Хотели еще в этом году: в мэрии раскрыли планы сделать исторический центр Ярославля платным
13 декабря 2023, 12:55
Гость
13 декабря 2023, 13:10
интересно, как быстро взвоют и сами организаторы и владельцы коммерческой недвижимости, когда начнут терять доходы?
очевидно, что те кто раньше приезжал к ним на авто, теперь делать этого не будут, а пешком ходить...
в общем, проще и разумнее найти аналогичное заведение (магазин, харчевню, цирюльню) там где удобно, чем там, где придется оплачивать стоянку авто.
Гость
13 декабря 2023, 13:20
Хватит нести чушь.. Никто там не приезжает на машинах в рестораны.. В центре машина стоят неделями
Гость
13 декабря 2023, 13:22
90% посетителей центральных заведений не на машинах приезжают, так что успокойся.. Наоборот, опыт других городов показывает, что запрет безплатной парковки благотворно сказывается на бизнесе
Гость
13 декабря 2023, 13:39
Это их бизнес, ничего личного. Но когда деньги хорошие получают, что-то особо не воют.))
Гость
13 декабря 2023, 13:43
Ярославль-Главный - первый кандидат на платную парковку, а не эти улицы. Приезжаешь на 20-30 минут с поезда встретить и не можешь запарковаться из-за тех, кто в Москву или дальше уехал на поезде от одного дня до двух недель и занял муниципальный общий асфальт для своего авто. Откуда такие предпочтения одним перед другими? Господа появились? В России господ не любят
Гость
13 декабря 2023, 13:46
..абсолютно верно. Ни в каком крупном европейском городе вы вообще авто на вокзале не оставите, нет там для них стоянок, даже платных.
Гость
13 декабря 2023, 14:01
Да и таксистов давно нужно разогнать с вокзала. Вечно все заставлено их машинами. Зачем они там непонятно? Просто стоят целыми днями местааа держат. Чтоб заказать такси достаточно набрать номер телефона и в течении от 2 до пяти минут приедет такси. А для чего эти там пасутся, или у них все поделено, игра на приезжего лоха.
Гость
13 декабря 2023, 14:10
Гость
13 декабря 2023, 14:01
Да и таксистов давно нужно разогнать с вокзала. Вечно все заставлено их машинами. Зачем они там непонятно? Просто стоят целыми днями местааа держат. Чтоб заказать такси достаточно набрать номер телефона и в течении от 2 до пяти минут приедет такси. А для чего эти там пасутся, или у них все поделено, игра на приезжего лоха.
пока приезжие лохи и есть эти таксисты. тот же убер по всей россии работает
Гость
13 декабря 2023, 13:13
Сделайте у вокзала для начала. Там все "за", даже автомобилисты.
Гость
13 декабря 2023, 15:35
Чушь.
Гость
13 декабря 2023, 13:08
Давным давно пора.
Гость
13 декабря 2023, 13:42
Октября и Свободы с Победой добавьте. Всё запарковано, проехать можно только волочась.
Гость
13 декабря 2023, 13:54
Гость
13 декабря 2023, 13:42
Октября и Свободы с Победой добавьте. Всё запарковано, проехать можно только волочась.
Действительно, где улица Свободы между площадями Юности и Волкова? Много транспорта, мешающего движению автобусов, троллейбусов , да и обычного транспорта тоже. . Из-за этого и пробки там. Не запрет, а платная парковка чтобы автомобили не стояли там целый день. До коих пор это терпеть???
Гость
13 декабря 2023, 13:57
Гость
13 декабря 2023, 13:42
Октября и Свободы с Победой добавьте. Всё запарковано, проехать можно только волочась.
Яр Главный тоже надо сделать, машин навалена куча
Гость
13 декабря 2023, 13:23
Надоели уже. пора валить от сель, по 3 раза за наличие авто платить уже как то совсем перебор. Теперь еще и у дома машину не оставить, и ворота на двор не согласуют - супер, что скажешь во дворе места нет, на дороге платно.
Гость
13 декабря 2023, 13:25
Вали на кладбище сразу, там раз заплатишь и лежи бесплатно.
Гость
13 декабря 2023, 13:33
Гость
13 декабря 2023, 13:25
Вали на кладбище сразу, там раз заплатишь и лежи бесплатно.
Я лежать не буду, не переживай, у меня другие планы. А вот в следующий раз платя за маникюр подумай почему стало +500р. - а это потому, что мастер тоже на авто и платит за стоянку и + транспортный и акциз в цене топлива.
Гость
13 декабря 2023, 13:39
Гость
13 декабря 2023, 13:33
Я лежать не буду, не переживай, у меня другие планы. А вот в следующий раз платя за маникюр подумай почему стало +500р. - а это потому, что мастер тоже на авто и платит за стоянку и + транспортный и акциз в цене топлива.
мастер пусть подумает, может есть смысл на работу общественным транспортом. чтоб стат конкурентоспособным. не захочет так его заменят другие.
Гость
13 декабря 2023, 13:15
Все правильно! Это вполне логичное требование, заплати и пользуйся, не хочешь платить до свиданья. Только этого мало, нужно расширять зону платных парковок на весь город. Не будут заставлены машинами дороги значит не будет пробок в городе.
