RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
170 комментариев к публикации

Дорогу покажешь? В Ярославле начали работать новые перевозчики на старых автобусах

3 декабря 2021, 13:58
А не проще вернуть всё назад,как было до этой транспортной реформы??? Попробовали-не вышло...значит нужно вернуть всё назад, а не модернизировать🤷‍♀️
3 декабря 2021, 15:34
Губернатор мэр очень хорошие люди Они сразу же нашли общий язык! Поймите Ну как быть у воды и не напиться поэтому люди зарабатывают бабки пока это возможно может быть когда-нибудь они ответят за это!!!
3 декабря 2021, 14:17
полная импотенция власти в городе. надо же придумать было этот идиотизм - транспортная реформа. не изучив, не проанализировав, не посоветовавшись с другими крупными городами. не надо нам как лучше, верните, как было, реформаторы убогие! хватит над людьми ставить эксперименты и дальше злить 👿
Гость
3 декабря 2021, 13:46
Честное слово читаю и не верю своим глазам, что всё это происходит в реальности. Своих всех разогнали , из других регионов привезли.
Гость
3 декабря 2021, 15:06
Автобусы старые, неудобные. Водители не местные, маршрутов не знают и могут увезти не туда. Это как? Вместо Брагино можно уехать в Кресты или Перекоп? И нас опять просят отнестись к этому с пониманием? Где то я это уже слышал! Транспортной реформой в Ярославле занимался мэр, теперь занимается губернатор! Кто следующий? Министр? Премьер? Президент?
Гость
3 декабря 2021, 14:21
Зачем было все разрушать, и сейчас собирать хлам по всей стране?
Гость
3 декабря 2021, 13:28
Офигеть! Касходы на проживание, питание, командировочные...!!! Это же чистой воды отмывание $. Местные перевозчики - предприниматели, вы чего молчите?!!!
Гость
3 декабря 2021, 14:44
То есть,наших маршрутчиков убрали,назвав это транспортной реформой,а других привезли... Так это не реформа,это передел рынка...
Гость
3 декабря 2021, 14:28
Куда смотрит транспортный надзор, водители выедут, не зная своего маршрута, так вот по закону, его должны отстажировать, показать опасные участки и тд "Отдельные правила касаются стажировки водителей автобусов при приеме на работу. Например, если кандидат ранее не работал на этом виде транспорта, то он обязан «откатать» 18 часов вне маршрута и 32 часа на маршруте. Для тех, кто имеет перерыв в вождении автобуса более 6 месяцев, предусмотрена стажировка 8 часов перед маршрутом и 16 часов на маршруте." Стажировка проходит под контролем водителя-наставника. Он должен иметь достаточный стаж (3 года для служебного и грузового транспорта, 5 лет для общественного транспорта). Наставничеством не имеют право заниматься лица, которые за последние 12 месяцев имели нарушения ПДД.
Гость
3 декабря 2021, 13:21
“Конечно, пары дней водителям будет мало, чтобы запомнить маршруты, поэтому прошу жителей отнестись к этому с пониманием и по возможности помогать.“ С пониманием, по возможности помогать? У меня на автобусе ребенок ездит, ребенок должен дорогу показывать? Может водителям следует изучить маршрут до выхода на линию.
Гость
3 декабря 2021, 15:06
Вот и нафига нам этот хлам, который уже и на линию выпускать нельзя -небезопасно, и заезжие водилы на них которые города не знают. Волков с компанией совсем охренел? ДОЛОЙ МОСКОВСКИХ ОККУПАНТОВ!!!
Гость
3 декабря 2021, 15:09
Друзья, а вы обратили внимания на то, как ездят новые, с позволения сказать, водятлы? Для них правил, таких как проезд на красный свет перестроения и движени по полосам выезд на встречную полосу и в нашем городе не существует. И до этого маршрутки не отличались культурой вождения но то, что сейчас происходит это ДНИЩЕ...
Гость
3 декабря 2021, 13:44
С приходом Евраева, 76ру отключило комментирование статей с ним и даже Волкова с апельсинами никак не прокомментировать. А очень хотелось бы. Вот чем наши предприниматели Волкова не устраивали ?
Гость
3 декабря 2021, 15:40
Офигенная реформа у ярославцев бизнес с рабочими местами отжали еще и старьем весь город захламили .
