RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Прайд соберется к концу года: власти озвучили, когда в Ярославль приедет первый трамвай «Львенок»

5 июня 2023, 08:48
Хорошенький)
3 июня 2023, 11:45
Трамвай наверно не выедет на линию, по причине отсутствия линии, нужно менять пути, иначе этот трамвай развалится к зиме
Гость
3 июня 2023, 11:47
Хорошая новость! Вот только почему опять цвет "детской неожиданности"? В чем сила, Брат?🤔
Гость
3 июня 2023, 12:43
таким как ты вечно все не так)) таблетку сжуй
Гость
3 июня 2023, 12:48
Гость
3 июня 2023, 12:48
таким как ты вечно все не так)) таблетку сжуй
Отличный цвет. У вас просто нет детей. Неожиданность у них темнее.
Гость
3 июня 2023, 12:53
Надо в цвет радуги покрасить?
Гость
3 июня 2023, 12:02
Хорошая весть
Гость
3 июня 2023, 12:16
Может достаточно желтухи от евраева? Почему не классический красный цвет для трамваев , вишневый для троллейбусов, синий для электробусов? Создайте голосование, в каких единых цветах ярославцы хотят видеть трамваи, троллейбусы, электробусы? Нужны ли необоснованные траты на наклейки Ятрамвай, Яавтобус, Яэлектробус?
Гость
3 июня 2023, 12:44
ты где вишневые тролли видел, болезный?))
Гость
3 июня 2023, 12:49
Гость
3 июня 2023, 12:49
ты где вишневые тролли видел, болезный?))
Гость, поди в Иваново наверное
Гость
3 июня 2023, 12:55
Уймись.
Гость
3 июня 2023, 12:46
Накупили дурацких парализованых автобусов, в которых пристегиваться к поручню нужно, иначе травмируешься, теперь дело за трамваями
Гость
3 июня 2023, 12:59
Гость, езди на такси, немногим дороже
Гость
3 июня 2023, 13:05
Автобусы реально дёргаются, при ускорении и торможении. Трансмиссия работает шумно, долго они не проработают.
Гость
4 июня 2023, 11:00
Уж уймись вечно воняющий , сам из себя чего представляешь , что всех и всё критикуешь тут , хоть диван под задом своим поменяй ..
Гость
3 июня 2023, 11:19
Просто замечательно!
Гость
3 июня 2023, 13:04
Что именно?
Гость
3 июня 2023, 11:33
Еще бы перестали воровать чиновники и давать взятки, и больше думать о тех простых людях/горожанах–было бы вообще прекрасно.
Гость
3 июня 2023, 12:44
причем тут трамвай?
Гость
3 июня 2023, 11:56
Аж четыре "состава" получим! Может быть. А поподробнее можно узнать,сколько в этих "составах" трамваев? В четырех составах четыре трамвая? Ха-ха-ха!
Гость
4 июня 2023, 10:04
Так еще путей под них не проложили.
Гость
3 июня 2023, 12:43
...Работы будут вестись без остановки движения с использованием однопутного движения на реконструируемых участках, так что комфорт пассажиров будет затронут минимально... Реконструкция трамвайных путей -это одно дело. Но ремонт двух путепроводов , как отдельный важный этап работ- это же совершенно другое ! О сути и масштабах которых пока ничего неизвестно. Могут ли правительство , дептранс и концессионер также подтвердить, что при ремонте путепроводов движение перекрываться не будет и также будет использовано однопутное движение? Вопрос принципиальный. Ведь и сумма на конкретный ремонт путепроводов немалая выходит. Там вроде про мильярд речь если не более... Просьба уточнить информацию.
Гость
3 июня 2023, 12:45
в спортлото напиши, такой же эффект будет
Гость
3 июня 2023, 13:31
И при чём тут львёнок? Почему не медвежонок? Всё как всегда в нашей Z-стране с логикой...
Гость
3 июня 2023, 14:03
Так совместно с "Пежо" делают, потому и львёнок!)))
