За всю сознательную мою жизнь их никогда не открывали у нас. В столице правило было другое -вход через переднюю выход через остальные -но там валидаторы стояли-как сейчас не знаю -уже как 3 года там не был
Гость
11 сентября 2021, 15:34
Объясняю почему я не открываю переднюю дверь: Я работаю без кондуктора,по этому для оплаты проезда пассажиры подходят к окошечку кабины водителя,оплатив уходят в глубь салона,если открывать передюю дверь то вошедшие в неё пассажиры двигаются навстречу желающим оплатить,получается сутолока и неразбериха. Кондукторов элементарно не хватает(кто пойдёт за 16 тыс. работать?) Если есть желающие-приходите,тогда и двери будут открываться все и всегда.
Гость
11 сентября 2021, 20:40
Прям! На некоторых машинах есть кондуктора, но двери не открывают.
Гость
13 сентября 2021, 09:29
ну то есть если вы защемите или угробите кого-то - у вас это будет норм, да? скажете, что не заметили ребенка, потому что он выходил не в переднюю закрытую дверь???
А когда они оплатили, то идут в обратную сторону, снося по ходу всех стоящих в очереди оплатить.
Гость
11 сентября 2021, 00:52
Я 22 года отработал водителем троллейбуса и тоже не любил открывать переднюю дверь.
А под конец взял за правило - открывать на остановке только те двери, которые в данный момент нужны для посадки-высадки пассажиров. Зафиксировал остановку. Нет никого на посадку-высадку? Двери не открываются вообще, едем дальше.
Передняя дверь - вспомогательная. Если нет никого на выход, зачем её открывать?
Гость
11 сентября 2021, 07:44
Надо открывать все двери, а закрывать - последовательно, сначала переднюю, потом среднюю и заднюю, чтобы не перекрывать обзор себе. А не одним махом, как делают многие водители.
Гость
11 сентября 2021, 21:08
Потому, беспредел. Кондукторов нет идти через весь тралейбус в кабину чтобы заплатить если ты с задней площадки, или идти в переднюю дверь на выход. Дурдом.
Гость
10 сентября 2021, 21:31
А вот в Москве в транспорте все двери открывают почему то может причина всё таки в другом? Хлам к нам из московии пригнали.
Гость
11 сентября 2021, 12:02
Раздули проблему на ровном месте. Водителю виднее, что делать. Если бы на корабле каждый указывал капитану? Развелось жалобщиков, анонимов
Гость
10 сентября 2021, 22:33
Могу сказать одно что куда угодно можете жаловаться, ваши действия и жалобы не кто примет, не каком птп и яргорэлектранс, так как например сегодняшнее действие которое произошло ДТП, в котором пострадал ребёнок и протащило его, это бесполезно и беспредел, они могут вас протащить и все остальное, могут вообще выгнать на мороз из транспорта даже если у вас нет денег, и им плевать на людей и жителей города Ярославля позор, к такому отношению людей и всему остольному, а о безопасности нашего города Ярославля с транспортом очень туго!!!! Позор
Гость
10 сентября 2021, 23:58
почему водители троллейбусов не открывают переднюю дверь.узнаем у них.
часто водители держат переднюю дверь закрытой.
водитель объяснил почему не открывают переднюю дверь
в ярославле пассажиры часто сталкиваются,что не открывают переднюю дверь...
ДА МЫ ПОНЯЛИ УЖЕ что речь про дверь!
И это только шапка текста!Где таких "образованных" редакторов набирают?
Гость
11 сентября 2021, 00:04
Итого:
1. Выходить в любую дверь кроме передней опасно, т.к. водитель видит только выходящих в переднюю.
2. Выход в переднюю создает опасность, т.к. водитель из-за этого якобы не видит другие двери, которые он все равно не видит (см. п. 1).
Вывод, кажется, напрашивается сам собой - выходить можно только в переднюю дверь, остальные не следует даже открывать. Но почему-то всё делается наоборот. Что-то подсказывает, что это потому, что исходная информация неправильная.
И вообще - начинать движение водители должны только после полного закрывания дверей, или нет такого пункта в правилах? У нас же движение водитель начинает либо до, либо во время закрытия дверей. Ну и открывать двери требуется только после полной остановки. Почему-то всё это соблюдается только в трамваях и в московском метро.
Гость
11 сентября 2021, 00:45
Камеры у водителя должны быть, и кондуктор
Гость
12 сентября 2021, 10:50
потому что плана нет или кондуктор есть если бы у меня в ташкенте не работала передняя дверь сразу в парк передняя дверь у нас кормилица в передок прогнать пассажиров билеты проверить и монету собрать и штанга вылетит штангу поставить а так если кондуктор или плана нет и я не открывал переднюю дверь
Гость
10 сентября 2021, 22:42
Интересно вот когда происходят случаи, когда зажимают детей становиться все чаще ну почему то, когда это происходит не кто не пытается сообщить в ГИБДД,, СТРАГЫЕ ЛЮЛИ У НАС И НАРОД, БОЯТСЯ ВСЕГО
Гость
10 сентября 2021, 23:38
Да потому что правильно было написано выше весь хлам к нам пригнали из Москвы
Гость
11 сентября 2021, 00:31
Да им дует
Гость
11 сентября 2021, 14:39
В кабине нет шофера, но троллейбус идет,
И мотор заржавел, но мы едем вперед,
Мы сидим не дыша, смотрим туда,
Где на долю секунды показалась звезда,
Мы молчим, но мы знаем, нам в этом помог,
Троллейбус, который идет на восток.
Сейчас+7°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как 0
9 м/c,
ю-в.
732мм 87%Почему водители троллейбусов и автобусов в Ярославле не открывают переднюю дверь? Узнали у них