В Ярославле стартовал последний этап транспортной реформы
27 мая 2023, 10:24
Гость
27 мая 2023, 12:58
негодую 😡 18 отменили - а 49 ходят в 2 раза меньше, из 20автобусов ходят 12-14 по расписанию не один не ходит.. в автобусах ужасная толкучка , из-за этого на остановках стоит по 5 мин потому что двери закрыть водитель не может изза давки!!! это ужас и издевательство над людьми, ходит по магистральной - один маршрут! Дабавьте автобусов или еще маршрут какой - разрядите столпотворение людей ждущих 49 маршрут!
Гость
27 мая 2023, 17:25
Жду на остановке с17 до 17,45чтоб уехать в боагино
Гость
28 мая 2023, 11:05
А 44-к тоже отменен.Ходили большие ЛИАЗы. Теперь газельки. Сейчас от улицы Чкалова до Суздалки всего 7 газелек курсируют. Если скажут мне что мол есть же 71-с. Так их от Холодмаша до Крестов всего 5 штук сейчас на такое большущее расстояние. И 4 автобуса 76-х от вокзала до Верниссажа. Стало ещё хуже чем было до этого.Зато губер да и Волконевский при должностях остались. А автобусами рулить поставили человека у которого нет образования по пассажирским перевозкам,да и до этого в департаменте от курировал авиаперевозки.
Гость
27 мая 2023, 15:17
Заболбали реформаторы.Сегодня 30 минут стояла на Пионерской,ждала 1 автобус,а он и не останавливается теперь там.Проехало мимо 2 шт.,65 тоже мимо.Чем думают реформаторы:на чем во дворец пионеров ездить с детьми с Труфанова,пенсионеры ездят в администрацию Дзержинского района.Как уезжать оттуда,топать на Дзержинского?В крайнем случае ост.Дзержинского бы отменили,оттуда хоть до трамвая дойти можно
Гость
27 мая 2023, 18:50
Пенсионеры не ездят в администрацию, туда теперь никого не пускают, посылают со всеми вопросами на три буквы, в МФЦ. Четыре этажа бездельников
Гость
28 мая 2023, 04:23
Метод тут один и только один. Оформляйте ПИСЬМЕННУЮ жалобу в Дептранс области с копией Губернатору, обязательно с экземпляром под отметку, чтобы власти были обязаны в течение 30 дней мотивированно ответить, приложите хотя бы пару десятков подписей соседей и знакомых из вашего и соседних домов. Если этого не сделаете, то шансы на возврат остановки равны нулю! Дальше, если власти посмеют отказать (хотя при наличии ДЕСЯТКОВ подлинных подписей с паспортными данными, скорее всего, не откажут), действуйте по обстоятельствам, можно, например, пойти в Прокуратуру и потом уже в суд.
Гость
27 мая 2023, 18:17
Желтые автобусы опасны для здоровья. Садишься на заднее сиденье и головой ударяешься о поручень.
Инженеров завода, производящего эту технику, качество, комфорт поездки не интересует.
«На данных маршрутах средство платежа прикладывать один раз.»
Чего так редакция уже приложила с утра. Совсем не следят за тем что пишут.
Куда прикладывать ? Ко лбу водителя ?
Гость
27 мая 2023, 11:25
К валидатору, прикинь. Есть такое чудо техники.
Гость
27 мая 2023, 13:27
Гость
27 мая 2023, 11:25
К валидатору, прикинь. Есть такое чудо техники.
Поздравляю вас. А я не езжу на ОТ.
Гость
27 мая 2023, 18:49
Гость
27 мая 2023, 13:27
Поздравляю вас. А я не езжу на ОТ.
Ваших советов никто и не спрашивает . Не хорошо соваться ,когда не просят , тем более, что вы не пользуетесь ОТ .
Гость
27 мая 2023, 11:20
Полина, к чему прикладывать средство платежа ? Вам с Анастасией надо лучше отдыхать, чтобы грамотнее составлять тексты. А то начали с утра …
Гость
27 мая 2023, 11:29
Если вы такой знаток местных журналистов и редакции, должны бы знать, что в некоторых автобусах, карту надо прикладывать дважды, при входе и на выходе. Здесь об этом не раз писали. Правда, что б это понять, надо мозг включить, но зачем? Проще гадость вбросить.
Гость
27 мая 2023, 13:26
Гость
27 мая 2023, 11:29
Если вы такой знаток местных журналистов и редакции, должны бы знать, что в некоторых автобусах, карту надо прикладывать дважды, при входе и на выходе. Здесь об этом не раз писали. Правда, что б это понять, надо мозг включить, но зачем? Проще гадость вбросить.
Гость, это не гадость, а корректировка грамотности, правильности подачи информации. Если её так подавать как написано, то можно и сокращать слова-сами поймём, так выходит ?😀 и я не езжу на ОТ, поэтому не в курсе что вообще куда прикладывать. Удовлетворил вас объяснением ?
Гость
27 мая 2023, 18:43
Гость
27 мая 2023, 13:26
Гость, это не гадость, а корректировка грамотности, правильности подачи информации. Если её так подавать как написано, то можно и сокращать слова-сами поймём, так выходит ?😀 и я не езжу на ОТ, поэтому не в курсе что вообще куда прикладывать. Удовлетворил вас объяснением ?
А что тогда комментировать, если вас не касается?
Гость
27 мая 2023, 10:43
Пешком в стабильное будущее,
раньше оно было светлым, суверенным, дальше ещё придумают, идите, идите не думающие и непомнящие НИЧЕГО
Гость
27 мая 2023, 11:11
Нытик, и чем ты не доволен?
Гость
27 мая 2023, 18:50
Чего вы скулите-то? Вам таким что не сделай - плохо . Идите на руководящие посты и командуйте , может у вас лучше получится .
Гость
27 мая 2023, 11:16
оказывается это ЭТАПЫ? кто следующий по этапу?
Гость
27 мая 2023, 11:31
Болеете?
Гость
27 мая 2023, 12:55
Контролирующее/надзирающее/оценивающее бабьё среднего возраста из 22, 12, 58 автобусов - помните, новые водители сгноят и сгнобят вас в пробке на Авиаторов.
Бесплатно ездить мешают? Их и так уже нет нигде, только в трамваях
Гость
27 мая 2023, 16:51
Город "вылетит в трубу" с такой реформой. Это же немыслимо, чтобы из каждого района в каждый другой был отдельный маршрут. Это разорительно, расточительно, не рентабельность. Или, боюсь, поднимут резко стоимость проезда. Рассматривали же вариант пересадочной системы. Менее удобно, да, но более разумно. И стоимость можно снизить: ближе едешь -меньше платить. Сейчас едут один за другим, все пустые, 3-5 человек, особенно троллейбусы, они так совсем загнутся. Начальники, мозги свои предъявите!
Едут полные - плохо, едут не совсем вам тоже плохо. Длинные маршруты удобны для многих людей, для этого и делалась реформа. Интересно, а что у троллейбусов как то поменяли маршруты?
Гость
27 мая 2023, 20:57
Последний этап стартовал,..говорите ?! Будем надеяться, что всех кого надо пересажали в СИЗО !
Какой глупый пост. В СИЗО в основном всегда сажают кого надо.
Гость
27 мая 2023, 12:03
Стабильная россия, цифровая , современная, валидатор не знаем что такое, а уж маленьких городах там мрак полный
Гость
27 мая 2023, 13:22
Кто следующий поедет на 101 км из явраевской банды
Гость
27 мая 2023, 14:22
Может научимся уважать друг друга.
У некоторых это напрочь отсутствует.
А ,что Вы доброго сделали?
Гость
27 мая 2023, 15:43
Заоблачные цены на проезд особенно на пригородных до Ростова 200 р здесь евраев зарплаты не московские
Гость
27 мая 2023, 20:15
Так смешно читать коментарии "знатаков русского языка", которые не могут отличить цитату от прямой речи корреспондента. В тексте написано "...сообщили в региональном департаменте транспорта. — На данных маршрутах средство платежа прикладывать один раз".
Хорошие новые автобусы, больше возможностей для пенсионеров проехать по льготе, не надо теперь стоять в очередь к водителю, что бы оплатить проезд. Есть еще проблемы в часы пик, особенно во второй половине дня, когда люди едут с работы и учёбы. А так большое спасибо властям.
Гость
28 мая 2023, 14:56
12, 22, 58- автобусов стало меньше, это видно по новому расписанию и ждать мы их на остановках будем дольше,вот мне после работы ждать автобус минут 20, вобще не нужна эта транспортная реформа, испортили все. 58 автобус не будет соблюдать расписания, так как у него самый длинный маршрут, а пробки в городе никто не отменял. Когда начнется учебный год автобусы будут битком. Район растет, а транспорта меньше и меньше. 39 автобус в выходные дни ходит каждые тридцать минут, когда раньше 35й, еще до всяких реформ ходил каждые 11 минут. 22й автобус сейчас будет ходить с перерывом 20 минут, 12й и того больше и 58й с разрывом около 15 минут и заканчивают они работу около 20ч. последние рейсы, т.е. после 20ч остается только 22, который ходит раз в 20 минут, и не факт, что так и будет.
Гость
28 мая 2023, 23:39
Верните 18 автобус, прислушивайтесь к мнению народа, зачем делать хуже, чем было
Гость
29 мая 2023, 08:13
Ничего хорошего от этого не ждал и оказался прав.
Сегодня, 29-го мая, на 98 маршруте вместо четырёх автобусов пошёл только один. ОДИН!!! Собралась большая толпа, давка, скандал. Автобус вышел поздно, встали в пробке. Ехали как шрроты, кому-то стало плохо.
Желаю реформаторам самим ездить так по утрам. Чтоб они все провалились.
Гость
29 мая 2023, 14:47
Вообще список маршрутов по городу существует? Окончательный? Или ещё будут совмещать? На онлайн карте остановки окончательных маршрутов,рассписание движения. Администрация сопли жуёт.
Гость
30 мая 2023, 23:20
Я на первый автобус обалдеваю.. из крестов в районе 17 с копейками уехать... Стояла как-то минут 40, думала на карте может не отражается..реально так и есть 40 минут загорала. На следующий день, тоже самое. Потом уже плюнула и еду с пересадками и на 97й или если повезёт от крестов на 71. Но надо как-то всеж таки логику то включать. Час пик..транспорт отсутствует.
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
2 м/c,
ю-з.
766мм 86%В Ярославле стартовал последний этап транспортной реформы