RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
150 комментариев к публикации

«Батюшки, хоть одного дождалась!»: ярославцы массово опоздали на работу из-за новой транспортной реформы

14 июля 2021, 10:32
Ломать-не строить. Власть в очередной раз показала свой непрофессионализм.
Гость
14 июля 2021, 10:00
А как добираться из Дзержинского района на Нефтестрой ? К Арене 2000- больничный городок, Политех, колледжи? только авт.66- "всего"86 мин. в пути. Ждем 1 сентября, когда студенты выйдут!
Гость
14 июля 2021, 09:53
Сейчас еще период отпусков. После 1 сентября будет веселуха.
Гость
14 июля 2021, 09:57
Если и сейчас мэра не смоет, то это точно не город, а ярик.
Гость
14 июля 2021, 10:28
В Москве часто меняют маршруты.Только делают как положено.В остановке вешают схему куда и какие мршруты идут и таблички с интервалами.А тут, пол года трындели о новой схеме,а организовать не смогли.
Гость
14 июля 2021, 10:03
Сегодня опоздал на работу из-за 66 автобуса стоял на остановке целый час ждал
Гость
14 июля 2021, 10:09
Спасибо что убили 95 маршрут. По итогу ни куда не уехал. На сайте отображается только 1 единица. Просто свинство.
Гость
14 июля 2021, 10:43
А где обещанные новые автобусы? На маршруты вышли те же старые убитые пазики с новыми номерами маршрутов. Стоило ли их за этого весь огород городить.
Гость
14 июля 2021, 10:27
Волканевский! Где обещанные 24 больших автобуса в часы пик на 8-м маршруте? ты обещал.
Гость
14 июля 2021, 10:45
хана городу
Гость
14 июля 2021, 10:09
Мэрия опять облажалась. Посмотрела с утра расписание 68 автобуса, подошла ко времени на остановку, а там пустота. На онлайн картах ни одного 68 не отображается, в натуре тоже его нет. В итоге ушла на другую остановку
Гость
14 июля 2021, 10:20
Были прямые маршруты, теперь добирайтесь с пересадками! Хороша транспортная реформа, вместо того чтобы добавлять транспорт которого и так не хватает из за новостроек, они его убрали, оптимизация называется. На остановках куча народа, больше не от того что не знают на чем доехать, а от отсутствия транспорта.
Гость
14 июля 2021, 10:39
Добрый день. ЭТО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!! Сегодня я ждал на остановке улица Громова автобус 65 ровно 30 минут!!!!! По расписанию автобус должен был отправляться с остановки язхм в 7-02, далее в 7-14. Но их просто не было на маршруте!!!!!! Также на карте транспорта онлайн отображается всего один автобус. В результате я опоздал на работу на 10 минут!!!! Принимайте срочно меры! Чините сайт, чтобы отображались корректно все маршруты!
Гость
14 июля 2021, 10:46
Сегодня ждала 66, очень долго, вместо заявленных 20 автобусов, на линии всего 6. Мало того, до меня они так и не доехали, потому что ездят не по схеме выданной яргортрансом, куча народа их ждала, так и не дождалась. Звонила в яргортранс, объяснила ситуацию, сказали свяжутся с перевозчиком, но вот спустя два часа ничего не поменялось.
Гость
14 июля 2021, 10:47
8 автобус как ездил раз в сто лет так и ездит только теперь 82 нет. новый 66 так и не видели. короче летом ехали как селедки а что дальше будет
Гость
14 июля 2021, 10:55
79-ого автобуса, который вместо 80-ой маршрутки тоже не наблюдал сегодня. Написано, что ходят каждые 10-минут, по итогу провёл на остановке Корабельная 25 минут, пришлось ехать на 4а до Богоявленской и пересаживаться, для того чтобы доехать до Площади Карла Маркса. Как всегда одни пустые обещания от градоуправленцев.
Гость
14 июля 2021, 11:58
Доброго дня! Спасибо что отменили один единственный автобус, на котором я мог добраться на работу. Стандартный проезд: С д.Кузнечиха до остановки Красной площади (извините проезд и так 40 рублей), а от Красной до 1-технологической на 61 вой (28 рублей) и итого 68*2=138 рублей в день. Но теперь 61 вой нет, мне пешком бежать на 62 на Богоявленскую или на трех, а то и 4 рех автобусах добираться к 8 утра. Я не готов платить по 40+28+28=96*2=192 рубля в день. Это издевательство над людьми и отмывание денег, да еще в кризисный год пандемии, а не реформа.
Гость
14 июля 2021, 10:32
Так у Волкова все так, слишком много подумал, а ничего не получилось.
Гость
14 июля 2021, 10:59
На остановке ул. Наумова простоял 50 минут. А 79 так и не пришел. Уберите нерадивых реформаторщикоа.
Гость
14 июля 2021, 11:10
Спасибо, клоуны, которые эту реформу сделали
Гость
14 июля 2021, 10:48
66 сейчас на линии 3 шт вместо 20
Гость
14 июля 2021, 12:57
Полное безобразие!!! Кому это надо было, избавиться от маршруток? Точно не пассажирам! Теперь мне, чтобы добраться на работу от Мостоотряда до Автовокзала нужно делать пересадку. А обещанного 66 автобуса так и не дождались сегодня. Ждали 30 минут. Ни волонтеров ни стендов! ПОЗОР ярославской мэрии!!!
