Даже интересно, как они себя в Индии видят через 10, 15, 20 лет?!
Где живут, работают, как растят детей, где эти дети учатся?!
Это к тому, что на пару мес в Индию норм, но на постоянку - бесперспективно.
А что здесь было 3-4 кризиса назад?! Это только те, кто в 14м были детьми, сейчас в истерике...
Не очень понимаю, какие риски видят те, кто уезжают...либо без макдака и Шанель не жизнь, либо источники дохода/зп не в России, либо собственность в европе пытаются спасти...
Гость
17 апреля 2022, 09:13
Самое любимое занятие "героини" материала - болтаться на пляже и ничего не делать, а потом эта особа, чью "свободу" подавляет "демоническая" родина, после многих лет жизни в своё удовольствие явится в Пенсионный фонд и будет требовать пенсионное обеспечение.
Гость
17 апреля 2022, 12:36
А вам то до этого какое дело? завидно - так и скажИте! что язвить то? видимо вы так не можете - вот и льёте грязь!!
А вам то до этого какое дело? завидно - так и скажИте! что язвить то? видимо вы так не можете - вот и льёте грязь!!
Юлия, уточните, чему в этой истории можно позавидовать?!... ни дома, ни соцпакета, ни стабильной работы-профессии, ни стабильных социальных связей (семья, друзья, родственники)...
ну м.б. чего-то не понимаем - обоснуйте свое мнение, пожалуйста.
Юлия, уточните, чему в этой истории можно позавидовать?!... ни дома, ни соцпакета, ни стабильной работы-профессии, ни стабильных социальных связей (семья, друзья, родственники)...
ну м.б. чего-то не понимаем - обоснуйте свое мнение, пожалуйста.
У многих россиян нет стабильной работы, соцпакета, и живут ничем не лучше уехавших. Многие хуже. А про социальные связи - не надо фантазировать. Такие люди, кстати, обычно добрые, независтливые. И с общением с родствениками у них все в порядке. Это не зависит от того, где люди живут. Родственники могут жить в одном городе - и никогда друг другу не помогу, бывает, что и не общаются
Гость
17 апреля 2022, 09:43
Везде хорошо, пока тьфу тьфу здоровье не прихватит и вот тут начинается веселуха
Да, а еще пока не надумают остепениться, построить дом и завести детей...
Гость
17 апреля 2022, 14:57
И у нас , если здоровье прихватит, то веселуха
Гость
17 апреля 2022, 09:00
Работы нет и там продолжает статейки клепать,а в "тюрьме" их публиковать и зарабатывать.Пустобрехи
Гость
17 апреля 2022, 10:55
Автору на заметку: если делаете что-то - так старайтесь делать хорошо. Целый прайс с ценами в рупиях. Вы серьезно? Ах, да... В начале же есть курс - изволь, читатель, каждый раз возвращаться к началу статьи. Видимо, было лень в скобочках указывать цены в пересчете на рубли. И второе: математическую грамотность никто не отменял, хочется поумничать - стоило бы узнать, что "на порядок" - это в 10 раз, а никак не (к примеру) 110 к 180.
Гость
17 апреля 2022, 10:52
Сколько дармоедов всяких расплодилось.
Гость
17 апреля 2022, 15:07
Они на свои живут, в отличии от некоторых, ждущих бесконечные пособия.
Если б с этих "своих", пусть даже заработанных выманиванием денег у простодушных - платили налоги, а то ж все без прибыли, в ноль, нищеброды...
А с какого они на вас должны налоги платить? А в другой стране без вас разберутся. У нас дофига народа, который здесь живет, не платят налогов, работая в серую или на минималке. Но получают пособия при этом и пользуются медициной (пусть и не важненькой) и т.п. бесплатно.
Гость
17 апреля 2022, 14:05
Вооо какой пример для подражания. Чем только она будет лет через десять заниматься?
Вернётся пенсию оформлять в Россию... лет-то уж немало, судя по фото) а все стрекозит)
Гость
17 апреля 2022, 15:12
За это время они могут вполне себе и в другую страну переехать. А может и там так и останутся, если нравится. В чем проблема? Лучше в грязных вонючих маршрутках ездить на работу за нищенскую зарплату?
За это время они могут вполне себе и в другую страну переехать. А может и там так и останутся, если нравится. В чем проблема? Лучше в грязных вонючих маршрутках ездить на работу за нищенскую зарплату?
