В мэрии объяснились, почему перекрыли Октябрьский мост, не предупредив жителей заранее
13 июля 2022, 17:15
Гость
13 июля 2022, 17:44
Уберите личный транспорт с моста! Сколько можно! На 5 автобусов - 70 частников! Прекратите этот коллапс!
Гость
13 июля 2022, 19:37
Гость, на оборон правда все 😀
Гость
13 июля 2022, 18:40
У нас у мэрии, у мэрозаместителей, врио губернаторов, сми, депутатов, общественников, народных фронтов - кто то память периодически стирает ???
...Улицу Советскую, которую недавно «отремонтировали» струйно-инъекционным методом, ждет настоящий ремонт. Исполняющий обязанности мэра Ярославля Илья Мотовилов рассказал корреспонденту ЯРНОВОСТЕЙ, что деньги на эти цели — около 40 миллионов рублей — уже выделены.
— В первую очередь отремонтируем проезжую часть и тротуары на участке от Красной площади до пересечения с улицей Республиканской. Дальше — локальные работы до Шинного завода. Коллегам понадобится пара дней, чтобы закончить сметные расчеты, после чего будем формировать [конкурсную] документацию. Рассчитываю, что она будет опубликована уже на следующей неделе, — говорит Илья Владимирович.
!!!! По его словам, работы могут растянутся на полтора месяца. К ним планируют приступить уже в конце июня. !!!!
01.06.2022 12:55 Ярновости - 1 июня Карл !!!
Господин мотовилов уже 4 раза побывал на улице Первомайской - Что может по поводу улицы Советской сказать?
По поводу Озерной Гривки?
По поводу Юбилейного парка?
По поводу 106 обьектов по программе Наши дворы , из которых работы ведутся лишь по 42м !!!! - а благоустроитель-мечтатель мотовилов при этом, на последнем огс -дал задание до 20 августа !!! все закончить...
Гость
14 июля 2022, 08:14
Убрать частный транспорт с моста. Оставить общественный и спецтранспорт. Или Овчарову это неведомо? Делали же так,делали в 2013-2014 году когда в то время мост ремонтировали. А если ДТП на переполненном мосту? А если застрянет Скорая помощь медицинская в пробке? даже главврач областной больницы просил временно запретить проезд частного транспорта через ремонтируемый сейчас мост.
Гость
14 июля 2022, 08:41
До трамвайчика ещё добраться нужно. А если кому надо добраться до Д.К.Добрынина. Получается от Глобуса автобус,трамвайчик,маршрутка и обратно такой-же путь. Уважаемая мэрия скажите сколько понадобится денег если добираться надо вдвоём?
Гость
14 июля 2022, 10:48
Господин Овчаров! Как не стыдно врать, что ситуация на Октябрьском мосту нормализовалась?! ... Автобусы как стояли в пробке так и стоят. Люди как пошли пешком в первый день, так и ходят по сей день. Да еще дважды или трижды проезд оплачивают, чтобы выбраться из-за Волги! Спасибо за заботу, дай Бог Вам здоровья!
Гость
13 июля 2022, 20:24
Ну стратег, приниматель молниеносных решений. А что случилось бы, если мост открыть третьего сентября, а не первого?
Гость
13 июля 2022, 21:49
Просто им приятно устроить коллапс, любят они это делать.
Гость
13 июля 2022, 17:55
Молниеносное решение перекрыть мост - это хорошо. К нему бы еще молниеносное решение вывести на мост хотя бы 20 энергичных рабочих и технику, а то ведь там почти никого нет
Гость
13 июля 2022, 18:01
это слишком просто
Гость
13 июля 2022, 17:47
А Овчаров - ярославец?
Гость
13 июля 2022, 18:09
Нужно было экстренно менять БОРДЮРЧИКИ!
Гость
13 июля 2022, 18:38
Пусть делают. Погода позволяет. Нужно перетерпеть.
Гость
13 июля 2022, 22:14
Мэрии не объясняться надо, а исповедаться!
Гость
13 июля 2022, 22:55
Во насмешил.на трамвайчике он прокатился.вот умора.
В смысле,не за что извиняться??и это я не только про мост злосчастный
Гость
13 июля 2022, 23:45
Расписание речного трамвайчика - издевательство. 5 рейсов в день и стоимость проезда 40 рублей. Уровень пригородного автобуса, какой-то.
Неужели нельзя запустить временный автобусный маршрут с остановками или в режиме экспресс? Октябрьская площадь - Полушкина роща - Юбилейный мост - Шевелюха - Улица Дачная (разворот под мостом). 16 минут в одну сторону.
Октябрьский мост стоит. Сегодня ехал из Твериц целый час. Днем!!! Боюсь представить что происходит утром и вечером.
Закрывайте мост для личного транспорта и все поедет, как вы не понимаете этого...
Гость
14 июля 2022, 06:13
Я уверен что не откроют 01 сентября, давайте посмотрим на другие объекты, который делались, тут сразу все станет понятно.
Гость
14 июля 2022, 12:03
Закрыть мост для личного авто - это правильное решение. НО! Уважаемые автовладельцы, нахрена вы прётесь на этот мост, прекрасно зная, что там встрянете? Мозги включите. Ну или хоть навигатор.
Гость
14 июля 2022, 14:36
Ситуация действительно нормализовалась, на работу летишь всего 2 часа вместо 3-х как в первый день
Гость
14 июля 2022, 18:50
"Неужели нельзя запустить временный автобусный маршрут с остановками или в режиме экспресс? Октябрьская площадь - Полушкина роща - Юбилейный мост - Шевелюха - Улица Дачная (разворот под мостом). 16 минут в одну сторону"...Отличное решение. Только надо схему, расписание разработать...А это в должностной инструкции не прописано. За это им доплату не сделают. Будут мучаться заволжане и на демонстрацию никто не выйдет.
Гость
14 июля 2022, 21:16
Молниеносно принято решение вывести трёх рабочих и один трактор! И сделать выходные для них в субботу и воскресенье! Ну такими темпами к 1 сентября, безусловно, поспеют!
Гость
14 июля 2022, 21:20
А самое главное- на хрена этот трамвайчик? По самому мосту быстро транспорт едет. До моста долго добираться, но речной трамвайчик по воздуху не бегает))). Неумное предложение и абсолютно бессмысленное
Гость
13 июля 2022, 19:34
В сентябре аукнется, и.о.
Ваш электорат в личном авто не катается.
Закройте мост для личного авто.
Гость
13 июля 2022, 21:50
Гость, перестаньте , уже давно все решено, за вас , и ваш голос мёртвому припарка !
Гость
13 июля 2022, 17:39
действительно за что извиняться.. подумаешь людям геморой устроили, чего такого то..
Сейчас+7°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как 0
9 м/c,
ю-в.
732мм 87%В мэрии объяснились, почему перекрыли Октябрьский мост, не предупредив жителей заранее