RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Севастополь атаковали беспилотники, Украина готова к контрнаступлению. Новости СВО за 29 апреля

29 апреля 2023, 22:36
После того, как в Германии доели всех хомячков и окончательно замерзли без газа, там принялись за общественный транспорт. Власти решили соблазнить местных бюргеров отказаться от личных автомашин в пользу общественного транспорта сверхвыгодным предложением - за 54 евро в месяц владельцы проездных получают неограниченный проезд на всех городских автобусах, метро и трамваях в каждом муниципалитете страны. Это означает, что с одним билетом, который обходится меньше, чем одна чашечка эспрессо в день, житель может невозбранно кататься на автобусах, трамваях и в метро каждый день куда и сколько душе угодно. ПРУФ Для бюргеров экономия - на бензине и износе запчастей родного авто, для Германии - очередной этап борьбы за свободные дороги и с загрязнением воздуха. В некоторых случаях машина, конечно, удобнее, но само предложение... Кстати, в переводе на рубли этот месячный проездной стоит на сегодняшний день примерно 4772 рубля.
Гость
30 апреля 2023, 09:32
Инженер1, как вы смеете такое рассказывать , дискридитацией попахивает
30 апреля 2023, 12:53
Гость
30 апреля 2023, 12:53
Инженер1, как вы смеете такое рассказывать , дискридитацией попахивает
А где тама упоминание РА? Нетути!
29 апреля 2023, 22:41
Призывы от черноокой и пламенной Марго к людям слишком богатым, чтобы быть искренне патриотичными не возымели должного воздействия: никто "на свои" никого не снаряжает, да и вообще среди обладателей крупных состояний не то, чтобы нет конкуренции за славу "первого патриота" - они вообще стараются быть "вне политики". А государственные траты растут, и деньги на них должны срочно откуда-то взяться. В прошлом году к этому относились легче - предполагались совсем иные сроки, а так же, что Минфин будет активнее брать в долг, но новые выпуски ОФЗ раскупаются не столь охотно, а обслуживание обязательств по ним всё дороже и дороже. Поэтому власть пошла путем, испытанным еще во времена конфликтующего Средневековья - увеличение налогов. Кое-что только предложено или запланировано, кое-что уже присутствует или совсем скоро появится в нашей жизни, так что давайте быстренько припомним последние особо нашумевшие новшества: - windfall tax для крупного бизнеса; - привязка пошлин и НДПИ к Brent; - налог на вклады физлиц; - НДС на апартаменты, - налог для уехавших, который то вносят, то отзывают для доработок; - налог на майнинг; - налог для экспортеров из-за валютной переоценки; - взнос с уходящих иностранных компаний; - разрыв соглашений об избежании двойного налогообложения; - повышение МРОТ (!!), из которого считаются страховые взносы бизнеса - он повышается вовсе не из заботы о
Гость
30 апреля 2023, 09:28
Страны НАТО поставили на фронт оружия на десятки млрд долларов. Ладно Украина, а им что мы сделали?
Гость
30 апреля 2023, 09:49
Гость, Россия и СССР тоже много куда оружие поставляли или это другое?
Гость
30 апреля 2023, 10:39
Гость, сколько Россия поставила оружия Сирии?
Гость
30 апреля 2023, 11:02
Гость
30 апреля 2023, 11:02
Гость, Россия и СССР тоже много куда оружие поставляли или это другое?
Конечно другое. Что в Сирии, что на Украине не мы это начали.
Гость
29 апреля 2023, 20:38
в сводках ни одного погибшего и инвалида! Терминаторы все?
Гость
30 апреля 2023, 09:45
Киборги
Гость
29 апреля 2023, 22:48
Жители Москвы несут цветы к памятнику Лесе Украинке. Там также появилась табличка со словами «Умань Днепр».
Гость
30 апреля 2023, 08:30
А что там?
Гость
29 апреля 2023, 21:06
Неужели правительства не могут договориться, чтобы мы их обстреливали, а они нас нет !
Гость
30 апреля 2023, 00:13
Желающих отдыхать в Крыму прибавилось😂😂😂
Гость
30 апреля 2023, 07:49
Гость, первый раз с 14го года не поеду туда
Гость
30 апреля 2023, 09:47
Гость
30 апреля 2023, 09:47
Гость, первый раз с 14го года не поеду туда
И не надо. Крым без тебя ничего не потеряет.
Гость
30 апреля 2023, 12:21
Гость
30 апреля 2023, 12:21
И не надо. Крым без тебя ничего не потеряет.
Он уже много без нас всех потерял. Местные не знают как заманить отдыхающих - очередной курортный сезон провален
Гость
29 апреля 2023, 20:17
Ну кто к нам в Крым отдыхать? завещание не забудьте оставить на хрущёвку и гранту
Гость
29 апреля 2023, 21:44
только неизлечимых больных
Гость
29 апреля 2023, 22:07
Они бьют в ответ,кто бы мог подумать...
Гость
29 апреля 2023, 20:18
Скоро мы победим окончательно. чувствую зима будет напоминать хронику 41года
Гость
29 апреля 2023, 21:21
Хорошо за юбку спрятался, историк? 45-ый чаще вспоминай, Берлин и всю Европу.
