перейти к публикации
62 комментария к публикации

Заплатят больше полумиллиарда: Московский проспект будет ремонтировать фирма под управлением депутата

Не понимаю, объясните, как проводится аукцион с одним участником? Зарядил бы миллиард и прокатило бы?
Гость
4 июня, 10:34
Всегда есть максимально допустимая цена, которая складывается из коммерческих предложений, разосланных разным организациям.
Гость
4 июня, 11:00
Гость
4 июня, 10:34
Всегда есть максимально допустимая цена, которая складывается из коммерческих предложений, разосланных разным организациям.
почему эти "разные организации" не участвуют в аукционах?
Гость
4 июня, 12:04
Так чего о же не подал заявку на участие? Слабо?
Гость
4 июня, 08:49
Во первых надо вспомнить что с Гороховым связанны отрицательные отзывы во время ремонта Волжской набережной. А во вторых хотелось бы чтобы в контракт включили ремонт надземных переходов с установкой в них эскалаторов а не лифтов
Гость
4 июня, 10:37
Вообще убрать эти надземные чудовища, портящие вид любого места, и сделать нормальные подземные. Сейчас технологии другие и можно сделать быстро и хорошо, но не как на Б.Федоровской-Московкий, у меня сарайка в деревне красивее.
Гость
4 июня, 10:53
Гость, а Вам какая разница, что будет неработать, лифт, или эскалатор?
Гость
4 июня, 10:56
Гость
4 июня, 10:37
Вообще убрать эти надземные чудовища, портящие вид любого места, и сделать нормальные подземные. Сейчас технологии другие и можно сделать быстро и хорошо, но не как на Б.Федоровской-Московкий, у меня сарайка в деревне красивее.
Гость, ну Вы и насмешили! Технологии? В Поссии? Да, можно вкопать трубу диаметром 1,5 метра!😂
Гость
4 июня, 09:20
ну понятно строитель Боб Шойгу работал министром обороны , теперь дипутат который не шурупит в строительстве получает руководство строительством ,бабками запахло , мелочится не хотят, а так с экономят денег больше чем затратят , разница осядет в карманах и за это время можно будет построить свой дорец ,вот о чём думает руководство когда планирует такие дела? вот куда Путину надо как надзирателя посылать силовиков сразу иначе бабки испарятся и следа не найдут
Гость
4 июня, 10:11
Илья Горохов хорошо в хоккей играл! Почему все тут скептически относятся к качеству работ на Московском проспекте? Ему же стыдно будет за плохое качество и неприятно будет слушать упреки горожан-избирателей. Так что, Илья, ждем и верим...!
Гость
4 июня, 10:14
Потому что люди уже не верят в лучшее . Можно понять за 3 десятилетия Ярославль превратился дно .
Гость
4 июня, 10:24
Стыдно? Вот насмешили! Депутатам никогда не бывает стыдно, они не знают что это такое.
Гость
4 июня, 10:35
Игра в хоккей и строительство очень разные вещи.
Гость
4 июня, 09:18
Спасибо хоть не армяне будут делать проспект.
Гость
4 июня, 09:22
Будут делать таджики.
Гость
4 июня, 09:22
Гость 4 июня 2024 в 09:18 вспоминаю как кавказцы строили школу в одном совхозе в Казахстане , через несколько лет завалился спортзал ,хорошо ночью ,детей не было в школе , за то сейчас красиво разобрали , цемент нет , а на песке кирпичи разбирать быстро
Гость
4 июня, 10:46
Гость
4 июня, 09:22
Гость 4 июня 2024 в 09:18 вспоминаю как кавказцы строили школу в одном совхозе в Казахстане , через несколько лет завалился спортзал ,хорошо ночью ,детей не было в школе , за то сейчас красиво разобрали , цемент нет , а на песке кирпичи разбирать быстро
Строили кавказцы, а эксплуатировали азиаты - большой вопрос что хуже…
Гость
4 июня, 10:33
А что там делать 3.5 месяца на таком коротком отрезке? В Москве Садовое за 2 выходных укатали! Московское шоссе недавно довольно быстро сделали, а здесь откуда такие сроки? Один армянин и 5 таджиков будут работать? Максимум все должно занять 3-4 недели. Они же не собираются перекладывать коммуникации как на 1000-летие было. Снять асфальт, уложить и закатать новый и разметка. В чем проблема нагнать техники и сделать быстро? Почему город не ставит в условия конкурса максимально короткий срок, а не удобный подрядчику?
