RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Медведев одобрил закон, повышающий пенсионный возраст госслужащим

Гость
23 октября 2015, 17:04
Как только этот закон примут . Начнут обрабатывать народ и скоро подымут срок выхода на пенсию для всех и сравняют в сроках мужчин и женщин ,все будут выходить в 65 если доживут. Так что пенсионный фонд ждёт глобальная экономия средств за счёт умерших недоживших до 65 лет накоплений русских людей!
Гость
23 октября 2015, 18:32
Прочитал новость и вспомнил чиновников из городской администрации-упитанные, медлительные, пухлощекие и большинство пенсионеры. Многие из них начальники отделов и т.п. Они то такому закону будут рады. Работа не бей лежачего, а деньги платятся исправно плюс разные льготы. Только КПД от таких близок к нулю.
Гость
23 октября 2015, 20:21
Откаты бросить не могут.
23 октября 2015, 21:00
Полечим их с удовольствием))))
Гость
24 октября 2015, 09:48
Гость
24 октября 2015, 09:48
Откаты бросить не могут.
Откаты-зарплаты это лишь приятные бонусы к должности. Главное для них власть и ощущение хоть небольшого, но могущества над людьми. Чиновникам приятно видеть просящих, упрашивающих людей. Знавал одного в начале нулевых, бывший глава районной архитектуры. Вышел на пенсию и жаловался, что те, кто ему раньше чуть ли не с поклоном в кабинет заходил, теперь в упор не замечает. Гаишники раньше спокойно пропускали, начали штрафовать за нарушения ПДД. Подарков и подношений ради подписи уже никто не делал. Вот ради того, чтобы по прежнему оставаться вершителями судеб, чиновники за свои кресла будут держаться до последнего. А поскольку руки заняты, то ни работы ни пользы от них не дождешься.
Гость
23 октября 2015, 21:15
Сбылась розовая мечта начальства. Раньше их можно было выпереть на пенсию в 60 лет, хотя они цеплялись за свои места как кошки. Теперь будут работать на износ до 70-75 лет. Единственное, что теперь они не будут получать немаленькую пенсию одновременно с зарплатой, но многие из них и от зарплаты откажутся, лишь бы места не лишиться.
Гость
23 октября 2015, 16:18
Хочется надеяться, что у них здоровьице от ожирения морд и пятых точек пошатывается. А то задумали врасти в свои кресла.
Гость
25 октября 2015, 11:49
Сегодня выпускники школ уже не идут поступать на юристов и экономистов. Юристов развелось как шоферов, экономистам вообще делать не чего, экономики практически нет. Большенство вчерашних школьников хотят поступить на кафедры , "Государственное и муниципальное управление". Что ими движет? Не ужели хотят изменить жизнь страны или работать на благо родного государства? Да конечно нет. Главной их целью стать чиновником , на первых порах любого ранга, и иметь доступ к бюджетному пирогу, к льготам, к той работе за которую платят не плохие деньги, а ответственности практически ни какой, а главное к скорой и высокой пенсии. И что самое страшное обучают там только на платной основе. Знания студента ни кого не волнуют , больше волнует их платёжеспособность, то есть кошелёк родителей. И вот они через 5 лет купили себе диплом и пришли управлять районом, городом, республикой, краем, областью,государством. И сейчас все видят результаты их "работы" "благодаря купленным дипломам".
Гость
25 октября 2015, 12:57
Но не все студенты этих факультетов попадут на хлебные места. Все "хорошие" места зарезервированы под родственников и панибратьев".
Гость
25 октября 2015, 14:45
ну не так страшен черт, как его малютка )) вон, у нас в политехе на ГМУ поступают 100 человек на контракт, заканчивают примерно 70, а по специальности могут устроиться - 3-5% и то - в отдаленных регионах, где-нибудь в тмутараканской районной администрации, потому как вакантных мест раз-два и обчелся, и пока такой чиновник дослужится до приличных денег (льготы и премии начнут капать за выслугу лет) - ему уж на пенсию пора будет так что не волнуйтесь, из нынешних студентов, обучающихся на ГМУ, в органах власти будут реально работать единицы а право на образование у нас в стране закреплено Конституцией, поэтому кто может, учится за счет государства (бюджет), а кто хочет - за свой счет, и это правильно - педагоги тоже кушать хотят
Гость
26 октября 2015, 07:07
говорит человек который ни дня не учился на ГМУ (и даже людей не видел, которые там учились) и не работал на госслужбе......)))
Гость
23 октября 2015, 23:36
Путин так то тоже государственный служащий
Гость
24 октября 2015, 04:52
и не одного
24 октября 2015, 09:24
и это пугает
Гость
24 октября 2015, 15:32
так ему скоро 65 будя! Он что, потом до 75 себе продлин?