Гость
14 июля 2021, 12:57
хватит уже свою тройку рекламировать и через раз вставлять - "проездной?" - это не тот проездной, который при СССР был - безлимитный клочок бумаги. В тройке списывается сумма проезда, и если ты обычный работяга - она не меньше, а именно такая, как если платить наличкой. От наличия тройки проезд дешевле не будет! Тройка провалится - не прокатит, уж лучше тогда сберкартой расплачиваться, чем заводить левое ничто и потом искать где пополнить. А маршрутки выпилили именно из-за этого - они сопротивлялись тройке, теперь ждите платные стоянки во дворах - за которые ненавидят Собянина, наши губернатор и мэр живут в Москве и думают, что все города в России такие, как Москва
Гость
14 июля 2021, 11:23
Сегодня в 07.00 на ост. ул. Волгоградская отсутствовали волонтеры и инфа по транспорту. Он-лайн табло не соответствовало реальной ситуации предоставления транспорта. Народ на остановке волновался, так как пока прочитывал инфу про маршрут автобуса, последний уже уезжал. Маршрутка 97 пришла полная, так это еще и не сентябрь, и не зима. Приехал новый маршрут 57 и все понимали, что до центра будешь ехать на нем до вечера с учетом его маршрута. В 07.14 я села на троллейбус по маршруту 8 бортовой номер 12, народу в нем было больше обычного. В 07.32 на пересечении Ленинградского пр-та и ул. Колесовой все троллейбусы встали из-за проблемы на линии. Пассажирам было предложено пересесть на другой вид транспорта, который без пересадок до Центра не доезжал. Оставшиеся в салоне троллейбуса пассажиры продолжили поездку только в 08.05, соответственно опоздав на работу. В салоне троллейбуса бортовой номер 12 отсутствовала инфа про новые маршруты и нумерацию транспорта, но на дверях троллейбуса красовалась новая реклама такси: "Закажи такси (номер не укажу)". Видимо, именно это финальная точка транспортной реформы😠
Гость
14 июля 2021, 11:56
А как же короновирус в такой давке? Или все с прививками? Или ему не до автобусов?
Гость
14 июля 2021, 11:47
80 лет налаживали транспортную схему с номерами маршрутов, маршрутки приносили доход в казну города, а эти уроды решили за раз все поменять
Гость
14 июля 2021, 13:57
Вышла на остановку Красноперекопская ровно в 7 утра, автобус 85 (будь он неладен) подъехал 7-47,ну, думаю отлично 45 минут ждала, а ничего, страшногоооо!! Но вот незадача, села то села, и фсе!! Закончилась моя поездка без опозданий на работу, УЖАААСС!! Ехали, как черепахи, да еще обновленный маршрут, если честно когда дяденька водитель заехал на Толбухинский мост, я думала все, сейчас всем автобусом рыбу ловить будем, просто мы ехали медленно, медленно! Нас обгоняли все и машины и автобусы, это просто беда!!А уж за Волгой и подавно на остановках стали сигналить сзади автобусы. Ладно села, ладно ехала на новом автобусе, НО долго!! И еще по расписанию за 45 минут пока стояла, должно было проехать два 85 автобуса, а уж тот который подъехал вообще третий. Всем добра и здоровья!!!!
Гость
14 июля 2021, 09:53
10 автобус. интервалы между ними стали длинее
Гость
14 июля 2021, 12:19
Люди,кто ехал утром на 18 автобусе,отзовитесь. Если верить сайту Яргортранса,то на линии всего 2 автобуса,хотя интервал заявлен 7-8 минут. Фактически он составляет 1 час.
Гость
14 июля 2021, 13:38
Теперь кольцо Пятерки - "медвежий угол". Ни в Брагино, ни на Угличскую в поликлинику с кольца Пятерки не на чем ехать. Хороший был маршрут № 78. Где он? Маршрутка 71 проездные не принимает. Пенсионеры, теперь только за полную стоимость будем ездить и с пересадками (на своих больных ногах). На сколько подорожал проезд.....?
Гость
14 июля 2021, 11:18
Любит у нас народ поныть. Сейчас за половину дня сложно оценить плюсы и минусы реформы. Пока вижу один положительный момент, с проездным можно будет без дополнительных затрат добираться куда надо, делая пересадки, если это удобнее. До 14 июля из моего района ходили, фактически, одни маршрутки и проездной был бесполезен. Любая реформа требует некоторого времени для "обкатки". А вы сами к ней готовились? Я, например, зашел на сайт Яргортранса, выписал все замены транспорта, продумал, как буду теперь добираться в разные районы города. И на работу выйти можно было сегодня чуть пораньше.
Гость
14 июля 2021, 14:40
Почему сегодня не ходит маршрут №13?
Гость
14 июля 2021, 19:07
На мыло этих ..... предприимчивых вместе с мэром!!!
Гость
14 июля 2021, 09:49
То ли еще будет..., ой, ёй, ёй...
Гость
14 июля 2021, 10:17
Пока утром шла пешком на моторный 1 остановку (около 10 минут) мимо проехали полупустые сразу три 42-х, два 90С и забитый пазик 7, 22-й. И ВСЕ! Бедные люди
Гость
14 июля 2021, 11:12
66 не дождалась, жесть! Ехала с пересадками целый час.Сегодняшняя поездка обошлась в два раза дороже. Верните 47 маршрут, горе реформаторы.
Гость
14 июля 2021, 11:36
Господа реформаторы,если задумали реформу,то наладьте работу приложения Транспорт Ярославля. На сегодняшний день ничего не отображается,транспорта не видно,новых маршрутов вообще нет. За полгода можно было постараться
Гость
14 июля 2021, 13:20
И как теперь добираться с Пятерки до 14 мр.Брагино? С пересадкой на Добрынина? Как изменились цены на проезд? Подорожал в два раза.... Трамвай + автобус.
Гость
14 июля 2021, 13:52
Реформа транспортная к хорошему не привела стало намного хуже спасибо мэру было хорошо часто ходили маршрутку теперь проблема добраться на работу и с работы .можно было съездить с одного конца города на другой на одной маршрутке теперь нужно делать пересадки а да глобуса и вернисажа торгового центра ни одного прямого автобуса нет и это всё транспортная реформа спасибо мэру ты любишь ярославцев
Гость
14 июля 2021, 15:34
Читаю комментарии. Жесть какая. Но всё ожидаемо было. У меня сегодня выходной, не пришлось стоять в ожидании транспорта , а потом толкаться в автобусе . Обычно ездила 51, 47 и 96. На дорогу уходило минут 35 -40 до двери работы. Теперь после «оптимизации» будет как с медициной видимо, буду ездить на такси . Ненавижу чинуш.
Гость
14 июля 2021, 15:52
А как добираться с Пятерки за Волгу? Вместо 67й, которая ходила часто, теперь 64я, которой всего три на маршруте. При этом маршрут еще и увеличили!!! Как только головы-то не сломали, придумывая такую реформу.
Гость
14 июля 2021, 16:14
66 автобуса ждал больше часа,так и не дождался
Гость
14 июля 2021, 18:43
Обидно, что все комментарии читают только пассажиры, а Волкову с Волканевским на это плевать. Кто- то уедет на повышение, а нам с этим жить. Жаль нет возможности уехать из такой страны
Гость
14 июля 2021, 10:14
а я до работы доехала -ОТЛИЧНО, за последние 5 лет, первый раз - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО спасибо ,я довольна
Гость
14 июля 2021, 11:03
Что за бред,что за чушь,как с Заволги добраться теперь до "Пятерки" если 86 и 67 маршрутки убрали...зато запустили странный автобус по маршруту,Студенческий городок-Нижний поселок....
Гость
14 июля 2021, 11:36
Чтобы ощутить на себе эту реформу, чиновники и депутаты должны оставить машины на парковках и пересесть на О.Т. и не на один день, а на месяц.
Гость
14 июля 2021, 12:10
Мэр тоже прокатился на автобусе, вот только не написали в какое время
Гость
14 июля 2021, 12:54
Доброго дня! Спасибо что отменили один единственный автобус, на котором я мог добраться на работу. Стандартный проезд: С д.Кузнечиха до остановки Красной площади (извините проезд и так 40 рублей), а от Красной до 1-технологической на 61 вой (28 рублей) и итого 68*2=138 рублей в день. И не надо тут думать про то что город не должен обслуживать районные маршруты, т.к. в иной ситуации, если бы я жил на красной площади, а не приезжал туда, было бы тоже самое (как и с республиканским мостом). Но теперь 61 вой нет, мне пешком бежать на 62 на Богоявленскую или на трех, а то и 4 рех автобусах добираться к 8 утра. Я не готов платить по 40+28+28=96*2=192 рубля в день. Это издевательство над людьми и отмывание денег, да еще в кризисный год пандемии, а не реформа.
Гость
14 июля 2021, 14:50
Доброго дня! Спасибо что отменили один единственный автобус, на котором я мог добраться на работу. Стандартный проезд: С д.Кузнечиха до остановки Красной площади (извините проезд и так 40 рублей), а от Красной до 1-технологической на 61 вой (28 рублей) и итого 68*2=138 рублей в день. И не надо тут думать про то что город не должен обслуживать районные маршруты, т.к. в иной ситуации, если бы я жил на красной площади, а не приезжал туда, было бы тоже самое (как и с республиканским мостом). Но теперь 61 вой нет, мне пешком бежать на 62 на Богоявленскую или на трех, а то и 4 рех автобусах добираться к 8 утра. Я не готов платить по 40+28+28=96*2=192 рубля в день. Это издевательство над людьми и отмывание денег, да еще в кризисный год пандемии, а не реформа. Реформа, чтоб я с пересадками ездил? Вы сумасшедшие?
Гость
14 июля 2021, 16:14
что творят!!!!