я автолюбитель, но то, что вы делаете с пешеходами вообще бесчеловечно.
на транспорте не доехать, тротуаров толком нет. еще и застроить хотите высотками
Гость
25 декабря 2023, 14:40
👍
Гость
25 декабря 2023, 14:41
Хоть один мыслящий человек нашелся.. Почему-то многие "автолюбители" не понимают, что в любой момент сами могут стать пешеходами, и поддерживают пешеходный геноцид
Гость
25 декабря 2023, 15:10
Гость
25 декабря 2023, 14:41
Хоть один мыслящий человек нашелся.. Почему-то многие "автолюбители" не понимают, что в любой момент сами могут стать пешеходами, и поддерживают пешеходный геноцид
Ну, я иногда ногами хожу...и головой думаю. Да и на светофорах вижу как люди через жижу по колено пытаются успеть на автобус.
Или пешеходники так расставят...
В общем, не слепые видят эту общепешеходную боль.
Гость
25 декабря 2023, 17:16
Помнится, когда вводили этот маршрут при реформе ОТ, то было сказано, что остановочных площадок по ул. Труфанова нет. Но тогдашнее руководство обязалось организовать временные, которые сейчас и существуют в виде поддонов. А потом уже поставить и постоянные. И где же постоянные остановки хотя бы без заездных карманов? Теперь же предлагаете пассажирам идти пешком практически с Ленинградского до Архангельского и Мурманского проездов. Выборы президента впереди. Как бы вам не помогли сверху помочь организовать и установить.
Гость
25 декабря 2023, 14:27
Кроме этих двух остановок также нужен тротуар вдоль Труфанова по четной стороне от Дзержинского до узкой Панина.
Гость
25 декабря 2023, 14:42
50 лет живу, думаю не дождусь
Гость
25 декабря 2023, 18:42
Тоже не понимаю, что мешает там где гуляют собачатники, сделать нормальный тротуар для пешеходов. Вдоль дублера практически нет места для тротуара. Обольют машины с ног до головы.
Гость
25 декабря 2023, 23:36
Правильно,от пр.дзержинского до ул.панина нет тротуара,люди ходят по проезжей части.
Гость
25 декабря 2023, 14:53
Надоели со своими экспериментами над народом.
Гость
25 декабря 2023, 14:52
Ну и на кой там этот автобус теперь нужен?
Гость
25 декабря 2023, 14:28
Лучше бы отменили тех, кто пишет "Брагине".
Гость
25 декабря 2023, 15:07
Гость, и то верно!
Гость
25 декабря 2023, 15:10
👍😎😞
Гость
25 декабря 2023, 15:29
👍🔥👍👍👍
Гость
25 декабря 2023, 14:42
Тогда верните маршрутку 91
Гость
26 декабря 2023, 00:53
Тогда у народа не будет проблем с транспортом вдоль ул.Труфанова
Гость
26 декабря 2023, 10:06
Каждая пришедшая в город оккупационная администрация считает своим долгом разворовать как можно больше денег на ремонте дорог, реформе общественного транспорта, замене остановочных комплексов и продажи нашей земли под человейники, и свалить
Гость
26 декабря 2023, 10:16
Да, и при этом назначить себе нехилую зарплату, ибо "уровень квалификации" зашкаливает!
Все отменённые остановки в Брагине, перенесены в Брагино. Так, что успокойтесь.
Гость
25 декабря 2023, 14:21
Всё закрыть, всё запретить!
Нужно ставить остановочные комплексы там где издавна людям удобно было садиться на транспорт. Они же не просто так туда ходили столько лет - значит удобно людям. Точно также как тротуары надо строить там где люди ходят, а не всё заборами перегородить.
Но это же народу было бы удобно, а не сотруднику муниципалитета, а значит никого это не интересует.
Гость
25 декабря 2023, 14:42
👍И сделать нормальные переходы там, где людям удобно, а не там где вредители ГИБДД рекомендуют
Гость
25 декабря 2023, 15:08
Гость, значит в тюрьму их и всё!
Гость
25 декабря 2023, 17:01
Уже привыкаем, что всё для народа - запретно !! Даже уже привычные остановки автобуса и те..запрещают. А нет бы приложить старания и найти средства, чтобы людям было удобно добираться до работы и домой. Странная политика у Мэрии и Минтранса Области..
