RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В Ярославле нанимают надзирателей за ремонтом Добрынинского моста. Им заплатят 15 миллионов рублей

29 сентября 2019, 16:20
Оба кремлебота сегодня в строю. Ставят минусы.
Гость
29 сентября 2019, 19:56
И только Инженер1 плюсит неистово. Один за всех.
Гость
30 сентября 2019, 00:20
Гость
30 сентября 2019, 00:20
И только Инженер1 плюсит неистово. Один за всех.
Мир не без добрых людей :)
Гость
29 сентября 2019, 11:46
Очередной распил бабушек. Что только не придумают чинуши. Пора вводить смертную казнь за воровство государственного имущества.
Гость
29 сентября 2019, 12:09
Да.... Надо же придумать такое....
Гость
29 сентября 2019, 12:18
Т.е. сам заказчик некомпетентен настолько, что с его стороны нет человека, способного проверять ход и качество работ, качество строительных материалов, деталей и конструкций, документов, удостоверяющих их качество? Заказчик профнепригоден! Он обязан уволиться и возместить бюджетные траты на лишних сторонних исполнителей, а также за свою работу ненадлежащего качества.
Гость
29 сентября 2019, 13:07
Компании контролёру проще за откат договориться с подрядчиком и всё будет шито -крыто а путепровод развалится на следующий день
Гость
29 сентября 2019, 15:32
Тендер выиграть смогли ? Интересно какой Уставной капитал у фирмы-победителя Тендера ? А вот строить сами - "не смогли". Вот и ищут фирму-подрядчика,которая будет организовывать весь процесс строительства, "от и до", до Госприемки...А строить , физически, будут приезжие,из далека. В принципе и местные фирмы могут предложить свои услуги,на место подрядчика,но тут большая Ответственность.За все "косяки"в строительстве-спросят с них. И за расходование денег, по смете и "по смете",тоже . Найдут нестыковки, в деньгах- посадят.
Гость
29 сентября 2019, 18:51
Интересен один вопрос : Эти наблюдатели будут нести уголовную ответственность , за гарантийный срок службы моста ? Я понял они умные инженеры и построили сотни мостов и технологический процесс знают . Так хотелось бы знать , КТО СТАНЕТ ГАРАНТОМ ??? Ведь потом ни какого ответственного не найти " не днём с огнём " не ночью с фонарем.
Гость
29 сентября 2019, 18:55
А будет ли кто-то проверять проверяющих? А то выходит, что они будут всё полностью контролировать и принимать, а наша мэрия, похоже, компетентных не нанимает.
Гость
29 сентября 2019, 22:58
Мне бы и полтора хватило бы.. Тендер проводили на данную работу? Может в СКР статью отправить
Гость
30 сентября 2019, 11:31
как мило))) надзиратель за исполнителем)) за 15 лямов... надо еще оплатить труд надзирателя за надзирателем за исполнителем и труд надзирателя за надзирателем за надзирателем за исполнителем... думаю, трех достаточно, но не факт... чиновничий контроль, он же бесконечен и всеобъемлющ... ах, да и оплата, по нарастающей в арифметической прогрессии... думаю хватило бы но, наверное, прогрессия будет геометрическая.
Гость
30 сентября 2019, 16:33
а найдите хоть одного профессионала из депутатов, который бы имел профильное образование и опыт работы в данной сфере хотя бы 10 лет
Гость
29 сентября 2019, 12:54
Интересно почему компания подрядчик московская? Почему не говорят кто будет следить? Похоже это наглый увод бюджетных денег.. В Ярославле есть свой мостоотряд который раньше неплохо справлялся с мостами и технической приёмкой почему их не допустили к этим работам?
Гость
29 сентября 2019, 13:38
В смысле, не говорят? Читать что ли не умеете?
Гость
29 сентября 2019, 15:56
Мостоотряд-6 давно уже в другом крупном московском холдинге.
Гость
29 сентября 2019, 18:13
Гость
29 сентября 2019, 18:13
В смысле, не говорят? Читать что ли не умеете?
Это Вы читайте внимательно в статье названа только компания подрядчик(ЕКС) а компания контролёр нет
Гость
29 сентября 2019, 15:09
Это что, новая схеме распила бюджета такая??
Гость
29 сентября 2019, 15:29
Да.
Гость
30 сентября 2019, 00:22
Интересно сколько платят тому кто ставит минусы? И кто? Хартия или мэрия?
Гость
30 сентября 2019, 11:17
Это лурья с прохором. Никто про жопы не читает вот и бесятся. Рублев по 30 получают.
Гость
29 сентября 2019, 13:16
Гениально!! Только вот третий фирмы не хватает. Одна фирма делает. Вторая за ней проверяет и пишет отчеты. А третья должна реагировать на замечания второй фирмы и предпринимать соответствующие меры. И в случае любых нарушений - всегда есть виновный). Вот и полный цикл работ организован. А что делают чинуши можете подумать вы? А они премии получают за грамотно организованный процесс и продолжают дальше распоряжаться деньгами с налогов.
Гость
29 сентября 2019, 13:34
Дайте угадаю! За эти деньги они должны будут дать откат?
Гость
29 сентября 2019, 13:56
Зицпредседателя, видать, уже наняли. :)
Гость
29 сентября 2019, 16:21
ГОНИТЕ такого подрядчика за которым надо следить ,вместе с тем кто это придумал , а лучше на кол, на Советской площади.
Гость
29 сентября 2019, 18:09
В правительстве рассматривают повышение пенсионного возраста для россиян еще на три года. Об этом сообщил независимый экономист, член экспертного совета «Деловой России» Владислав Жуковский. «В коридорах власти ходят устойчивые разговоры о повышении пенсионного возраста до 68 лет для мужчин и до 63 лет для женщин», — рассказал Жуковский в интервью «Свободной прессе». Экономист связал данную инициативу с тем, что предыдущее повышение прошло спокойно, «без перекрытия федеральных трасс». Помимо этого, по словам Жуковского, возраст выплаты базовой пенсии тоже хотят поднять на три года. Жуковский также сообщал, что благодаря пенсионной реформе правительство сэкономило на гражданах 2,5 триллиона рублей.
Гость
29 сентября 2019, 18:56
И за 1/8 часть контроля за соблюдением технологии , платят такие деньги . Извините , но если вы не верите строителям ....Зачем их нанимать ??? Не проще найти нормальных которые ответственны за свою работу?
Гость
29 сентября 2019, 20:11
Ну вот откат на лицо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И всё по закону !!!!! Чё только не придумают.
Гость
30 сентября 2019, 04:28
А зачем тогда нужен департамент дорожного хозяйства со своими баснословными зарплатами из бюджета? И может ли нищий регион себе позволить содержать столько чинуш?