Гость
4 июня 2023, 00:56
И что же всё к цвету то привязались? Какие-то нездоровые ассоциации? Они жёлтые, зелёные бывают. Очень красивая подсветка, когда темно. Кто сказал, что трамваи красные должны быть, а такси жёлтые? Мы не в Лондоне, где красный автобус - символ. Пустите в серую жизнь краски.
Гость
4 июня 2023, 08:38
Варианты есть, их много -🚦, целых три!😃 Даёшь референдум!😃
Гость
3 июня 2023, 12:11
Волковская мошеническая схема
Гость
3 июня 2023, 12:47
В смысле, "волковская"? На минуточку, у нас уже другие управленцы
Гость
3 июня 2023, 14:20
Гость
3 июня 2023, 14:20
В смысле, "волковская"? На минуточку, у нас уже другие управленцы
Он эстонец.
Гость
4 июня 2023, 08:40
Гость
4 июня 2023, 08:40
Он эстонец.
- Одним словом, Румын! - Так он же Болгарин! - А какая разница? 😂😂😂
Гость
3 июня 2023, 11:41
Классный трамвай.
Гость
3 июня 2023, 12:10
Остаеься только надеется что не ограбят вновь такие же люди
Гость
3 июня 2023, 12:24
Разве официальное планируемое начало движения не в 2025 году ? В чьем управлении , на чьем балансе и обслуживании будет единственный новый трамвай? яргэта или мависты? Если вдруг с новым трамваем что-то случится на старых путях, кто будет компенсировать ущерб? Кто будет получать выручку с билетов?
3 июня 2023, 12:25
Как с троллейбусами будет опять кинут.
Гость
3 июня 2023, 12:56
То, что в Ярославле и области хоть что то улучшают - это хорошо. То, что эти действия, скорее всего, приведут к кратному увеличению долга города и области, за который придется расплачиваться нашим правнукам - это плохо. Про концессионеров - милиардеров в статье написано, а за чей счет банкет - ни слова.
Гость
3 июня 2023, 13:48
"Нашу бабу на трамвае прокатил... Стакан налил... ТВОЯ! " М. Жванецкий.
Гость
3 июня 2023, 14:18
Красота то какая
Гость
3 июня 2023, 14:46
Такие же низкопольные как желтые автобусы(( Сколько ступеней внутри на одно пассажирское место?
Гость
3 июня 2023, 15:45
А Вы вспомните, почему Лиазы называли Скотовозами и теплушками? Потому, что в них перевозили..., и ему, было тепло.😂 Но куда их "везли", они не знали...
Гость
3 июня 2023, 16:31
Медведь Льву не товарищ
Гость
3 июня 2023, 17:02
Моависта соглашение не хочет пересматривать, конечно дело за взятки сделано у них все в шоколаде, даже трамвай прислали, чтобы тему сменить. А Ярославской области бюджету надо ли такое соглашение, может покапаться и пересмотреть. Может там цифры завышены , может этих денег не 47 трамваев , а на 67 трамваев хватит.
Гость
3 июня 2023, 18:53
Какая скудная фантазия у руководителей этой реформы. Всё в желтом цвете.
Гость
3 июня 2023, 19:54
Лучше бы вернули прямые выборы мэра, и прямые выборы губернатора
Гость
3 июня 2023, 19:53
Не одного толкового варяга и дойстоного для Ярославля не появилось, все только в карман, и чтоб воровать на сколько хватит
Гость
3 июня 2023, 21:57
Ядороги бы ещё увидеть...
Гость
3 июня 2023, 23:27
К сожалению, больше одного трамвая не будет и все закончится как в Твери. Будет ликвидация трамвайного движения
Гость
4 июня 2023, 00:47
Крутые трамваи! Ездили на таком в Питере. Восторг. Вопрос, где у нас он сможет ездить? В Питере быстро и бесшумно ездит по специально оборудованной трассе, а у нас развалится тут же. Рельсы - 7 загибов на версту.
Гость
4 июня 2023, 08:37
Нереально всё это.
Гость
4 июня 2023, 22:39
100% все пойдет по сценарию Таганрога: НОРМАЛЬНЫЕ ПУТИ и ТРАМВАИ.
Гость
3 июня 2023, 12:09
Кароче будет все как всегда, опять концессия и опять своруют не каких трамваев новых не будет это точно