Дороги и транспорт Нацпроект БКД Готовимся к пробкам: в мэрии сообщили о сроках ремонта Октябрьского моста в Ярославле

Готовимся к пробкам: в мэрии сообщили о сроках ремонта Октябрьского моста в Ярославле

Определили организацию, которая будет делать проект работ

Октябрьский мост обещают отремонтировать к сентябрю 2022 года

Сегодня, 12 апреля, на общегородском совещании в мэрии Ярославля чиновники рассказали о предстоящем в этом году ремонте Октябрьского моста.

— Определена подрядная организация на разработку проектно-сметной документации. Апрель и май у нас уходят на проектирование и госэкспертизу. В июне проводим конкурсные процедуры. И июль, август — это выполнение строительно-монтажных работ. Стоит задача — до 1 сентября привести объект в полностью нормативное состояние и завершить на нем все работы, — отметил директор департамента городского хозяйства мэрии Ярослав Овчаров.

Судя по данным сайта госзакупок, проект на ремонт моста будет выполнять московский Научно-исследовательский институт мостов и гидротехнических сооружений. Стоимость контракта — 5,3 миллиона рублей.

Во время ремонта на Октябрьском мосту планируют полностью заменить верхний слой асфальта на проезжей части и частично на тротуарах, заменить деформационные швы, смотровые люки с восстановлением изоляции, устранить коррозию на металлических элементах, заменить перила.

Также предусмотрены замена и усиление верхних слоев дорожной одежды на подходах к мосту (проезжая часть и тротуары), в том числе на левом берегу — 255 метров, на правом берегу — 195 метров, ремонт проезда и тротуаров в подмостовом пространстве (в том числе на левом берегу — 640 метров, на правом берегу — 280 метров), ремонт лестниц, восстановление судоходной сигнализации, устранение повреждений шумозащитных экранов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем