RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Штраф в тысячу vs 14 млрд заработка: у питерского перевозчика в Ярославле нашли охапку нарушений

Гость
2 июня 2023, 18:02
Если Питер-Авто не справлялся с 1маршрутом,сыпались градом жалобы и ездила рухлядь,как управленцы полагали,что оно справится с кучей маршрутов и где родит деньги на новый транспорт?
2 июня 2023, 18:18
согласен с вами , хоть и перешли на рыночную экономику ,но власть всеравно диктует свои условия , излишний транспорт это излишние затраты , может быть просто надо умно продумть маршруты и в час пик прицеплять прицепы автобусы как это делается в Германии ,спадает нагрузка на транспорт , прицепы можно отцепить
Гость
2 июня 2023, 18:51
2 июня 2023, 18:51
согласен с вами , хоть и перешли на рыночную экономику ,но власть всеравно диктует свои условия , излишний транспорт это излишние затраты , может быть просто надо умно продумть маршруты и в час пик прицеплять прицепы автобусы как это делается в Германии ,спадает нагрузка на транспорт , прицепы можно отцепить
280256276, инфраструктура у нас как в Германии?
2 июня 2023, 18:59
Гость
2 июня 2023, 18:59
280256276, инфраструктура у нас как в Германии?
может вы и правы , не догадаются не за что
Гость
2 июня 2023, 17:47
Да коррупция процветает в России!!!
Гость
2 июня 2023, 20:05
Депутаты Единой России в Ярославской областной думе,это ведь именно вы протолкнули "транспортную реформу" ,которая вовсе не реформа ,а утавержденная вами схема получения взяток и перераспределения финансовых потоков от муниципальных предприятий к своим частным. Какое вы право имеете быть депутатами?! Вы должны сидеть рялом на скамейке вместе со взяточниками из областного департамента транспорта! Вы дискредитируете власть как таковую!
Гость
2 июня 2023, 21:40
Пенсионеры, попробуйте не падать в новых автобусах! Особенно, если в автобусе сплошные "перепады высот" .
Гость
2 июня 2023, 20:00
Евраев по самым напряжённым вопросам - транспорт и здравоохранение - ничего сделать не может. Одни пустые обещания . Зря его выбрали.
Гость
3 июня 2023, 00:00
А кто его выбирал? То, что по итогам выборов он оказался у власти, ещё не говорит о реальном положении вещей. Всем известно,как проходят выборы)))
Гость
2 июня 2023, 17:58
Решение проблемы- совершенно бесплатно Ежедневная публикация в соцсетях мэра и губернатора отчёта о количестве плановых и реально выполненных рейсах за предыдущий день. С детализацией по наиболее проблемным маршрутам и перевозчикам. Ежемесячно итоговая информация о количестве плановых и реально выполненных рейсов каждым перевозчиком.Сумма выписанных за месяц штрафов в рублях. Странно, что этого не требуют СМИ, депутаты и прочие радетели за народное благополучие. Когда губернатор и мэр Лично собираются проверить комфортность надёжность и безопасность поездок на газелях по улице Чкалова, если они вообщезнают, где это.
Гость
2 июня 2023, 18:59
Размер такого штрафа устанавливается Постановлением Правительства РФ, это же не выдумка департамента транспорта. Другое дело, что такое нарушение тянет на расторжение контракта скорее всего
Гость
2 июня 2023, 19:53
Если в департамент транспорта Ярославской области заносят миллионные взятки,то естественно НИКТО не будет контролировать исполнение контрактов. Это губернатор Евраев должен ответить перед народом и Путиным,почему он не организовывает контроль за исполнением контрактов,заключенных с правительством областию.И почему смешные штрафы прописаны в контрактах,опять за взятки ?!
Гость
2 июня 2023, 20:06
Соглашусь.Евраев ничего не может толком сделать,зато взяточники в его команде говорят о многом.
Гость
2 июня 2023, 22:19
Тотальный контроль и жёсткие финансовые наказания. Выявление коррупции в органах власти и высшая мера наказания. По другому в России не получится навести порядок.