Гость
29 апреля 2023, 21:49
Не будет. Мы не допустили катастрофы 1941 года. Спасибо нашему великому Президенту В.В.Путину - Таврическому.
Гость
29 апреля 2023, 22:09
Гость
29 апреля 2023, 22:09
Не будет. Мы не допустили катастрофы 1941 года. Спасибо нашему великому Президенту В.В.Путину - Таврическому.
Закусывай или очистить надо программу, у вас вирус
Гость
29 апреля 2023, 20:23
Беспилотники оказались неплохим оружием. Мы в своё время их недооценили. Будем развивать их производство. А с польской сволочью, интересуюсь спросить, мы что собираемся делать? Не пора ли назвать поляков их именем, и прекратить с ними всякие отношения. Кроме, конечно, встреч на поле боя.
Гость
29 апреля 2023, 20:44
Военкомат вас ждёт. Возьмут вместе с диваном. Дерзайте!
Гость
29 апреля 2023, 22:19
Гость
29 апреля 2023, 22:19
Военкомат вас ждёт. Возьмут вместе с диваном. Дерзайте!
Зачем диван. У меня есть отличное оружие - чугунная на ручке сковорода из русского Мелитополя!
Гость
29 апреля 2023, 22:33
Гость
29 апреля 2023, 22:33
Зачем диван. У меня есть отличное оружие - чугунная на ручке сковорода из русского Мелитополя!
Гость, что же ты не на фронте, боец со сковородкой? Только языком чесать можешь
Гость
30 апреля 2023, 00:13
Ой, а недавно тут в статейке, хозяин гостевого дома приглашал бронировать у него на лето номера. Аж якобы на мысе Фиолент расположен гостевой домик. И говорил, что все спокойненько - приезжайте семьями с детками. Правда на мысе Филолент мы в 2020 г. вообще не видели ни одного дома.-, нет их там. Насчет все спокойненько - видимо такое же вранье.
Гость
30 апреля 2023, 11:31
На фиоленте целый посёлок. И новый и старый, не тм ты был, тебя обманули)
Гость
30 апреля 2023, 12:23
Гость
30 апреля 2023, 12:23
На фиоленте целый посёлок. И новый и старый, не тм ты был, тебя обманули)
Нет на самом мысе поселка. Люди туда приезжают на машинах - полюбоваться на закат, что и мы делали. Все же нельзя сказать, что поселок на самом мысе. Это реклама-замануха
Гость
30 апреля 2023, 12:33
Все идет по плану!
Гость
1 мая 2023, 09:42
Два слова выучил?
Гость
1 мая 2023, 10:44
Гость
1 мая 2023, 10:44
Два слова выучил?
Слова главнокомандующего надо знать наизусть!!!
Гость
29 апреля 2023, 20:37
Судя по всему, или Украина осуществит грязный ядерный взрыв на русской земле, обвинив в этом Россию, или нам придется применить тактическое ядерное оружие, чтобы остановить наступление НАТО. Думаю, нам нечего стесняться, надо говорить о нашей готовности к применению ядерного оружия открыто.
Гость
29 апреля 2023, 20:44
Конечно, конечно! Никто с вами не спорит! Пукните посильнее, примените химическое оружие!
Гость
29 апреля 2023, 20:47
Вам мало последствий атомных аварий? Ядерных испытаний? Поинтересуйтесь сколько времени займет полураспад. И что такое роза ветров.
Гость
29 апреля 2023, 22:37
Гость, откуда повылазили эти душевно больные люди? Жизнь им ценна, детям хотят не цветущую зелёную землю, а апокалипстический ядерный мир, с выжженной землёй и мучениями лучевой болезнью.
Гость
29 апреля 2023, 20:50
Раньше писали что Украина готова к переговорам. Лавров не успел? Где он?
Гость
29 апреля 2023, 20:55
Бредишь что ли?
Гость
30 апреля 2023, 12:28
Теперь туда не только нет желания у отдыхающих ехать, а многие местные жалеют, что там живут. А кто успел недвигу купить после 14 - не могут продать
Гость
1 мая 2023, 15:24
Тоже думаю, они обратно в Украину хотят. Райский уголок.
Гость
30 апреля 2023, 04:29
А дома ждали россияне, Когда остынут кирпичи.
Гость
30 апреля 2023, 05:40
В Багдаде все спокойно, спокойно, спокойно...
Гость
30 апреля 2023, 08:29
Все комменты потеряли, кроме 5ой колонны)))
Гость
30 апреля 2023, 09:16
Ага, беспилотник, конечно... Привлечение к тушению пожарного поезда прямо говорит о том что на складе легко воспламеняющихся веществ как-то вдруг случайно не оказалось пожарного водопровода - именно поэтому воду для тушения пришлось подвозить по железной дороге в цистернах. Готов спорить об что угодно что все комиссии проверявшие перед тем состояние склада находили все нормальным, отсутствие пожарного водопровода никаких замечаний у них не вызывало...