RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Добраться на море живым: почему на федеральных трассах, по которым россияне едут в отпуск, столько смертельных аварий

Гость
17 июля 2023, 09:43
Нужно больше широких дорог! Что бы они ровным слоем покрывали всю территорию до самого моря.
Гость
17 июля 2023, 10:12
Нарушение ПДД - главная причина всех дорожных бед! Давно пора уже штрафовать нарушителей на основании любого фото или видео без всяких координатных привязок. Нарушение есть, номер есть, дата и время всегда есть на снимке или на файле. Надо, чтобы каждый понимал, что его действия могут фиксироваться любой из машин или пешеходом и штраф будет. А то в сетях после публикации нарушений, начинаются комментарии, доносчик и т.п., о своих жизнях и родных подумать не дано. О штрафах, привяжите их размер к стоимости автомобиля без износа. Допустим а/м до 1 млн. платит с коэффициентом 1, стоимость 1-2 млн. - коэф. 2, 2-3 млн. - коэф. 3 и т.д.
Гость
17 июля 2023, 10:17
По камерам штрафуют уже лет пять и все без толку. Многие просто копят эти штрафы и не оплачивают.
Гость
17 июля 2023, 10:42
Гость
17 июля 2023, 10:42
По камерам штрафуют уже лет пять и все без толку. Многие просто копят эти штрафы и не оплачивают.
Вопрос к властям, почему плохо работают ФССП, не отслеживают задолженность. При их окладах должны как кабаны землю грызть! В таких случаях не надо никаких судов проводить, есть квитанции с требованиями и нет оплаты.
Гость
17 июля 2023, 13:37
т.е. прочитав статью, вы, сделали вывод, что за нарушения мало штрафуют, по этому и нарушают? то, что дороги уже дано не отвечают требованиям безопасности и не соответствуют по пропускной потребности, вам, наплевать? в следующий раз, когда тебе придется справлять нужду в кустах, возмутись тем, что тебя "мало штрафуют" и не сваливай вину на тех, кто не построил достаточно общественных туалетов.
Гость
17 июля 2023, 09:03
Если вы самоубийцы, мазохисты и платите за это огромные деньги это ваш выбор *отдыхать* в этой стране Медик
Гость
17 июля 2023, 10:52
Гость, а ты где отдыхаешь? Прямо на диване.
Гость
17 июля 2023, 09:09
А что вы предлагаете?
Гость
17 июля 2023, 09:18
убирать старый мусор......
Гость
17 июля 2023, 09:35
Проблемы создают миллионы отдыхающих, запрудившие дороги своими ведрами, а виноваты почему-то фуры? Странная логика
Гость
17 июля 2023, 09:39
для фур есть железная дорога.
Гость
17 июля 2023, 11:33
Виноваты не фуры конкретно, а прокладки между рулем и сиденьем, которые мнят себя королями дорог. Это не про настоящих профессионалов, соблюдающих ПДД и предупреждающих окружающих о целесообразности предстоящих маневров.
Гость
18 июля 2023, 05:35
Гость
18 июля 2023, 05:35
Виноваты не фуры конкретно, а прокладки между рулем и сиденьем, которые мнят себя королями дорог. Это не про настоящих профессионалов, соблюдающих ПДД и предупреждающих окружающих о целесообразности предстоящих маневров.
Верно. Садясь за руль надо отдавать себе отчет, что это не каруселька, а на самом деле все серьезно. Усадят рядом семью и вот он папа герой лихой весь из себя. Типа: Я вам сейчас докажу на что я способен .....
Гость
17 июля 2023, 09:05
Скорая помощь на вертолетах и не обирающие вас полицейские это на загнивающем Западе, а здесь лежать и корчится от боли пока смерть не придёт, под объективами бездушных сородичей
Гость
17 июля 2023, 09:36
Надо ехать на поезде или самолете
Гость
17 июля 2023, 09:48
Потому что эти трассы для простых рабочих, а не для врачей с трофейными женами.
Гость
17 июля 2023, 09:46
Гораздо дешевле подогреть северные моря, нежели тут что-то выдумывать.
Гость
17 июля 2023, 10:10
Почему? Ответ простой - многие думают, что они асы вождения и проехать 20 часов за рулём так это просто отдых.
Гость
17 июля 2023, 19:31
Летайте самолетами Аэрофлота !