Гость
24 октября 2015, 15:29
Отмените повышающие коэффициенты за выслугу лет, а то что то много у нас 35 летних пенсионеров. Пусть работают как и все.
Гость
24 октября 2015, 21:18
Работать как все. Т.е. в соц.сетях пусть целыми днями сидят? Ставят "нравится" под фотографиями и перебирать курорты, куда хотелось бы рвануть?
Гость
25 октября 2015, 01:35
Правильно
Гость
25 октября 2015, 13:06
Давно видел 35-ти летнего пенсионера, который не работает? На пенсию обычного работяги, даже по льготам, особо не проживешь.
Гость
23 октября 2015, 17:07
Интересно кого они считают госслужащими? Учителя ,врачи тоже госслужащие? И что если госслужащий уволится с гос службы и устроится слесарем он выйдет на пенсию в 60 лет?
Гость
23 октября 2015, 19:18
директор школы, главный врач-госслужащие, а рангом ниже, уже нет.
Гость
24 октября 2015, 09:12
а что, хороший вопрос, зря минус поставили наворовал лет так за 25-30 чиновничьего стажа и свалил годам к 55 на другую работу, ага
Гость
26 октября 2015, 05:01
Гость
26 октября 2015, 05:01
директор школы, главный врач-госслужащие, а рангом ниже, уже нет.
Вот тут ты ошибаешься, в определении госслужащий нет отличий разнице рангами, званиями и т.д., даже гаишник с палкой на самой захолустной дороге тоже является чиновником! Даже уборщица в сельской школе тоже чиновница, даже дворник... если человек нанят государственной компанией или структурой, то он автоматически становится чиновником!
Гость
24 октября 2015, 11:16
пухлощеких, обеспеченных чиновников в общей массе гос.служащих - очень мало (хотя как раз уровень их обеспечения составляет основную массу расходов на гос.аппарат), подавляющая масса сотрудников имеет скромную зарплату в 12-15000 рублей, при этом по закону, заниматься коммерческой деятельностью им нельзя (да и времени нет), доступа к печатям они не имеют, а их подписи ничего не значат, значит и взятки то давать не за что,вот и возникает момент, когда проворовашиеся чинуши с больших постов и так ничего не потеряют, а все остальные - либо разбегутся, либо будут работать еще хуже, при таком стимуле то.
Гость
24 октября 2015, 16:02
...подавляющая масса сотрудников имеет скромную зарплату в 12-15000 рублей,.... Вот только почему куча людей так рвется на эти 12-15 тыс р. По опросам разных Левад молодежь мечтает о должности чиновника. Видимо что то из привлекает.
Гость
24 октября 2015, 19:25
Гость
24 октября 2015, 19:25
...подавляющая масса сотрудников имеет скромную зарплату в 12-15000 рублей,.... Вот только почему куча людей так рвется на эти 12-15 тыс р. По опросам разных Левад молодежь мечтает о должности чиновника. Видимо что то из привлекает.
Перспектива дойти до должности принятия решений и соответственно получения откатов манит. Альтруистов за 12 рублей точно нет. Цель-бюджетными потоками рулить,откусывая себе в карман. Потенциальные казнокрады. Оттого и конкурс на гос и муниципальное управление в ВУЗах выше чем на юристов-манагеров-бухов.
Гость
24 октября 2015, 21:27
Наши чиновники - это наш народ. Это те, кто вырос среди нас, это те, кого в школах учили наши учителя, это те, у кого вы занимали до получки на выпивку, это ваши одногрупники, это те, кто интересовался политикой вместо шмоток, девок и нытья, это ваши соседи, это те, кого вы обвешивали в магазине, это те, которые... но не все. Так может начать нужно с себя? И воспитать грамотную, понимающую мироустройство, с инженерным образованием, со знанием КОБ молодёжь?
Гость
24 октября 2015, 11:37
Следом за госслужащими поднимут пенсионный возраст простым смертным, чего и добиваются
Гость
26 октября 2015, 11:47
Негласный девиз властьимущих: законы - под себя! Классный ход с их стороны. И себя не обидели, и положили начало повышению пенсионного возраста в стране. Рядовые работяги, работающие часто в плохо отапливаемых помещениях, на сквозняках, этому повышению, в отличие от власти, рады не будут.
Гость
24 октября 2015, 19:14
Престолонаследие пора ввести и передачу должности по наследству.
Гость
24 октября 2015, 21:16
Как в Англии, в Нидерландах, в Монако, в Малайзии, в Лихтенштейне, в Дании, Иордании, в США, в Саудовской Аравии, в Японии, Кувейте, Люксембурге, ОАЭ, Ватикане, Швеции и так далее? ?
