RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Из-за жалоб пассажиров в Ярославле внесли изменения в новые правила проезда в троллейбусах и трамваях

25 марта 2021, 03:32
надо кондукторам прибавить -- и все решится!!ведь было же все хорошо до экспериментаторов!! или до волкова!! или до миронова,?????
Гость
24 марта 2021, 15:08
я не пойму, у нас все городское руководство в одном месте училось чтоль? что-то путное то хоть выйдет у них?
Гость
24 марта 2021, 16:54
Да ничего у вас не получится, народ в час пик просто сметёт ваши двери
Гость
24 марта 2021, 16:58
долго транспорт стоят на остановках не может , особенно на таких остановках где рядом перекрёсток , гигант , брагино у космоса, сразу появится хвост и начнут бибикать , водитель начнёт продавать билеты при движении , что чревато аварией , вот тогда кто-то присядет за такие нововведения, а виноватого у нас всегда найдут. Да и сейчас уже сколько случаев что водитель зажимает людей дверями, также отвлекаются на эти билеты. Трамвай может долго стоять , но тогда они будут скапливаться друг за другом , им же в отличии от автобусов не обогнать
Гость
24 марта 2021, 16:22
А гениальные руководители не просчитали что безбилетники могут дождаться пока откроются все двери и сесть в них?
Гость
24 марта 2021, 15:25
Волков уезжай назад в Люберцы . Оставь наш город в покое . Без тебя проживем .
Гость
24 марта 2021, 16:28
У нас же нечего больше менять, кроме входа-выхода из транспорта!!! Не злили бы лучше людей!!!
Гость
24 марта 2021, 16:52
а в чём прикол ? ну подожду я пока он там переднию потроет , пустит , потом все , и зайду .
Гость
24 марта 2021, 15:09
Поставьте турникеты с бесконтактной оплатой. Или что ума не хватает? 😁
Гость
24 марта 2021, 15:47
....Ранее сотрудниками предприятия был проведён анализ, который показал, что ежедневно в каждом трамвае от 30 до 40% пассажиров не производят оплату. Ежемесячно предприятие теряет от 400 до 700 тысяч рублей.... А Сколько из этих 30-40 процентов ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ и держат в кармане припасенные проездные и деньги, НО НЕ ГОТОВЫ протискиваться по переполненному,или полупустому движущемуся вагону к кабине водителя, или тем более передавать их через кого то ??? А СКОЛЬКО РЕАЛЬНЫХ ОСОЗНАННЫХ И ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ???
Гость
24 марта 2021, 15:18
И эти люди планировали с 1 АПРЕЛЯ 2021 к Первому Этапу Транспортной Реформы перейти ???
Гость
24 марта 2021, 16:15
Господа придумщики! Вы бы для начала, приехали в Брагино в то время ,когда люди на работу едут, своими глазками посмотрели, сколько человек садится на каждой остановке и представили ,видя все это, как будет если все ринутся в переднюю дверь. А теперь многие не будут ездить на трамвае, тем более сейчас снег растает и дороги сухие будут, а может вы этого и добиваетесь, чтобы с трамваем не заморачиваться, сами вы на машинках ездите?
Гость
24 марта 2021, 16:15
Скажите на милость, какая может быть связь между ..ожиданием открывания двери трамвая,( приехавшего на свою остановку пассажира) и посадкой и обилечиванием последнего пассажира из всей толпы с остановки ??! Поневоле нервы сдадут и начнешь кричать водителю и нажимать на кнопку аварийного открывания двери...
Гость
24 марта 2021, 16:58
сегодня ехал в трамвае № 1, водитель сначала открыла переднюю дверь,потом 2 задних,те кто зашел в задние двери,так и не оплатил проезд,а таких было больше половины!🤔
Гость
24 марта 2021, 20:30
Волков поставил уже себя так, уже столько натворил нехороших дел в городе, что любое его начинание встречается народом в штыки. Не популярный товарищ, электорат тебя ненавидит, пора уходить. Короче вали отсюда, друг ты на сердешный.
Гость
24 марта 2021, 21:29
Ребята из мэрии, а что вы на трамваи ополчились? Неоплата проезда - самый маленький частный случай обнищания населения. Сейчас полезет преступность, просядет экология и т.д. и т.п. - вы бы к этому готовились....думаете кризис закончится неоплатой трамвая???? Действительно из ПТУ..............
Гость
24 марта 2021, 15:28
никогда такого не было и вот опять
Гость
24 марта 2021, 15:41
Вот если бы тот кто это придумал сам пользовался ОТ он бы такое не ввёл.
Гость
24 марта 2021, 15:44
Почему трут матерные коментарии.