Например, в какую?!) Вы, видимо, не были в Индии, если считаете, что там маршрутки чище и лучше пахнут... все с точностью до наоборот)
Гость
17 апреля 2022, 10:33
А чему тут завидовать?? Профессии нет (сниматься в массовке - это не профессия, да и сама героиня признает, что это не трубует никаких умений и навыков), дома в нормальном понимании этого слова нет, социальных связей никаких. Болтаться по разным странам как перекати-поле, не будучи при этом полноценным Какойгражданином ни толк
а зачем считать свою Родину - тюрьмой??? если она тебе не мила, взял и уехал, где лучше, но зачем оскорблять то??? только вот когда им и им подобным , там, прижмут хвоста, сразу вспоминают о Родине и что она им должна и обязана...
Гость
17 апреля 2022, 22:38
Дак Родине тоже на нас глубого ....
Гость
18 апреля 2022, 00:14
Гость
17 апреля 2022, 22:38
Дак Родине тоже на нас глубого ....
Да, что ты говоришь??? это той Родине, которая платит материнские капиталы, дает всякие льготы и скидки, выплаты??? Которая дает тебе в квартиру тепло, газ и горячую воду за копейки и в неограниченных количествах, что тебе не нравиться то??? В еуропе об этом только мечтать могут...
Гость
18 апреля 2022, 03:08
Гость
18 апреля 2022, 00:14
Да, что ты говоришь??? это той Родине, которая платит материнские капиталы, дает всякие льготы и скидки, выплаты??? Которая дает тебе в квартиру тепло, газ и горячую воду за копейки и в неограниченных количествах, что тебе не нравиться то??? В еуропе об этом только мечтать могут...
Никаких льгот, скидок и выплат мне родина не даёт. Мои отчисления в ПФР большущие, а платят из них пенсию мне и нескольким бездельникам, как ты, например. Т.е мои отчисления родина перераспределила. А за все остальное я плачу и не копейки. Материнский капитал, я не получала, родив двоих детей. И он смешной в сравнении то с развитыми странами, а ведь мы пытаемся к таким себя причислить. Моей подруге, рождённой в СССр в Германии за каждого рождённого ребенка 200 евро добавка к пенсии , т.е. 600 евро за троих. Всем так. И для детей все бесплатно, а не по СМС на лечение собираем. А россиянам родина на 5 лет стаж пенсионный продлила, чтобы уж точно большинство не дожили. Материнский капитал кстати платит ПФР.
Гость
17 апреля 2022, 13:05
Путешествовать по Индии интересно, жить нет. Знаю многих кто жил там и возвращался проживя несколько лет. Ходить там по улице без сопровождения опасно. Если передвигаться только на машине то норм. Понравится там может только домохозяйке которой все равно где суп варить лишь бы муж содержал
Гость
17 апреля 2022, 13:11
Но люди там в основном хорошие это да. Это вам не америкосы с натянутой улыбкой и мыслями только о себе
Так и в России люди хорошие - зачем тогда ехать туда?!)
так мы и не едем и не завидуем)но в отпуск можно
Гость
17 апреля 2022, 09:44
Сколько зависти у комментирующих
Гость
17 апреля 2022, 11:16
Чему завидовать?
Гость
17 апреля 2022, 11:43
Гость
17 апреля 2022, 11:16
Чему завидовать?
Сам не понимаю. Все хотят не просто сами жить в том, в чем они живут. А ещё чтобы и остальные в этом же жили
Гость
17 апреля 2022, 12:14
Гость
17 апреля 2022, 11:43
Сам не понимаю. Все хотят не просто сами жить в том, в чем они живут. А ещё чтобы и остальные в этом же жили
Коровьев, согласен
Гость
17 апреля 2022, 10:43
Просто класс!
Гость
17 апреля 2022, 11:04
Современные хиппи.
Гость
17 апреля 2022, 12:08
Перевод в рубли ничего не даст для сравнения.Сравниаают по покупательной единицы.Обычно:рубль и одна рупия.Но нвне надо сравнивать тысячу рублей с твсячью рупий,и какое время бысти с прдуктами ,до следующей покупки.
Гость
17 апреля 2022, 15:14
Молодцы! Люди, не боящееся что-то кардинально менять в жизни, заслуживают уважения. А как менять - каждый сам решать. Кому, что нравится.
Отличная статья!
Захотелось поехать в Индию, в Гоа..
Гость
17 апреля 2022, 22:45
Они счастливые люди.👍 Там и сейчас. И это главное!!!
