RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

55 млрд бюджетных рублей: в Ярославле власти назвали новую стоимость транспортной реформы

21 октября 2022, 12:52
Услуги по установке золотых унитазов подорожали. Об этом не принято публично говорить.
Гость
21 октября 2022, 11:26
если во все транспортные новости вникать последовательно то многое становится более менее понятным по удорожанию реформы. конкретный тому пример по авт.176. За три месяца работы департамент перечисляет перевозчику 19,3 млн.руб, при том что перевозчик по факту перевез около 300 000 пассажиров примерно на 13,0 млн.руб. разница 7.0 лямов поехала к организаторам))).... и это с одного маршрута. А если их будет не один а больше и больше вот вам и удорожание. по моему все очень даже понятно.
Гость
21 октября 2022, 10:41
Еще пару лет таких транспортных реформ - и в городе не останется ни общественного транспорта, ни желающих на нем ездить. И тогда можно будет сказать, что проблема решилась сама собой.
Гость
21 октября 2022, 10:45
...Сиреневый обман над нами проплывает, И с козырей пошла - приезжая звезда, Кондуктор не спешит, кондуктор понимает, Что с Транспортом мы все простимся навсегда, Кондуктор не спешит, кондуктор понимает, Что с Транспортом мы все простимся навсегда...
Гость
21 октября 2022, 10:51
Пушкинюка прорвало на всех статьях.
Гость
21 октября 2022, 10:58
Объяснение одно:ДАЙТЕ ХАПНУТЬ
Гость
21 октября 2022, 12:38
И это верно , но с оговоркой : не дайте , а надо ...
Гость
21 октября 2022, 11:59
Изначально реформа ОТ подразумевала обогащение у кого надо нога.
Гость
21 октября 2022, 12:19
В десятку
Гость
21 октября 2022, 10:36
Всё как обычно. Нас обвели вокруг пальца, скажем мягко. ОТ разрушен и требует всё больше и больше денег.
Гость
21 октября 2022, 13:35
Половина бюджета 55 млрд ? За эти деньги двух ярусные автобусы будут ездить ? Вместо кондуктора гид . А дороги будут расширены и сделаны из аэродромного бетона / асфальта ?
Гость
21 октября 2022, 11:15
Хотели, как лучше, получится, как всегда.
Гость
21 октября 2022, 12:35
А вы уверены что хотели ?
Гость
21 октября 2022, 11:27
два вопроса: первый: сколько стоил бюджету городской транспорт, ДО реформы? и второй: кого посадят, за разво... ушедшие в никуда, бюджетные деньги?
Гость
21 октября 2022, 12:42
Деньги в никуда не уходят - они где-то осядут .
Гость
21 октября 2022, 11:39
Аппетит приходит во время еды!
Гость
21 октября 2022, 14:21
А депутаты правящей партии "Единая Россия" почему молчат,почему не исполняют своих прямых обязанностей? Освободите места тогда, граждане депутаты! Придут вместо вас представители от народа,которые смогут спросить с власти КУДА,КАК И ПОЧЕМУ тратятся народные деньги.
Гость
21 октября 2022, 15:34
КУДА,КАК И ПОЧЕМУ? Так на них и тратятся...
Гость
21 октября 2022, 10:50
Будут ли брутто-контракты на троллейбусные и трамвайные перевозки? С какого момента за трамвай будет полностью отвечать Концессионер? Кто будет назначать тариф на проезд? Какой тариф на проезд , использовался при расчетах по каждому году? Пусть ОТДЕЛЬНО распишут по каждому году суммы выделяемые на обеспечение контрактов по автобусам, по троллейбусам, по трамваям? До какого числа будет опубликована конкурсная документация?
Гость
21 октября 2022, 11:33
Когда город начинал реформу было заранее ясно , что нужны БОЛЬШИе деньги.Их изначально не пробил ни один депутат, потому что бюджет уже трещал по швам.Но начали...Жаль чиновников- исполнителей , попавших в эти жернова.Теперь область все валит на город, но при этом закладывает бешеные бабки,которых в городе никогда не могло быть.Посмотрим,чем все кончится...Обещания будет очень легко свалить на военные события.
Гость
21 октября 2022, 12:28
Почему это реформа? Народ как ездил в пазиках, так и ездит. Только раньше они были новее и с удлиненной базой. А ещё с кондукторами. И то что раньше оплата была мелочью не велика цена за комфорт.
Гость
21 октября 2022, 12:55
В статье вопрос : почему в 2 раза? А потому , что чиновники что то знают. Также как и чиновники и депутаты в Новосибирске ( здесь много инфы из этого города ) подняли стоимость строительства поликлиник тоже в 2 раза . Общероссийская тенденция . Контракты надо заключать до 2024 года - выборы .
Гость
21 октября 2022, 13:14
Это напоминает какие-то несбыточные прогнозные планы. Это как с Карабулинской развязкой. Перед выборами тогдашний ИО заливался соловьем обещая её построить, а ещё мост через Волгу.... А буквально спустя всего полтора месяцев эти обещания начали забываться. А ещё Волканевский перед реформой летом 2021 года обещал на маршруте 1 в Ярославле 18 ЛИАЗов или МАЗов, а по факту сегодня бегает не более 12 пазиков- развалюх. Чиновники забыли и о новых троллейбусах за продажу троллейбусного депо. Где эти троллейбусы? Скоро будет 3 года как депо продано, а троллейбусов новых всё нет.
Гость
22 октября 2022, 00:34
У чиновников растут апетиты
Гость
22 октября 2022, 11:36
Жаль сроки отсидки не растут
Гость
21 октября 2022, 11:23
В следующий раз поплачем, когда увидим в конкурсной документации количество автобусов Большого Класса - вместимостью более 105 человек. Сейчас , каких-никаких , но вроде порядка 205-ти на маршрутах.
Гость
21 октября 2022, 12:57
А почему не поставили проводную опору в виде медведя на московском проспекте у "Вкусно и точка"?
Гость
21 октября 2022, 19:59
Хватит, чтобы по всему городу пустить скоростной безшумный трамвай
Гость
21 октября 2022, 20:12
За такие деньги китайцы бы Карабулинскую развязку нам построили и никакой транспортной реформы не нужно было бы.
Гость
21 октября 2022, 23:27
На эти деньги можно построить метро от Волгоградской до Крестов. Сразу треть автобусов не нужна бы стала, да и метро надолго хватит. Я в школе сочинение в 5 классе писал - каким я вижу свой город в будущем. Так вот я про метро и написал, мне единственному 5 поставили, и перед всем классом похвалили. Дарю идею горе чиновникам.
Гость
21 октября 2022, 23:26
главное -посчитать сколько новых автобусов осядет где то в карманах...кстати а где итоги и деньги от предыдущей реформы--спросите власть