RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Ущерб от потери космического корабля «Прогресс» составит 5 млрд рублей

Гость
29 апреля 2015, 12:55
конечно виноват обама и 5 колоннна и шестая механизированнная колонна! а так все честно и чисто и мы вообще молодцы!
Гость
29 апреля 2015, 12:10
Забыли святой водой окропить - вот он и ударился о небесную твердь!
Гость
29 апреля 2015, 12:32
Выходит, что случай не страховой, раз окропить забыли.
Гость
29 апреля 2015, 13:27
Не может быть, чтобы не окропили. Скорее всего святая вода была некачественная, китайская.
Гость
29 апреля 2015, 13:46
Гость
29 апреля 2015, 13:46
Не может быть, чтобы не окропили. Скорее всего святая вода была некачественная, китайская.
Святая вода, приобретённая вне храма, является недействительной!
Гость
29 апреля 2015, 17:58
Это не п...пец, это КОЛЛАПС. Теперь так называются наши проблемы в России. А что 5 млрд рублей для России? Это - "копейки", подумаешь - очередным "друзьям" долги не спишем. А свои что? Свои привыкли в нищете жить.
Гость
29 апреля 2015, 20:16
Вы не правы тут. Долги мы спишем всем "друзьям" это же имидж его святейшества и команды, а вот на своих отыграемся по полной ...законов много не придумано ещё и они там в думе неустанно думают и реализуют их ...
Гость
29 апреля 2015, 12:54
сейчас набегут питерские боты и всем вся красчоно распишут что в воровстве даже в этой сфере виноват абама! а еще у них есть факты что узнав эту новость он весь день радостно танцевал!
30 апреля 2015, 08:26
Не присел ни разу за весь день!
Гость
29 апреля 2015, 16:02
Что случилось с космической станцией ? - Она утонула ...
Гость
29 апреля 2015, 14:38
Уже и космос прос...али,а все растем.
Гость
29 апреля 2015, 15:27
ракеты у всех падают - это очень сложные технологии. количество отказов на 1 тонну груза у нас наименьшее.
Гость
1 мая 2015, 04:49
Гость
1 мая 2015, 04:49
ракеты у всех падают - это очень сложные технологии. количество отказов на 1 тонну груза у нас наименьшее.
У нас количество $ на тонну зашкаливает.
Гость
29 апреля 2015, 13:55
ничо, солнцеликому эти 5 лярдов - тьфу! Он везде раздаривает долги!
Гость
29 апреля 2015, 22:27
В понедельник Space X успешно запустила ракету с Туркменским спутником на борту. А через день такая лажа с Прогрессом. Выходит правы были Туркмены, что запускали свой спутник с помощью Американской ракеты, а не Российской. Космическая и военная отрасли в России, остались пожалуй единственные, в которых мы конкурируем с Западом. Но и здесь уже наметилось отставание, а жаль.
Гость
29 апреля 2015, 14:30
Ущерб 5 млрд, а застрахован на 2 млрд. Разницу с кого взыщут? С Рогозина?
Гость
30 апреля 2015, 16:24
с нас с вами, что глупые вопросы задаёте?))
Гость
29 апреля 2015, 14:44
Страховщики теперь "срочно" обанкротятся.
Гость
30 апреля 2015, 13:17
Михалков с Кончаловским волосы на себе изорвут от досады. Они млрд рублей просили, а тут 5 млрд долларов будут гореть в небе. У нас на работе уже ставки делают, когда Прогресс упадет. Кстати где раскормленный Рогозин, который бахвалился этим запуском. Лишний раз опозорился и выставил себя и Роскосмос на посмешище.
Гость
30 апреля 2015, 09:49
Скажите где упадёт, хоть рыбу соберём ))
Гость
30 апреля 2015, 12:14
А если на землю,то люмин в приемку сдадим.
Гость
30 апреля 2015, 12:37
дык ктож знает где он ухнется? может прям на Красную Площадь посередь параду. Тогда мы будем дружно рукоплескать новейшей космической технике!
