RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«Тыкают красными корочками»: в Ярославле активизировались контролеры в общественном транспорте

22 июля 2021, 22:31
Для начала бы наладили работу по обилечиванию!!! А то заходишь в автобус,кондуктора нет и до водителя нужно пробиваться через толпу,чтобы оплатить билет картой... пока идёшь до водителя-уже и выходить скоро пора,а тут раз-и контролёр к тебе с претензиями,мол,где ваш билет?! Реально бред полный! Никто не виноват,что не хватает кондукторов. Поставьте автоматическую систему оплаты на всех маршрутах и на любом входе!!! И проблем меньше будет!
22 июля 2021, 08:06
Контролёры были всегда , и ничего они не активизировались -их за последние месяца 3 ловил раза 4 , суть в другом -ответственность граждан -лично наблюдал -зашла мадам , не бальзаковского возраста , на ост. Рио, трындела по телефону , уселась -и продолжала всю дорогу говорить . Оплата у водителя -автобус полупустой-проходы свободны -водитель раза три сказал -кто без билета -оплачиваем проезд -она даже не шелохнулась-выходила она со мной на остановке -и ведь не заплатила -вот жалко что не зашли контролеры
Гость
22 июля 2021, 09:18
Пусть ставят валидаторы или кондукторов сажают, в тариф билета включен кондуктор, почему пассажир должен бегать по салону, неважно пустому или полному, и выполнять работу кондуктора, которую он же и оплатил? При этом отвлекая водителя от дороги, подвергая всех пассажиров опасности. Если сам оплачиыаешь проезд, пусть и проезд стоит 25 руб. например.
Гость
22 июля 2021, 13:23
Прям на 20 лет назад возвращаемся. Старые автобусы битком, да ещё и контролеры. Всё делается, чтобы ты чувствовал себя максимально некомфортно.
Гость
22 июля 2021, 13:30
Ага,штраф 500руб ,не с дубу ли рухнули чиновники наши? Где обещаный транспорт с интервалом 10 мин, из центра не дождаться 66 ,а про троллейбус вообще говорить не приходится ! По 45 интервал! Ей тов.Волканевский обеспечь жителей транспортом !!!
Гость
22 июля 2021, 16:45
Собственно, если проезд оплачен, то какие проблемы. Второе, зачем столько много букв писать, если все главное в абзаце про права контроллера. Можно их послать в лес за валежником, ничего они не сделают. Есть только одно но, они штрафуют водителей и кондукторов, если нашли зайца. Вот для чего нужны эти 13 бездельников, съедающих ФОТ.
Гость
22 июля 2021, 07:17
На контролеров у них деньги есть, а на кондукторов нет! Надоело бегать по салону и ещё стоять в очереди к водителю. К тому же водитель постоянно отвлекается от управления.
Гость
22 июля 2021, 08:24
а кто будет отлавливать левых контролёров ?
Гость
22 июля 2021, 22:56
Что в ПАТП, что Яргэт - один директор. Он повыгонял всех кондукторов, и вообще многих работяг, но зато расплодил кучу начальства с зарплатами выше крыши, иногда кажется что начальства больше , чем работяг. Кругом кбытки, да ещё мер- ему денег даёт на субсидии из бюджета. Вот так.
Гость
22 июля 2021, 07:32
Чиновники пытаются окупить свою жадность и нежелание работать штрафами. А где кондукторы, где новый вместительный транспорт?Каким образом должны платить за проезд пассажиры с сумками, с колясками, инвалиды? Они что, должны протискиваться через наполненный салон к водителю? А может и не 500 рублей штраф, а сразу 1000 или 3000. И потекут денежки в бюждет(((((
Гость
22 июля 2021, 07:11
Встретил контролёров в 8 автобусе. Контролировали две женщины. Вроде был с ними еще один мужчина на подстраховке, но он никак себя не проявлял. Все были без масок.
Гость
22 июля 2021, 20:50
Нужно менять мэра Может новый мэр разрушит транспортную реформу .и будет размышлять трезво.. Но волков бежит вперёд паровоза. и все делается через .........
Гость
22 июля 2021, 07:19
Сначала наделите полномочиями ,а потом предъявляйте требования к пассажирам. Каков ФОТ у контролеров ? Логика Ау
Гость
22 июля 2021, 23:12
По всему городу столбы троллейбусные стоят рекламой завешанные, смотреть тошно. Что директору троллейбусного предприятия не стыдно, что ему никто не говорит. Он по своим обязанностям должен содержать вверенное ему городом имущество в чистоте , порядке и технической исправное. Зарплату небось больш получает. Как ему не стыдно перед людьми.
Гость
23 июля 2021, 09:17
В каких городах России транспорт городской для пенсионеров бесплатный?
Гость
23 июля 2021, 18:47
Судя по комментариям, в транспорте Ярославля кондукторов редко увидишь. В ПАЗ иках, сейчас, как селедок в бочке. Ему не пройти, сдвоенный трамвай - вопрос, остальные-по реформе тоже набиваются до крыши. Администрации всё равно.
Гость
27 июля 2021, 18:25
Да посылайте этих контролеров а пешее эротическое путешествие!
Гость
27 июля 2021, 18:28
Почему не штрафуют организаторов такой реформы? Только потребителей и наказвают!
Гость
22 июля 2021, 08:56
Если оплачен проезд, не все ли равно как выглядят контролеры
Гость
22 июля 2021, 14:33
Почему не организовать вход через переднюю дверь?