перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Холод в квартирах и стирка по расписанию: юрист из России — об особенностях жизни в Финляндии

Гость
14 декабря 2022, 19:56
Если в Фи мигранту трудно найти работу, то что ловить на Кипре?)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 декабря 2022, 20:51
Родине отдать долг (что вырастила, выучила) не планировали? А то все вокруг шумят, что государство им должно. Смысл отъезда не увидели вообще, от тусовок, развлечений и теплых квартир.
Гость
14 декабря 2022, 21:19
Рожали платно,лечили платно,учили платно,налоги,сборы-мы от этой страны НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛИ ОТ Слова СОВСЕМ!!!!!! даже наши бабушки,родители дали больше а получили-ФИГ ! А во всём мире по другому-идите.....
Гость
14 декабря 2022, 21:38
Я ничего Родине не должна. Вырастили меня мои родители, так же как и выучили. Никаких долгов у меня нет перед государством. Так что, идите лесом, уважаемая.
Гость
14 декабря 2022, 22:02
Гость
14 декабря 2022, 21:38
Я ничего Родине не должна. Вырастили меня мои родители, так же как и выучили. Никаких долгов у меня нет перед государством. Так что, идите лесом, уважаемая.
Среднее и высшее образование вам родители дали?
Гость
14 декабря 2022, 20:24
Не может быть. Любой михуил тебе расскажет, это пропаганда.
Гость
14 декабря 2022, 20:34
)))))
Гость
14 декабря 2022, 17:48
В РФ проблемы только начинаются
Гость
14 декабря 2022, 18:10
"...зачастую в получении работы помогают знакомства, рекомендации, связи." Прямо как у нас. Ну и вообще не очень как то житье-бытье. Дома холодина, сходить некуда, постирать трусишки, наоборот, тащиться куда то надо. Так себе удовольствие.
Гость
14 декабря 2022, 19:34
Но при этом возвращаться не собираются, странно как то не правда ли ?
Гость
14 декабря 2022, 19:41
Гость
14 декабря 2022, 19:34
Но при этом возвращаться не собираются, странно как то не правда ли ?
И что? Будут бегать по миру? Может и Германия окажется не такой уютной и комфортной, как им кажется издалека? Вот и вы никуда не убежали, странно как то не правда ли?
Гость
14 декабря 2022, 22:17
Гость
14 декабря 2022, 19:41
И что? Будут бегать по миру? Может и Германия окажется не такой уютной и комфортной, как им кажется издалека? Вот и вы никуда не убежали, странно как то не правда ли?
В том, что я никуда не уехал нет ни каких странностей, просто был глуп - признаю, но все еще быть может. То что они дальше будут «бегать» это сугубо ваше суждение. Из моих уехавших в молодые годы знакомых, ни кто не вернулся и как ни странно не планирует.
Гость
15 декабря 2022, 10:39
Скучно без тусовки? Так устройте сами. Интересно, через сколько минут приедут полицейские? Многие не выдерживают "правильной" жизни. Бегай, не бегай, а рая на земле нет.
Гость
15 декабря 2022, 11:05
Перезимовать приезжают немцы в Калининград, 15 декабря сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов в интервью РИА Новости. По словам губернатора, оплата ЖКХ в Калининграде равна стоимости проживания за четыре месяца в Дюссельдорфе. Сдача жилья в аренду позволит жителям Калининграда иметь дополнительный доход, — заключил Алиханов. Напомним, в октябре 2022 года канцлер Германии Олаф Шольц утверждал, что хранилища страны заполнены газом на 95% и ФРГ сможет пережить зиму без поставок из России.
Гость
15 декабря 2022, 15:30
почему бы и не уезжать на зимовку в другие страны? Это вполне нормально, когда например пенсионер может уехать на зимовку в какой то более тёплый край и то, что зимой европейских пенсионеров не мало в Турции, Индии , Тайланде не новость, а вот Российских как то не очень видать.
Гость
15 декабря 2022, 21:51
Гость
15 декабря 2022, 15:30
почему бы и не уезжать на зимовку в другие страны? Это вполне нормально, когда например пенсионер может уехать на зимовку в какой то более тёплый край и то, что зимой европейских пенсионеров не мало в Турции, Индии , Тайланде не новость, а вот Российских как то не очень видать.
В Калининграде по сравнению с Германией очень тепло, конечно.
Гость
15 декабря 2022, 10:16
Если финнам так хорошо живется, то какого перца к нам по магазинам и на заправки прутся? Ведь там жизнь гораздо счастливее, как пишут поуехавшие. Чуть пикнешь, сразу полиция тебе в пятак из баллончика. Это демократия. А если у нас такое происходит, то это насилие.
Гость
15 декабря 2022, 10:24
Что же вы все так свою родину не любите? Трудности были у всех всегда, и в других странах тоже, но это не повод так гадить. В тех же Европах прямо все без ума от счастья? Но что-то не слышно про помои на свою родину. Скорее наоборот.
Гость
15 декабря 2022, 13:23
хочет присасываться к заслугам чужих стран и не хочет и не может исправлять недостатки своей страны.
Гость
14 декабря 2022, 20:16
Не зря они забором отгораживаться-а то все в наш русский мир побегут за духовными черепами,опустеет западная земля )))))
Гость
14 декабря 2022, 21:13
Да если бы за духовными, они видишь ли, все за алкашкой прутся.. Не нужна им духовность, им бы водочки.
Гость
14 декабря 2022, 21:23
Гость
14 декабря 2022, 21:13
Да если бы за духовными, они видишь ли, все за алкашкой прутся.. Не нужна им духовность, им бы водочки.
Комп исправил,я писал духовные Скрепы
Гость
14 декабря 2022, 17:35
Всё правильно нужно уважать других людей тогда будут уважать и тебя.
Гость
14 декабря 2022, 17:44
Скатертью дорога!)