Гость
18 апреля 2022, 03:19
Молодцы, живут , как нравится, радуются жизни!!!
Гость
17 апреля 2022, 12:04
Наши люди переезжают в Бурмакино. А не наши - в Индию и прочие Таиланды, и в подлую Европу. Что радует. Главное, чтобы эти, из Европ, назад не возвратились.
Гость
17 апреля 2022, 12:11
ОЛЕГ Н., езжай сам в свое Бурмакино, 😆 и не возвращайся
Гость
17 апреля 2022, 15:09
Гость
17 апреля 2022, 12:11
ОЛЕГ Н., езжай сам в свое Бурмакино, 😆 и не возвращайся
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
18 апреля 2022, 14:13
Как обывателей то задело за живое, т.к. сами не способны что-то изменить в своей жизни Из всех углов повылазили😂😂😂
Гость
18 апреля 2022, 15:48
Обывателей задело за живое совсем не то, о чем вы написали - не перемена мест, а Время перемены мест... да вам видно и не понять...
Гость
18 апреля 2022, 18:21
Гость
18 апреля 2022, 15:48
Обывателей задело за живое совсем не то, о чем вы написали - не перемена мест, а Время перемены мест... да вам видно и не понять...
Время и способствует перемену мест россиянами.
Гость
18 апреля 2022, 19:50
"Где родилася там и сгодилась" - народная мудрость, проверенная веками.
Гость
19 апреля 2022, 15:06
Это уже неактуально в нашей стране. Что-то все олигархи и властьимущие, депутаты предпочитают, чтобы семьи, дети жили не в России. Проверено веками - рыба ищет , где глубже, а человек, где лучше
Гость
19 апреля 2022, 15:11
Это - гимн пассивных людей. Ведь человек всегда пытается реализоваться с наибольшей эффективностью, что является требованием современности.
Гость
18 апреля 2022, 00:41
Такая пропаганда точно не к настоящей ситуации в стране. А в остальном, я рада, что всякая гнусь бежит из страны. Желательно только, чтобы наши законы были изменены, и подобные беглецы из тюрьмы, в эту тюрьму более не возвращались. Их надо лишать гражданства и имущества Российского, ибо они предатели.
Гость
18 апреля 2022, 03:16
Это имеет прямое отношение к настоящей ситуации, вследствии которой ещё больше людей стало уезжать из страны, и заметьте , не маргиналов и алкоголики уезжают с конца февраля
Гость
18 апреля 2022, 03:25
А им имущество бесплатно страна дала? Почему другие государства во всем мире не лишают гражданства, если их граждане предпочитают жить в другой стране?
Гость
18 апреля 2022, 15:43
Да, именно так... лишать гражданства таких .. зачем им гражданство в тюрьме...
Гость
18 апреля 2022, 12:21
Пролетаю я как то над Таити... Вы были на Таити? 😁
Гость
18 апреля 2022, 22:18
😁😁
Гость
18 апреля 2022, 22:07
Копирайтер из Ярославля.... Не плохие достижения скажу я вам. Люди в мск на нормальной работе такого позволить себе не могут. А тут писать заметки обо всем и не о чем, чтобы заработать на Индию)))
Однако!
Гость
19 апреля 2022, 23:44
Что-то тут нечисто, это точно!
Гость
19 апреля 2022, 11:36
Думаю, они не прогадали.
Гость
19 апреля 2022, 14:34
Да ,живём здесь и сейчас . Счастливы ,ну и хорошо.
Гость
20 апреля 2022, 09:11
Курорт круглый год быстро надоест, захочется и смены сезонов, и подышать чистым морозным воздухом, и пройтись по тропинке через поле в ближайший лесок. А впрочем, лучше и не возвращайтесь, если вам родина тюрьма, продолжайте порхать.
Гость
20 апреля 2022, 17:35
Все люди разные. Вы считаете, что надоест. А другим не надоест. Мне вот совсем не хочется по тропинке, как правило усыпанной вокруг мусорок в лесок пройти. Полей у нас уже давно нет. Есть земли, заросшие бурьяном. Мне вот нравится вдоль моря гулять и дышать морским воздухом, слушать шум прибоя - никогда не надоест.
Гость
17 апреля 2022, 13:52
Молодцы!