Гость
24 октября 2015, 21:22
В общем, да, как Великобритании, где в палате лордов могут заседать только лорды и потомки лордов.
Гость
26 октября 2015, 10:53
Гость
26 октября 2015, 10:53
В общем, да, как Великобритании, где в палате лордов могут заседать только лорды и потомки лордов.
бедняга Чарльз, он так и не дождется своей коронации с такой мамашкой
24 октября 2015, 12:09
поправьте меня, если не права. государственные служащие - это те кто получает зарплату из федерального бюджета? из других бюджетов - муниципальные служащие? пенсионный возраст 65 лет - в том числе и для женщин???? маразм....
Гость
24 октября 2015, 17:19
Те кто получают заработную плату из федерального и областного (краевого) бюджета - государственные служащие, из городского бюджета - муниципальные служащие.
Гость
25 октября 2015, 02:25
после гослужащих возьмуться и остальным подымут ,подождите год два. М и Ж сравняют все будут выходить в 65
Гость
26 октября 2015, 05:07
Гость
26 октября 2015, 05:07
Те кто получают заработную плату из федерального и областного (краевого) бюджета - государственные служащие, из городского бюджета - муниципальные служащие.
Являющиеся автоматически государственными служащими, так как муниципальный бюджет также пополняется из федерального и областного! Не тешь себя надеждами, сказано поднимать пенсионный возраст и точка! Вот только теперь интересно, по сути сейчас работать на госслужбе пенсионерам запрещено, но возраст в законе определен как 60 лет старше как бы нельзя, если только до этого не был продлен контракт или переизбран чиновник!
Гость
24 октября 2015, 21:12
Правительство и все управленческие структуры не однородны. Как и в любой сфере деятельности, есть компетентные, есть залётно-проплаченные; есть патриотичные, есть лоббирующие интересы других государств. А если присмотреться к финансовому отделения Правительства, то это просто жуть. И нужно понимать, что тех, кто управляет страной очень и очень много. Счёт даже не на десятки. А те, кто пишет законы? Но мы же их выбираем! Предвидя троллей и провокаторов скажу: "Да, это именно мы их выбираем".
Гость
25 октября 2015, 11:10
ванга?
Гость
27 октября 2015, 08:02
Что ж им, толстожопым, не сидеть: и з/п баснословная идет, а главное - неприкасаемые.
Гость
24 октября 2015, 17:49
Нуачо, а министров с депутатами *приговорить* к пожизненному труду на своих *галерах*. Куда мы катимся...
Гость
24 октября 2015, 21:16
Познавай мир. Начни с Англии.
Гость
25 октября 2015, 11:11
Гость
25 октября 2015, 11:11
Познавай мир. Начни с Англии.
так там монархия
Гость
23 октября 2015, 23:26
Все для народа
Гость
24 октября 2015, 15:14
Недавно случилось пообщаться со строителем, стаж у которого более 50-ти лет. До сих пор трудится. Он восхищается западными технологиями строительства и импортными стройматериалами. Я ему говорю: "Вы уже 50 лет строите Челябинск. Я хожу по городжу и нахожусь в ужасе от архитектуры. Так может не в технологиях и материалах дело?". Таких нужно по-раньше отправлять на пенсию. А лучше вообще не подпускать к строительству. Увеличивать выход на пенсию нужно по желанию. Если специалист грамотный и востребованный, то пусть трудится. Остальных на пенсию и платить не более того, что наработал.
Гость
25 октября 2015, 09:47
По большому счету, в России ныне действует система самодержавия, мимикрирующая под недодемократию. Ясно, что принцип разделения властей в РФ давно погиб. Умерла законодательная и судебная власть, но перед тем — скончалась четвертая власть — пресса. Из всех ветвей власти осталась лишь очень исполнительная. Руководители территорий или организаций, вплоть до среднего калибра, дали клятву верности лично Путину, получив за это неограниченную власть в своем секторе.
Гость
25 октября 2015, 21:05
зачем содержать пенсионный фонд, если не доживем до пенсии
Гость
26 октября 2015, 09:09
мало пенсионных денег уже украли, хочется все больше и больше... когда они уже "нахапаются"?
Гость
27 октября 2015, 11:19
Барин сказал надо!!!! Значит, холопы, надо!!! Зачем пенсии платить? Когда можно прямо с работы на кладбище....
Гость
27 октября 2015, 13:43
Почему чиновник-коррупционер должен сидеть и воровать на своем месте до 65 лет, получая далеко не маленькую зарплату?
Гость
25 октября 2015, 13:04
А как полиция будет работать? Тоже ведь госслужащие. Тоже придется до 65 лет ишачить без выходных?
Гость
25 октября 2015, 13:59
И это правильно.
Гость
25 октября 2015, 17:39
там необходимо 20 лет отработать, если до 25 не прибавят.