В Ярославле на переходе, где сбили школьника, поставят светофор
21 октября 2019, 18:18
Гость
22 октября 2019, 03:51
Очень нужен светофор на улице Гоголя ( переход от ТЦ Фараон к школе 14). Опасный участок.Движение всегда очень оживлённое. Машины не всегда пропускают пешеходов.А здесь основные пешеходы- это дети.Им трудно сориентироваться, как переходить дорогу еще и из-за двух дорог, идущих от ТЦ Фараон к ул.Гоголя и пересекающих ее у самого пешеходного перехода.В результате дети часто перебегают дорогу и могут пострадать!
Гость
23 октября 2019, 11:32
Точно! Очень нужен светофор! С ребенком переходили дорогу, автобус пропустил, но почти по пяткам проехал, хорошо ребенка за руку держала, а если б от испуга рванул куда-нибудь? Уже просили светофор, говорят "не перекресток", хотя движение оживлённое. Вообще, въезды-выезды у Фараона не правильно организованы и очень опасны!!!
Гость
17 ноября 2019, 07:22
Поддерживаю- светофор необходим. Очень часто не пропускают на пешеходном переходе. Отпускать ребенка одного в школу/ из школы реально страшно именно из-за этой дороги.
Гость
22 октября 2019, 01:17
Так вот , оказывается что бы поставили светофор нужно кого нибудь сбить и желательно с летальным исходом.
Гость
22 октября 2019, 14:20
Таковы нормы, увы.
Гость
22 октября 2019, 14:55
Гость
22 октября 2019, 14:20
Таковы нормы, увы.
Это давнишняя отработанная реальность,поставили новый светофор значит кто то умер недавно.
Гость
22 октября 2019, 08:34
Светофор поставить очень дорого , дороже чем жизнь человека, и пока человек на заплатит жизнью , светофор не поставят . В брагино на остановке ул.Елена Колесова , где сейчас идёт ремонт , пешеходный переход , дети идут из школы , народ идет на пристань в иваньково , в церковь , к волге , светофора нет , а щас сделаю дорогу гнать будут как психи , народу там сбило только на моей памяти человек 5
Гость
22 октября 2019, 14:57
а это город психов,почему значит как?
Гость
22 октября 2019, 11:09
Да все водители знают, что в этом месте пешеходы не идут на переход в 50-70 метрах, а перебегают Труфанова в районе жд путей, чтобы успеть на маршрутку, трамвай! Поставьте нормальный забор вдоль Труфанова по двум сторонам так, чтоб его не обойти и не перелезть. Всяко дешевле светофора.
Гость
22 октября 2019, 14:23
Поставьте пешеходные переходы,так где удобно пешеходам переходить дорогу,тогда и перебегать не будут.
Гость
21 октября 2019, 18:37
Поставьте светофор на Юго - западной окружной дороге в районе д. Зверинцы (вызывной) или пешеходный переход. А то сделали остановку автобуса, а дорогу перейти невозможно, машины идут сплошным потоком.
Гость
21 октября 2019, 19:27
На Бахвалова,дом 2
Гость
21 октября 2019, 20:08
На Суздальском шоссе, 19 у детской поликлиники.
Гость
21 октября 2019, 22:15
Светофор крайне нужен на Республиканской д.1 Водоканал движение интенсивное, а платить за воду
идут полгорода
Гость
22 октября 2019, 07:57
Пересечение Шагдорной ул. с Шоссейной
Гость
22 октября 2019, 08:48
Нужен светофор на переходе от дома Добрынина 20 к дому 27. Дети ходят в школу N30, детсад, ФОК, детскую поликлинику, детский и юношеский центры. Не раз видел как школьники, не дождавшись, чтобы их пропустили, шли на дальний перекресток со светофором!
Гость
22 октября 2019, 17:41
Из-за местной культуры вождения скоро везде будут светофоры, езда превратилась в "проскочи", вместо нормального проезда, потому что встречный олух специально добавит газа, мол у меня не проскочишь, или обгонит и будет впереди тащиться медленнее. Светофор нужен, но скорость движения резко упадет, сами виноваты.
Гость
22 октября 2019, 23:06
Добрый вечер! На Республиканской, напротив Маяка мэрия обещала заделать расстояние между бордюром и оградой асфальтом или щебнем. В итоге там сейчас настоящая помойка, ходит противно.
Гость
24 октября 2019, 10:33
Светофор нужен на улице Гоголя у 14 школы.Дети учатся в две смены,вторая смена заканчивается,когда на улице уже темно,а машин очень много.Или у нас пока кого нибудь не сшибут,меры не примут???
Гость
24 октября 2019, 15:04
Уважаемая мэрия г. Ярославля! Услышьте свой народ! Мы пишем письма везде... Огромная просьба всех мам, пап, бабушек, дедушек и собственно самых маленьких пешеходов-детей, идущих через пешеходный переход, в сторону своей школы 14. Поставьте, пожалуйста, нам светофор! Там очень интенсивное движение! Там постоянно ездят автошколы. Там едут в магазин Фараон. Там недалеко круговое движение и дорога к больницам, поликлинике, и ГАИ! В конце концов это Школа куда идут дети, которых по каким то причинам не могут проводить родители! Если нет возможности в нашем нищем бюджете установить светофор, так будьте любезны хотя бы поставить перед зеброй хорошие полицейские лежачие, при которых автовладелец побережёт свою металическую машину и ПРИОСТАНОВИТСЯ, тем самым снизит вероятность несчастного случая!
Гость
24 октября 2019, 15:55
Добрый день! На улице Гоголя при переходе к школе 14 повышенная опасность для пешеходов, особенно если основная масса это дети, а движение там непрерывное. Очень нужен светофор в этом месте!!! Примите пожалуйста меры.
Гость
21 октября 2019, 21:14
Не совсем понял есть два пересечения улиц Труфанова и Панина . На одном пересечении есть светофор , а на другом пересечении есть " пешеходный переход " . И ВСЕ водители останавливаются и пропускают пешеходов . Если пешеход не знает что автомобиль не остановить " как коня " и бежит через дорогу ( светофор не поможет) . Лучше ГИБДД проведите уроки правил движения при переходе через дорогу для пешеходов . А светофоров можно поставить на каждом " пешеходном переходе" . Сегодня проезжал по этому месту пересечения школьники бежали по бывшему Ж/ Д пути? Зачем? Ответ дети ! И где уроки об ответственности при переходу через дорогу ? Это предложение непонацея от несчастных случаев . Самое последствие пробка ( автомобильная ) будет до Волгоградской . Успехов всем.
Гость
22 октября 2019, 14:19
Лучше устройте пересдачу экзаменов ПДД для водителей раз в 5 лети снизьте скорость передвижения транспортных средств до 50 км в час (кроме общественного транспорта). А, то, как Шумахеры гоняют по дорогам, еще и газу поддают у пешеходных переходов.. . И самое главное, пока зеленый горит для пешеходов, чтоб ни один не мог вывернуть на него... А при наезде приравнять статью к уголовному кодексу, как убийство с отягчающим обстоятельством,тогда и будут снижать скорость и появится уважение ко всем людям.
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +3
0 м/c,
731мм 87%В Ярославле на переходе, где сбили школьника, поставят светофор