RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Транспорт стал ходить реже: в мэрии ответили, сколько на самом деле надо ждать автобус после реформы

Гость
6 октября 2021, 21:43
Эти мерзавцы из мэрии, ради своей наживы, развалили весь общественный транспорт! Время ожидания увеличилось в разы, сами автобусы ужасно не удобные, вонючие, грязные! Это просто кошмар какой-то. Верните назад все маршруты и маршрутки!
Гость
6 октября 2021, 22:59
Нужно писать официальное обращение в Администрацию Президента РФ! В период пандемии Ярославские власти транспортной реформой усугубляют ситуацию - скученность в транспорте способствует распространению Ковид. Это просто преступно!!! А мотивы понятны - под предлогом заботы о населении взяли под контроль (финансовый в том числе) и эту отрасль! Разорили частных честных перевозчиков.
Гость
6 октября 2021, 20:21
3 месяца прошло. Где ОФИЦИАЛЬНАЯ оценка ситуации мэром мэрией губернатором депутатами муниципалитета депутатами облдумы Общероссийским народным фронтом - он в Ярославской области существует? или на побегушках у мэрии и области? Ведь мэрии, кроме того , что стало больше маршрутов ,где можно пользоваться льготами, платить по безналу и улучшилась ситуация с вечерними и последними рейсами, больше себе в актив записать , вроде бы и нечего. Заявленных комфорта,удобства и безопасности - вроде бы не прибавилось... а через год быушный парк патп станет еще на год древнее....
Гость
6 октября 2021, 21:30
Это не транспорт стал а даже незнаю как и назватт то, ну что ращвалюхи на наших маршрутаз это капец, сенодня сломался 66автобус в сторону из центра насуздалку он поломался на гоголя вся толпа была должна лезти чуть лиине крышу
Гость
7 октября 2021, 06:40
Страшно подумать что будет в снегопад или хороший мороз, зимой значит
Гость
6 октября 2021, 20:05
на суздалку вечером хрен уедешь. 66 битком 8 фиг дождешься. про чекушки 13вообще молчу там люди на водителе верхом едут. когда это издевательство закончится?
Гость
6 октября 2021, 19:57
ВОЛКанята не доделанные, в песочнице в машинки играть надо, а не городским транспортом заниматься.
Гость
6 октября 2021, 21:06
Вы знаете из района Речной порт утром на первом автобусе номер79не возможно уехать. Может проехать мимо по причине битком народу или ехать как селёдка в бочке. Висеть на одной ноге на ступеньке. Полное Безобразие. Вот наших умников провести разок. Реформеры хреновы. Верните прежний транспорт и время особенно утреннее. Мы работаем с 6 утра, а не с 8часов.Надеюсь оченьььь, что дойдёт до сведенья кто это придумал. Умная голова.
Гость
6 октября 2021, 21:40
Все разваливают..
Гость
7 октября 2021, 09:56
Отдайте назад эти московские помоечные автобусы. Половина автобуса без сидений (место под турникет и инвалидных колясок). Кто нибудь видел в нем инвалидную коляску? Я никогда в жизни. Остальные - на подъемах, не сразу залезешь. Едем как селедки в бочке. Зимой вам не поздоровиться. Дождетесь.
Гость
7 октября 2021, 10:13
мэрия признала.......... а главный реформатор волканевский еще протирает штаны? в отставку!!!
Гость
7 октября 2021, 10:25
Где, мэр, который готов брать на себя ответственность? Или в очередной раз обвинит всех и вся? Где московская фирма, которая, за бабки, якобы разрабатывала весь этот комфорт? А психологу, хватит лепить горбатого, про то, как раньше было.
Гость
7 октября 2021, 11:07
Отжали бизнес у частника по перевозкам. Вот как это называется. С ситуацией справится не могут так как из своего кармана не будут покупать общественный транспорт. Но тем не менее копеечка капает, а на людей по большому счёту насрать.
Гость
7 октября 2021, 13:11
До чего же надоели эти "реформаторы". За что не возьмутся всё идёт прахом. И хватит врать: никогда интервал до "реформы" не был 19 минут. 5-7 минут - такой был интервал. Транспорт ходил отлично, маршруты все приспособлены к нуждам пассажиров. А сейчас, если дождёшься, то будешь ехать в переполненном. Это просто вредительство(((((
Гость
7 октября 2021, 13:29
Интервал раньше на 41А был не более 10 мин, сейчас у меня ребенок минут 30 ждет и едет как селедка в бочке и это в 8 часов вечера!!! Вранье от Волканевского для тех, кто не ездит в транспорте...или опять среднее время по городу??? это как средняя температура по больнице! Бездари!
Гость
7 октября 2021, 18:39
Верните 41б в выходные, конечно сложно понять тем кто не ездит на общественном транспорте, что в выходные людям тоже надо ехать и не только погулять, но и на работу
Гость
7 октября 2021, 09:29
— Эти проблемы были и раньше. — Высокая заполняемость в часы пик была и до реорганизации маршрутной сети. А разве реформирование делалось не для того, чтобы стало лучше, а не "как раньше"? Разве не об этом в мэрии говорили ещё с прошлого декабря, а потом методично повторяли устами Волкова и Волканевского? Пассажирам обещали строгое соблюдение расписания (ведь при использовании маршруток этого, якобы, не было), новые и комфортабельные (!!!) автобусы! Об этом заявлялось абсолютно открыто и официально, в том числе на сайте самой мэрии. Ничего из этого не произошло. На сегодняшний день ни один показатель реформы не достигнут и фактически она провалена. Так зачем же кивать на то, что было раньше? К слову, цифры реального выпуска по отдельным предприятиям отнюдь не 93%, а существенно ниже. Есть маршруты, где он не дотягивает даже до 60%. Да и средний интервал на основных маршрутах далеко не 10 минут, а 25-30! Так что приведённые цифры далеко не в полной мере соответствуют действительности!