Гость
26 декабря 2023, 00:51
Ходите пешком до дальних остановок. Свежим воздухом подышите. Они заботятся о здоровье горожан
Гость
26 декабря 2023, 12:06
Гость
26 декабря 2023, 00:51
Ходите пешком до дальних остановок. Свежим воздухом подышите. Они заботятся о здоровье горожан
Если бы ноги-то ходили,..а когда возраст за 70 приходится передвигаться с палочкой по 30 метров с остановками для отдыха..
Гость
25 декабря 2023, 20:06
Точно,у 27 школы был переход,сделали светофор.Спасибо большое, только светофор и переход немного перенесли и теперь с одной и другой стороны огромные лужи.И людям приходиться к машинкам поближе подходить,чтобы дорогу перейти.Ну или прям по воде,здорово,молодцы,всё как всегда через ж...
Гость
26 декабря 2023, 00:56
Вот сделали для вас, ярославцев, а вы опять всё недовольны. Ярославец: так вы сделали хуже, чем было. Имитация заботы о народе
Гость
26 декабря 2023, 00:59
У этих остановок есть прекрасное русское название: остановка по требованию. Она не предполагает сооружение остановочного комплекса
Гость
25 декабря 2023, 14:30
никчемные чиновники !
Гость
25 декабря 2023, 15:38
Им главное деньги попелить, и по карманам распихать. А про население им плевать. Главное, чтобы они жили прекрасно.
Гость
26 декабря 2023, 12:02
Почему нет остановочного комплекса на ост.Коммомольская у Главпочтамта, а автобусы останавливаются? На ост.ул Первомайская тоже не остановочного комплекса.
Гость
26 декабря 2023, 15:23
То есть я пенсионер 75 лет с больными ногами должна выйти на пр. Дзержинского и топать до Мурманского по снегу, гололёду... Либо проехать до кинотеатра Победа и опять таки топать назад до Мурманского проезда.... Спасибо дорогие чиновники!!!!
Гость
25 декабря 2023, 15:16
Просто так ничего не отменяют, им плевать на людей. тут явно есть чей то умысел. Возможно там магазины какие есть, и они хотят перенаправить поток людей в другой супермаркет. Всё же продумывается, как например было у яргортнаса в брагино. Построили магнит и остановку перенесли от предприятия к магазину, вот в магазин идите , а на людей кто на работу ехал плевать, дотопаете. Так же у аксона. Есть станция "молот" 20 лет просим, сделайте остановк, тяжело людям так далеко идти от станции, потом до остановки. В ответ рассмотрим или там уже есть рядом. Но как только построили Фарм сразу поставили там остановку , хотя конечная Холодмаш в 100 метрах, Аксон в 150 , но как же для сотрудников Фарма надо прямо у выхода, а для стариков что с молота идут , не надо, это же старики, кому они нужны, а там показушная фасовка таблеток и кучка рабочих которые их по баночкам раскладывает, каждое такое предприятие для них это гордость, а станция молот это позор, где туалет для людей это яма выгребная
Гость
25 декабря 2023, 18:39
Станция - это громко сказано.
Гость
25 декабря 2023, 13:59
это возмутительно,я буду жаловаться
Гость
25 декабря 2023, 14:48
Будет тебе и ванная, и кофе, и какао, и чай, поехали!😡
Гость
25 декабря 2023, 15:18
Смотрите как люди живут:
"Фирма из Татарстана купила Тутаевскую ПГУ почти за полтора миллиарда..."
А в это время: "В Ярославле представили макет города 13 века" из спичек...
так и живем, кому-то макет дома из спичек, а кому-то миллиарды дадены.
Гость
25 декабря 2023, 19:20
Запретить проще, чем сделать
Гость
25 декабря 2023, 23:05
Эх, у нас даже остановки "полулегальные". По-хорошему, надо бы, просто притормаживать, а народ, кому надо выпрыгнет, а кому надо, зацепится...
Зачем отменять, когда можно сделать их легальными и оборудовать метса, если проблема в этом.Ведь кто делает их легальными - те люди, которые их и отменяют.Чудеса предновогодние...Сегодня, кстати, аккурат, католическое Рождество.