Гость
13 декабря 2023, 13:49
а не будет людей - это же какая красота и дороги можно не чистить, давайте все помрем уж сразу чего, норм идея?
Гость
13 декабря 2023, 14:04
Гость
13 декабря 2023, 13:49
а не будет людей - это же какая красота и дороги можно не чистить, давайте все помрем уж сразу чего, норм идея?
для тебя надо вообще двойной тариф сделать.
Гость
13 декабря 2023, 19:35
И машины всё на свалку.
Гость
13 декабря 2023, 18:15
Сделайте что-нибудь со стоянкой на Яр.гл!!! Там теперь парковка для близстоящих домов? Машину негде парковать людям, встречающим и провожающим пассажиров !!!!
Гость
13 декабря 2023, 19:04
Поставить шлагбаум и терминал для оплаты и вопрос будет решен. Было бы желание у кого то из власти работать в этом направлении.
Гость
13 декабря 2023, 20:18
Обязательно надо на вокзале парковку платную сделать
Гость
14 декабря 2023, 08:50
Хватит врать, места полно. А совсем перед вокзалом там общественный транспорт.
Гость
13 декабря 2023, 16:57
Устроили балаган. Весь цивилизованный мир, который Вы так любите, так паркуется. В Москве в центре стоимость парковки уже 380 руб/час. На части улиц вообще запретили парковку. Например на Тверской. Там сразу практически умерли торговые точки и рестораны. Зато транспорт поехал. Что важнее? Решать каждому. В кабак можно и пешочком пройтись или на такси подъехать/уехать. Иного пути у цивилизации нет. . Не нравится платить, так продавай тачку - садись на трамвай (если мэрия закупит).
Гость
13 декабря 2023, 21:17
Дороги надо делать чтоб районы не через центр соединялись. Но это всё дорого и долго и вообще не реально, и будущего у Ярославля по этому не будет.
Гость
14 декабря 2023, 08:55
Какой такой весь мир?
В Монголии такого нет.
Гость
14 декабря 2023, 09:52
Да в Москве всё понятно, там и дворы закрыты и там парковочных карманов наделано много. С большими городами нельзя сравнивать, Ярославль маленький провинциальный рабочий город, очень неудобный в плане транспортных потоков, с запущенной, разваливающейся дорожной сетью, без нормальной объездной дороги, с небольшим историческим центром, через который идёт почти весь транспорт, соединяющий районы города в который напихали всё подряд администрации, музеи, церкви, офисы, базары, кабаки, и всё это требует подъезда личного и грузового транспорта. Не получится тут ничего без серьёзных преобразований. А ограничения будут всех злить и убивать бизнес.
Гость
13 декабря 2023, 15:34
Очень хорошая идея . Целиком поддерживаю . Центр города должен быть чистым и свободным .
Гость
13 декабря 2023, 15:37
А на по фиг что ты там поддерживаешь !!!!
Гость
13 декабря 2023, 16:16
Гость
13 декабря 2023, 15:37
А на по фиг что ты там поддерживаешь !!!!
Нагнут пару раз за парковку и перестанет быть пофиг.
Гость
14 декабря 2023, 08:51
Берите лопату и убирайте.
Гость
13 декабря 2023, 13:22
Давно пора! 👍 Но недостаточно.. Парковку в городе вообще нужно запретить везде, за исключение нескольких специально выделенных платных автостоянок
Гость
13 декабря 2023, 13:25
И сделать платный проход по тротуарам - гулять, так гулять!😎
Гость
13 декабря 2023, 13:26
Гость
13 декабря 2023, 13:25
И сделать платный проход по тротуарам - гулять, так гулять!😎
Вам бы ко врачу
Гость
14 декабря 2023, 08:50
20 руб.
Гость
13 декабря 2023, 16:58
Надеюсь в самом центре 200 рублей в час сделают, что бы всякие чушпаны не парковались.
Гость
13 декабря 2023, 19:05
Давно пора!
Гость
13 декабря 2023, 20:18
200 наверное дорого , 100 за час это норм
Гость
14 декабря 2023, 08:52
Мэр?
Гость
13 декабря 2023, 13:29
Вы правители московские колхозники сначала дороги почистите
Гость
13 декабря 2023, 13:35
как их почистить когда все машинами заставлено?
Гость
13 декабря 2023, 13:41
Машину уберите и будет тогда надлежащая чистка.
Гость
13 декабря 2023, 14:48
Гость
13 декабря 2023, 13:41
Машину уберите и будет тогда надлежащая чистка.
какой орган, ты положишь на рельсы, если даже при отсутствии машин, тебе придется ломать ноги на скользких тротуарах и сугробах?
Гость
13 декабря 2023, 13:44
Властям нужно найти территории в районах города под платные автостоянки и начинать приучать людей оставлять свои машины там. Так реально можно сделать город чище и лучше.
Гость
13 декабря 2023, 21:28
Надо приучать власть слушать людей и служить людям.
Гость
14 декабря 2023, 08:54
Чище - не мусорите.