Гость
4 июня, 11:02
Техники нет, только лопаты
Гость
4 июня, 11:04
Гость, почувствуйте разницу! В Москве, был Мэром, длительное время Ю.М. Лужков, сейчас Сергей Собянин, оба Хозяйственники от Бога! У нас Молчанов кто, представитель Цирковой династии?😂
Гость
4 июня, 14:27
Гость
4 июня, 11:04
Гость, почувствуйте разницу! В Москве, был Мэром, длительное время Ю.М. Лужков, сейчас Сергей Собянин, оба Хозяйственники от Бога! У нас Молчанов кто, представитель Цирковой династии?😂
Да, мэром должен быть именно хозяйственник, а не юрист или экономист. Их знания ни о чем, как показывает практика. Да и премьером должен быть хозяйственник, вспомните Черномырдина. Вот был мужик! Всех на место ставил в любом месте, в т.ч. и депутатов.
Гость
4 июня, 11:24
Если кто-то хочет класть асфальт в России, то как минимум его фамилия должна быть Гороховян. Иначе успеха не видать.
Гость
4 июня, 14:33
С армянского Олорян.
Гость
5 июня, 01:44
Гость, Все меняется теперь без ЯН будет везде уверен заживем😂 качество будет высшее
Гость
4 июня, 11:41
,Каждая ,так называемая новая дорога,хуже той, которая была по качеству ,это только для галочки и освоению средств Обязать восстановить ливневки,которые предыдущие закатали под асфальт.А,кто принимать будет,тот будет опять в розовых очках ,потому что слово депутат,на них влияет магически,да и плюс ,других факторов.
Гость
4 июня, 11:51
Да и фамилии на ЯН,тоже магически действуют не один десяток лет
Гость
4 июня, 14:28
Гость
4 июня, 11:51
Да и фамилии на ЯН,тоже магически действуют не один десяток лет
👍👍👍😁😁😁😂😂😂
Гость
4 июня, 12:21
Хорошо бы смету увидетьт всё по пунктам до копеечки предоставленную народных денег.
Гость
4 июня, 14:02
О, сметчик объявился Или Вы по принципу "Я не гинеколог, но посмотреть завсегда готов" ?
Гость
4 июня, 14:28
Что там поймет не специалист типа Горохова?
Гость
4 июня, 10:04
Клюшкой асфальт не уложить.
Гость
4 июня, 10:06
В срок не сделают. Овер-тайм будет с удалениями, затяжным и грустным
4 июня, 10:36
УБРАТЬ голубые пешеходные ПЕРЕХОДЫ!!!!!!
Гость
4 июня, 11:04
Голубых убрать
Гость
4 июня, 10:44
Пробок, увы, избежать не удастся.
Гость
4 июня, 11:07
Как и срыва сроков по причине выявления необходимости выполнения комплекса дополнительных работ, которые подтянут дополнительные расходы и удорожание
Гость
4 июня, 07:17
Больше желающих не нашлось!😉
Гость
4 июня, 08:04
Например, в 2023 году она выиграла контракт на работы на участке Тутаевского шоссе от ТРЦ «Рио» до улицы Елены Колесовой. Ремонт отрезка около двух километров в длину оценили в 130,7 миллиона рублей.🤣🤣🤣 Тендер на одного
Гость
4 июня, 08:29
Чудны дела твои Господи! Как говорил Остап Бендер, бензин Ваш, идеи наши! У Горохова асфальт, у Мандаляна люди, и техника! Бог велел делится?😁
Гость
4 июня, 09:46
Отдайте авдаляну и погосяну они умеют)))
Гость
4 июня, 09:53
а этот уродский пешеходный надземный переход снесут на Московском ж/д?
Гость
4 июня, 10:25
Странно все звучит, Московский проспект, а по ходу там куча улиц.
Гость
4 июня, 11:07
В Москве Мэр хозяйственник! У нас, представитель Цирковой династии! Вот и вся разница.
Гость
4 июня, 11:10
Жуликовато как-то выглядит! Откуда у Чемпиона люди, техника? Опять аренда всего, лопат, рукавиц, рабочей силы?😄
Гость
4 июня, 11:14
Ждём и верим)
Гость
4 июня, 12:27
Ну хоть не на "нян" и на том спасибо
Гость
4 июня, 14:32
Молчановский ничего не решает, только з/п себе поднял в три раза за счет сокращенных специалистов мэрии и в телевизоре сияет луной. Все решения за него принимает губернатор. Зачем нам вообще должность мэра? Там многих можно сократить, т.к. решения принимает область, но там нет специалистов, одни раздавалы заданий в мэрию и прочие службы.
Гость
4 июня, 15:43
Асфальт ныне не в моде. Даешь плитку на Московском, как в Павловской роще,..волнами !
Гость
4 июня, 18:47
Впереди пробочное лето. Без штопора не выехать.
Гость
4 июня, 22:36
Да, кроме Горохова на этот контракт никого не нашлось!
Гость
5 июня, 07:25
До тех пор пока спортсмены будут заниматься ремонтом дорог, ничего из этог хорошего не получится
Гость
5 июня, 13:43
500 млн. на ремонт проспекта, дорог нынче асфальт и труд дорожного строителя...