RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Теперь без маски вообще нельзя? Разбираем новое постановление Роспотребнадзора с юристами

27 октября 2020, 15:32
а роспотребнадзор не хочет разъяснить как быть тем людям,кто в масках попросту задыхается?
Гость
27 октября 2020, 18:55
Почему не штрафуют курильщиков на улицах, на остановках, у входов в магазин. Это все общественные места, а курение в общественных местах запрещено законом. Штраф предусмотрен в КОАП. Людей травят табачным дымом.
Гость
27 октября 2020, 19:43
Вышел значит я вчера в магазин, забыл прихватить с собой маску. Набрал я продуктовую корзину, подошёл к кассе, а тут-то мне кассир( 5 ) говорит, без маски я вас не обслужу. Вижу я на кассе в продаже маску, прошу мне ее продать-продали. Вопрос: Без маски я не могу купить продуктов, а купить маску без маски-пожалуйста....
Гость
27 октября 2020, 16:41
Странный народ : "юристы бестолковые и неграмотные" .Раз 5-ть просил здешних комментаторов - сходите к грамотному за 1000 руб. , затем нас просветите , нет - МОЛЧАТ .
Гость
27 октября 2020, 15:29
а что изменилось , вроде все маски и должны были носить
Гость
27 октября 2020, 15:45
хреновый юрист, надо сказать.... очень, хреновый...
Гость
27 октября 2020, 15:55
Где хоть Вы таких "грамотных " юристов находите???? Бред несет! Режим ЧС не введен! какие указы вообще может роспотребнадзор издавать????
Гость
27 октября 2020, 16:13
Хороший бизнес кто-то придумал. Сначала раздувается массовая истерика, а затем вводятся штрафы за нарушение "масочного режима" (чего, чего???)... И требуют носить "защитные средства" (они от чего-то защищают ?) - хотя ни карантин, ни черезвычайное положение так до сих пор не ввели... И штрафуют на основании ссылке к закону о черезвычайной ситуации от 1994 года (а в России вводили такой режим?)... Людей заставляют сидеть дома на самоизоляция, а потом когда люди останутся без работы им скажут - ну вы же сами дома бездельничали, вот вас и уволили. Доходит до смешного - ночные заведения не могут работать ночью - как будто вирус днем отсыпается, а ночью начинает зверствовать... Это напоминает шутку Е.Шифрина из 90-х - "Жевательная резинка "Орбит" защищает ваши зубы с утра до вечера... А НОЧЬЮ НАЧИНАЕТСЯ КАРИЕС!!!" Хороший бизнес...
Гость
27 октября 2020, 16:41
Фед.служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека руководствуется в своей деятельности Конституцией, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента РФ и Правительства РФ, Министерства здравоохранения РФ. Какая статья Конституции, ФЗ, акты Президента и Правительства обязывают носить маски?
Гость
27 октября 2020, 16:41
Бред
Гость
27 октября 2020, 17:09
Прокомментировал бы ещё юрист, что такое маска, как носить маску вместе с капюшоном, как покупать алкоголь (продадут теперь всем?). А то по доброй традиции оставили это решать кассирам, охранникам и полиции.
Гость
27 октября 2020, 16:23
Вот я бы в первую очередь мера Ярославля штрафовал бы указ сделали дак раздавайте маски бесплатно а штраф от куда у людей деньги ,вы цены видели на маски?Откуда они только выросли и еще продукты повышайте с ЖКХ вот кого надо штрафовать а не простых людей придумали как зарабатывать на простых людях!!!
27 октября 2020, 16:06
Прошлые юристы, такие как Ф. Кони: - Выступили в суде, произнесли речь. - Дело выиграно. Современные юристы: - Открыли Консультант/Гарант. - Запустили поиск. - Нашли закон какой-то. - Потрындели, разошлись.
Гость
27 октября 2020, 15:37
Маски не помогут. Я переболел и теперь живу спокойно. Чего и другим желаю.
Гость
27 октября 2020, 21:00
Маски на улице не нужны, вирус не ПТУР и не летит в направлении сотен и даже десятков метров. Вспышки произошли в коллективах-школы ,сады и работа-а оттуда в семьи, ну и по цепочке. Там надо было вводить маски и дистанцию -тогда бы не так бурно опять пошло.Но никак не на улице происходит инфицирование. 1,5 млн заболевших с стране за семь месяцев-чтобы 50% переболело нужно лет под тридцать. Испанка и та бушевала не более 2 лет. Судя по статистике получается что вирус не такой контагиозный или мы имеем тогда реально другие цифры инфицированных? Или вирус чем то необычен о чем не говорят и не совсем естественный? Или система здравоохранения настолько за эти годы просела что вызовы современные ей не под силу? Буксует? В той же москве оптимизировали за 10 лет 40 тыщ коек-может хватило бы их на ковидных? Ведь сейчас около 10 тыщ на койках лежат? Так ли все плохо из-за вируса или вирус показал насколько мы бестолково все развалили ?
Гость
27 октября 2020, 15:31
Гуглить на пасеке среди пчел тоже надо в маске? Оо
Гость
27 октября 2020, 18:15
Не знаю чего тут на юристов ополчились. Улицы,дороги,проезды,парки,скверы и все подобные объекты согласно Градостроительному кодексу РФ и Земельному кодексу РФ именуются территориями общего пользование,то есть практически синонимом мест общего пользования. Не надо никакой закон о терроризме даже толковать.
Гость
28 октября 2020, 00:09
В кабак тоже в маске?
Гость
28 октября 2020, 00:21
В маршрутке типа "Газель" можно без маски, там 50 человек никак не соберется, даже потенциально. Да и не во все "Пазики" влезет.
Гость
28 октября 2020, 10:29
Очень хочется тех, кто эти указы принимает, посадить на 5 дней по 8 часов в маску эту, не снимая. Чтобы сначала на себе испытал, что он предлагает. Лично у меня от нехватки кислорода дичайшие головные боли.
Гость
27 октября 2020, 15:40
« может одновременно находиться более пятидесяти человек» с населением Земли в 7 млрд человек уж точно на улице находится одновременно более 50 человек.
Гость
27 октября 2020, 16:06
Ща вам Ольга секачева поможет маски то надеть))
Гость
27 октября 2020, 16:20
Бестолковые юристы. Фамилии надо было озвучить, чтобы люди к ним не обращались за консультацией.
Гость
27 октября 2020, 16:42
В лифте тоже 50 человек?
Гость
28 октября 2020, 10:25
Обсуждают с юристами. С таким же успехом можно обсуждать этот вопрос с дворниками. А вот с ковидными докторами и переболевшими этой нечистью не хотят пообсуждать?
Гость
27 октября 2020, 21:44
Вот уж воистину: "...заставь дураков Богу молиться, так они и лбы готовы расшибить!" Ну КАКОГО ... я буду обязан на пустынной улице маску на нос напяливать?!! Дибильный произвол!
Гость
27 октября 2020, 21:24
а что делать? Вы букву ' Ш ' купили?) И маски купите! Голосовали за дела? Вам с этим жить!