Гость
17 апреля 2022, 21:08
Пусть живут где хотят, но что им мешает забыть слово "Родина"? Да и русский язык весь из себя имперский насквозь, не зря же на Украине сносят памятники Пушкину. Забудьте про нашу ужасную страну, валите в Индию, Европу, да хоть в Антарктиду к пингвинам. А мы тут сами как-нибудь)))
Гость
18 апреля 2022, 12:52
Автора нет в России 4 месяца, зрит на жизнь чужими глазами и словами, а паника откровенно выбивается из контекста и темы изложения ))))
Гость
18 апреля 2022, 13:31
😁😁😁
Гость
18 апреля 2022, 18:27
Людям с негативным мышлением крайне сложно находить решения проблем. Они боятся перемен, опасаются, что впереди их ждет что-то еще более страшное, поэтому выбирают единственно верный, по их мнению, вариант — не предпринимать ничего. Но не все такие
Гость
19 апреля 2022, 14:33
Самое главное,что человек счастлив ,сделав свой выбор .
Гость
19 апреля 2022, 15:08
Жить нужно там, где вам максимально комфортно, что бы ни говорили окружающие вслед.
Гость
19 апреля 2022, 23:31
Детский лепет, какой-то! Уровень инфантильности персонажа зашкаливает!
Гость
21 апреля 2022, 17:32
У автора статьи богатая фантазия.
Гость
22 апреля 2022, 12:22
Да и не возвращайтесь, живите, снимайтесь, только не надо на нашу страну гадить!!!
Вас никто не держал и никто не ждёт обратно, развлекайтесь дальше.. Только ныть не надо потом..
Гость
11 октября 2022, 10:55
Звезды Болливуда - вы смеётесь что ли? Уважаемые корреспонденты, вы в погоне за яркими заголовками превращаете свои же статьи в полный бред. А смысла в написанному как такового и нет, кроме как "не хочу ничего делать, но хочу красиво жить, поэтому уеду подальше и буду оттуда понтаваться". А на деле работает где-нибудь уборщицей, зато "у океана". Чем больше таких беглецов, тем чище воздух
Гость
8 декабря 2023, 12:50
Эг
Гость
17 апреля 2022, 19:43
Ясен пень. Очень скоро они познакомятся с индийскими полицейскими. Где-нибудь, как-нибудь, не в том месте оказались. На своих ребрах испытают прочность бамбуковых палок. И захотят в Россию, которую они презрительно называют тюрьмой. Но увы, эти космополиты нам не нужны. Не возьмём взад, даже пусть не мечтают.
Гость
17 апреля 2022, 22:37
Кто тебя о чем то спросит. Тоже мне разрешальшик нашелся😂😂😂
Гость
18 апреля 2022, 10:09
Ну хорошо, что такие уезжают. Чем больше таких уедет, тем чище воздух у нас будет. Лишь бы к нам обратно не приползали со своими болячками и проблемами. А так всё здорово. Скатертью им всем дорожка.
Гость
18 апреля 2022, 18:25
Каких таких? Конечно алкашня местная лучше. Пусть остаются и плодятся алкаши. Еще классы коррекционные в школы увеличим. Или полностью такие школы откроем.
Гость
18 апреля 2022, 10:24
Ей уже давно Россия нагоняла депрессию, все ей не нравится здесь. Тюрьмой ей представляется Ярославль. Я много где была, во многих очень красивых местах, но самое лучшее место на Земле - Ярославская область, еще Владимирская. Место нашей силы. Не понимаю, зачем на портале 76 писать о неудавшейся жизни уже взрослой женщины? Жить надо в своем народе и на своей земле.
Гость
18 апреля 2022, 14:10
Много , где была за границей. Россию почти всю вдоль и поперек обьездила. Много красивых мест в России и это явно не Ярославская и не Владимирская. Так, где то ближе к концу перечня красивых мест России
Гость
17 апреля 2022, 19:12
О чём вообще стать, как хорошо и как плохо тут??? после фразы о России - тюрьме, мне лично, они не приятны и безразличны... ну что это за работа, сниматься в индийских массовках, за миску риса??? ну год, два, а дальше что??? все эти россияненавистники сразу, быстро и с претензией вспоминают о Родине, когда ТАМ что то идет не так, сразу начинаются вопли, слезы и претензии - вы нам должны, спасите, вывезите нас, мы россияне...
Гость
17 апреля 2022, 21:09
Не нравится Родина? Уехали? Песня "Дорожная" на дорожку)))
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +2
0 м/c,
734мм 81%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
«Родина нам представляется тюрьмой»: ярославцы переехали в Индию и стали звездами Болливуда