"На разработку проектно-сметной документации участка Карабулинской развязки с третьим мостом через Волгу из бюджета региона в 2023 году планируют выделить 620 млн рублей." чо опять??? вроде уже платили не так давно... она ж разработана и давно оплачена...
Гость
30 сентября 2023, 05:34
Сначала выделили 67мл на проект, сделали, потом 209 мл, сделали! Теперь 620мл! Да сколько этих проектов может быть!!! Уж мост бы почти построили на эти деньги 💸!
Гость
30 сентября 2023, 08:02
А мэра то и губернатора, оказывается и критиковать нельзя - комментарии не печатают, пртчем написан в корректной форме. Цензура
Гость
1 октября 2023, 00:14
У губернатора Евраева нос случайно не вырос от вранья?
Гость
1 октября 2023, 09:14
Пустая трата денег как обычно. Требую смены власти!
Гость
29 сентября 2023, 13:07
"МОСКВА, 29 сентября. /ТАСС/. Бюджет РФ в первом полугодии 2023 года исполнен с дефицитом в сумме 2,35 трлн рублей." - ну какие тут разговоры о мостах?
Хватит на проект , или начать его, потом успешно заморозят
Гость
29 сентября 2023, 12:38
Дурят народ и воруют под эти россказни деньги. Депутаты Единой России хоть один ответил за бесполезно УЖЕ потраченные(украденные) с их утверждения миллионы? Вор на воре сидит
Бюджет России на ближайшие три года дефицитный.Пусть губернатор Евраев расскажет ярославцам,есть ли в федеральном бюджете строка про строительство этого сказочного моста или перестанет дурить людям головы.
Гость
29 сентября 2023, 10:21
бу га га вот вам 1,2 млрд стройте - истинное отношение федерации. А все остальные разговоры ведутся перед выборами
Гость
29 сентября 2023, 10:30
болтун
Гость
29 сентября 2023, 10:52
Гость
29 сентября 2023, 10:30
болтун
💩💩
Гость
29 сентября 2023, 11:21
Гость
29 сентября 2023, 10:52
💩💩
твой завтрак?
Гость
29 сентября 2023, 10:55
Лучше построить мост в Ярике через отдавать все деньги братским народам Мира
Деньги братским народам Мира не просто так выделяют и потом списывают.Часть возвращается в откатах.Удобно для властных воров.
Гость
29 сентября 2023, 12:33
Не будет никакого моста.Это обман для распиливания бюджетных денег на "проектирование" .Расходимся,граждане!
Гость
29 сентября 2023, 13:46
шота проектирование нынче дорогое, больше ярды уже... дык это просто бумажки
Гость
29 сентября 2023, 16:47
За этими 620 миллионами нужно внимательнейшим образом следить ФСБ и прокуратуре и перетряхивать фирму ,которая их получит на предмет компетенции,обоснованности трат и актуальности этого проекта на многие годы.Да, и про откаты.Поскольку приперло вытащить деньги из регионального бюджета,а не федерального,то это явно местного разлива князьки решили нажиться.Ловите их ,граждане фсбэшники,они уже пошли "на дело",вам ордена и звания,а простому люду - чувство,что есть какая то справедливость.
Гость
30 сентября 2023, 06:55
Следить , чтобы и мимо их кармана не пролетело?
Гость
29 сентября 2023, 17:20
Интересно , а новые регионы будут помогать России или это односторонняя помощь от всей души и забыли? Как в СССР поддерживали все союзные республики,а со временем пошли вон мы вас об этом не просили и ещё будем должны, что проявили инициативу.
Гость
30 сентября 2023, 07:59
Все исключительно односторонне и если послушать власть - то это мы им добровольно помогаем, урывая у своих детей
Гость
29 сентября 2023, 17:37
Интересные цифры.В мае 2015 года власть вещала следующее:"Старая документация, по словам Александра Князькова, была подготовлена с учетом строительства третьего моста через Волгу. Все вместе обошлось бы в 50 млрд рублей." Сейчас 2023 год и власть вещает следующее :" По расчетам чиновников, само строительство моста и развязок к нему на Тормозном шоссе и в Заволжском районе обойдется примерно в 25 миллиардов рублей. Работы займут около трех лет." Цифра уменьшилась в 2(Два) раза! Кто врёт? Нынешний губернатор Евраев или бывший председатель правительства области Князьков?
Гость
29 сентября 2023, 17:42
Оба врут.Смету ещё в два раза увеличат,потому что проектанты "вдруг" опять чего то не учтут.
Гость
29 сентября 2023, 21:25
Денег уже потрачено на проектирование и внесение изменений в проекты немяряно. А дальше дело так и не пошло.
Очередные во власти вспомнили про эту сказочку. Ну и деньжат подпилить.
Что не внесут изменения в бюджет, чтобы выделить денег на строительство новой поликлиники взамен закрывшейся во Фрунзенском районе? Где эти все депутаты, в том числе от этого района. Где Волончунос?
Гость
30 сентября 2023, 07:26
Депутаты свою прибыль подсчитывают, не до мелочей им😂
А как эти клоуны достали!!!. Язык без костей, только молоть языком горазды
Гость
29 сентября 2023, 10:08
отдайте китайцам, они лучше, дешевле и быстрее строят чем гордые дотационные братья.
Нам вы всё равно здесь не дадите здесь жить и работать.
вот только они не занесут вам ...
Гость
29 сентября 2023, 10:29
И где хоть ты работаешь? во всех темах затычка...
Гость
29 сентября 2023, 10:40
Не понимаю,зачем это. Выборы-то уже прошли, обещать уже ничего не надо.