Гость
6 октября 2021, 21:33
За то на липрвую и дядьково хездят два 41автобуса из центра на хера называется нужны
Гость
6 октября 2021, 21:32
Это капец кауой то на суздвлку не уедишь стало, ужас просто а транспорт развалмваеттся весь
Гость
6 октября 2021, 22:38
Безмозглая власть страшней динамита.
Гость
7 октября 2021, 09:42
если ответить на самый простой вопрос: с транспортом стало лучше или хуже? Для меня однозначно - хуже. С трудом добираюсь до нужных адресов. Преимущественно в переполненных автобусах. Мне это совсем не нравится. Поддержу любую инициативу по корректировке реформы.
Гость
7 октября 2021, 09:57
Нужно создавать петицию на имя президента. Михаил Контуев, ау....
Гость
7 октября 2021, 13:32
по стечению обстоятельств, вынужден был воспользоваться ОТ, судя по приложению, мимо меня проехали, за час, проехали ТРИ единицы транспорта необходимого мне маршрута. но, видимо, они были быстры и не заметны как ниндзя а, я, не так хорош в восточных единоборствах.
Гость
6 октября 2021, 22:12
Да покупайте все уже машины, скутеры, самокаты и оставьте эту свору без бабла.
Гость
6 октября 2021, 20:53
8 автобус пустите до Ярославля Главного. Может тогда таких интервалов не будет. С суздалки итак в брагино ходит 1автобус 66 маршрутка и 71.Все маршруты очень большие по протяжённость поэтому и интервалы большие. Даже 20 минут не очень хочется стоять зимой на остановке. Нормальный интервал не более 10 минут.
Гость
6 октября 2021, 21:09
Ещё надеюсь мой комментарий дойдёт до адресата. Надеюсь.
Гость
7 октября 2021, 10:34
Ждать минут 15-20 и более времени своего жалко. У меня проездной, поэтому не жду автобуса из пункта А в пункт Б, не знаю сколько времени потребуется на ожидание, езжу с 2-3 пересадками, так быстрее получается.
Гость
7 октября 2021, 14:38
Многие автобусы вообше пазиками стали, хотя раньше ходили лиазы...
Гость
7 октября 2021, 19:56
Нагло врут и не краснеют!!! Маршрут 33 утром в 05.40 демонстративно не выпускают на линию! Маршрут 53 как Летучий Голландец - есть очевидцы, которые вроде его видели, и он действительно, иногда появляется на остановках, что бы потом на пол дня исчезнуть... Волканевский не упоминает о том, что маршрутки проходили свои маршруты в два - три раза быстрее, чем дизельные раздолбанные гробы с 33 маршрута, которые, как объяснял утром диспетчер ПАТП, " не выпускают на линию, так как возле ПАТП гаишники стоят"! Забитые пассажирами автобусы в период пандемии - это уже не недоработки, это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Гость
7 октября 2021, 21:46
Зачем было менять номера на автобусах? Как по мне, дак это чистого вида вредительство. Во времена оные их бы лес лобзиком отправили пилить лет эдак на 15.
Гость
7 октября 2021, 21:48
Издевательство очередное - это транспортная реформа. Где Роспотребнадзор? Они глаза закрыли на происходящее? Как обычно: двойные стандарты.
Гость
7 октября 2021, 22:57
Волкан и Полкан бесятся от радости, что редакция трет самые-самые комментарии.
Гость
8 октября 2021, 06:17
Люстрацию волку..каневскому и депутатам!!!!
Гость
8 октября 2021, 06:50
62 днём по 50 - мин.ждешь!!!! За это время заявлено 3 рейса. Ау!!!! Где они! Не лето теплое сидеть в продуваемой насквозь остановке. В моем положении...малой мобильности не переместиться на ДР.остановку с др.транспортом!!!! А вечером- даже не войти ,переполнен!!!! В пандемию - преступление! Долой врунов!!!!
Гость
8 октября 2021, 07:50
Согласна полностью. Только МОЖЕТ быть это и поможет!!!!
Гость
8 октября 2021, 08:18
Транспорт реже, пересадок больше, вместимость меньше, билеты у водителя. Антиковидные меры побоку. Мерия - диверсанты.
Гость
8 октября 2021, 09:40
А почему перестали остановки объявлять? И предупреждать о закрытии дверей?
Гость
8 октября 2021, 13:01
Волканевского Волков будет держать пока тот с непроницаемым лицом будет нечленораздельно бубнить себе под нос, как нам стало хорошо и откровенно врать про прошлые и настоящие интервалы движения транспорта , а то что маршрутки вечером не соблюдали расписание, это в первую очередь его вина или они отдавали маршруты без каких либо условий? За невыполнение условий - убрать с маршрута и никуда бы они не делись, но Волканевского была другая цель :их убрать, чтобы Волков привел своих подмосковных с теми же пазиками и газелями, вместо обещанного на голубом глазу современного, комфортабельного транспорта. Но главные виновники наши депутаты, которые голосовали за Волкова и молча поддерживают все его нововведения, так как боятся за свой бизнес и прочие сомнительные делишки, типа незаконное получение земли под строительство многоэтажек и личных хором .
Гость
24 октября 2021, 12:59
Верните 91 маршрутку!!! Это какой-то кошмар. 1 автобус это долго ползущаяя черепаха, которая ходит 1 раз в час и ездит из брагино в центр 1 час