Гость
29 апреля 2015, 14:04
Предлагаю в следующий раз сразу топить в море. Потрясающая экономия выходит - около 5 млрд.!
Гость
2 мая 2015, 08:21
Круто!!! Так держать!!!....раззорили 2 страховые компании, а те кто не доработал проект получат деньги обратно. Посадить тех кто не доработал и выпустил это в космос не понашему )
Гость
1 мая 2015, 09:00
Вот тут стало интересно и я сравнил SpaceX который туркменский спутник запустил и Протон где делаются ракетные двигатели мирового уровня. Интересная статистика. SpaceX. Количество открытых вакансий - более 300. Замучаешься считать. Пермь, Протон - открытых вакансий 5 Зарплата инженера по подготовке производства SpaceX - от $5000 до $10 000 в месяц Пермь, Протон - от 20 000 рублей в месяц Место работы SpaceX - калифорния, США Протон - Пермь, Россия
Гость
1 мая 2015, 14:00
5000 брутто в США = 40000 на руки в России
Гость
1 мая 2015, 15:43
За 20 000 р. рабочие говорят- Как вы нам платите, так мы работаем. Вот Протоны и падают.
Гость
1 мая 2015, 16:56
А президент не думает, что очередной его корабль откажет, и народ не будет за него воевать? Что же тогда? А нам ведь терять нечего)))
Гость
2 мая 2015, 09:28
За ВСЕХ не говори
Гость
29 апреля 2015, 14:48
ONE HUNDRED MILLION DOLLARS!!! OOH-HA-HA!!! OOH-HA-HA!!!
29 апреля 2015, 18:49
Нелады с русским языком? Забывать стали...Понимаю...
Гость
30 апреля 2015, 07:27
Символично будет, если 9 мая грохнется
Гость
30 апреля 2015, 07:52
что можно сказать? да, присутствует некоторая временная волатильность орбиты космического корабля. но наши эффективные менеджеры уже работают над проблемой! они выяснили что причиной тому (кроме происков Обамы, конечно) является ... эээ... да, вот мне тут подсказали - отсутствие стикеров в бело-синей гамме. Курьер уже послан в канцтовары, приказ о премировании эффективных менеджеров подписан. Я уверен, что в ближайшее время волатильность орбиты сойдет на нет!
Гость
30 апреля 2015, 16:21
Так быстенько все написали заявления на работе на добровольное пожертвование по 100 рублей на космос, а чё нам не привыкать то на донбас, то на ещё какую-нибудь х...! Мы могучий народ, почти все нищие, а ещё с десяток "Прогрессов" запустим!
Гость
29 апреля 2015, 17:48
Прикиньте в сша упадет, вот это будет пипец.
Гость
30 апреля 2015, 07:57
ага прям на пентагон ))))))))))))
Гость
29 апреля 2015, 21:40
ВОТ ПАДАЕМ!!! НА ВОСТОЧНОМ НЕ ПЛАТИМ !!!НАВЕРНО САНКЦИИ ВИНОВАТЫ НЕ СКОРЕЙ БАКСИК ИЛИ ЕВРО ЩАС СВАЛИТСЯ НА ЕЩЕ СЧЕТ ВЫСТАВЯТ ВОЗМЕСТИМ ЧТО НАМ РУССКИМ ИВАНАМ
29 апреля 2015, 22:13
ОБЩЕСТВО НЕЗРЯЧИХ И СЛАБОВИДЯЩИХ ВЫРАЖАЕТ ВАМ ГЛУБОЧАЙШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ И НАДЕЕТСЯ НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ ПЛОДОТВОРНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!
Гость
1 мая 2015, 04:50
Ну,ждем введения нового налога - космического.
Гость
29 апреля 2015, 21:21
слышал этим рейсом Знамя Победы в космос отправили.. вот че обидно по настоящему((