то ведь их там так мало!
Гость
16 ноября 2023, 11:48
Вчера кавказцы стреляли в Подмосковье на своей росскошной свадьбе Полицаи отреагировали только после шумихи в СМИ Административка - всё что им будет, своих не бросают👑🌙💰
Гость
16 ноября 2023, 12:24
Гость, так по закону за это административная ответственность. Что тебе не так?
Гость
16 ноября 2023, 20:04
Полиция разбежалась по норам
Гость
17 ноября 2023, 10:19
Ничего не изменится. Вам "новый" закон кинули, а фактически всё по-старому. Вся масса, принятая в гражданство с 1992 года никуда не денется. Она давно исправно плодится и не рвётся интегрироваться, им и так норм. И все они, согласно Конституции, такие же граждане РФ, как уроженцы Ярославля в 100500 поколениях.
Гость
19 ноября 2023, 08:31
А чем мешают мигранты, которые честно работают? Коренное население не хочет работать за такие деньги, они лучше пить будут и воровать.
Гость
16 ноября 2023, 14:32
Сейчас власть складывается впечатление, что власть не в состоянии продумать и принимать здравые законы о квалификации тех или иных профессий и тепо выкатывает законы о запрете работ для мигрантов. На мой взгляд это неправильная ситуация, не должно быть законов по нац. признаку, только по квалификационным требованиям знаний языка, города, для таксистов возможность простого предрейсового медосмотра действительного 8-12 часов, гигиены для кухонных сотрудников, технологий приготовления и некий контроль, который проверял и требования по знаниям и наказывал тех кто допускает несоответствующих.
Гость
16 ноября 2023, 16:19
Я тебе, как строитель много поработавший с мигрантами, поясню: они нарушали всегда. нарушают сей-час, и нарушать будут всегда. Это надо постоянно контролировать, все проверять. Как ты им не объясняй, все сделают по своему. Очень упрямые. Только злость и ненависть получишь. Я работаю сам, а мигрант на подхвате, помогает и только под присмотром. Иначе замучаешься переделывать. И никаких, никаких ОПГ диаспор.
Гость
16 ноября 2023, 20:55
А никаких законов по нац. признаку и нет. Но приоритет всегда должен быть у коренного населения. Не устраивает? Дуй в кишлак, у себя экономику поднимай.
Гость
16 ноября 2023, 13:03
Хорошему человеку везде рады. А то что едет в Россию этого добра у нас самих много, может поделиться.
Гость
16 ноября 2023, 13:52
Гость, +100500
Гость
16 ноября 2023, 11:09
*свои* *роденькие* с любимого кавказа нам доставляют братскую любовь за наши деньги а приезжие из Азии работают на тяжёлых работах за небольшие деньги
Гость
16 ноября 2023, 11:43
Довольно не плохо они зарабатывают, особенно в Москве.
Гость
16 ноября 2023, 14:12
Гость
16 ноября 2023, 11:43
Довольно не плохо они зарабатывают, особенно в Москве.
Я работал в Пушкино, разговаривал с мигрантом, он на заводе получал в 21-22 годах примерно по 100 000 р. в месяц. Плюс жилье им снимали, голова не болела за рост тарифов ЖКХ. А родной брат его - владелец ресторана. Потом еще узбеки приезжали,важные и толстые как баи, у всех новые хорошие иномарки, по несколько квартир в собственности. Богато живут.
Гость
16 ноября 2023, 14:28
У вас неверная информация: они уже не хотят работать за маленькие зарплаты
Гость