Гость
24 марта 2021, 16:23
еклмн, у вас дверей то в трамвае хватит - каждый день через новую заходить?
Гость
24 марта 2021, 16:35
Вспомнил детскую сказку,там в городе пропали все взрослые,и их дети стали радостно копировать.Что-то похожее наступило.Сказка быль,да в ней намёк.
Гость
24 марта 2021, 16:36
Позор транспортному цеху!
Гость
24 марта 2021, 18:51
А может начать платить кондукторам нормальную зарплату, тогда и кондукторы в каждом транспорте будут., и ничего этого не надо. А на деле платят копейки людям, они все поувольнялись, но зато куча начальников получает до пуза, и директор в том числе. И он ещё учит как в транспорт входить. Гнать этого директора- в кондукторы для начала.
Гость
25 марта 2021, 09:10
Знаете, в чем разница между умным и дураком? Умный, сделав ошибку, признается в ней (прежде всего самому себе) и постарается впредь ее не допускать. А дурак, сделав ошибку, будет упорствовать в ней, да еще убеждать всех вокруг, что он поступил правильно. Вот и вся разница.
Гость
24 марта 2021, 16:36
людям, видимо, больше нравится через весь салон к водителю мчаться с деньгами, чем оплатить при входе и сидеть спокойно. во всем цивилизованном мире такая система, в Европе тоже. наконец-то водитель будет на дорогу смотреть, а не билеты продавать во время движения
Гость
24 марта 2021, 16:31
во всех нормальных крупных городах давно такая система. входишь через переднюю дверь, оплачиваешь, садишься и едешь. в Москве люди выстраиваются в очереди на остановках и смиренно ждут. у нас же как бабки базарные хотят ворваться и отдавить всем ноги промчавшись по салону, потом с последнего ряда тащатся к водителю оплачивать проезд. то, что не подготовили население, это минус. народу надо сообщать о нововведениях. во всех мегаполисах это не увеличивает время ожидание, а в Ярославле увеличивает. водитель столько же времени тратит на обилечивание пассажиров, да и наконец-то прекратится это, когда водитель одной рукой билеты раздает, другой рулит, пусть за дорогой следит
Гость
24 марта 2021, 16:40
Ждем новой ежедневной правки Правил пользования городским транспортом. В помощь мэрии, а то опять не то примут: "Размещение пассажиров в салоне За размещение пассажиров на борту трамвая несет ответственность водитель. Пассажиры заходят в салон трамвая в обратном порядке, согласно очередности отделения. Выброска пассажиров производится в несколько заходов, согласно задания. Первыми отделяются пассажиры сидящие возле двери. Сигналы, подаваемые водителем. Водитель подает команды пассажирам: На боевом. Приготовиться. Пошел. Пассажиры покидают трамвай по команде инструктора «Пошел». Пассажир, готовящийся выйти в данном заходе, встает и занимает изготовочную позу. Пассажир выполняет отделение от трамвая «Лицом на мотор». При вынужденном покидании трамвая пассажиры отделяются по команде водителя, согласно очередности, определенной заданием, в один заход с немедленным введением в действие основного парашюта".
Гость
24 марта 2021, 19:11
Деби́льность или дебили́зм (от лат. debilis — «слабый», «немощный»; англ. moron, feeble-minded, high-grade defective) — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органическим поражением мозга .
Гость
24 марта 2021, 19:19
Через двери не эффективно получилось, срочно нужны новые правила, с завтрашнего дня залезать через люк на крыше и всем пассажиром с собой иметь стремянку!
Гость
24 марта 2021, 21:23
а в чем "изменения в новые правила проезда в троллейбусах и трамваях"?????? Ведь так и задумывалась реформа - где нет кондуктора, то вход через одну дверь только и черт с удобством/графиком/людьми. Мэрские и областные политтехнологи поработали - и все тоже самое стало "ответом на жалобы жителей". Одни ярославцы открыто врут другим. Да можно, можно так жить...вот только недолго потому что такое общество скоро развалится.
Гость
25 марта 2021, 10:09
А раньше в салоне кассы стояли и все платили 3 копейки по совести, за исключением иногда голодных студентов, потому что не заплатить было стыдно. А двери тут не помогут.
Гость
25 марта 2021, 13:13
Люди, которые не ездят на ОТ, придумывают для него правила. Может всё таки оптимизацию кадрового состава не с кондукторов стоило начинать? Посмотрите на маршрутчиков, они тоже всеми силами за оптимизацию расходов. Вот только в 99 маршрутках из 100 вы встретите кондуктора. Наверняка это не с проста, а просто навсего наиболее эффективно. И не стоит смотреть на Москву. Их бюджеты нам никогда не светят и наземный транспорт там далеко не основной, потому столпотворений на входе и не создается.