Гость
3 декабря 2021, 13:35
Вообще - то, до начала работы на маршрутах водители должны были отстажироваться без пассажиров, чтобы узнать сам маршрут и особенно опасные участки на нём. Что-то нет никакой информации о наличие кондукторов в иногородних автобусах, а также оборудования для безналичной оплаты проезда. Без кондукторов, да ещё на незнакомом для водителя маршруте - это поездка в автобусе за гранью риска.... Да если ещё это ПАЗики, вместительностью до 60-ти человек и более...
Гость
3 декабря 2021, 13:30
А что у нас местные перевозчики перевелись все? Почему ярославских работы лишили? Бардак
Гость
3 декабря 2021, 13:19
Неужели им тут выгодно , там же у водителей совсем другие ЗП
Гость
3 декабря 2021, 14:50
В принципе все с этим ио губера понятно.
Гость
3 декабря 2021, 13:33
Вы серьёзно 😂😂😂??? Ч о за бред, а правилам дорожного движения мы тоже должны им подсказывать, они ездят как купили права без соблюдения. Вы хоть их э о у научите.
Гость
3 декабря 2021, 14:17
Конспект (ключевые фразы): - Власти предупредили людей, что водители могут не знать свои маршруты. - Но автобусы эти, как выяснилось, уже б/у. - 20 автобусов модели 3204 2020 года выпуска — хлам хламом, их у нас «изнасиловали» по полной. - Все автобусы старые и ни одного низкопольного к вам не отправили. - Это автобусы, которые пригнали в Самару в 2014 году. - От «Автолайна» до конца этой недели мы ждем итоговое решение, приедут они работать в Ярославль или нет. (Хоть кто-то призадумался, почитал интернет).
Гость
3 декабря 2021, 13:31
Ярославцы должны бойкотировать пришлых перевозчиков! Они отнимают деньги у ваших земляков, родственников, друзей! Потом привезут "друзей" из ср. Азии, а для вас работы не будет ни где, либо за еду...
Гость
3 декабря 2021, 18:48
Цель реформы была,напоминаю,избавиться от Пазиков. Избавились? Вместо своих новых будем ездить на списанном хламе с водителями-иноземцами и без кондукторов. Класс,а не реформа! Слава Волкову и купленному Волканевскому!
Гость
3 декабря 2021, 14:09
Коли такими темпами шевелить поляну, то и Евраеву сидеть тут не долго. Рейтинг ЕдРа окончательно порушит и уйдёт в аппарат правительства РФ. Ротация однако...
Гость
3 декабря 2021, 13:49
ждал 13 маршрут сегодня с утра 17 минут.Ощущение что их стало ещё меньше..
Гость
3 декабря 2021, 14:40
Новость про фрукты читали?Они уже боятся комментарии включать)))С подачи мэрии... С подачи мэрии в городе бардак и разруха
Гость
3 декабря 2021, 17:54
Избавлялись от пазиков и опять возвращаемся к ним. Только деньги уходят из Ярославля.
Гость
3 декабря 2021, 14:32
Если Волкова с компашкой уберут,я пешком согласен ходить.
Гость
3 декабря 2021, 15:36
Кто лоббист перевозчиков интересно, своих не нашли ? Видно в элитах города не все хорошо.
Гость
3 декабря 2021, 15:50
Так всё это и затевалось для того,что бы отобрать рынок перевозок у местных и отдать крупным компаниям,которым свои пазики стало некуда девать после того как Москва отказалась от маршруток.И налоги они будут платить не в Ярославле,а в столице.
Гость
3 декабря 2021, 18:51
Сила! Всегда говорю там сидят не дураки!) Я каждый день прилумываю как заработать денег. Даже мне в мой мозг такое не пришло) Местных выгнать, пригласить из далекого далеко, жилье, питание и и.д., з.п. больше чем местным, контракт на сумму так же больше чем местным (потому, что если за столько же, то из вне не пойдут), и все это на те же автобусы! Аплодирую стоя! Молодцы! Ещё и народ поймите, водители города незнают, поэтому подсказывайте где остановится и лучше ехать!
Гость
3 декабря 2021, 14:08
Как с оплатой проезда,тоже на ходу у водителя или есть кондуктора?
Гость
3 декабря 2021, 14:32
А как же города, из которых они приехали? Как там теперь будет с транспортом? Или эти автобусы там нафиг не нужны?