Гость
2 июня 2023, 17:53
Нас вполне и Воронин на Перекопе устраивал
Гость
3 июня 2023, 16:46
Согласна с вами. Воронин молодец, вот его надо было ставить директором департамента. А его маршрутки можно перекрасить в красный цвет, они были новые.
Гость
2 июня 2023, 17:38
Так зачем было менять все. Старый перевозчик на Перекопе вполне справлялся. Теперь ниоткуда не уехать и никуда не приехать в привычное время
Гость
2 июня 2023, 17:46
Может быть, именно исходя из таких условий контрактов и штрафов, превоначально и гораздо раньше нужно было проверять ответственных лиц ? Определять степень вовлечённости в процессы госпожи черемных, куратора транспортной отрасли Авдеева, пиарагента транспортной реформы ВерьМишеля евраева? Это ж какая сумма возможно, будет недополучена бюджетом области , из за таких милосердных приезжих чиновников , при неоказании транспортных услуг ? Депутаты областной думы, проголосовавшие за транспортную реформу, и на 70 процентов снова собравшихся осенью на выборы - вам есть что сказать?
Гость
2 июня 2023, 20:36
Прокуратура выявила и что дальше? По всем понятиям - расторжение контракта плюс штрафы. Пока ещё далеко реформа не уехала...
Гость
2 июня 2023, 18:05
Это правда, что по ТВ господина волканевского представляют Исполняющим обязанности директора гку организатора перевозок Ярославской области? Это ли не чудо ?
Гость
2 июня 2023, 18:20
Как-он ещё не нанарах
Гость
3 июня 2023, 17:18
Вообще смешно, за неисполнение миллиардного контракта штраф аж 1000 рублей! Естественно, что это неправильно, но кто-то же протолкнул эти условия, значит он и имел корыстные цели. Если как сейчас говорят, Питеравто не выпускает и половины автобусов, то выплата за исполнение контрактов должна быть уменьшена на процент не выпуска транспорта т.е. на эту половину суммы. Это логично и справедливо. Если строители вам построят дом наполовину, вы заплатите им 100%, получив с них за это всего лишь символический штраф? Как это называется - обман, прямой обман и неисполнение взятых на себя обязательств! Предположим, что Евраев не может сам на это повлиять, но есть прокуратура, СК и много разных административных в т.ч. рычагов. Что мешает их применить? Если этого не происходит, то напрашивается вывод, что Евраев заинтересованное лицо и просто не наказывает своих питерских.
Гость
4 июня 2023, 12:35
Господин Мишустин протолкнул эти условия контрактов, Подписав постановление Правительства №1445, которое установило сумму штрафа в контрактах на перевозку в 1000 рублей, И ни копейкой больше.
Гость
2 июня 2023, 17:57
Надо чиновников наказывать
Гость
2 июня 2023, 18:40
Сегодня 79 кончались. на которых езжу на работу и с работы
Гость
2 июня 2023, 19:57
Только прокуратура и работает в Ярославской области. Послал нам все ж Бог нормального областного прокурора.Еще бы Следственный комитет начал работать как должно,а то заявление подашь и с концами...
Гость
2 июня 2023, 22:50
Ужас, что стало. Где автобусы на линиях?
Гость
3 июня 2023, 00:03
Какой замечательный штраф-1000₽!!!! Надо было ещё один вид порицания за неисполнение контракта закрепить в соглашении-называется"погрозить пальчиком".
Гость
3 июня 2023, 07:13
Молодцы ребята. Пора за них взяться и мэра надо проверить с явраевым
Гость
3 июня 2023, 15:10
О каких нарушентях можно говорить если этот транспорт вообще не пригоден доя работы Эти автобусы давно пора списать.
Гость
3 июня 2023, 15:11
А что питерский перевозчик делает в Ярославле?
Гость
3 июня 2023, 15:15
можно лежачий полицейский- тогда гонять не будут
Гость
3 июня 2023, 15:14
поставьте пожалуйста знак пешеходный переход и сделайте пешеходную разметку на остановке хлебозавод ,что находится по улице Гагарина -2к автобус
Гость
3 июня 2023, 16:48
За транспортную реформу почему Волкова не привлекли? Или столько нахапал, что сумел откупиться?