Гость
29 сентября 2023, 11:20
Гость
29 сентября 2023, 10:40
Не понимаю,зачем это. Выборы-то уже прошли, обещать уже ничего не надо.
дак скоро самые ж главные выборы, в следующем-то году
Гость
29 сентября 2023, 10:10
Деньги в никуда.
Гость
29 сентября 2023, 10:08
Мда, минус 620 миллионов
Гость
29 сентября 2023, 10:29
Столько людей и участков пострадает ,неужели,как то нельзя другие пути найти,чтобы трасса не проходила вблизи школы,домов,у нас столько не охваченных и пустующий террий.В ущерб домам ,людям ,как то это не правельно .Нужно взять карту города и просмотреть ее,и возможно ,какие то новые пути найдут ,для дороги ,хотя это мало вероятно,..
Гость
29 сентября 2023, 10:36
Город должен развиваться, каждую сарайку не обойдешь
Гость
29 сентября 2023, 15:20
👍👍👍
Гость
29 сентября 2023, 15:21
Гость
29 сентября 2023, 10:36
Город должен развиваться, каждую сарайку не обойдешь
Это не развитие.. Это уродование города
Гость
29 сентября 2023, 16:43
Да сколькож можно-то уже? Или в этот раз уже точно?
Гость
29 сентября 2023, 17:04
В конце мая 2022 года Минстрой России создал департамент по восстановлению территорий ДНР и ЛНР. По указанию президента России Владимира Путина российские регионы начали брать на себя ответственность за восстановление населенных пунктов республик. Глава государства оценил, что на восстановление ДНР и ЛНР уйдут «месяцы и годы», но заверил, что Россия будет помогать республикам и постарается привести в порядок всю инфраструктуру, разрушенную в ходе военных действий. Минстрой России допустил, что ряд городов в новых регионах не восстановят. /// новости с РБК Экономика , 29 сен, 15:11
Откуда деньги на мост? Подумайте.
Гость
29 сентября 2023, 17:02
Сколько разворуют?!
Гость
29 сентября 2023, 19:22
50 лет проектируют, сколько денег освоили
Гость
29 сентября 2023, 19:51
Пробки будут на Тормозном шоссе перед этим мостом. Надо его расширять!
Гость
29 сентября 2023, 21:37
Фантазер, ты меня называла...
Гость
30 сентября 2023, 05:41
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин
Гость
30 сентября 2023, 08:55
Они никогда не нажрутся.
Гость
30 сентября 2023, 09:47
Можно опубликовать смету куда пойдут 620млн
Гость
1 октября 2023, 19:03
В отставку правительство ярославской области
Гость
29 сентября 2023, 10:21
Мост нужен однозначно и быстрей!
Гость
29 сентября 2023, 10:33
Лижи глубже.
Гость
29 сентября 2023, 11:21
Гость
29 сентября 2023, 10:33
Лижи глубже.
научишь?
Гость
1 октября 2023, 10:02
Гость
29 сентября 2023, 10:33
Лижи глубже.
Крыса
Гость
29 сентября 2023, 10:08
все правильно , школу снести , деньги разворовать , переобещать обещанное - это все ,на что способны местные " хозяйственники "
Гость
29 сентября 2023, 10:18
под строительство моста надо завозить братские народы, а нас на СВ0 во главе с РПЦ
Тебя не отправят. Есть список психических заболеваний, с которыми в армию не признают.
Гость
29 сентября 2023, 10:56
Троллейбусы и трамваи пролетели, теперь на очереди мост! 😜
Гость
29 сентября 2023, 14:07
до выборов президента начнут строить - уверую, иначе пропаганда предвыборная
Гость
30 сентября 2023, 06:53
Кто вам обещал начать строить до выборов? Кушайте морковку
Гость
29 сентября 2023, 11:15
Расходы на оборону увеличат на 68% из-за СВО, которой конца и края не видно. Ну какие тут мосты? Одумайтесь.
Гость
29 сентября 2023, 11:59
Обещайте девушкам весь мир и покупайте мороженое.
Гость
29 сентября 2023, 12:06
Да ведь там же уже везде "человейников" понатыкали и ещё понавтыкают, так что "пишите письма".
Гость
29 сентября 2023, 13:47
вы че такие серьезные то, цифры считать бросились😁 через полгода выборы, в каждой области пошли создавать фон что жизнь то налаживается (как минимум) или вообще не менялась (как максимум)..по нам политтехнологи сказали на мост давить, его все мол знают уже, не одни выборы инструмент прошел, проверенный уже, у соседей что то другое будет 😁😁😁
Гость
29 сентября 2023, 14:16
Все хорошие новости в стране у несменяемого давно уже либо в будущем или в прошедшем времени. Но мы все равно готовы радоваться хотябы таким хорошим новостям. Дурак думкой богатеет.
Гость
29 сентября 2023, 15:17
Зачем было строить ненужный мост? Просто насыпь была подготовлена. Сейчас построят еще один третий. Он также решит проблемы частично. Нужен будет четвертый там где планировали изначально. Но там уже Церковь забабахали.
Гость
29 сентября 2023, 15:27
На эти деньги виадук на Костромской построить можно и еще на два виадука останется. Аппетиты свои умерьте -работаете на унитаз, а не на людей.
Гость
29 сентября 2023, 16:29
Откуда у города банкрота деньги и почему строить так долго и за такие деньги, когда в Китае тоже самое дешевле в три раза,а сроки меньше в четыре раза? А?
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +6
0 м/c,
754мм 37%На проект третьего моста через Волгу в Ярославле потратят 620 млн рублей