Гость
3 декабря 2021, 16:02
Правительство что городское, что областное под дураков косят, но гнут свою палку. У Волкова самого быстро не получилось москвичей к нам на рынок завести, так в помощь ему сразу Еврава прислали
Гость
3 декабря 2021, 16:53
У нас в России,что ни реформа, то провальная-в образовании,в медицине,транспортная....А кто её проводит эту реформу?Ответ очевиден-люди,не имеющие никакого понятия и отношения к тому или иному виду реформы-не про
Гость
3 декабря 2021, 18:30
Сколько можно терпеть? Бездарности!
Гость
3 декабря 2021, 16:57
Все реформы,проводимые у нас в стране провальные-и в медицине,и в образовании,и транспортная...А реформаторы-то кто?Далекие люди,не профи этих реформ.Вот и получается всё через...
Гость
3 декабря 2021, 18:13
А в Москве и Петербурге старые автобусы этих частников выпускают на линии? Или они в столицах работают на новых автобусах, а здесь будут собирать деньги на старом изношенном транспорте?
Гость
3 декабря 2021, 14:40
а не легче наших маршрутчиков вернуть!!!!
Гость
3 декабря 2021, 18:44
Им просто надо было убрать наших перевозчиков и поставить сваих. Вот и вся реформа.
Гость
3 декабря 2021, 18:53
Все ясно с новым врио!
Гость
3 декабря 2021, 21:05
Что мешало предыдущих перевозчиков обязать работать так как надо БЫЛО мэрии? Льготы там разные, проездные,проезд пенсионеров,соблюдение расписания и пдд. Чего ещё не хватало - не знаю и знать не хочу. Пусть у соотвецтвующих департаментов голова об этом болит. Но ясно сейчас видно - убрав маршрутки соеденявшие разные районы города, наши "умные" головы сделали только хуже. Автобусов не хватает это точно. В расписание многие не укладываются. В телефоне смотриш - вот он автобус едет и сейчас мимо автобусной остановки проезжает. НО, ЕГО НЕТ!!! А на карте едет! Как так то? Что происходит с этой транспортной реформ "ОЙ"? Зачем было ломать, то что годами было отлажено и устраивало жителей и было им удобно?!
Гость
3 декабря 2021, 16:03
- Куда ты завез нас, Сусанин-герой? - Идите вы к чёрту, я сам здесь впервой!😂
Гость
3 декабря 2021, 16:48
Варяги творят, что хотят. Всю помойку сюда свезли, засрали город. Паразиты уйдите,терпеть вас нет сил
Гость
3 декабря 2021, 13:17
Перед тем как выходить на рейс, надо было обкатать его заранее! Так делают Путные компании, походу беспутные Щаз, приветствуются!))
Гость
3 декабря 2021, 14:09
Странно,что говорят,куча автобусов прибудет,вот завтра выйдут...А не говорят ,на какие маршруты.Названы пока только 2,про которые не сильно то и возмущались люди.То есть всё ещё вилами на воде писано.Про 1 и 83 о которых просят,вообще молчок.
Гость
3 декабря 2021, 18:15
Обеспечьте общественный транспорт профессиональными водителями из Ярославля и области, чтобы люди были спокойны за свою безопасность. Дайте ярославцам работу в муниципальном предприятии, а не у частников.
Гость
3 декабря 2021, 20:05
вы думаете что пишите водитель не знает маршрута, это пипец
Гость
3 декабря 2021, 22:06
Уважаемые журналисты 76. RU, большая просьба получите комментарий от Волканевского: как быть мамочкам с колясками и инвалидам. Раньше они пользовались городским транспортом , а теперь очень много маршрутов где работают автобусы малой вместимости: типа " пазик", и нет никакой альтернативы.
Гость
3 декабря 2021, 18:24
Пипец! И эти «руководители» области и областного центра ещё учат работать бизнес! Да не имея гарантированных зарплат из бюджета они ЛЮБОЙ бизнес разорят, ЛЮБОЙ! За что ни берутся - везде ж....па! Впору развивать в городе конные повозки летом, санные - зимой! Прогремим на весь мир! Зима , а у нас так и не решён вопрос с ОТ. И ГЛАВНОЕ - никто не отвечает ни за что! Вот это удивительно!
Гость
3 декабря 2021, 18:27
Только матом!