Лучше - сомнительно.
По вашему туристы только пешком ходят? Да и жители, Ярославль больше вашего аула.
Гость
13 декабря 2023, 14:46
Хватит чудить уже,запрещающие знаки установить на набережной,как было раньше...
Гость
13 декабря 2023, 14:52
Как раньше уже не будет, прогресс не стоит на месте, городу надо развиваться. Машин все больше, всем места нет, исторический центр надо беречь и значит надо что то делать чтоб убрать из города и дорог много машин.
Гость
13 декабря 2023, 21:12
Гость
13 декабря 2023, 14:52
Как раньше уже не будет, прогресс не стоит на месте, городу надо развиваться. Машин все больше, всем места нет, исторический центр надо беречь и значит надо что то делать чтоб убрать из города и дорог много машин.
От исторического центра одно название осталось, но делать чего-то все таки надо, но никто не понимает что именно. А идея и реальная возможность только одна- запретить. Новый город построить не получится. Чем всё закончится , вероятно ничем.
Гость
13 декабря 2023, 23:53
У меня вопрос: где должно находиться такси, чтобы передвигаясь со средней скоростью, прибыть на вокзал после поступления заказа?
Гость
14 декабря 2023, 13:54
Ну надо сделать 3 часа бесплатно у вокзала. Таксисты же не больше по времени стоят. Значит им бесплатно. Это говорится про тех кто на сутки и больше оставляет машины и не пользуется ими в настоящий момент. А те кто хочет воспользоваться стоянкой, из-за этих машин страдают.
Гость
14 декабря 2023, 14:16
В пути. Всегда дается 15-30 минут бесплатной парковки. Приехал, включил ожидание. Человек не вышел уехал.
Гость
13 декабря 2023, 13:40
Деньги из воздуха это по нашему!!!!
Гость
13 декабря 2023, 13:52
Халява это по вашему 😁😁😁
Гость
13 декабря 2023, 14:41
Наконец-то. Правильное решение.
Гость
14 декабря 2023, 08:56
Иди за зарплатой ботик.
Гость
13 декабря 2023, 15:29
Со светофорами начудили на Кр площ.,теперь заводят,чтобы стравить руков города с автомобилистам.Стоянки четн и нечетн.,проезд на набережную и Советск,к вечн огню, запретить, кроме сл.машин и тех,кто живет,А еа вокзале и должны стоять авто,на то это и вокзал
Гость
13 декабря 2023, 23:52
+1 про вокзал
Гость
13 декабря 2023, 15:37
Ну прямо как в Чиполлино.
Гость
13 декабря 2023, 16:11
На пересмотреть...
Гость
13 декабря 2023, 20:00
Так у нас в историческом центре сплошь департаменты и комитеты :)))
То есть стоять будут... никто и машины чиновников, для которых теперь всегда свободно место в наличии?
Гость
14 декабря 2023, 08:57
Совершенно верно.
Гость
13 декабря 2023, 22:06
Я за, может хоть так центр разгрузиться, все *жадные*разьедутся, и многие начаться парковаться, а не бросать свои авто как попало
Гость
14 декабря 2023, 08:58
Так уже можете перечислять мэру деньги, не тяните.
Гость
14 декабря 2023, 10:26
Никому стоящие машины не мешают, если они стоят по правилам. Проблемы создают как раз такие нарушители. Может проще проще потратить деньги на организацию нормальной эвакуации с последующим штрафом, чем городить огород? А как быть с улицами, на которых обозначены парковочные места? Та же Нахимсона, Революционная, Первомайская. Власть как всегда идет против всех. Понятно, в свой карман потекут деньги и заботы о горожанах нет ни капли.
Гость
14 декабря 2023, 16:27
Просто было бесплатно, а станет за деньги. А качественно лучше не будет. Идёт сплошная монетизация жизненного пространства. И вот у кого-то денежка в кармане зазвенит веселее, вот они и самые главные интересанты.
Гость
13 декабря 2023, 13:23
Давно пора..
Гость
13 декабря 2023, 14:13
Сделайте проезд ещё по 62, чтоб меньше ездили
Гость
13 декабря 2023, 16:41
Все конечно здорово. Только запрещая парковку на улицах, надо переурыть шлагбаумами дворы эти улиц и улиц прилегающих к ним ещё на квартал ... А то по отношению к жителям которые там живут, как то несправедливо получается .... Живёшь себе спокойно, а тут вдруг полный двор чужих машин.
Гость
13 декабря 2023, 20:08
Отлично,,,. Давно пора!
Гость
14 декабря 2023, 00:09
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
14 декабря 2023, 08:46
У меня есть ещё идея: вход в мэрию платный сделать.
Гость
13 декабря 2023, 15:27
Как известно, Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема (увода) денег.
Для мэрии он дилетант.
Гость
13 декабря 2023, 19:01
Пусть мэрия тратит свои личные деньги из карманов, а не бюджетными раскидываются
Сейчас+7°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +2
0 м/c,
733мм 87%Хотели еще в этом году: в мэрии раскрыли планы сделать исторический центр Ярославля платным