Гость
26 декабря 2023, 00:45
"...посадка и высадка пассажиров не может осуществляться вне остановочных пунктов, — ответили жителям в Министерстве транспорта Ярославской области"... Так сделайте. Это спальный район, народу живет много. Убрали 91 маршрутку, которая была очень удобным маршрутом. На транспортную реформу деньги выделены. На остановочные комплексы деньги выделены. На Панина остановочный комплекс на трамвайной остановке и для автобуса 1- очень удобный. При высадке пассажиров из центра - сделан деревянный настил. Пусть остановки работают
Гость
26 декабря 2023, 07:43
Может Артем поработает велорикшей от Ленинградского до Труфанова и Мурманского?
Гость
26 декабря 2023, 10:58
Получается, что остановки в Творогово в сторону Ивняков все нелегальные. В Ивняках существует только одна убитая остановка на кольце, которую заваливают грязным снегом со всей дороги, а остальные даже не имеют знака. Маршрут 85 на кольце останавливается, где приходится. Огромный строящийся поселок, вопрос с остановками не решается никак.
Жаль у нас в городе метро нет. Очень интересно увидеть версию данного слова хотя бы в родительном падеже.
Гость
25 декабря 2023, 20:37
метро не склоняется. район брагино тоже нет. а вот брагино само по себе очень даже. боюсь даже рассказать, что мужские фамилии, оканчивающиеся на согласную тоже будут склоняться!
Гость
25 декабря 2023, 22:24
Ну а че . Кофею тяпнув в брагине . И по гт зачастую так звучит
Гость
25 декабря 2023, 23:02
БрагинЕ .Как вы задолбали! Высосали откудато дурацкое правило.Пишите Брагино.
Гость
25 декабря 2023, 23:38
БРАГИНЕ,БРАГИНЕ,БРАГИНЕ. не не не не не не не не неееееее
Гость
26 декабря 2023, 08:09
В БрагинЕ остановки вообще не нужны
Гость
26 декабря 2023, 08:28
В БрагинО!
Гость
26 декабря 2023, 09:24
А как же официальная остановка "Машприбор" в сторону Среднего пос. (авт. 39 и 132)? Там не то, что остановочного комплекса, - заездного кармана нет!
Гость
26 декабря 2023, 09:37
Брагино это село, оно не склоняется.
Гость
26 декабря 2023, 10:17
Но позвольте, друзья. Есть у нас Дёмино, так? Кто-нибудь говорил или исал: "Вчера был на соревнованиях в ДёминЕ"? Конечно, нет! разница в чём?
Гость
26 декабря 2023, 12:50
БрагинО, лапоть.
Гость
27 декабря 2023, 08:58
В БрагинЕ. Это обнять и плакать..
Гость
5 января, 20:19
А почему тогда автобус 1 останавливается в 11 микрорайоне там тоже нет остановки.Нет заездного кармана и павильона ,когда едет из города высаживает прямо на дороге во двор.
Гость
7 мая, 18:56
Ток кто ездит на бесплатных тачках никогда не поймет, и не придёт на помощь обычному жителю города. У них одно бабло в глазах!
Гость
26 декабря 2023, 00:16
Наши чиновники из транспортного министерства редактируют одно нарушение, а другое не хотят видеть.им легче отменить остановку, чем подумать, что можно сделать хорошего для людей. Отменить просто, а подумать и найти выход и средства нашим чиновникам слишком сложно.аналогичнач ситуация с автобусом 19 . Зато так хорошо пели про транспортную реформу, а по факту одни ляпы. Сдыдно и мучительно больно сознавать то, под чьим руководством приходиться жить. О том, что власти нарушают нормы расм
Расстояния между остановочными комплексами в черте города, на это им наплевать, ведь это надо для народа.
Гость
26 декабря 2023, 07:41
По тв показали Шебекино, там плакат: "Шебекино- не склоняется!" Может и нам скинуться на плакат- "Брагино - не склоняется !"
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +3
0 м/c,
731мм 87%В Ярославле отменили две остановки автобусов в Брагине. Как это объяснили власти